Не заводится V-50

Спасите-помогите!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Дорогие друзья! Подскажите что далать. Перестал заводится V-50. Попробовал поменять кольца, всё равно не заводится!
Дёргаю ножку поршень как будто не движется ножка проскакивает со звуком игрушечной машинки каогда её заводиш. Выкручиваю свечку поршень ходит свободно, с толкача пробую рычит как надо.Свечку вкручиваю не в какую не хочет,не с ножки не с толкоча. И ешё вопрос что будет если ездить с одним компресионным кольцом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 22:45)
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
miheyV-50:
И ешё вопрос что будет если ездить с одним компресионным кольцом?
Еще как !Только если у тебя стоит спортивный поршень под одно кольцо!
miheyV-50:
Выкручиваю свечку поршень ходит свободно, с толкача пробую рычит как надо.Свечку вкручиваю не в какую не хочет,не с ножки не с толкоча.
Ну так пароблема то в чем?
Либо в сцеплении .
Или же меня насторожило отсутствие второго кольца(Клин поршневой).
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
1alf1:

miheyV-50:
И ешё вопрос что будет если ездить с одним компресионным кольцом?
Еще как !Только если у тебя стоит спортивный поршень под одно кольцо!
miheyV-50:
Выкручиваю свечку поршень ходит свободно, с толкача пробую рычит как надо.Свечку вкручиваю не в какую не хочет,не с ножки не с толкоча.
Ну так пароблема то в чем?
Либо в сцеплении .
Или же меня насторожило отсутствие второго кольца(Клин поршневой).
Кольца два стоит теперь до этого одно было (но ездил) теперь не заводится а со сцепление вроде норм потому что скорость работает(когда свечку выкрутиш всё шевелится) А со свечёй поршень стоит, и ножка проскакивает.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Медаль
Оффлайн
Ну дак это точно сцепление! Никаких сомнений..... Трос перетянул скорее всего.....
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Ну лан попробую сцепление посмотреть.Спасибо.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Если кик проскальзывает с таким звуком, то это перетянуто сцепление, просто немного попусти его, чтобы поршень ходил нормально, а при выкрученной свече он и будет двигаться, ведь сопротивления в виде компрессии уже нет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Если кик проскальзывает с таким звуком, то это перетянуто сцепление, просто немного попусти его, чтобы поршень ходил нормально, а при выкрученной свече он и будет двигаться, ведь сопротивления в виде компрессии уже нет!
+1 v
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Попробовал поколдовать со сцеплением.Что я только не делал ослоблял,нятягивал в конце концов совсем с него трос снял. А он не в какую через раз поршень чуть сдвинится и всё. Я вот что думаю я за кольцами не сам в магазин ездил,друг ходил. Я ему размер сказал он вроде такой купил. Проверить я чёт не додумался. Так что может кольца большие? И ешё один момент выжимаю сцепление на скорости ножка не проскакивает как раньше,а упирается в скорость.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Большие кольца ты-бы не вставил.
А скажи, пожалуйста, кольца покупались без цилиндра? Ни один из размеров не измерялся?
Всунул и поехал.
Книжку почитай.
http://www.mopedist.ru/forum/thread135.html
страницы №31-34
А поршень ты не менял? стрелка на донышке куда показывает?
Может кольца за окна цепляют?

А по поводу "заводится-не заводится", при условии правильной сборки, есть тема:
http://www.mopedist.ru/forum/thread783.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 11:15)
Интим не предлагать!!!
""
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
кольца покупал самые маленькие(норм) поршень не менял. Насчёт стрелки не знаю.А от чего могут кольца цеплять?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Оффлайн
нет, ребята, поршень здесь ни причем, что-то со цепление,
miheyV-50:
а со сцепление вроде норм потому что скорость работает
А вот эта фраза убивает, если скорости работают это не значит что сцепление тоже работает!
Медаль
Оффлайн
superbuyk:
нет, ребята, поршень здесь ни причем, что-то со цепление,
miheyV-50:
а со сцепление вроде норм потому что скорость работает
А вот эта фраза убивает, если скорости работают это не значит что сцепление тоже работает!
+1!!! Оно может вообще просто открутилось????????
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
как открутилось?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Оффлайн
извините что не в тему!!!помогите,из за чего может быть что масло капает и вихлопного калена,хотя масло в бензин я НЕ ЗАЛИВАЛ,может ли быть что мосло сосет из коробки????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 14:58)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Bodyan:
может ли быть что мосло сосет из коробки????
Так, чтобы аж текло - думаю нет... При таких сальниках мотор не заведётся. Хотя пусть выскажутся опытные...
Интим не предлагать!!!
""
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
miheyV-50:
А от чего могут кольца цеплять?
Из-за того, что "замки" находятся напротив окон (при неправильной установке поршня), это приведёт к тому, что если двигатель заведётся, то кольцо, которое замком против окна разломает на куски.
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
ну оно не течёт по чучуть некапует в колено,и ещо хотел спросить хочу взять себе Восход,брать или нет?говорят что он туфта,я ни разу на таком апарате не ездил то вот и спрашую,подскажите!!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
miheyV-50:
как открутилось?
Сними левую крышку с двигателя и сам увидишь.
И не нужно гадать.
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
а как ету несправность устранить?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Bodyan:
извините что не в тему!!!помогите,из за чего может быть что масло капает и вихлопного калена,хотя масло в бензин я НЕ ЗАЛИВАЛ,может ли быть что мосло сосет из коробки????
Дааа этот пост меня совсем убил.Ты бы хоть написал что за двигатель.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Медаль
Оффлайн
miheyV-50:
как открутилось?
в прямом смысле, или ты ещё может забыл втулочку поставить на цапфу коленвала, когда сцепление собирал, эта втулочка должна быть под корзиной... поставил ты ее или нет легко определить. просто скажи - корзина сцепления болтается?

Ах да!!! вот ещё что... Ты сцепление когда собирал - уверен, что все диски сцепления поставил? м.? stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 17:05)
Оффлайн
1alf1:
извините забыл,двиг ш-58
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
извините забыл,двиг ш-58
Уверен, что из глушителя? может из под цилиндра?) а масло из коробки может поступать в коленвал если прокладка плохая, либо сальники плохие (что скорее всего)... раз уж ты масло не добавляешь в бензин, то больше я не знаю на что пальцем указывать тогда... а идут ли огромные излишки масла в коленвал можно проверить, если снять цилиндр, если там всё масляное, то точно сальник или прокладка...
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
А движок V50 сложно перебирать?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Андрюха:

miheyV-50:
как открутилось?
в прямом смысле, или ты ещё может забыл втулочку поставить на цапфу коленвала, когда сцепление собирал, эта втулочка должна быть под корзиной... поставил ты ее или нет легко определить. просто скажи - корзина сцепления болтается?

Ах да!!! вот ещё что... Ты сцепление когда собирал - уверен, что все диски сцепления поставил? м.? stuk
Я его не перебирал.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Медаль
Оффлайн
нет, дело нетрудное совсем) проще конструктора ЛЕГО)
Медаль
Оффлайн
miheyV-50:
Я его не перебирал.
Если не перебирал, значит открутилось скорее всего... эта проблема появилась после установки новых колец?
Оффлайн
Андрюха:
я снимал цилиндр то та гильза которая на нём с низу торчитвся в масле,то ето что прокладке капец?
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Андрюха:

miheyV-50:
Я его не перебирал.
Если не перебирал, значит открутилось скорее всего... эта проблема появилась после установки новых колец?

вообще нет у меня один раз поршень заклинил. Был тот же симптом,я кольца поменял всё норм. Поездил опять чет не работает я подумал опять кольца(у меня как раз одно ток стояло) кольца паменял а он всё равно не работает.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Кстати на каком бензине надо ездить?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
я снимал цилиндр то та гильза которая на нём с низу торчитвся в масле,то ето что прокладке капец?
не полностью понял что ты сказал, но по сути да - либо прокладка между половинками картера в районе коленвала, либо сальники... поршень тоже весь в масле?
Медаль
Оффлайн
miheyV-50:
Кстати на каком бензине надо ездить?
76-80 в смеси с маслом 40:1 вроде. прости точно не знаю... в период обкатки 50:1. Вообще я точно не помню, лично я лью так... у меня карпаты V50M
miheyV-50:
вообще нет у меня один раз поршень заклинил. Был тот же симптом,я кольца поменял всё норм. Поездил опять чет не работает я подумал опять кольца(у меня как раз одно ток стояло) кольца паменял а он всё равно не работает.
ну... если "звук игрушечной машинки" как ты выразился, и ножка проскальзывает, то дело то не в поршневой... сними крышку посмотри сцепление, ещё раз тебе говорю scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 18:54)
Оффлайн
Андрюха:
Частично да
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
Частично да
ну если ты масло в бензин не добавлял, то смело лезь меняй сальник,,, у меня был ш58, левый сальник который под сцеплением натерла корзина сцепления... как это случилось ума не приложу scratch и он пропускал масло в коленвал... я думаю чтобы его сменить не нужно даже двигатель колоть, и снимать его с рамы тоже. только снять крышку, затем сцепление и заменить сальник...
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
А снимать крышку масло надо сливать?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Медаль
Оффлайн
miheyV-50:
А снимать крышку масло надо сливать?
нет. достаточно осторожно положить мопед на правый бок (который со стороны зажигания...)
Оффлайн
Андрюха:
большое спосибо за совет!!
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
большое спосибо за совет!!
удачи, снимешь сцепление сфоткай сальник и выложи сюда! интересно посмотреть
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
А можно на v50 на АИ 92 ездить?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Оффлайн
Андрюха:
так ето оно получаеца засасивало мосло с коробки аж в целиндр?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024