Не заводится V-50

Спасите-помогите!
Оффлайн
я хотел бы спросить хочу взять себе Восход,говорят что он фуфло,подскажите брать или не брать!!!
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
так ето оно получаеца засасивало мосло с коробки аж в целиндр?
ну да, а чему ты удивляешься?
miheyV-50:
А можно на v50 на АИ 92 ездить?
Слышал, что нужно стачивать головку цилиндра под 92 бензин, если у тебя V50 или v501... А если V50M или V501M. то можно спокойно ездить не заморачиваясь над этим вопросом... но тут нужен совет знающего человека. лично у меня V50M и я ездию на 95 бензине... Нагара нет, т.к поршневая новая, откатала один сезон. прекрасно и чисто выглядит...
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
я хотел бы спросить хочу взять себе Восход,говорят что он фуфло,подскажите брать или не брать!!!
Восход брать стоит я думаю, но могут быть проблемы с ментами, а также расход топлива не очень то уж и маленький... Хотя 175 кубиков, мощности навалом) v
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
А у меня чёт нагорает поршень smile значит лутше на 80 буду ездить. Так спокойней и дешевле.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Кстати где можно взять поршень под три кольца,и стоит ли его ставить?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Оффлайн
miheyV-50:
мы ставили з другом такой поршень,тягал как урезаний нас,но не долгоколенвал накрился,походу из0за того чтопоставили такой поршень...
Оффлайн
Андрюха:
а чё будит с ментами проблема??
Медаль
Оффлайн
miheyV-50:
Кстати где можно взять поршень под три кольца,и стоит ли его ставить?
купить в магазине... а вот ставить не знаю... я бы не советовал...
Медаль
Оффлайн
Bodyan:
а чё будит с ментами проблема??
Или у тебя права есть?
Оффлайн
Андрюха:
ну..прав пока нет,но.. на мот доки есть,тех паспорт тоже,
Медаль
Оффлайн
Если отберут, то штраф заплатишь. но мотоцикл сможешь вернуть... т.к документы есть на него. если не будет доков, уже вернуть не сможешь. будешь ездить осторожно, на глаза полицаям не станешь попадаться, то бери. техника довольно таки хорошая, но ломается тоже довольно хорошо
Оффлайн
Андрюха:
550грн,токо нужно шпильки ГБЦ поменять,а двиг хороший.
Медаль
Оффлайн
бери, хорошее приобретение.
Оффлайн
Андрюха, а с бенизином у меня никогда не было проблем)ты из Черкасс?
Оффлайн
Андрюха:
незнаеш с кокой стали точаца те болти на которие крепица цилиндр?
Медаль
Оффлайн
Извини, не знаю. если бы знал, сказал обязательно. сам я с нижнего новгорода... но давай не будем флудить и тему засорять. если что-то отдельное от темы интересует - напиши мне в личку
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Bodyan:
а как ету несправность устранить?
Ложи мопед на правую сторону, сними левую крышку, открути сцепление, и отверткой выдерни сальник, потом обезжирь поверхность, и вставь новый, и когда будешь ставить сцепление, не забудь поставить под него втулку, а то что-то мне подсказывает, что у тебя ее нет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Андрюха:
в смеси с маслом 40:1 вроде. прости точно не знаю... в период обкатки 50:1. Вообще я точно не помню
Ты перепутал, наоборот, 40:1, это значит, на 40литров бензина,1 литр масла, так что вычисляй!
Bodyan:
так ето оно получаеца засасивало мосло с коробки аж в целиндр?
Когда ты разберешь, то поймешь, что засосать в цилиндр масло через сальник, не велика проблема, т.к масла в нем не намного ниже половины.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
miheyV-50:
А у меня чёт нагорает поршень smile значит лутше на 80 буду ездить. Так спокойней и дешевле.
От бензина нагара не будет, нагар от масла, а высокое октановое число, влияет только на перегрев!
miheyV-50:
Кстати где можно взять поршень под три кольца,и стоит ли его ставить?
Уже неоднократно писали о вреде 3-го кольца, мощности оно добавляет 5%, а трение увеличивается в два раза, третье кольцо помогает только при убитой поршневой.
Bodyan:
550грн,токо нужно шпильки ГБЦ поменять,а двиг хороший.
На кой тебе этот геморой, если ты с мопедом с трудом разбираешься, то Восход вряд ли починишь, а шпильки точить тебе и не надо, можно просто их купить, но не думаю , что из-за шпилек его продают,там проблема видать на много глубже, тем более за 550грн. Я мопед дороже продать могу!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
етот сальник?как закидивать сюда фото?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 15:48)
Медаль
Оффлайн
Фото закидывать просто. когда пишешь сообщение, то над полем ввода сообщения есть значки, типа добавить ссылку, добавить видео, мп3 и далее. выбери значок добавить фото, откроется еще небольшое поле между значками и полем ввода сообщения. нажми там "обзор", выбери нужное фото. затем нажми "вставить". дождись окончания загрузки. в поле ввода сообщения появится некоторая команда, нажми отправить и все. фото добавлено.
Медаль
Оффлайн
да, брат! я все фото посмотрел твои. чтож, сальник полностью изношен, у тебя он как видно вообще рассыпался? здесь только замена. будь осторожен с установкой нового... аккуратно ставь, следи, чтобы он нигде не задирался, аккуратно поставь деревяшку какую-нибудь на сальник и по ней стучи, только не сильно! можно немножко маслицем смазать место посадочное и сам сальник. масло в коленвал у тебя шло именно из-за сальника
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 18:15)
Оффлайн
и хотел спрсить,можно ли поставить електроное зажигание на мопед на котором стояло контактное?
Медаль
Оффлайн
честно говоря, я не знаю продается ли по отдельности такой сальник. советую, купи сразу набор сальников, заодно может и все заменишь. ну если и не заменишь, то на будущее останется... набор таких сальников стоит в районе 60-100 рублей. не больше
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Bodyan:
но в нутри он розношен,незнаеш сколько он стоит?
У нас сальник коленвала стоит порядка 30р!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Медаль
Оффлайн
Bodyan:

и хотел спрсить,можно ли поставить електроное зажигание на мопед на котором стояло контактное?

К сожалению нет. можно рассмотреть на примере двигателя в50 с электронным зажиганием. на этом двигателе правая цапфа коленвала (со стороны зажигания) совсем другая. по размеру... и поэтому генератор от в50 на ш58 прикрутить не получится, а без него не поставить и электронное зажигание. а если менять коленвалы, то тоже, как я помню, ничего не выйдет. от в50 на ш58 коленвал не подойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 18:37)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Bodyan:
и хотел спрсить,можно ли поставить електроное зажигание на мопед на котором стояло контактное?
Можно, я сам видел, но в суть конструкции вникать не стал, фотоаппарата с собой не было, а по электронке связаться не удалось, но самопальный блок он (умелец) мне подарил... Идея такая, что катушки остаются старые. Лепит датчик и магнитик.
Вот лежит без пользы.
Живёт этот мужичок в пос. Ханженково, Донецкой области, ездит на "верховине", пожилой худощавый, может есть кто их Ханженково?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 октября 2011 в 18:22)
Интим не предлагать!!!
""
Медаль
Оффлайн
Арон:

Bodyan:
и хотел спрсить,можно ли поставить електроное зажигание на мопед на котором стояло контактное?
Можно я сам видел, но в суть конструкции вникать не стал, а по электронке связаться не удалось, но самопальный блок он (умелец) мне подарил... Идея такая, что катушки остаются старые. Лепит датчик и магнитик.
Вот лежит без пользы.

Интересно однако! если руки умелые, то и вещи же получаются удивительные. лично мне бы и в голову не пришло.
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Вообщем я крышку снял(как собирать обратно ума не приложу) там где лапка сцепления какаято золотистая железочка сломалась скажите что это за жедезочка и как её менять. Ножку дёргую корзина вся прокручивается. пробовал затягивать гайку всё равно. Скажите с диском всё нормально или он сломан потомучто я его не разу не видел до этого. Если разберётесь скажите пожалуйста что мне делать smile Заранее спасибо Фото и видио чуь позже скину.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Медаль
Оффлайн
Фото в студию! желтая железочка выжимает пятак. дай фото, там разберемся. Если дергаешь кикстартером, корзина и должна прокручиваться. она же вместе с коленвалом вращается, т.к. к нему прикручена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:21)
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
в том то и дело чте не вся корзина крутится сама корзина с дисками вращается а шестерёнка которая коленвал крутит нет.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
на фото три лапка отжата
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
пятак не повреждён? потомучто когда я снял крышку он отскочил. короче пятак слез и отошёл от корзины почему такое могло произойти и как это может сказатся на работе сцепления?(и ешё мега вопрос объясните как вообще эта система работает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 20:30)
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Пятак стоит заменить, он свое отходил!
miheyV-50:
в том то и дело чте не вся корзина крутится сама корзина с дисками вращается а шестерёнка которая коленвал крутит нет.
Подумай логически, пока диски не сжаты пружиной, то корзина будет вращаться с ведомыми дисками, а шестерня с ведущими будет стоять на месте. Когда пружина стоит, то диски сжаты, и идет привод с колен.вала на коробку, когда выжимаешь сцепление, пятак давит на пружину, и диски прослабляются и идет между ними скольжение и коробка откидывается от колен.вала. Надеюсь понятно?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
miheyV-50:
пятак не повреждён?
Пятачок на замену... ты его даже теперь не оденешь обратно... раз он у тебя еще и сам вылетел
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Значит меняю пятак и консервирую помед до весны smile
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
А что тогда с лапкой которая на пятак жмёт можно эксплуатировать?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024