Izh Юпитер 5

350сс,2 горшка,не мот,а мечта.
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
Вообщем,помните я хотел взять NS250R?да ,было дело,но запчасти,увы,они есть,но тащить из японии не вариант,а покупать у кого-то мутного человечка с севера не хочется.
Катался с другом,разговаривали,этот друг был владельцем той хонды,кстати.и вот он чисто случайно сказал что у него лишний юпитер 5 есть,приехали,посмотрели,я забрал.
Привез его на буксире,только вчера 14.10.13,бускировали другим юпитером ,который с водяным охлаждением,было классно вообщем.
Ну,в планах установка вилки пневматической,Орион с дисковым тормозом.
Устновка БСЗ С Фуоз саруман.
Еще хочу установить: 2 карба и резонаторы.За зиму думаю управлюсь.
А пока вот фото:
""

""

""

А project verhnina законсервирован.
Oppa GandGAm Style
MaXimuS
Белгород
1398 дней назад
Поздравляю с приобретением дровишек)
Доки есть хоть?)))

ех. не люблю я юпачки, хотя если найти живой аппарат то порадовать может.)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
279 дней назад
prorok:
Еще хочу установить: 2 карба
Владельцы оппозитов стремятся перейти на монокарбюраторную схему питания по причине геморроя с настройкой синхронной работы двух цилиндров от отдельных карбюраторов. Так стоит ли тут городить огород с двумя карбюраторами?
Поэтому тоже люблю Планеты: отличная тяга на низах, и никаких проблем с настройкой двух цилиндров.
Нет лишних цилиндров - нет лишних проблем. joke
А если ближе к Юпитеру, то я думаю, что он и в стоке порадовать сможет
Рожденный ездить - ходить не может
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3489 дней назад
Тоже когда то был у меня юпитер, но как то он мне не понравился, после этого с ними не связываюсь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 23:01, Женёк LV: причина не указана)
Sneg
Медаль
Рубежное
3250 дней назад
prorok:
Еще хочу установить: 2 карба
поверь,там и с одним нае...шся))) плавали,знаем))
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
384 дня назад
Вилка по фотке не коцанная вродебы ,или есть какие то явные бочины ? По карбюратору могу добавить, что обагатитель неплохо справляется с подачей топлива.На обычном карбе.Единственно что может быть предметом для опытов, так это пальцы поршневые.Гремят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 10:59, Nikanor: причина не указана)
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
Ну,я читал,но это как минимум дает меньший расход,тяга улучшается.Отзывы о них хорошие.
Я кстати уже нашел явский карб Jikov за 500руб,поэтому все супер.
Да и мне кажется у этого юпитера потенциал побольше чем у планеты.Да и мне все равно.Сейчас все провода поменяю и стану заводить.Добавлено спустя 1 минутуСтремлюсь к вот этому:
""
Oppa GandGAm Style
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
4577 дней назад
Дискач с автомобильным (!) суппортом сзади и штатный барабан спереди, при штатной недорезине - это по-газпромовски...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
EEK
EEK
Медаль
Москва
827 дней назад
Czech:

Дискач с автомобильным (!) суппортом сзади и штатный барабан спереди, при штатной недорезине - это по-газпромовски...

Судя по номеру - это делали цапки. А они в России - самые умелые, всезнающие, казачки переодетые... На любое возражение следует перебивающий ответ :"Да ты шоооо" и далее - про то, какие москвичи говно и все остальные - тоже. Несколько раз имел я дело с горе-реставраторами из цап-краёв, для них открытием было, что в старой технике нет и быть не может болтов и гаек под ключи 13мм, что провода не скручивать надо, а опаивать, что стандартные фишки-разъёмы годятся только в вазовском говне, а не в раритетной технике... В общем - тема обширная!
Москва - для Москвичей!
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
Czech:
Дискач с автомобильным (!) суппортом сзади и штатный барабан спереди, при штатной недорезине - это по-газпромовски...
Там газвпол ,а не газпром...Добавлено спустя 3 минуты
MaXimuS:
Поздравляю с приобретением дровишек)
Доки есть хоть?)))

ех. не люблю я юпачки, хотя если найти живой аппарат то порадовать может.)
Доки друган обещал привезти+дуги и облицовку сказал тоже привезет.
Oppa GandGAm Style
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2946 дней назад
prorok:
Стремлюсь к вот этому:
Ты про такие глушители почитай. Похожие,не утверждаю что именно такие, наоборот душили двигатель.(Хоть и с резонатором) В Питере году так в 2000 народ таких глушителей накупил. Круто смотрелись....но потом снимали и ставили на свои Явы родные глушители. Видимо, ощутимо душился движок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 18:56, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
OderjimY:
Ты про такие глушители почитай. Похожие,не утверждаю что именно такие, наоборот душили двигатель.(Хоть и с резонатором) В Питере году так в 2000 народ таких глушителей накупил. Круто смотрелись....но потом снимали и ставили на свои Явы родные глушители. Видимо, ощутимо душился движок.
А это самодельный резонатор кстати,просто качественно сделан.
Oppa GandGAm Style
YakoSan
Медаль
Киев
3390 дней назад
prorok:

Ну,я читал,но это как минимум дает меньший расход,тяга улучшается.Отзывы о них хорошие.
Я кстати уже нашел явский карб Jikov за 500руб,поэтому все супер.
Да и мне кажется у этого юпитера потенциал побольше чем у планеты.Да и мне все равно.Сейчас все провода поменяю и стану заводить.
Стремлюсь к вот этому:
""


в чём потенциал больше?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
384 дня назад
MaXimuS:

Поздравляю с приобретением дровишек)
Доки есть хоть?)))

ех. не люблю я юпачки, хотя если найти живой аппарат то порадовать может.)
Мне Ява-старушка - наилучший мотоцикл.На своем Ю5 много чего нужно доделывать для красоты, но движек попался четкий- как то даже козлился когда я сцепление бросил резко.
Прикрепленные файлы:
htmlimage-22_528d89a27eef3.jpg | 278,34 Кб | Скачали: 1327 раз
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
Дело сдвинулось.
Недавно приобрел диодный мост и Реле регулятор от семерки,так же приобрел новые кулачки.
Зимой буду переделывать под БСЗ.Добавлено спустя 1 минуту
YakoSan:
в чём потенциал больше?
В 2 цилиндрах и в том что движка была скопирована с Yamaha RD350 ,а у нее как никак 35-45лс.
Oppa GandGAm Style
Pluto
Медаль
Долгопрудный
279 дней назад
prorok:
В 2 цилиндрах и в том что движка была скопирована с Yamaha RD350
Не надо так плохо думать про отечественную промышленность.
ИЖ Юпитер появился на десяток с лишним лет пораньше, чем вышеозначенная Ямаха. И дожил неизменно до 90-х годов.
Про корни ижевских мотоциклов повторяться думаю, не стоит.
Рожденный ездить - ходить не может
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
Pluto:
Не надо так плохо думать про отечественную промышленность.
ИЖ Юпитер появился на десяток с лишним лет пораньше, чем вышеозначенная Ямаха. И дожил неизменно до 90-х годов.
Про корни ижевских мотоциклов повторяться думаю, не стоит.
НУ я точной инфа не знаю,но с хорошего двигателя такого,с водянкой,запиленными цилиндрами и резонаторами и ЛК и тд.Можно снять 40лс.Вполне себе так.Правда не буду я это делать,зачем оно мне.
Oppa GandGAm Style
Pluto
Медаль
Долгопрудный
279 дней назад
prorok:
НУ я точной инфа не знаю
От, то то и оно.. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 09:10, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
fedor5858
Пенза
3675 дней назад
Всем привет и доброго времени суток.У меня иж юпитер 5 на холодную отлично заводится всё норм только начинаешь ездить минут 5-10 и он начинает дёргаться и глохнет чуть чуть постоит и опять заводится едет но уже не так долго. Пробовал выставить зажигание ничего так то не дало.Заранее всем спасибо.
linil
Медаль
Хуэ
1655 дней назад
Это нагрев чего-то там в системе зажигания. меняй всё подряд: начни с бобин(катушек)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
all
all
Ростов-на-Дону
3513 дней назад
едет ровно столько, сколько есть жидкого бензина в карбе
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
fedor5858, Может масла в бензине нет, может свечи не те, а может и бензин фильтровать надо.
Надо уточнять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
798 дней назад
fedor5858, судя по описанию неисправности-Вы регулируете зажигание в отсутствие бензина в карбюраторе.Или зажигание на тиристорах и при охлаждении восстанавливается?
Очень мало информации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 23:18, magdino1951: дополнение)
kazap10
Саратов
73 дня назад
подскажите, мот иж ю5. в двигателе, моторная передача с широкой цепью, как должен фиксироваться от само выкручивания болт, который крепит ведущую звезду к коленвалу. просто, те двигатели, где узкая цепь, там есть наплыв для колпачка-фиксатора, на звёздочки, а у меня нет.
kazap10
Саратов
73 дня назад
на планете5 была похожая ситуация,только он ещё чихал и стрелял, при нормально выставленном зажигании иногда. поменял сразу бабину, бронепровод и колпачёк, всё заработало.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
279 дней назад
fedor5858:

Всем привет и доброго времени суток.У меня иж юпитер 5 на холодную отлично заводится всё норм только начинаешь ездить минут 5-10 и он начинает дёргаться и глохнет чуть чуть постоит и опять заводится едет но уже не так долго. Пробовал выставить зажигание ничего так то не дало.Заранее всем спасибо.
Бензокран промывал?
Рожденный ездить - ходить не может
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:37
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026