Затёртая номерная табличка на раме мотоцикла

Минск 3.111
KarptatyVichuga
Вичуга
46 дней назад
Здравствуйте. На моём мотоцикле Минск 3.111 довольно сильно затёрта номерная табличка, однако, номер рамы на ней выштампован, а вот такие строчки как год выпуска и т.д. затёрты и практически невозможно их прочитать. У меня поставят на учёт мотоцикл где прочитать можно только выштампованный номер рамы? Могу ли я подкрасить некоторые символы, что бы их можно было прочитать? или данное деяние считается незаконным? Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2024 в 23:11, KarptatyVichuga: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Подкрашивать не нужно, больше вопросов будет. Если номер читается и следов переклёпки нет - поставят.
Одиночество - прямой путь к религии
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke Опыт показывает, что лучше ничего не трогать!
В техпаспорте просто сделают пометку....
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
KarptatyVichuga, на этой модели выбивается номер рамы и номер мотора. Как правило они совпадают. Могут быть выбиты две последних цифры года.
Если номера совпадают с номером на моторе и раме, то скорее всего проблем не будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
у нас в техпаспорт авто и мото только vin код рамы вносится. Номер мотора нет тк это запчасть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2024 в 08:44, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Vento
Москва
7 дней назад
Это не приговор. Если есть документы и они в порядке, в случае вопросов делается экспертиза. У меня на Опель Зафира был повреждён vin. Проверили по всем базам, сделали экспертизу в ГАИ, не перебит ли номер, составили бумажки какие-то и рядом набили новый номер. Ранее на Москвиче 41 та же беда была, номер сгнил. Он там в пидористическом месте был. Без вопросов набили ещё один.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Vento:
составили бумажки какие-то и рядом набили новый номер. Ранее на Москвиче 41 та же беда была, номер сгнил. Без вопросов набили ещё один.
Вот это песня. Никогда о таком не слышал.
Интересна техническая сторона. Каким шрифтом, какого размера наносили номера. И как это отразили в техпаспорте.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vento
Москва
7 дней назад
На Москвиче VIN номер был точно такой же. В смысле номера. А шрифт... на Москвиче был набит с завода керном дырочками, а новый уже цельными цифрами. У Москвича мозгов не было и номер прогнил. Там проверки были по минимуму. На Зафире лазали для сверки в мозги. Сопроводительная бумажка из ГАИ, была для специальной фирмы, мол обращался для восстановления. На Москвиче как-то проще было. На Опеле Зафира новый vin присваивали. Потом опять в ГАИ для переоформления нововведённого в базу ТС. Повторяю. Все эти манипуляции производятся только с наличием необходимых документов. Вот оно было и поломалась. Только так. Никаких монстров Фанкенштейна или перерегистрации типа того, похожего на этот, только не такой.Добавлено спустя 20 минутОсенью 2023 года регистрировал Ларгуса. Там даже на мотор смотреть не хотели. Сказали открытым текстом: отъебись. Мы что, не видим что-ли что этот кусок говна от этого говна. Я там только табличку протёр с номером, чтобы лазая в моторном отсеке инспектора все изваракались как свиноты нестроевые в своих белых рубашках.
Многое зависит от самого подразделения ГАИ. Разговаривал с людьми в очереди, кто-то уже третий раз тут овощит и всё никак. Я выбрал тактику деревенского дурачка, не понимающего что к чему и своим тупизмом достал даже бывалых воинов ислама. Инспектор на пять минут на обед задержался, чтобы избавиться от этого мудака и не видеть меня больше. crazy
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024