Трицикл, или лебедь рак да щука.

Покупка Китайской моторикши "Тук-тук".
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, а сам не можешь? Деменция, Дед, ищи место на кладбище.
""

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надеюсь ты сейчас осознаешь, какой бред написал, и прекратишь уже
Одиночество - прямой путь к религии
Сzech
1 день назад
У коллеги Haval с китайским моторчиком, пойду ему расскажу как мацло менять
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Отшельник, но двигатель же стоит тот же и там же?
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
У меня Трискутер с такой же компоновкой, как и на фото. Год выпуска 2017 по бумагам. Лючки для регулировки клапанов на крышке головки присутствуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2024 в 21:24, маркус: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Хорошо, расскажу. Чуток позже, как освобожусь. А ты на своём мопеде уже выезжал хоть раз, или пока ещё нет? После получения ПТС его же ещё на учёт нужно будет ставить. Я поставил на учёт сразу, в момент покупки и переоформления. У меня в ПТС указана на него водительская категория "В". Менты при регистрации в свидетельстве о регистрации записали "В1". Интересно, что у тебя запишут в ПТС и в свидетельство?
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
БУБА.
«Ты помнишь, как всё начиналось?...» (А. Макаревич.) Конечно помню. А дело было так: шёл октябрь 2022 года. Я торчал в Белоруссии в Гомеле, и по вечерам от скуки колупался в Инете. И неожиданно наткнулся на объявление по продаже вот этого чуда. Фото именно из этого объявления, сделанные его прежним хозяином. Рядом его же китайский пикап, на котором он и привёз из Питера эти мопеды.
""

""

""

Я никогда ни о чём подобном и не мечтал. А тут вдруг понял, что жизнь прожита зря, годы пролетели впустую, а счастье прошло стороной, ибо у меня не было Трискутера. Как у Остапа Бендера, которому для счастья было нужно не менее 500 тысяч рублей, и, желательно не частями, а сразу. Это он потом раскрутил Корейко Александра Иваныча на лям. Я немедля связался с продавцом, каким-то чуваком, по имени Роман. Удалось выяснить, что мопед на ходу, на родных агрегатах, 2018 года выпуска, и хотят за него 220 тыр. По цене, в принципе, вполне сносно. Чего бы не сделать себя счастливым? И я поставил Трискутер в бронь, договорившись с этим Романом, что он снимет мопед с продажи и дождётся моего возвращения. Тем более, что оставалось уже не долго.
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Закончился дачный сезон, и я вернулся взад… Ну, как взад… Обратно, в смысле. В заднице свербило за Трискутер, не меньше, чем у Отшельника. Но тут меня ждало разочарование. Чувак Рома, естественно, своё обещание не выполнил, и мопед продал подвернувшемуся покупателю из Столицы. Я был безутешен, но он сказал, что у него ещё один мопед в запасе остался. Приезжай – смотри. Правда, предупредил, что мопед не на ходу. Мотор снят и разобран. Всё остальное в порядке. Даже представил фото, где он грузит его в свой пикап в Питере.
""

В общем, выбрал я время, и приехал не север Москвы для осмотра техники. Передо мной предстало удручающее зрелище. Мотор в ящике в разобранном и разукомплектованном состоянии. Нет КВ, поршня, зажигания, мелких деталей КПП и ещё чего-то по мелочи. Самое хреновое, что не хватало деталей автоматического сцепления. Сам мопед был без дверей, зеркал, сидений. Вся эта требуха валялась по разным углам. Я расстроился, ибо понимал, что мне самому собрать мопед будет не под силу. Я об этом и рассказал Роману. Но тот со счастливой радостью на лице заявил, что если я ему дам предоплату в 100 тыс руб., то он мне мопед соберёт сам, и тогда я ему отдам оставшуюся сумму. Этот мутный чувак никакого доверия не вызывал, и просто так лишиться 100 тыр. что-то не хотелось. Вся сделка начинала выглядеть, как фуфло, и, находясь в здравом рассудке, я решил не торопиться, обдумать и посоветоваться. Связался с Константином63, для меня он в данных вопросах авторитет. Косте мне сказал, мол, денег не давай, а мопед забери, мы его сами сделаем.
Сказано – сделано. Договорились о сделке на определённый день. Сговорились на цене в 180 тысяч. К тому времени мутный Рома обещал скомплектовать мопед. Хоть это обещание он выполнил. Вот кое-что ещё из фоток, на тот момент, пока ещё Трискутер не стал моим.
""

""

Переоформляли мопед в каком-то московском отделе ГАИ. Туда привезли его продавцы в БУСе. Там было всё по взрослому, пришлось его вынимать из БУСа, катить на осмотр, где гайцы его фотографировали и сымали в кино, проверяли номера. Предпродажное ТО тоже было сделано ещё заранее, до оформления. На всё – про всё ушёл весь день, и только вечером мы привезли мопед Косте в гараж для ремонта. Номер на него был получен уже на следующий день.
""
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон:

Да все нормально. Это моющее масло. Заусенцы подтерлись за 500км, ушли в масло.
Ничего я не удалял. Я не поц, как ты. И не имею привычки кусочничать.
Моющее масло заливается на заводе и сливается в короткие сроки. Оно имеет меньшую вязкость по сравнению с обычным рабочим для конкретного мотора. Цель- в короткий срок удалить неровности от обработки сопряженных трущихся поверхностей .

Читаем пункты 43 и 71.

Мотор этот слабый. Это все равно как поставить мотор от Восхода на Урал с коляской. Работать будет, а ехать нет. Трехколесная схема- отстой. По снегу, песку и грязи рисует лишнюю колею, лишнее сопротивление. В колее от машин неуправляемая совсем, проще столкнуть под откос. В поворотах поднимает внутреннее колесо, как кобель лапу. И главное- подсекается мгновенно и не выправляетя как мото с коляской.
По закрытой территории экскурсантов катать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 11:10, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Харитон, про неустойчивость трехколёсной схемы, наверное, надо индусам рассказать. Вместе со всякими кийтайцами, тайландцами и тайваньцами, они об этом, видать, ни сном ни духом не знают. Поэтому у них это один из самых распространённых видов транспорта. Как в пассажирском, так и в грузовом вариантах. Таксомоторы, соответственно, тоже, всем хорошо известные тук-туки. Ваш опыт, вероятно, основывается на поездках на Муравьях и грузовых Пилотах, поэтому вы и считаете, что на Трискутере то же самое. Отнюдь не так. Ошибаетесь. Учтите, я ведь уже второй год катаюсь на Трискутере, и вполне уже могу судить объективно. У него с устойчивостью на дороге и на поворотах всё в порядке, совсем не то, что у муравьёв-пелотов. Не знаю почему, так: или правильно определён центр тяжести, или верно рассчитаны размеры длинна-ширина. Конечно, на поворотах нужно быть осторожным, но что-то не припоминаю, чтобы он пытался задрать ногу, или завалиться на бок. Отшельник начнёт ездить на Трискутере, поделится тогда своими впечатлениями. Если вести речь за проходимость, то у каждой машины есть своё назначение. Главное, его правильно понимать и использовать технику в тех условиях, для которых она предназначена. Можно и про мощный, комфортный Мерин, говорить, что он будет плохо ездить по тракторной колее.
Хватает ли ему 150-ти кубового мотора при мощности в 13 л.с, я не знаю. Сам на таком моторе не ездил. У меня сейчас стоит более кубатурный, соответственно, мощный мотор. Его мощности хватает выше завязки. Но об этом разговор будет дальше.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Мотвэ:
Короткоходный мотор на низах имеет меньший момент в принципе, и не важно, 2т или 4т

Это уже дедовщина классическая пошла laugh
Поршневая увеличена по сравнению с оригинальным цг125, а бошка чахлая осталась. Поэтому никуда крутиться не хочет, а момент как раз растёт из за площади поршня. Как на фмб и прочем подобном.

Рассказывая про крутильность короткоходных моторов, все почему то забывают что короткоходность там это по сути побочное явление, от того что крутильному мотору нужно место под большие клапана crazy И относится это соответственно к изначально короткоходным моторам.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Pedro de Pakas, но всё равно, если сравнивать с 125кой, то она субъективно лучше тянет в диапазоне околохолостых оборотов. К тому же, даже на фмб есть разница между ходом поршня 49,5 и 55мм при одинаковом диаметре и одинаковых клапанах, а тут аж 62x49,5.Добавлено спустя 30 минутСкорее всего я не прав, и впечатления действительно субъективны. Что может мешать поршню большего диаметра давать момент с низов? Если затрагивать только кинематику
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2024 в 16:11, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
маркус, вот об этом комплексе ПРОБЛЕМ и идет речь.
Обратите внимание, все Тук- туки используются в странах юго-восточной Азии. На приличных дорогах, где нет песка и снега. И только потому, что стоят два рубля в бажарный день.
В США такая схема официально запрещена. Даже в Мексике такой хери нет.
Ездил на Муравье с будкой по кривой грунтовке. Очень труден в рулении. А кузовной полный по борта говном из свиносовхоза идет как по рельсам.
Интересно было бы узнать базу и колею у этих трехколесников и сравнить с муравьиными. А также вылет и угол вилки.
От слабого мотора вы избавились, что уже большой плюс. Ибо даже пустой Восход тупо едет.
Мною лично замечено что тяга к таким машиненкам проявляется с возрастом, когда уже трудно занести ногу при нормальной посадке на мотоцикл. А ездить хочется. У меня друг такой же, хотя и проработал в МАДИ много лет в серьезной лаборатории, и знает все Иж первых рук.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
На приличных дорогах, где нет песка и снега
Песка и убитых грунтовок там больше, чем асфальта
""

Хотя, как они переворачиваются я тоже видел, но это скорее по глупости водителя
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Мотвэ, нихрена себе. Так это ровная дорога.
А видели что приключается с мотоциклом с коляской когда на него наезжает ЗИЛ или КАМАЗ?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон, видел на советском фото, которое в автошколе висело, до сих пор помню. А какое это имеет отношение к делу? Убиться можно на чем угодно
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Я ездил на Паннонии. У нее легкая алюминиевая коляска. Пустую поднимает мгновенно. На эскортных Днепрах под коляской закреплена стальная плита. А там водители экстра класса. Я к тому что схема на трех колесах неустойчива. Вы видели когда-нибудь как переворачивают мотоцикл в другом направлении, через коляску? Вот это хохма.
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Поздравляю всех с праздником Защитников Отечества!
Мечтать не вредно!
bleonid
Медаль
Москва
22 дня назад
А чего тема затихла? Очень интересно узнать про это чудо.
Добряк
Отшельник
Ярославль
1 день назад
bleonid, только вчера получил на это чудо выписку из ЭПТС.
Во время редких набегов в гараж изучаю. Техника для меня новая. Инструкция пустая. Приходится доходить своим умом. Из гаража выкатить не могу - гараж завалило снегом, а при чистке проездов трактор ещё добавил. Специально не откапываю, иначе при таянии снега вода потечёт в гараж.
Первое впечатление после осмотра - набор косяков. Дело в том, что основная версия электрическая. А бензиновая идёт сейчас по боку. Внимания к ней особого нет. Хотя бывает работоспособной и полностью неисправная техника.
Основные косяки по системе охлаждения: Заливная горловина находится перед помпой и немного ниже радиатора. Датчик включения вентилятора находится в верхней части радиатора, которая склонна к завоздушиванию. Расширительный бачок в самом низком месте и трубка к нему подходит сверху.
Установлена довольно сложная система улавливания паров топлива из бака, а сапун двигателя выведен под двигатель. Нет, или встроен в бензонасос, регулятора давления. Датчик кислорода один из-за отсутствия катализатора, зато четырёхпроводный. Датчик температуры двухпроводный один. Датчик положения дроссельной заслонки обычный. Регулятор холостого хода обычный. Нет датчика положения распредвала и коленвала - сигнал берётся с комутатора зажигания. Он как у всех мопедов выполнен отдельно от выпрямителя-стабилизатора. Нет датчика детонации. Нет датчика массового расхода воздуха. Пока не понял, куда спрятали электронный блок управления.
В любом случае есть куда руки приложить. А переделывать многое наверняка придётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2024 в 19:10, Отшельник: причина не указана)
Мечтать не вредно!
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Я тогда не понимаю, что они улучшали в процессе модернизации, и зачем? На моём мопеде, который более раннего года выпуска, основной массы перечисленных Отшельником проблем нет. В том числе, и по охлаждению. Радиатор стоит по человечески, перед двигателем. Соответственно, получает хоть какой-то встречный поток воздуха при движении. Заправочная горловина в верхнем бачке радиатора, в ней можно контролировать уровень ОЖ. Мне непонятно, зачем было оттуда убирать радиатор к заднему мосту. Там явно никакого встречного потока нет. Там только грязь из-под колёс есть. А впереди и выше заднего моста у меня стоит АКБ, доступ к батарее вполне себе удобен. Создаётся впечатление, что более ранние версии этих мопедов куда лучше продуманы.
Лют
Саратов
2 часа назад
маркус:
более ранние версии этих мопедов куда лучше продуманы
Может чем больше сложностей тем выше гешефт?
Отшельник
Ярославль
1 день назад
маркус:
более ранние версии этих мопедов куда лучше продуманы.
У меня аналогичное мнение!
Возможно Китайцы поступили, как в той сказке, как жадный богач просил сделать из куска шкуры возможно большее число шапок. Короче - все капризы за ваши деньги! Ездить то вам!
Возможно, для увеличения устойчивости, всё сместили в заднюю часть мопедки.
Кстати, в моей версии, в системе охлаждения нет термостата и малого контура, который минует радиатор. Двигателю приходится сразу греть всю систему охлаждения. Вентилятор охлаждения хоть и заключён в дефлектор, но перекрывает только одну треть радиатора.Добавлено спустя 13 минутИнтересна и задняя подвеска. В ней нет стабилизатора поперечной устойчивости. Зато она сделана максимально жёсткой на кручение. Почти как единый маятник мопеда. Вся независимость подвески ограничена упругими деформациями восьми! сайлентблоков, двух треугольных рычагов и балкой самого моста. Амортизаторы наверное стоят от грузовика. Под моим весом они почти не проседают.
Когда я делал грузовую приставку к своему Мини, сделал регулировку наклона амортизаторов. В результате, при вертикальном положении амортизации не было совсем и Миник бросало на кочках из стороны в сторону. При максимальном наклоне, этот эффект пропадал, но появлялся другой - Миник заваливался на бок и не хотел выравниваться. Но при движении можно было пользоваться динамической устойчивостью, как на двух колёсах.
Мечтать не вредно!
Bgr
Bgr
Дубна
46 дней назад
Здравствуйте, я на форуме новенький. Мопедной техникой владел несколько лет назад (SYM JET SportX 50), сейчас нет, но появилась необходимость во втором транспорте на семью. Рассматриваю данное чудо техники к покупке. Большое спасибо, что делитель информацией, давайте ещё)
По свежей информации от Отшельника понял, что есть конструктивные косяки небольшие, если приложите фото, будет информативней. По решению через коммутатор вроде всё олдово... технологии BMW:D должно ехать)) Отсутствие датчиков распредвала только на запуск считай влияет. А электронного блока управления скорее всего и нет, всё на коммутаторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2024 в 16:24, Bgr: причина не указана)
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Я тоже склоняюсь к мысли, что впрыском управляет комутатор. Уж больно он большой и много из него выводов. Фото, смотрите. Но снять нормально не мог - темно.
""

Моторный отсек.
""

Датчик отсутствия давления масла и датчик кислорода.
""

Всё что стоит вместо карбюратора.
""

Топливный фильтр, комутатор, аккумулятор, реле стартёра, абсорбер и кардан.
""

Горловина залива ОЖ, бензобак.
""

Расширительный бачёк
""

Радиатор, датчик включения вентилятора (вроде бы), разъём камеры заднего вида
""

Бензонасос, трубки вентиляции бака, толстая чёрная с заглушкой, это выпуск воздуха из радиатора
""

Кардан и аккумулятор. клемма плюс снята.
""

Комутатор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2024 в 19:32, Отшельник: причина не указана)
Мечтать не вредно!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Мне кажется, стоит заморочиться с гидроизоляцией коммутатора и некоторых разъёмов, а то они прямо на улице, еще и под днищем никакой защиты нет
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Я тоже так думаю! От сырости в первую очередь пропадает контакт в разъёмах. И особенно в месте обжима клеммы с проводом. У мопедов всё это хоть как то прикрыто. А тут под днищем и в самом сыром и грязном месте.
Мечтать не вредно!
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Сегодня решил снять заднее колесо, чтобы замерить шпильки и их расположение.
""

Был в шоке.
Шестигранник гаек оказался на 19 мм. Стандартный баллонный ключ от Оки не влез в отверстия диска. Штампованный трубчатый поместился только только.
Шпильки оказались с резьбой М14. Расположены квадратом со стороной 70 мм.
Посадочная плоскость диска почти на оси симметрии.
Тормозная скоба одно поршневая, с механическим поджатием поршня механизмом ручного тормоза.
Есть идея на будущее - перейти на диск 10 дюймов, металлические, разъёмные. И донашивать покрышки от инвалидки, которые стояли у меня на амфибии. Для этого надо изготовить из листовой дюральки переходной диск. Он не сложный, можно обойтись без токарного станка.
Мечтать не вредно!
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Отшельник, сомневаюсь, что туда встанут покрышки от инвалилки. Цеплять будут со всех сторон. Они широкие и высокопрофильные. В родне хоть диски и на 12, но с узкой и низкой скутерной резиной. Я поставил скутерную зимнюю резину, Петрошина, по-моему, Л-373. Шикарно. Оставлю её и на лето, и на зиму. Проблемы обнаружились и колёсных гайках. У меня не хватало пары штук, едва нашёл. Ито не такие, как в родне, а значительно больше по высоте. Ладно, хоть под ключ подошли, и по резьбе.Добавлено спустя 1 минутуО, был в шоке! Тебя ещё там со временем много, что шокировать будет. Это я уже малость привык к неожиданностям.
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Маркус, это ведь только желание! А, как правило, хочется одно, а получается совсем другое. Померяю, прикину, не подойдёт, и чёрт с ним. Но 10 дюймов с разъёмными дисками меня больше устраивает, чем литой диск с бескамеркой.
Пенсионер, что недавно от сюда слинял, вообще поставил резину от Оки на штатные диски. По его словам нормально поместилась.
Гайки на М14 вообще нонсенс! Эта резьба не приоритетная и встречается крайне редко. У Оки М12 и всего три на колесо. А тут М14 и четыре! Мост явно приспособили от какого то грузовика.
Мечтать не вредно!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Отшельник, 14е шпильки бывают на ступицах с мотором внутри, может быть так сделали для взаимозаменяемости колес с электро версией
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Мотвэ, вряд ли. У электроверсии электромотор повешен на главную передачу и крутит её.
Мечтать не вредно!
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Отшельник, а чего этот пенсионер с сайта слинял? Что его тут так напугало? Харитон прав, на таких мопедах больше любят кататься писионэры. Но совсем не потому, что лень ногу через седло задирать. Больше нравится мопедное управление, но при автомобильном комфорте. Ехаешь себе, печка работает, тепло, сквозняки ниоткуда в тебя не дуют. Я его, как раз и брал для того, чтобы иметь возможность ездить в холодную погоду, желательно, круглый год по мелким поездкам. Чтобы машину по ерунде не гонять.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Правильно я сделал, что друга отговорил покупать похожую трехколесную трахому. Он бы с ней так намучился, что и в следующей жизни только на трамвае ездил.
Только та грузовая была. Тоже не дуло. Но для человека который при социализме ездил на Волге-универсале,- это издевательство. Заслуженные люди не должны страдать.
Vento
Москва
7 дней назад
Харитон:
на Волге-универсале
Не припомню что-то такого названия. Называли эту чуду-юду катафалк. У соседа такая была. Сколько в неё помещалось... На 412 москвиче раза три надо было съездить на дачу с рассадой. А на катафалке достаточно было одного раза. Замечательная была машина.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Товарищ мой, очень много сделал для МАДИ, а считай для русского народа.
Эту Волгу поднял из хлама. Другого пути для простых смертных в те времена не было. Обычно их звали Волга- сарай. У Мото-Явы в периоды поставки мотиков на такой машине можно было озолотиться. Загружалось две Явы в ящиках. Одна на крышу, другая в салон. Плюс два клиента. По радужной с каждого. Казанский вокзал в десяти километрах. Да и в будни работа всегда была.
У меня был Москвич 2137, универсал. Тоже сделанный. Потреблял 7 литров 76го, с грузовым мостом. Владельцы третьих и шестых Жигулей слезу пускали с досады, когда на светофоре отставали на прием.
Ну и везла конечно ВСЕ.
Возил кроссовой ЧЗ не разбирая, сыночка-гонщика, и пару болельщиков.
Vento
Москва
7 дней назад
Газ был не просто длинный, а ещё и широкий за счёт выгнутых наружу дверных карт. Под гору ездил 60 км/ч и в гору 60 км/ч не напрягаясь.
На днях Автоваз презентовал не нового ларгуса кросс, а какую-то Искру. Чуется, что линейку универсалов хотят похерить в угоду городских паркетников.Добавлено спустя 4 минутыЯ упустил важный момент в данной теме. На этой штуке реально можно зимой ездить?
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Харитон, у нас эту Волгу -универсал баржой звали. Увы, во времена союза простым смертным она была недоступна.
Vento, На этом трицикле реально ездить зимой. В Питере выпускается под него зимняя резина под ошиповку. Есть отопитель. У Маркуса он от системы охлаждения двигателя работает, как у всех путных автомобилей. У меня стоит автономка на дизтопливе. Пенсионер, что слинял с форума, ездил на своём электро в минус двадцать пять. По его словам нормально. Но автономка на своей второй ступени поплавила у него решётки салона с левой стороны.
маркус, пенсионер слинял, когда я потёр свои сообщения в теме. Неинтересно ему стало, когда флуд не по теме пошёл. Кстати, у меня подозрение, что эти трициклы в Китае делают именно для пенсионеров и инвалидов.
Мечтать не вредно!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Отшельник:
Неинтересно ему стало, когда флуд не по теме пошёл
Вот потому я и говорю, что флудерастов надо гнать сразу
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024