Верховина R6 (шерсть) серия вторая.

Мопед из прошлого в сегодняшний день.
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
Кок-Тюбе?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Вячеслав VLG,
Нет. Это в другой стороне. Здесь телевышки в кадрах нет. Она осталась левее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2022 в 16:18, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Бизон
Москва
1 день назад
Наткнулся на объявление. Может кому надо? https://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=93236&sid=415e65244a1e56e47352e12c527dfdcb&p=2853509#p2853509
Вроде как не дорого. Опят же новое.
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Да, это предложение интересное и весьма полезное. Но оно было сделано очень давно - "Чт фев 21, 2019 15:16".
А-а-а, не заметил сразу - недавно было подтверждено, что еще в продаже.
Эх, мои "родные места" - Руза, Старая Руза, Дорохово... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Всем доброго.
Освежу немного темку..
Ибо есть некоторые подвижки на сегодняшний день.
Как я уже писал, двигатель наполовину разобран..и на сегодня выглядит так.
""

""

Из нюансов разборки было снятие ротора генератора..конус настолько был удачно проточен..что снять его было большой проблемой. Но в итоге этот вопрос решился.
В остальном осталось подрезать сварные швы планшайбы к картеру и можно будет приступать к изготовлению по месту станины для нового генератора.
Вариантов генератора собственно у меня в голове было много.
Но в итоге остановился я на двух кандидатах.
Первый.Однофазный.
""


И второй. Трехфазный.
""

Прикинул на картер так..для интереса..
""

""

Осталось немножко поразвлекаться на токарном станке..чтобы все это срослось в экстазе. hoho
Ну а пока..мне больше нравится трехфазный вариант.. music
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Давненько ничего не писал..
Дела требуют решений и возможностей.
Потому пришлось чуток подождать.
Немного поразвлекался на токарном, когда на то было время.
""

Заодно подсобрал под это дело "экслюзивное" колесико на 16".
Эксклюзивность его в прямых усиленных спицах на рижской ступице.
На резину можно не смотреть..она пока на примерку и будет вскоре другой.
Ступицу то я выточил. По крайней мере из той заготовки что для этого мне было не жалко.
Но заготовка была недостаточной ширины.
Поэтому точнул еще "вынос"
""

Из дэльтовского убитого треугольника..
""

С ним "первый блин-оказался комом".
То бишь...забыл про ширину губок штангена..и точнул на 10мм больше за раз.на "автопилоте по лимбам..как бы все "в шоколаде" но ровно на 10мм диаметр большеее..
Думал..ерунда..заварю.
Ан нет.. треугольник оказался из магния..и сказал "досвидос.. crazy
Но ничего. В отличие от разных "експертов" меня етим не испугать.
Не особо парясь на счет предыдущего фокуса..пошел взял дюраль и забацал переходную дистанциооную шайбу с нее.
""

""

Примерил на посадку по шейке ступицы.
Все "сошлось" "как в лучших домах Лондона"..
""

Ну и дисочек наконец-то сел на свою "шейку".
""

В общем осталось закрепить все на винты и можно будет приступать к размещению заднего суппорта..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2022 в 20:09, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Евгений
Подольск
477 дней назад
Здравствуйте, есть вопрос по мопеду Верховина 6.Если нет тросика коробки передач, то переключить передачу открутив крышку и дернут за рычажок нельзя?Добавлено спустя 1 минутуПросто выжимаю сцепление, дёргаю рычажок а он ходит свободно scratch
Главное-не обрезать бронепровод podlec
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
Евгений:
Просто выжимаю сцепление, дёргаю рычажок а он ходит свободно

Фиксация передачи осуществляется в ручке переключения. При порванном тросике, автоматически включается вторая передача...
Здесь был Orik...
Евгений
Подольск
477 дней назад
Спасибо. Ещё вопрос, вчера масло залили в коробку, сегодня смотрю, под мопедом накапало масло, течёт между двумя половинками картера. Откуда может быть течь?Добавлено спустя 7 минутИ ещё: когда я поставлю тросик я смогу переключать передачи или надо будет сделать несколько манипуляций? Если надо, то каких?
Главное-не обрезать бронепровод podlec
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Евгений:
течёт между двумя половинками картера. Откуда может быть течь?
Вытереть надо снизу и потом смотреть, откуда оно сочится.
Евгений:
надо будет сделать несколько манипуляций?
Только выполнить регулировку, чтобы передачи включались в крайних положениях рукоятки переключения. А в среднем чтобы была "нейтраль".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Евгений
Подольск
477 дней назад
Масло сочилось из-под пробки под правой крышкой.
Мопед не заводится. Карбюратор переливал, заменил на такой-же, настроил. Причина в зажигании, надо настраивать.
И ещё снята с магнето световая катушка, надо снять магнит и поставить, а съёмника нет sad . Чем заменить?Добавлено спустя 6 минутВернее, карбюратор уже был настроен мной ранее, снят с мотора мотоблока крот(без мотоблока), спас этот моторчик с металлолома. В первый же день завёл, но он глох под нагрузкой. Настроил уровень поплавка, и работал хорошо, пока бензин не кончился. Это мой первый починенный мотор dance Добавлено спустя 8 минутПереливающий карб был отправлен на переборку.Добавлено спустя 25 минут
Евгений:
Чем заменить?
???????????
Главное-не обрезать бронепровод podlec
Stunt
Медаль
Тольятти
1 час назад
Евгений:
И ещё снята с магнето световая катушка, надо снять магнит и поставить, а съёмника нет . Чем заменить?
а как определил что световая катушка снята??
Чтобы снять магнит, вставляешь монтировку между картером и магнитом, после давишь на неё с натягом и одновременно бьешь по магниту кувалдой, он и слетает. Если повезет то после установки обратно монтировкой подправишь биение чтобы магнит не терся об катушки.
Хожу в кружок ебального танца.
Евгений
Подольск
477 дней назад
Stunt:
а как определил что световая катушка снята??
Её там нет, Она лежит отдельно с зелёным проводком. Световая катушка должна стоять сверху или снизу, у меня катушка зажигания сверху стоит, это правильно?
Главное-не обрезать бронепровод podlec
Garry
Медаль
Новороссийск
2 дня назад
О
Stunt:
вставляешь монтировку между картером и магнитом, после давишь на неё с натягом и одновременно бьешь по магниту кувалдой
Один похоже уже так снимал теперь китайское зажигание лепит на этот мотор. Для снятия магнита нужен съёмник. Он вкручивается в центр маховика.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Евгений
Подольск
477 дней назад
Есть ещё вопрос. Какой конденсатор подойдёт для моего мопеда?
Главное-не обрезать бронепровод podlec
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
если зажигание контактное-любой от 0,17 до 0,25мкф.В автомагазе такие есть-с ушком.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
MAGNETO, с одной поправочкой - как минимум на 400В
Здесь был Orik...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Итак. Доброго всем дня.
Уделил я немного времени для реализации своих планов по ш-58.
""

И принялся я точить..
Сначала выточил шайбу из дюрали в посадочное место на картере.
""

Из такой же дюрали точнул хитрую втулочку..
""

Фрезернул лысочку..дабы болтик не мешал..
Ну ии...примерочка... hoho
""

Явно что-то пошло не так..
Ан нет..все так..но надо точнуть еще одну деталюшку..
""

Такую...из стали пластилин-3. Почему из нее??? Да потому что есть маленький сюрприз..потом.. angel
А пока..вид с другой стороны.
Заодно вырезал паз для жгута проводов.
""

Далее установил все свои деталюшки друг в друга и статор трансплантирован.
""

Ротор срезал заклепки и дальше все впрочем с ним понятно.
""

""

Как-то так.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Ну чтож..время идет.
Потому нашел еще моментик и точнул ступицу.
""

""

""

Как вы можете заметить, я точнул не только ступицу. Но и заклепочки под нее. Ибо диаметр отверстий там весьма экзотический.
""

Ну да не суть. Этот момент решился без особых проблем. Точнул-отрезал..и так далее. smoke
Ну а далее...примерил как садится сие на конус и на свое место.
""

Все отлично...как в лучших домах Лондона и Парижа.. dance angel
Ну чтож..настало время сверлить отверстия под заклепки.
Поворотный стол пока не установил на станок..
Потому классическим способом я это выполнил без особых проблем.
""

Сталь-достойная. Р6м5 садится. На пару отверстий а дальше уже приходится править...
Ну чтож. Примерил то, что получилось. На собираемость.
""

Все опять же шикарно. Как в лучших домах Лондона..
Настало время поколдовать с кронштейном крепления датчика зажигания.
Заготовочку крепления вырезал из нержи 2мм. Надежно и красиво. Прихватил аргончиком. С двух сторон.
""

Досверлил проставочку. Добавил отверстия под стяжные винты.
""


На сегодня все. Коллеги. Осталось закрепить датчик. Продолбить шпонпаз в стуипице и расклепать заклепки. Ну и по мелочи засверлиться под мелкие резьбы..
Шпонпаз будет долбиться на другом станке. Дабы было по фен-шую. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2022 в 18:01, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Vladimir 90:
Шпонпаз будет долбиться на другом станке.
А на своем токарном не получится? Сделать долбежный резец из старого отрезного. Выставить суппорт под угол конуса в ступице. И потихоньку-полегоньку двигать суппорт малым продольным винтом, снимая по "десяточке" за проход.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
А на своем токарном не получится?
Почему же..получится.
Но не хочется долго мучиться.
Да и "не айс" это для токарного.
Есть выход на долбежный станок. Недорого. А там быстро процесс идет.
Тем более что скопился у меня разный металл заготовки для него..а как говорится "оптом дешевле".
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Vladimir 90:
там быстро процесс идет.
Это точно, но правильно будет только если всё настроено и выставлено. Как будут угол наклона ловить? На долбежном я ни разу не видел поворотного стола.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Дед:
На долбежном я ни разу не видел поворотного стола.
Если быть точнее то поворотный стол на долбёжном есть и он расположен перпендикулярно ползуну , а конусные пазы долбятся спри помощи поворота ползуна .
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
дед:
поворотный стол на долбёжном есть
Может и есть - я не сказал, что их не бывает вообще, просто я ни разу таких не видел. А это значит, что не на всяком станке он имеется. И не факт, что там, куда Владимир собрался свои детали нести, он имеется.
У нас на заводе было 2 долбежных станка, но у них угол для долбления был только один - 90*. А ставить на них "глобусный" стол от КРС было бы варварством, на это ни один начальник участка не пойдет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
На самом распространённом в СССР станке 7А420 угол меняется до 5 градусов,но эта функция не известна не начальству, не дилетантам !
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Я марку станков нашего завода не знаю. Но, раз уж у них не было наклона, значит они были не "7А420".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
не факт, что там, куда Владимир собрался свои детали нести, он имеется.
У нас на заводе было 2 долбежных станка, но у них угол для долбления был только один - 90*. А ставить на них "глобусный" стол от КРС

Опыт общения с ними имеется. Шпонпаз на конусе внутреннем они мне уже долбили. Успешно.
Тот ротор генератора вэписят что стоял на этом моторе до этого был предварительно завтулен и прорезан на ихнем оборудовании.
Я не знаю какой они используют стол синусный или глобусный..но работу они делают эту. angel все будет хорошо v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2022 в 17:36, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Vladimir 90:
Опыт общения с ними имеется. Шпонпаз на конусе внутреннем они мне уже долбили. Успешно.
А ты сам-то видел, как они это делали? У нас на заводе тоже долбили на внутреннем конусе шпоночный паз, но без специального наклонного стола. Выставили обычный токарный патрон под углом, по слесарному угломеру, при помощи клиновых подкладок. Тот еще был гемор и ровно не получилось. Но это была "халтура", а не заводская работа, поэтому никто не заморачивался с точностью - потом допилили до нужного размера надфилями.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Ну чтож. Пришло время немного написать о проекте.
Дела с ш-58 двигаются.
Так он выглядит на данный момент.
""

""

В картерах предварительно уже прорезал отверстие и все уже подготовлено к сварочным работам.
Ступица уехала благополучно в долбежку.
Остается подварить как потеплеет. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2023 в 19:00, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Stunt
Медаль
Тольятти
1 час назад
какая макс скорость будет с этими переделками?
Хожу в кружок ебального танца.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Stunt:
макс скорость будет с этими переделками?

Ответ на этот вопрос не знает точно никто.
Какая-то будет. Высокая. До этого на сношенном поршневом одном кольце на этом двигателе была около 73км/ч.
Надеюсь будет больше. Ибо будет кроме всего прочего другое передаточное число.
Но это всё станет понятно лишь тогда, когда оно поедет.
До этого момента надо сделать все, чтобы этот мотор не кончился в первый же сезон. Впрочем часть этого я уже сделал.
Посмотрим. Писать можно много болтовни. Многое зависит от кпп.
В этот раз не скрою. Кпп покушало шестерню ведомую первой передачи.
Из-за износа втулок и увеличения межосевого расстояния.
В этот раз нагрузки на кпп значительно вырастут.
Но и не только двигатель здесь влияет.
Многое от доработок ходовой части.
Насколько хороший будет накат и управляемость. Насколько хорошо будут работать подвеска и тормоза.
Иначе толку от этой максималки и прибавки мощности не будет никакого.
Поэтому. Все это относительно. И точно сказать не может никто.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2023 в 17:52, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Ну чтож. Добрался я до сварочника, а затем до фрезера..
""

Как-то так оно получается.
Фрезерный переживал не лучшие времена. Поэтому после того торжественного момента решено было работать с подопечным по другому..
""

Далее хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2023 в 18:49, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Ну чтож. Прошло достаточное количество времени..с того момента как половины были зажаты и проточены.
И пришло время начать собирать этот двигатель в новом качестве.
""

Собственно говоря, коленвал для него был сделан мной заранее. Биение 2 сотки на хвостовиках.
После чего выставил все валы коробки, смазал на всякий случай гемпетиком плоскости. Ну и доделал посадочное клапана.
""

Споловинился двигатель без проблем.
""

Собственно говоря сам клапан.
""

Все идеально подошло к друг-другу. Что тоже не может не радовать. dance
Ну а дальше надо было заняться поршневой.
""

С ней все также легко и красиво собралось.
""

Таким образом осталось установить зажигание и муфту сцепления.
Впрочем это все уже готово и я за это не переживаю. music angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2023 в 10:54, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
У меня такой вопрос: при сборке коленвала не было желания заменить сепараторный подшипник НГШ насыпным? Всёж-таки это "классика жанра", а сепараторный - "выпендрёж".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
не было желания заменить сепараторный подшипник НГШ насыпным? Всёж-таки это "классика

Нет. Наоборот. Насыпной подшипник как показала практика очень плохо себя чувствует на оборотах.
По крайней мере родных безсепараторных валов осталось только для музея. Потому как ремонт их весьма точный, хлопотный и трудозатратный. Проще переточить под другой палец и применить готовый подшипник, проверенный на других японских мопедках. С родным же шатуном все можно конечно же сделать. Но как показал опыт-игра с ним не стоит свеч..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2023 в 17:04, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед:
сепараторный - "выпендрёж"
в насыпных подшипниках трение происходит в 2 раза больше,потому что ролики в разные стороны вращаются с одной скоростью,а сепаратор неподвижен.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Лёха, прочитай написанное тобой и подумай, прав ли ты?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, прав,они то все вращаются в одну сторону,но относительно соседних роликов направление движение боковин в разные стороныДобавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
12 минут назад
Лёха:
относительно соседних роликов направление движение боковин в разные стороны
Ну, это безусловно. Только при чем тут трение? В сепараторе это трение побольше будет, если он не из пластмассы. А иголки через масло трутся друг об друга настолько слабо, что этим можно смело пренебречь.
Зато без сепаратора поместится вдвое больше иголок, а это залог длительной работы НГШ.
В моторе Ява-50/555 игольчатый подшипник НГШ насыпной и работает настолько долго, что запросто переживает смену двух поршней, на которых отходило по 2 комплекта колец. И это на советском масле, имя которому "автол".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, написано же выше,чувствует себя хуже на оборотах..я что ли написал?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 08:27
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024