двигатель 152FMH слабая искра

Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Собственно проблема описана в теме - искра на свече очень слабая, с трудом видна при дневном свете. С такой искрой двигатель иногда заводится, но не работает на холостых, в общем уехал в лес, обратно пешком. Двигатель этот прошел у меня весь прошлый сезон, но с другой крышкой магнето и соответственно самим магнето тоже (на своих мопедах я почти не применяю разъемы в цепи зажигания, дабы не иметь с ними проблем, поэтому крышка вместе с магнето висела на мопеде, а остальную часть взял от другого рабочего двигателя). И вот такой итог - три дня не могу найти причину. Естественно поменял сразу свечу, катушку зажигания в сборе с вв проводом и колпачком и коммутатор. Прозвонил магнето - сопротивление обмоток датчика и накопительной в норме. Масса на магнето есть. Поменял магнето с крышкой и офигел - никакой разницы ((( Из принципа поменял ротор - ноль эмоций. Многократно убеждался в правильной посадке ротора на шпонку. Попробовал пригибать-отгибать датчик - добился только пропадания искры при отгибании. Визуально оценил биение ротора - на глаз вполне в норме. Убедился в наличии 2-х центрирующих втулок в крышке магнето. Проводки там как таковой нет - провода от магнето оконцованы разъемами и сразу вставлены в разъем коммутатора. Глушилку давно откинул совсем. Пробовал втыкать разъемы-мамы в разъем коммутатора по одной для гарантии. Сто раз проверил массу на катушке и коммутаторе. Что еще сделать??? Думал, что в этих двигателях давно собаку съел - ошибался ((
Rash
514 дней назад
Спортист Возможно, у Вас размагничен датчик. Там для размагничивания не обязательно, чтобы молотил выступ по нему. Достаточно чирканья на оборотах, магниты этого не любят. Вы этого даже не услышите. Биение ротора на оборотах может быть больше, чем просто прокрутить вручную - поэтому зазор слишком малым нельзя делать. Всё-таки, центробежные силы пропорциональны квадрату оборотов.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
размагничены сразу оба датчика? возможно конечно. я же менял крышку магнето в сборе и с датчиком в том числе. каким образом биение может увеличиться на оборотах при исправном подшипнике коленвала и нормальной посадке конуса?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2021 в 20:27, Спортист: причина не указана)
Rash
514 дней назад
Да, протупил что-то.. Посчитал машинально, что катушки меняли, без крышки. Биение на оборотах не увеличивается, зависит от способа проверки биения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну, попробуйте начать с боббины. Без коммутатора, возьмите конденсатор на 1 мкф, зарядите через диод от сети (для безопасности - через лампочку). Затем разрядите на бобину и оцените искру. Там будет видно. Если коммутировать будете переключателем - рвать ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 полюса.
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Вместо бобины подключите лампочку 12в/4вт-при нормальном коммутаторе-вспыхивает при формировании искры
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Благодарю, с лампочкой попробую. только какой в этом смысл - бобина новая из магазина (подставлял и неновую с другого мопеда). Только неясно - у новой бобины сопротивление 8 кОм, у старой 2,5 кОм. Коммутатор тоже с другого мопеда
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Проверить провод на глушилку в замке зажигания. Может где протерся, и пробивает на массу. Не коротит на совсем, а именно пробивает его высоким напряжением зарядной катушки.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
мужики, ну прочтите внимательно - какой-такой замок зажигания??? У меня ничего нет, только глушилка на руле, которую я давно откинул. Говорю же - провода из магнето обжаты наконечниками и СРАЗУ воткнуты в коммутатор. От бобины сделано точно так же. массу сто раз проверял. Было бы просто - не кувыркался бы третий день, чудеса да и только. Я радиоинженер, следующим шагом притащу осциллограф с аттенюатором и сниму осциллограммы на выходе накопительной катушки и датчика. Мистика просто - по сути в электронном зажигании меняй подряд все компоненты как кирпичики и все починишь - а тут не выходит

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2021 в 21:28, Спортист: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Глушится-то тогда как? От коммутатора провода на глушилку нет совсем? Если он есть, то его откинуть для начала. Как вариант, где-то бьет на массу проводка зарядной катушки по пути к коммутатору.
Все остальное мало влияет на энергию искры, кроме убитой свечи или катушки с вв-проводом. Если искра есть, то датчик рабочий, и не надо его куда-то двигать. Даже роторы с треснувшими магнитами вполне рабочую искру дают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2021 в 21:32, Георг Ом: причина не указана)
Rash
514 дней назад
Смысл есть и очень большой laugh У Вас вроде как всё исправно, но искра слабая. Проверки на вспыхивание ламп Вам не дадут качественной характеристики. Вы подаёте СТАНДАРТНЫЙ сигнал напряжением 300 В (точнее ,308В -до этого напряжения зарядится кондёр от 220 В). Таким образом, проверяете бобину и свечку. Кстати, можете проверить на выходное напряжение бобины. В цилиндре компрессия. Возьмите любую свечку, хоть с авто, косы и т.д. Разогните или отломайте боковой электрод, чтоб зазор был 6 мм. И проверьте наличие искры. На мохнатость не смотрите, достаточен сам факт пробоя - увеличением расстояния Вы имитируете компрессию. Дальнейший поиск - по результатам экспериментов.
PS У меня сопротивление 4,7 кОм. Резисторов в люльках свечей нет?

Георг Ом Он писал, не работает на холостых. Тут всё работает, но не так как надо. Проверять надо всё. Мне вчера в магазине тоже впарили неисправный один драйвер на 1 Вт светодиод. Покупал 2 шт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2021 в 21:40, Rash: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Георг Ом:
Как вариант, где-то бьет на массу проводка зарядной катушки по пути к коммутатору.

хорошая мысль, только не очень бьется с полной заменой магнето вместе с крышкой. в одну пробивающую проводку я еще поверю, в точно такой же дефект на втором - вряд ли. Вся проблема крутится в совмещении магнето и двигателя. И магнето и механика двигателя рабочие. Поменять движок пришлось из-за клина коробки на предыдущем - т.е. ездовой движок начал делать мозг коробкой, я его открутил, а крышку с магнето оставил на мотоцикле. Прикрутил к ней другой вполне рабочий движок (я сам на нем ездил) и вот оно как вышло (((. Самое интересное было дальше - я поставил на место родную для этого двигателя крышку с магнето и ни фига!!! точно так же слабая искра. Мистика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2021 в 21:40, Спортист: причина не указана)
Rash
514 дней назад
Спортист Вы уж как-то называйте... Магнето - это, если память не изменяет, высоковольтная катушка встроенная в генератор. У Вас глушилка, хоть и откинутая, коммутатор. Значит, генератор, а не магнето? Несколько сбивает с толку.. Может проверить количество пар полюсов (любой железкой), на старом и новом колоколе, что-то я запутался.. laugh
На Дельтах, например,6 катушечный генератор с колоколом на 2-катушечный (4 полюса) работать не будет. Наоборот, может и будет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 августа 2021 в 22:03, Rash: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
количество магнитов первым делом проверил - везде 6. Оба генератора 6-катушечные. По поводу магнето- действительно, зачастую принято так называть агрегат, выдающий уже высокое напряжение сразу на свечу. Но даже на этом форуме были споры по поводу терминологии. Я привык считать так - если система зажигания работает без внешних воздействий (минск-восход, та же альфа) -это магнето. Если в наличии генератор с обмотками возбуждения и внешним питанием - это генератор. Те же лодочные моторы зачастую имеют выносные вв катушки, но при этом подмаховичная часть называется магнето.
Rash
514 дней назад
Ну ладно, я написал, как я бы сделал. Иначе- это просто вынос мозга. Ну, а генераторы, бывают на постоянных магнитах и с возбуждением. Вы это знаете не хуже меня. А термины - они общеприняты. Там есть ещё и магдино (с осветительными катушками), это как раз было бы то самое... laugh
Старичок
Луганск
44 дня назад
Провод вв, и колпачок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024