Ремонт двигателя бензопилы "Урал-2 Электрон" 1982г. после 20 долгих лет простоя.СССР/Урал

Ремонт бензо динозавра
мото макс
Луганск
1887 дней назад
Всем привет уважаемые друзья, решил снять немного длинное видео по ремонту старой бензопилы Урал 2 электрон. Я конечно немного думал о целесообразности ремонта но когда мне мой друг нашел совершенно новую цепь на эту пилу то сомнения отпали сами собой. И так я занялся ремонтом этого динозавра эпохи СССР, разобрал ее и ужаснулся состоянию подшипников и манжетов, честное слово я вообще не могу понять как она у меня запустилась и даже набирала обороты.Первым делом я был по рабочим делам возле авто рынка, зашел туда и к моему удивлению нашел на нее все запчасти, да кстати подшипники, манжет и прокладки мне обошлись всего в 350 рублей и 100 рублей я отдал за кольца. Потом появилось свободное время и я принялся за ремонт и одновременно снял на видео то как я это делаю. Так что если вам интересно то посмотрите видео и скажите, что делаю не так. Да но это только первая часть ремонта, если проявится интерес у Вас то выложу еще видео как она преобразилась.Всем спасибо кто поддержит мои начинания и посмотрит видео.https://youtu.be/iB9ROk-JRHw
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1126 дней назад
Новодельные запчасти для этих бензопил-лютое гамно.
Они и советские то были изначально жуже качеством чем для советских мопедов.
А сейчас тем более.
Это кажется, что их много.
На самом деле кольца из пластилина, сальники из пластмассы. Ремкомпелекты карбюратора без отверсий в мембранах.
Карбюраторы все кривые, качество обработки плоскостей оставляет желать лучшего.
Зажигания мб-1 полное гамно.
Делаются в 99% случаев кетайским подвалом по максимуму упрощенной схеме. Схема работает пять минут а потом уходит в Рай..
Коленвалы с цапфами из ст-3 без натяга на пальце нгш. Или наоборот, с перетягом с трещинами в нгш.

Вообщем знаю я что это такое.
"Дружба Алтай" 1999год. Так с завода ни одной гайки не могли нормальной поставить. Ка и шайбы под все гайки из банки консервной первоклассник и то лучше вырезал бы.
Проще вручную отмолотить все двуручной пилой или китаянкой цепной электрической чем это гавно полдня е..я заводить.
На советских запчастях оно худо-бедно могло работать. Но со временем начали уговнякивать технологию и упрощать. В результате чего имем сейчас то, что при покупке отымеет нас. rofl

zst haha
А цену не стесняются накручивать..не Китай же...Отечественное!!
Ага...щасс...самый что ни на есть китайский подвал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2020 в 16:26, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Банан
Барнаул
75 дней назад
Полностью согласен с Владимиром. Ну их в ...к ...и на ...
мото макс
Луганск
1887 дней назад
Я ее просто востанавливаю и несобираюсь ней пилять scare
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
мото макс, Не слушай никого, у них нету А у тебя есть. История СССР.
Разбросали всё и процыганили.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
мото макс:
Я ее просто востанавливаю и несобираюсь ней пилять
Да ладно, поработает еще...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
75 дней назад
мото макс, на выставках ихболее чем достаточно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 23:16
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:38
Sedoy75 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 21:20
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 20:53
Sedoy75 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 20:49
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» вчера в 19:20
chuvak отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 16:55
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 14:50
DimasGonshikov отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 14:45
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» вчера в 11:16
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026