3-х ступенчатая коробка передач на двигателе V-50

Возможно ли сделать:?
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
дед:

....сама идея вала (поз.25)мне очень понравилась....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Ded, Спасибо за подробные снимки попробую поработать в этом направлении.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Ded, какова судьба мотора , что сейчас с ним ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Honor:

... какова судьба мотора ...?
Мотор делал под заказ. Что с ним не знаю.
Сейчас для себя делаю неспешно немного иначе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Вот 6 ступка была бы весьма кстати.Одно только смущает уже долгие годы , почему зубья именно прямые а не косые , которые куда лучше работают !?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Обоснуй "лучшесть" косых зубьев в мотоциклетной коробке.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Обосную для любой коробки:1)меньше шума 2)выдерживает большие нагрузки 3)эквивалентное колесо с косым зубом меньше по размерам чем с прямым. 4) в силу переносимости больших нагрузок можно использовать колесо меньше по ширине.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2014 в 16:40, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3396 дней назад
Honor, Ну возможно сложность изготовления...
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Для зуборезчика что обычную шестерню с прямыи зубом , что с косым делать одинаково , вот только при изготовлении косого зуба инструмент подаётся просто под углом к детали , а так всё тоже самое.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Honor:

почему зубья именно прямые а не косые ,

При косом зубе появляется осевая нагрузка.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
864 дня назад
Honor:
Для зуборезчика что обычную шестерню с прямыи зубом , что с косым делать одинаково , вот только при изготовлении косого зуба инструмент подаётся просто под углом к детали , а так всё тоже самое.
Да ладно?
http://www.youtube.com/watch?v=a56OMcIMrn0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 18:06, linil: совесть замучала)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
При скоростях карпат, и при мощности силового агрегата это не столь значимо.
В внедорожниках есть большие мощьности и большие скорости , от чевож тогда не прямой зуб как в волгах ?Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
При косом зубе появляется осевая нагрузка.
Поставить шеврон и дело с концом.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3396 дней назад
Honor:

Поставить шеврон и дело с концом.
Кого поставить?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Honor,
Honor:
поставить шеврон и дело с концом.
Расскажи мне зуборезчику как его сделать и заодно что такое
Honor:
эквивалентное колесо
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Эквивалентное-это значит аналогичное, проще говоря синоним прямозубого колеса.

Шеврон -это шевронная передача, а делать его можно либо накаткой , либо обычной нарезкой,лишь фрезой малого диаметра и разделительным каналом ра самом шевроне. На судостроительных заводах режут и не жалуются, хотя для коробки он не годится , хоть и частный случай как вариант.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
ЗавГар
Нижний Новгород
2995 дней назад
Honor, с тяжёлыми наркотиками шутки плохи scare

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/396060

Или ты имел ввиду стропила? Или структуру галита? Но как всё это запихнуть в редуктор? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 12:54, ЗавГар: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Находил тему, где человек пытался реализовать 3х (или 4х) скоростную кпп для В-50(1) по принципу симсоновской, с шариками и выдвижным штоком.
На сколько помню было два варианта коробки, и детали были изготовленны, правда без термички, типа макетки. Кто подскажет ссылку на данную тему?, хотя она возможно присутствует не на этом ресурсе.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
IMR-2
Медаль
Луганск
54 дня назад
mitroxa, у кого-то из дедов, по моему в фотографиях есть...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
ЗавГар, "Шеврон"- на заводском жаргоне это шевронная передача.
Стоит задуматься про наркотики больше тому кто пишет про них ,нежели тому , кто ранее объяснял значение слова "шеврон"
Honor:
Шеврон -это шевронная передача
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
ЗавГар
Нижний Новгород
2995 дней назад
Ходил полдня по заводу, спросил 2 десятка мужиков, от слесаря до мастера производства, никто про оный жаргон не слышал. Знакомый психиатр и нарколог, у кого я постоянно наблюдаюсь, предложили уеХать автору глобусом по голове stuk
Сам придумал, сам оправдался?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
ЗавГар, а вас ,что в Google забанили ? scratch
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Honor:

Шеврон -это шевронная передача
[/quote]
Точно! Но дорогая в производстве. А деньги решат все проблемы, кроме бесплатной любви.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
mitroxa,
mitroxa:
Находил тему, где человек пытался реализовать 3х
Да-это мои эксперементы,полазь у меня в фотоальбоме,но уже сколько времени бьюсь с
селектьром переключения передач. Honor, Ну слава богу ,а то я подумал что ты
эквиваленту с эвольвентай перепутал.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Honor:
поставить шеврон и дело с концом.
Видно что Вы с техникой на "ТЫ". Двигатель тоже "Двиглом" называете?
Не удивлюсь если Вы в коробку В50 предложите зацепление Новикова с двумя линиями зацепления.
infinner
Медаль
Киев
2341 день назад
кто знает что там с проектом tadа ?
time is flat circle
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Не получается вставить видео, но ссылка вот


http://www.youtube.com/watch?v=pXxACQN7YAk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2014 в 19:57, константин63: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дешка убивает планетарку за 100-150км. Чего ждать от В-50? С учётом редукции но более мощного двигателя то же на то же и получим. Но совесть Вагнера спит, как он сам признаётся, заказчик сказал, Вагнер сляпал. Можно погордиться своей крутизной и снять видео, пока не рассыпалось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2014 в 21:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
ЗавГар, 1) при чём тут глобус по моей голове и некомпетентность заводских людей ? 2) слесаря и мастера это не зуборезчики среди которых и имеется сей жаргон 3) просто интересно спросить - зачем у психиатра и нарколога постоянно наблюдаться , не уже ли на мопедной почве проблемы столь тяжкие появились ? shock 4) какой завод из нашей могучей области имеешь ввиду ?- если КС , то удачи ,там днём с огнём не сыщещь человека с коим можно поговорить и он чертёж поймёт. Мне уже там вытачивали пластины для игло-заточного , упаси бог там что-то заказывать.

Харитон, мы за ценой не постоим , если хотим истинно зверски-мощную коробку.

Ded, не с техникой а именно с моторами , так уж повелось что приходиться общаться как с технически грамотными , так и с технически неграмотными людьми , вот буквально пару часов назад , чем питать корабль встал вопрос ,ну не архаичным же генератором , верно !?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
Honor:
мы за ценой не постоим , если хотим истинно зверски-мощную коробку.
Мощный ШАШНИК рвёт эти коробки,как собака старую фуфайку.
Godzillamother
Загорянский
2449 дней назад
krotik,
Дешка убивает планетарку за 100-150км. Чего ждать от В-50? С учётом редукции но более мощного двигателя то же на то же и получим. Но совесть Вагнера спит, как он сам признаётся, заказчик сказал, Вагнер сляпал.

Алло, гараж, заказчик это я. Планетарка жива-здорова, за сезон проехал под тыщу. Полетел китайский АРМ и вырвало демпферы ведомой звезды с мясом( как я понял колесо открутилось). АРМа на тот момент у Вагнера другого не было, да и мотор дорабатывали на ходу, я его забрал после Мегачелленджа и дорабатывал дома. Точнее говоря менял пробники на постоянку. Короче собирали его из моих запов, идеальных там не было.
Слышь, народ, я ваще не мопедист, поэтому у меня и колеса откручиваются и болты теряются. Но у меня ведомой стоит ошень большая звезда, которая обеспечивает легкий(для планетарки) старт. Имхо конечно.

Дело принципа послать на три буквы все сплетни, потому что в Мои планы входило испытание именно такого двигателя и испытания продолжаются, потому что все это время я воюю с карбюратором. Доработки Вагнера упростили борьбу, но игла продолжает жить своей жизнью. Возможно было бы лучше поставить китайский карб, говорят у него доработали поплавок. Мы никуда не спешим.

С мотором было два случая полного издевательства. Один раз я посадил на мопед подростка, в другой раз во время съемок за руль села наша миссис до этого ни разу не ездившая на мопедах. Оба они сделали одно и тоже. На ходу мы ей показали как управлять техникой, но в момент троганья она дала полный газ не отпустив до конца ручку сцепления. Из заднего колеса посыпались резинки и звезда прокрутилась вокруг оси. Снять мы все успели, но внешне стало очевидно что что-то нае...улось. Осмотрели на всякий случай планетарку, следов повреждения не обнаружилось.
Как говорится, дело было не в бобине.
Но сажать за руль молодежь я больше не буду, пускай пешком ходят.
Тема про мопед здесь:
http://www.wagnerland.ru/index.php?PHPSESSID=hcqii72ibq04aep63klg2csrh1&topic=820.0
Зимой планирую еще покататься, но времени ошень мало. Да и для желающих "обсудить" никакие доводы не в кассу.
Нежнее трогаться надо, нежнее.

Столкнулся в процессе профилактической смазки планетарки с отсутствием запчастей на них в принципе. Сепараторы выбросил, доложил шариков. Цепочка переключения за сезон лопнула в одном месте, но поправил на месте "проволочкой". Нет, она не треснула, просто в одном месте заклепочка вылетела. Я по натуре велосипедист и могу сказать что ЛИГЕРАД ездит быстрее мопеда, но планетарку он не грохает. В моем понимании скорость мопеда имеет потолок 40-50. То что больше, требует других запчастей. Ну разгонюсь я на "Козле" с военными мостами больше сотни, у меня "планетарка" что не посыпется? Да у меня мосты на хрен вырвет. Тогда о чем речь? О том как жалко что никто не проводит опыты и не собирает на заказ многоскоростные Вэшки? Да потому что на любителя все это. Планетарка стоит от 3,5 тыщ рублей. Плюс доработка напильником. Тот кто покупает Вэшку, предпочитает чтобы мотор ваще даром достался, а потом ее довести где-нибудь до ума еще дешевле. А кому это надо? Мне и еще паре ребят думающих в определенную сторону? Мне надо чтобы внешне на мопеде стоял стоковый мотор. И не для гибдд или экономит средств. Уж поверьте, можно заказать ВП-50 и установить. Можно китайца приколхозить. А как же эсклюзив паровозного дела? Редукция решает многие вопросы. Это доказывают многочисленные механизмы 20-го века. Просто за всем нужно следить и вовремя подкладывать дрова в топку:)

На планетарках стоят подшипники расчитанные на определенную скорость движения. Хотите большую скорость, меняйте подшипники, переделывайте конструкцию под другие подшипники. Или следите грамотно за имеющимися.
Я так думаю, но я не мопедист. Я велосипедист ковыряющийся с мопедом:)
Физкульт.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
Godzillamother, Ай Молодец!Зашёл в гости,всё нам малышам растолковал.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Ну, и где я ошибся? laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Godzillamother:
Планетарка жива-здорова, за сезон проехал под тыщу.

Километров? Настоящих километров?! Вот это да...

Godzillamother:
С мотором было два случая полного издевательства. Один раз я посадил на мопед подростка, в другой раз во время съемок за руль села наша миссис до этого ни разу не ездившая на мопедах. Оба они сделали одно и тоже. На ходу мы ей показали как управлять техникой, но в момент троганья она дала полный газ не отпустив до конца ручку сцепления. Из заднего колеса посыпались резинки и звезда прокрутилась вокруг оси.

А где тут издевательство?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Ну вот и оживили темку laugh
Фролов
Медаль Грамота
Москва
878 дней назад
Сапёр Водичка:
А где тут издевательство?
да это даже для китайцев с забитыми с завода резинывыми опилками и огрызками вместо демпферов не подвиг. Странно что от нескольких резких стартов сорвало звезду 0_о
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 00:44, Фролов: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
константин63:
Ну вот и оживили темку
С Вашей подачи.
Дык. Про что я? Про то что между красивенько и надёжненько знак = не стоит и одно не вытекает из другого. Эксперименты, "авось не отвалится", это простительно для начинающих моделистов. А тут, как ни крути, транспорт. Ставки иные.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Фролов:
Странно что от нескольких резких стартов сорвало звезду 0_о

В этом как раз ничего странного не вижу, для меня более странны выводы, которые из этого делаются, и количество написанного по такому поводу текста :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
varatas
Загорянский
1092 дня назад
Фролов:
Странно что от нескольких резких стартов сорвало звезду 0_о
Читайте внимательней звезду не сорвало . Открутилась гайка на оси заднего колеса соответсвено вилка разошлась и звезда провернулась относительно ступицы разорвав самопальные резинки демпферов.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
varatas:
Открутилась гайка на оси заднего колеса соответсвено вилка разошлась и звезда провернулась относительно ступицы разорвав самопальные резинки демпферов.
Это не от небрежного обращения случилось, а от фигой конструкторской задумки.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 16:15
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:13
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:19
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024