[РЕШЕНО] Различия в карбюраторах

Как различить карбюраторы на разную кубатуру?
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Здравствуйте. Помогите разобраться. Может такая тема есть но я не нашел ( искал, честно) Вопрос такой: двигатель 139 FMB карбюратор как на Дельта ( с круглым поддоном). Как различаются карбюраторы на разную кубатуру двигателя? Какой диффузор? Какие жиклёры?
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Карбюраторы отличаются в кубатурных группах: 50-70сс, 80-125сс, 150-...сс.
Точнее по проходным сечениям сказать не могу. Есть карбюраторы из группы 110-125, 50-70 но не на всех жиклёрах там маркировка.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Alllexius:

Карбюраторы отличаются в кубатурных группах: 50-70сс, 80-125сс, 150-...сс.
Точнее по проходным сечениям сказать не могу. Есть карбюраторы из группы 110-125, 50-70 но не на всех жиклёрах там маркировка.
Понятно. Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать диаметр отверстия в миллиметрах, если не получается по маркировке.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Khadaich, Если не ошибаюсь то на карбе есть маркировка PZ-22,19,17,14,12 вроде как она говорит о принадлежности карба к кубатуре, гдето встречалась таблица соотношений.Вот почитай http://blogmoto.com.ua/notebook/obzor-karbyuratorov-kitayskih-motociklov.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 18:43, Сергей К.: причина не указана)
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Сергей К.:

Khadaich, Если не ошибаюсь то на карбе есть маркировка PZ-22,19,17,14,12 вроде как она говорит о принадлежности карба к кубатуре, гдето встречалась таблица соотношений.Вот почитай http://blogmoto.com.ua/notebook/obzor-karbyuratorov-kitayskih-motociklov.html
Спасибо. Теперь я знаю что имеющиеся у меня карбюраторы похожи на PZ-19 который без крана. Буду искать таблицу жиклёров. Купил сегодня набор "мини свёрла по металлу", буду методом "тыка" мерить диаметр жиклёров.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Khadaich, На жиклерах тоже должна стоять маркировк, выкрути и посмотри внимательно.Да и почитай тему карбюратор Альфы, вот от туда.(Доброй ночи, в этих карб. особых отличий нет. Про свой уже гдето писал PZ19 жиклёры 72-33, на полтосе богатил(всегда заводился без перекрытия заслонки, кромка свечи всегда была в черном нагаре) на 86куб таких проблем нет (на холодную как положено с закрытой заслонкой) и расход бензина понизился. Тяга отличная.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 22:42, Сергей К.: причина не указана)
Угар
Медаль
1193 дня назад
Сергей К., ой,не всегда китайские жиклеры промаркированы!а если такое случается,то маркировка соответствует погоде на Венере,а никак не пропускной способности.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Угар, Да я и не спорю, китай он и в африке китай laugh v Есть китай заводской,фабричный а есть подвальный, вот здесь и разница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 10:43, Сергей К.: причина не указана)
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Сергей К.:
китай он и в африке китай
Китай правит миром! Внимательно присматритесь,до 90 % всего чем вы пользуетесть сделано там, включаяя радиодетали.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Сергей К.:

Khadaich, На жиклерах тоже должна стоять маркировк, выкрути и посмотри внимательно.Да и почитай тему карбюратор Альфы, вот от туда.(Доброй ночи, в этих карб. особых отличий нет. Про свой уже гдето писал PZ19 жиклёры 72-33, на полтосе богатил(всегда заводился без перекрытия заслонки, кромка свечи всегда была в черном нагаре) на 86куб таких проблем нет (на холодную как положено с закрытой заслонкой) и расход бензина понизился. Тяга отличная.)
День добрый. Карбюратор у меня зашифрованный до нельзя. Не снаружи не внутри никаких обозначений нет. С самого начала меня не покидало ощущение что карбюратор стоит с большой кубатуры так как он не поддавался нормально регулировки и аппарат дох на ходу от встречного ветра, свеча черная. Перед всеми манипуляциями, краник с фильтром карбюратор, воздушный фильтр все было разобрано промыто и продуто воздухом. Воздушный фильтр обработан пропиткой mannol спрей. Менял положение иглы, регулировал, пробные заезды, опять смена положения иглы и регулировка, сдвиги незначительные. Для проверки отсоединил воздушный фильтр и аппарат поехал. Был куплен и установлен с небольшой переделкой в воздушный фильтр от мотоблока Honda. Игла установлена на средние положения отрегулировано, пробный заезд свеча белая. Иглу поднял на одно деление пробный заезд свеча коричневая, появилась тяга стал разгоняться до 70 километров в час но при переключении с 4 на 3 и с 3 на вторую когда даешь газу появился провал, добавляешь газу сильнее начинает ехать. Думаю надо пробовать топливный жиклёр немного больше.... Поправьте меня если ошибаюсь .Добавлено спустя 13 минутНе получается загрузить фото воздушного фильтра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 13:23, Khadaich: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Khadaich, Ищи мой пост с ПОДРОБНЕЙШЕЙ инструкцией по настройке карбов. Но учти. ПРИДЁТСЯ ПОТРАТИТЬ ЧАСОВ ПЯТЬ!!! Дело не быстрое.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Prof61:

Khadaich, Ищи мой пост с ПОДРОБНЕЙШЕЙ инструкцией по настройке карбов. Но учти. ПРИДЁТСЯ ПОТРАТИТЬ ЧАСОВ ПЯТЬ!!! Дело не быстрое.
Спасибо. Сейчас буду искать. А по времени, я не спешу главное добиться цели.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Ну, всё. Результатом доволен dance Как я писал ранние воздушный фильтр заменил на более производительный (от мотоблока Хонда). Топливный жиклёр рассверлил с 0.7 до 0.75 мм. Провалы ушли. Игла в среднем положении, свеча светло коричневая. Разгоняется до 70 км/ч. 75 если ветер в спину laugh Залил полный бак, обнулил спидометр, буду расход топлива вычислять.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Khadaich, Справедливости ради, свеча должна быть "кирпичного", цвета. Поиграйся ещё иглой.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Prof61:

Khadaich, Справедливости ради, свеча должна быть "кирпичного", цвета. Поиграйся ещё иглой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Khadaich, Все правильно светло коричневый, кофе с молоком а кирпичный это уже ближе к красному, если конечно кирпич не желтый laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 23:05, Сергей К.: причина не указана)
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Сегодня был на заправке, залился до полного. Посчитал расход получился 2.5л на 100км.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Khadaich, Ну мой 86куб жрет 2.0 в городе и 1.6-1.7 по трассе.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Сергей К.:

Khadaich, Ну мой 86куб жрет 2.0 в городе и 1.6-1.7 по трассе.
у моего всего лишь 680 км. на спидометре. Еще обкатку не прошел, хотя он 2011 года.
Стоял у людей в сарае без дела, я у них и купил в мае этого года. А по расходу топлива, я думаю нормально, тем более что на работу еду большая затяжная гора, домой еду с работы тоже горка не сильно крутая но затяжная. У него со слов прежнего хозяина стоят родные 50 кубиков.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Khadaich, Ну с родными 50ти кубами да такой расход и есть, мощи маловато вот и компенсирует горючкой. У меня на полтосе тоже так было. А фильтр воздушный (прочитал уже в другой теме) надо с крупной ячейкой, проходимость воздуха лучше. Я так понимаю у вас дельта, вероятно поролонка стояла с мелкой зернистостью и наверное смесь на неё закидывало.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Сергей К.:

Khadaich, Ну с родными 50ти кубами да такой расход и есть, мощи маловато вот и компенсирует горючкой. У меня на полтосе тоже так было. А фильтр воздушный (прочитал уже в другой теме) надо с крупной ячейкой, проходимость воздуха лучше. Я так понимаю у вас дельта, вероятно поролонка стояла с мелкой зернистостью и наверное смесь на неё закидывало.
аппарат называется Евротекс citilux. А поролонку, да, действительно всегда закидавало.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Khadaich, Модель бывает либо Альфа либо Дельта, вот на вашем аватаре Дельта. А производителей с красивыми названий много.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Сергей К.:

Khadaich, Модель бывает либо Альфа либо Дельта, вот на вашем аватаре Дельта. А производителей с красивыми названий много.

Ясно.
Khadaich
Тбилисская
2825 дней назад
Всем спасибо, вопрос решен.
|
Virago
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:54
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 17:40
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024