Чихи в карбюратор при заводке двигателя

Nikolaz
2079 дней назад
Переодически бывают чихи и хлопки в карбюратор при заводе на холодную двигателя мопеда Альфа 107 см3.
Клапана отрегулированы, метки ГРМ выставлены,уровень поплавковой камеры вроде в норме, подсосов тоже вроде нет, холостые стабильны , цвет свечи коричневый.
В общем претензий к работе двигателя нет - динамика,разгон, обороты нормальные. А вот редкие хлопки в карбюратор напрягают именно на холодную при старте.
Ребята, подскажите, от чего это может быть ?
Nikolaz
2079 дней назад
А может быть что так свеча выделывается?
Alllexius
Медаль
Агрыз
336 дней назад
Игла в карбюраторе не держит: при старте после "покоя" большое количество топлива попадает в цилиндр,
и догорает уже в глушителе, но бывает и обратный заброс. Особенно это проявляется когда нерадивые пользователи заглушают систему сброса излишков топлива с карбюратора, либо этот шланг забит.
Nikolaz
2079 дней назад
Если не держит ила, то топливо в поплавковой камере будет переливать и вытекать через систему сброса излишков, я так понимаю.С системой сброса у меня все в порядке: ничего не заглушено и не забито.Хлопков в глушитель не наблюдаю, раньше были - поменял свечу вроде исчезли из глушителя но переместились в карбюратор иногда из воздушного фильтра аж дым идёт.
Alllexius
Медаль
Агрыз
336 дней назад
Снимать голову и смотреть клапана на предмет "раковин" и герметичности. И метки ГРМ я бы ещё раз проверил.
Nikolaz
2079 дней назад
Метки ГРМ перепроверял - метка на звезде максимум на 1-1.5 мм выше , цепь ГРМ натянута нормально. Да вот голову не снимал на предмет герметичности клапанов. Вроде бы и едет нормально 80 км 8000 оборотов, больше не разгонял усиливаются вибрации и дороги такой поблизости нет.Добавлено спустя 2 минутыНо все же надо снять голову чтоб выяснить и этот вариант.Добавлено спустя 5 минутМожет ещё коммутатор выделывается ,хотя и его новый поставил!?
Alllexius
Медаль
Агрыз
336 дней назад
В какой-то теме я уже упоминал про переделку Альфы на скутерный коммут: они ,как мне кажется , более правильные и надёжные.
Nikolaz
2079 дней назад
Alllexius:
про переделку Альфы на скутерный коммут: они ,как мне кажется , более правильные и надёжные
Надо попробовать , ещё бы ссылочку какие там подходят коммутаторы, мож кто схемку знает проверенную, могу и спаять на досуге.
Alllexius
Медаль
Агрыз
336 дней назад
Там коммутаторы хитрые: при запуске и до 2600-2800 обмин угол более поздний, затем скачкообразно меняется на более ранний. Схемотехнически реализованы на спецмикросхеме (разбирал пару для интереса).
Более ранние версии были на транзисторах.
http://www.china-scooter.ru/forum/download/file.php?id=9690&t=1
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Nikolaz, Ничего делать не надо. Это при заводке бедная смесь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ГРМ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:49
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:33
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024