Реализация давнего проекта!

BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Идея родилась давно, хотелось сделать на подобие каба, это был далёкий 2006, в дальнейшем были другие увлечения, тоже в мото тематике, теперь ,собирая всё это время запчасти нужные мне, плюс при перееезде в новый гараж ,обнаружилось много нового(забытого мной же) собирается вот такой бобберкрыс.
В дальнейшем, рама собой собой будет обрезаться и усиливаться косынками и распоркой, маятник усиленный от 125 Ориона,будет сухарь, резина пузатая, пока думаю что взять из бюджетного , руль высокий и узкий, ручное переключение , дальше больше)
Прикрепленные файлы:
381untitled_52f808ca4572a.jpg | 1909,98 Кб | Скачали: 1367 раз
382untitled_52f808ca46eb4.jpg | 2226,76 Кб | Скачали: 1221 раз
383untitled_52f808ca481a4.jpg | 2142,06 Кб | Скачали: 1223 раза
384untitled_52f808ca49333.jpg | 2089,3 Кб | Скачали: 1241 раз
Road Rats
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3447 дней назад
А что нельзя нормально фотки закрепить?
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
димон61
Медаль
Москва
3025 дней назад
Рама чем-то на корадовскую похожа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 10:18, димон61: причина не указана)
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Рама от китай дельты)))
Road Rats
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
А вы не хотите уменьшить высоту короба для акумулятора и за счет этого перенести ось маятника на 6-8 сантиметров выше, чтобы увеличить дорожный просвет? Акумулятор потом можно куда угодно присобачить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 12:01, kroha: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
kroha, кстати в моём проекте уже ось маятника как-то расположили изначально ниже. Переносить ещё ниже может быть некорректным, в виду того, что крепление маятника изначально может быть совмещено с ребром жёсткости. Не помню, как там в дельте, но у меня как раз на ребре.

""


вот там как раз где маятник крепится, внутри куба вварен ещё уголок, огибающий трубу оси маятника, привареный к стенкам хвостовой части.Добавлено спустя несколько секундkroha, вы имели в виду "ниже" переносить ось маятника?
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
kroha, нет ,потому как в него будет вставлена чудо коробочка под катушкирелюшки) Да и дорожный просвет должен быть низким "по стилю")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 11:59, BillyBop: причина не указана)
Road Rats
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Зо великий и коварный, BillyBop, ну звиняйте. Я чего не увижу, сразу думаю под грязь приспособить.
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
В связи с проектом появилась нужда в некоторых зачастюльках а именно :
Ось заднего колеса со втулками и задний тормозной барабан от Альфы,а так же ручка газа и кругленький переключатель света от Риги или им подобных, если у кого есть, с удовольствием приобрету!)
Так же нуждаюсь в совете ,где купить полный комплект для переделки 110 в 72(кроме колена) и съёмники для генератора и сцепления?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 12:29, BillyBop: причина не указана)
Road Rats
all
all
Ростов-на-Дону
2724 дня назад
переключатель света на авито в нашем городе продают, это единственный, который держит большую нагрузку на контактах, у меня на питбайке стоит
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
all, спасибо ,но далековато, мне бы в Москве...
Road Rats
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Переключатель света кругленькие от советской мототехники продают новодел в сокольниках сам правда не видел т.к. забывал их там поглядеть и вспоминал лишь дома. Но говорят что они там есть. Сам брал такой в муравьиной палатке, только давно это было.
Б/у там точно найти можно будет.
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Съёмники у меня есть, барабанный тормоз тоже должен быть в гараже, я бы посоветовал сделать обрубок на 90 кубов, могу отца спросить про токарку для переделки 110 длиннохода под 90 короткоход

kroha, дык я тоже про грязь имел в виду, чтобы увеличить дорожный просвет,маятник наборот вместе с колесом опускать надо, чтобы пузо поднять. Чем ниже маятник, тем выше пузо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2014 в 15:12, Зо великий и коварный: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Зо великий и коварный:
Чем ниже маятник, тем выше пузо.
Не понял. Я в Чебуречную возьму тетрадку и карандаш, а вы мне нарисуете схему.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
от чего маятник?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wasp
Медаль
Москва
506 дней назад
BillyBop:
Так же нуждаюсь в совете ,где купить полный комплект для переделки 110 в 72(кроме колена) и съёмники для генератора и сцепления?
Съёмники для генератора и сцепления лежат в Сокольниках в 19 палатке (напротив на витрине, в эти выходные себе брал). Хлама по Альфам там тоже вагон, несколько лет назад были НОВЫЕ (советские со старых запасов) переключатели света.
Москва - Петушки
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Мослитр, от Ориона 125 первого выхода со спицованными колёсами.
Wasp, спасибо.
Зо великий и коварный, это хорошо, обрубок делать не хочу ибо многовато мощи будет для этой пукалки, как я уже писал тормозов передних не будет, да и рама сухая.
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
А почему передние тормоза отклоняются?
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
По стилю, боббер типа)))) не хочу вообще ни ручек ни тросиков( кроме газа)
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
К задний тормоз? Можно ручку газа на левую руку приспособить, тормоз будет беспалевным smile
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Задний оставлю лапкой, больше нафиг там ничего не надо)
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Просто барабанные тормоза от альф и дельт не тормозят даже в паре, иногда приходится оттормаживаться башмаком или пониженной передаче, если будет один тормоз - будет вообще смертоубийство. Можно к той же педали подсоединить 2 троса - передний и задний.
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Зо великий и коварный, а по чему , ты думаешь, я не хочу больше 72 ?))))) посмотрим, если будет мало, подсоединю и второй, пока попробую так, поршня будет новая, пока обкатка быстро не поеду ,так что под первый месяц 45 кмч, как раз всё и прочухаю)
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
ты даже не представляешь, на сколько становится отсутствующим тормоз после 1000 км smile Его там вообще как будто нет, с ломовой силой давишь на рычаг, а по ощущениям как будто просто газ сбросил laugh
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
надо подумать ,как бы это устранить...
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
исключить барабанные тормоза от альфы laugh

Я уже 2 раза чуть не разбился на альфе, поэтому стал переделывать на диски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 11:04, Зо великий и коварный: причина не указана)
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
да вот тоже думаю как, может попробовать на звезду тормоз поставить, но где машинку такой ширины взять?)
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
в смысле на звезду тормоз?
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
то есть на свободную от цепи плоскость ставится тормозная машинка, видел такое у японцев.
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
BillyBop, ну это явно будет не бюджетно:)
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
да знаю, то не знаю как по другому сделать , бюджетно сложно будет, ступицу под диск дёшего не найдёшь(
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
ступица под диск стоит 1200
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
где? очень хотелось бы купить.
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
так питбайк колёсо. я тебе могу колесо в сборе продать переднее. Купишь заднюю ступицу, переспицуешь на неё и всё, будет заднее 17-е колесо под диск.Добавлено спустя 1 минутуhttp://jazzmoto.ru/shop/zapchasti/zapchasti-dlya-pitbaykov/kolesa/-stupitsa-zadnego-kolesa-s-salnikami-/Добавлено спустя 3 минутыможно и передний сделать по аналогии
Евгений
Медаль
Копейск
1468 дней назад
На Тао видел наборы для переделки барабанных тормозов в дисковые.
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Зо великий и коварный, 17 мне не подойдёт, там 16 в базе а варить маятник неохота, а заднее колесо больше переднего в моём варианте не рассматривается)
Евгений, а не скинете ссылку? очень заинтересован.
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
на дельте же 17-е колёса вроде? Можно переспицевать в 3 креста, если сейчас там два. Обычно 16-е колёса спицуются 17-ми спицами, добавив крест.
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
А ведь 17ые, ты прав) как ты считаешь, на старый обод питовская ступица нормально заспицуется?
Road Rats
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
нет, не нормально, потому что у питовской ступицы 32 спицы. у меня колесо в сборе есть. Ещё есть колесо в разборе, без спиц, которые можно прикупить и собрать что нужно. Я бы предложил бы тебе собрать 2 нормальных колеса. В общем, у меня есть 2 обода, один уже заспицованный, второй так просто лежит.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
BillyBop, тут на сайте есть очень хороший специалист по спицовке колес, его зовут Симс, он отлично спицует все что угодно и по гуманным ценам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:06
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:05
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 19:04
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 18:01
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024