Вчера купил такую му-му. А зачем - не знаю.

kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид очень свеженький, но мотор не заводится, хотя компрессия есть. Пластик не колотый, дали в мешке. Колесики маленькие 8 дюймов. Есть даже какая-то панель приборов.
Ведущая звездочка такая маленькая что больше похожа на наконечник бормашины. Кто-нибудь имел дело с таким моторчиком?
Сорри за плохую фотку, сделана телефоном. Пока забросил сей чудо-девайс в багажник, попозже сфотографирую нормальным аппаратом и выложу.
Зреет план удлиннить базу сантиметров на 20, иначе этого коня физически невозможно оседлать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 05:55, kroha: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Хе-хе... "Пенёк-Горбунок"!
Москва - для Москвичей!
Vintik
Медаль
Рязань
665 дней назад
kroha:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид очень свеженький, но мотор не заводится, хотя компрессия есть. Пластик не колотый, дали в мешке. Колесики маленькие 8 дюймов. Есть даже какая-то панель приборов.
Ведущая звездочка такая маленькая что больше похожа на наконечник бормашины. Кто-нибудь имел дело с таким моторчиком?
Сорри за плохую фотку, сделана телефоном. Пока забросил сей чудо-девайс в багажник, попозже сфотографирую нормальным аппаратом и выложу.
Зреет план удлиннить базу сантиметров на 20, иначе этого коня физически невозможно оседлать.
Лучше продать его тому, у кого дети есть, пусть катаются, или подарить. Зачем пытаться сделать из пони мерина?
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Редуктор есть? (Там обычно или 1 к 3 или вообще нет). Карбюратор на них дурной, лучше сразу с ебей притащить кит с другим карбом. В принципе могу отдать новый карб от него, человек который купил у меня такой мотор отказался его брать. Имхо, я бы сварил из него самокат.
""
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
hizheka, спасибо. Драндулет я еще детально не рассматривал, на улице неудобно а тащить в квартиру жена ругается. Если вы в Москве, можно 22 февраля встретиться в Чебуречной СССР, там вроде намечается мопедная туса, выпьем пивка ну и ваапще.
Vintik, внуки еще маленькие, но каждого уже ждет готовый мопедик "Кроха". А ведь дедушке тоже охота подухариться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 14:20, kroha: причина не указана)
dim-dim
Москва
1808 дней назад
kroha, Мотор китайского минибайка, миниквадрика. Применяется также на каких-то китайских триммерах.
Карбюраторы более чем дурные, меняются на К60 с проточкой отверстий крепления. Проверить лепестковый клапан и систему зажигания (подходит опять таки от китайских триммеров).
Кстати, пластиковый стартер крайне ненадежен, также часто рвутся пружины в центробежном сцеплении.
Появятся проблемы, спрашивайте через ЛС.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
dim-dim, спасибо за консультацию. Вобщем как изучу агрегат, выйду на связь.
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
kroha, смотрел на этот аппарат, но пока думал, вы меня опередили)) у меня сын ещё молод, а дочь и не будет ездить я думаю(
Road Rats
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Вобщем придумал: удлинню раму и буду летом брать его с собой в деревню для ближних поездок к куму за самогоном и в магазин за пивом, благо полку-багажник, который устанавливается на фаркоп автомобиля, я уже сделал. Эта мотодрына как раз там уместится. А если она развалится, сварю на месте новую крепкую раму из лучших сортов кроватного уголка довоенного производства. Слава России!
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1503 дня назад
Будьте готовы к регулярной замене сцепы и арма они расходник,а лучше действительно продайте человеку с ребятенком,смысла мало в неедущей ломучей технике
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
А что на приборку выведено просто интересно, не видел таких не разу.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Дмитрич, посмотрим, получим опыт, будем знать не понаслышке, да и колесики-ручки куданить утилизируем. А детям крапивной каши. Шутка.
PaVeL, сам не знаю, но пока ясно одно - аппарат с прибором smile попозже все осмотрю, сфотографирую и выложу.
Липтон
Медаль
Москва
61 день назад
Интересный шкет . Каковы реальные габариты и родословная на текущий момент ? Взрослого выдержит ? Что-то потянуло на микроскопическую технику .
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Понемногу созрел моторчик для установки на Муму. Только непонятно, зачем еще одна заливная горловина? Там где рука - наливаем масло, это ясно, а вот что лить в другую, вопрос. В инструкции про эту пробочку ничего не написано.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Jin
Jin
2864 дня назад
Моторчик 4Т общего назначения? Тогда это вторая маслозаливная горловина в картер. Просто в некоторых агрегатах (например бензогенератор) не подобраться к одной из горловин, зато доступна другая. В той что доступна располагается пробка со щупом, а во второй просто пробка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 21:10, Jin: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Jin, спасибо.
Jin
Jin
2864 дня назад
Да не за что. Сам недоумевал когда бензогену купил.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2239 дней назад
И как ощущения?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Хочу завершить тему про зеленый пакемон. Простояв без дела много времени, он уехал к другу Дмитрия67, тот купил его для дочки, заменил катушку зажигания и мопедик сразу завелся. Дядька сел на аппарат, дал газу и чуть не улетел в кусты. Мужик рукастый и бывалый. Говорит, хорошо, что сразу ребенка не посадил на него, иначе была бы беда. Пришлось переделывать сцепление, чтобы с места аппарат подхватывал мягко, а не вставал на козла. Ребенок катается и доволен. Конец истории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 18:17, kroha: причина не указана)
natman
Винница
2358 дней назад
Хорошо, что он внимательный. А то ребенок бы пострадал
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
natman, Это в каком месте его внимательность проявилась? Просто человек с головой на правильном месте, прежде чем ребенку доверить все сам сначала проверяет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024