Китайские моторы

Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
plotter:
За полный ход отвечает вроде как только главный жиклер.
Да не вроде как,а так оно и есть.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Вот его я и хочу попробовать сменить, т.к. что на 3/4, что на полном газу, тяга по ощущениям не меняется.
Limon, где за 7 баксов наборами барыжат?
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
plotter:
где за 7 баксов наборами барыжат?
В Киеве проблем нет,думаю у вас тоже.Просто Ты плохо искал.Приезжай если что.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Не, не приеду, еще пожить охота hoho
Не проблема в мск, но ведь туда ехать надо, день тратить. Ради этой фигни не стоит заморачиваться. С китаю проще, даже с дивана слезать не надо.Добавлено спустя 2 минутыЧто-то думается, что завтра (на свежую голову) закажу себе такой наборчик: http://www.aliexpress.com/item/QMB139-CVK-Main-Jet-Kit-for-50cc-4-stroke-QMB139-carburetors/1441568997.html
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
plotter, Совет:По возможности бери набор до 100 едениц(выше Тебе не понадобится),И разница не 5 едениц,а 2 еденицы:т.е.82-84-86и т.д.(точнее настроишь-и ехать будет и не так жрать топливо)
plotter
Провидения
2199 дней назад
Да гдеб его найти еще, набор-то такой.Добавлено спустя 31 минутуХватит ли для моего моторчика набора жиклеров от 80 до 90?
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
plotter, 70-90
plotter
Провидения
2199 дней назад
От 70 не нашел. Китайцы приторговывают либо 80-90 (5 штук) либо поштучно, но цена выходит конская. А в мск только 80-98 (10 штук).
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
plotter:

только 80-98 (10 штук).
А зачем тебе 10штук? Их хватит на весь колхоз, в смысле мотосекцию.
Берёшь один, подходящий по резьбе, но заведомо больший по диаметру.
Ставишь, засекаешь по календарю hoho скорость на четвёртой передаче, на полной ручке газа. Достаточно 1-3 км, в обе стороны. По свече(восьмёрке) контролируешь работу мотора. Если сильно богатит, вставляешь проволочку и пробуешь ещё. По результатам запаиваешь проволочку подходящего диаметра.
ПС Если календаря нет, берёшь секундомер laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
Как правило, в карбюраторе для 72 сс уже стоит оптимальный жиклер.
Расточить его под больший диаметр можно с помощью обычной иголки, которой носки штопаете, предварительно обточив ее напильником, сделав в сечении треугольник. Сверлится латунный жиклер очень хорошо, легко можно переборщить. Уменьшить диаметр отверстия можно проволочками из медного многожильного провода по совету товарища Харитона
plotter
Провидения
2199 дней назад
Нафиг этот колхоз. Проще готовые жиклеры использовать. Уже заказал, кстати.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
plotter:

Нафиг этот колхоз. Проще готовые жиклеры использовать. Уже заказал, кстати.
Как подберёшь, похвались.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2199 дней назад
Эт когда прийдут (если вообще дойдут).
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Человек на правильном пути,а вы ему проволочки и пайку предлагаете.Отстой!
Avenger
Казань
1 день назад
зато проволочка в жиклёре даёт понять, насколько надо было его уменьшить, чтобы заказать уже нужного размера. Вот.
Всё гениальное просто joke
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
жиклёры не просто так имеют такую форму:есть определённая длина калиброваного отверстия(и это тоже не просто так).Разберитесь,и вы поймёте,что пайка и проволочки это край безисходности.Добавлено спустя 7 минут
Avenger:
зато проволочка в жиклёре даёт понять
Не факт!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Limon:

проволочки это край безисходности.
Безысходность это следствие бездумия. smoke

Ведущие гонщики страны пользовались этим простым способом. Без такой методики точно подобрать всё равно не сможете. Ведь размер главного жиклёра зависит от времени года и от погоды. rtfm
Про другие методы, даже и писать не буду. Вам в магазин. За чаем. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2199 дней назад
Харитон:
Ведущие гонщики страны пользовались этим простым способом.
Чет мне кажется, что им сподручней было иметь набор необходимых жиклеров с шагом в единичку, чем колхозить проволочки.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Лучшее враг хорошего.А проволочки ничего не стоят.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
plotter
Провидения
2199 дней назад
linil:
А проволочки ничего не стоят.
Потому что чего-то путного ими не сделаешь.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
plotter:
Потому что чего-то путного ими не сделаешь.

Очень даже сделаешь. Я даже валы магнитофонных элктродвигателей подпирал проволочками. Руки надо иметь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
plotter
Провидения
2199 дней назад
Нищебродством надо перестать заниматься, тогда и проволочки не потребуются joke
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
plotter:

иметь набор необходимых жиклеров с шагом в единичку,
А мне чего - то кажется, что вы понятия не имеете, о чём толкуете. sick

В единичку чего?
Наборы конечно были. Штук по 50. Но даже одинаковые жиклёры на разных мотоциклах дают разный результат. И жиклёры с одинаковым номером на одном мотоцикле дают разный результат.
Кроме этого существуют две разные системы маркировки, русская и западная. Какая в Китае - пока никто не проверял. Так что, попутного вам ветра, без перегрева scare
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Харитон:
Ведущие гонщики страны пользовались этим простым способом.
Это полное гониво!
plotter
Провидения
2199 дней назад
Харитон:
А мне чего - то кажется, что вы понятия не имеете, о чём толкуете.
А мне чет кажется, что вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Номера наших жиклеров означают проходной диаметр в сотых долях миллиметра. И думается мне, что в мотоспорте наборы шли с шагом даже не 1, а скорее всего 0,5.
Просто имею знакомого человека, плотно работавшего с нии мотопром (в серпе), когда нии тот ещё существовал. Так вот он рассказывал, что для спортсменов такие чудеса вытачивали-фрезеровали-шлифовали, что ваши проволочки смотрелись бы даже не смешно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2014 в 22:36, plotter: причина не указана)
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
Всем привет.
Установил CVK карбюратор с китайского скутера на fmb. Никто не подскажет как подключать пусковой обогатитель? По схеме, один вывод через резистор и на массу, а второй куда?
Или можно просто подключить к + и - ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2014 в 01:39, MYPPPA: причина не указана)
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
John_Jack
Медаль
Deerfield
3135 дней назад
Так же, как и на скутере же. К жёлтому проводу, 12 В переменного тока прямо от генератора. Через резистор на 2-5 Вт и несколько Ом.
Обогатитель будет работать когда двигатель включен. Сопротивлением резистора определяется время, которое будут держаться повышенные обороты.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
plotter, что-то мне думалось,что номера жиклеров обозначают пропускную способность оного при столбе жидкости в 1м высотой.Я как-то мерил таким способом из любопытства-в принципе совпадало.Берем шланг длиной метр,сверху емкость,обматываем жиклер изолентой,чтобы плотно вставить в низ шланга и ставим в простейший штатив-вешаем на стенку,внизу мерная емкость или просто емкость,засекаем время капания-1 мин.Я не имел мерной емкости,просто перемеривал шприцом.70-ка показывала 70мл плюс-минус1мл,68-показала 66,а 92 накопало на 93мл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 11:09, magdino1951: причина не указана)
plotter
Провидения
2199 дней назад
magdino1951:
Я не имел мерной емкости,просто перемеривал шприцом.70-ка показывала 70мл плюс-минус1мл,68-показала 66,а 92 накопало на 93мл.
Тогда становится важно, при какой температуре. Т.к. вязкость очень прилично плывет от температуры.Добавлено спустя 1 минутуЗЫ. А вообще, могу спросить у него, в каких единицах.
ЗЗЫ. Сути не меняет, колхоз от этого менее колхозным и бесполезным не становится.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
magdino1951:
что-то мне думалось,что номера жиклеров обозначают пропускную способность оного при столбе жидкости в 1м высотой
Совершенно верно. Вот и статья на эту тему.

Развели вы тут спор о проволочках. А ведь самые лютые колхозники в деревнях вообще теряли жиклеры от дешек, и добивались приемлимых регулировок одними только винтами качества...
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Всем вечер добрый, подскажите а цепь привода коленвала меняется только после снятия ротора генератора, или можно както без снятия ротора. Мотор FMA.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Почитайте, можно и по картинке понять - http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2516/remont-chetyrehtaktnogo-kitaiskogo-dvigatelja-139-fmb.pdf
Vorchun
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Vorchun, Спасибо, это я уже смотрел. Надеялся может какой хитрый способ есть.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Vorchun, благодарю,предельно ясно,распечатал для себя.Инфа нужная и полезная!
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
Сергей К.:
Всем вечер добрый, подскажите а цепь привода коленвала меняется только после снятия ротора генератора, или можно както без снятия ротора. Мотор FMA.
Вот нашел как с QMB -ешного мотора снимают. Может по аналогии можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 08:55, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Степан, Спасибо, но это другая цепь, мне надо ту что на электростартере где генератор стоит.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Так принцип тот же самый.
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Сергей К., Есть метод-переклепать,но,думаю,легче снять ротор.
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
John_Jack, спасибо, буду пробовать.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
А что, сняв стартер, цепь привода стартера снять не получается ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 20:50, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024