Коробка передач двигателя V-501м, ремонт и модернизация.

Неужели всё так плохо?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Ранец, фиксатор включения передач стоит(снизу в картере болт, под ним пружина и сам фиксатор)?
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
да все стоит
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Ранец:

всем привет потскожите что делать у меня v501m первая отлично включается нейтраль тоже но 2 надо долго щелкать но когда включиш уже не выбивает

Вторичный вал кпп и вал переключения имеет осевые люфты?
Между шестернёй второй передачи и подшипником стоит дистанционная шайба?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
нет ща пойду в гараж искать может подберу
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Писал много раз, шайба так же должна быть калёной, можно сделать из внутренней обоймы 202 подшипника.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
это я знаю
Xyligan
Киреевск
4065 дней назад
Извините, что не по теме, да бы не создавать новую. Кто-нибудь делал ножное на двигателе v-50 ножное переключение. Только смысл остается тот же, переключение тросиком. Так как я уже практически изготовил чоппер, и переключение передач хотел перенести на выносную ножку. На ножку сделать крепление под тросик и можно будет переключать передачи ногой. Есть Кулибины?
Мини мокик Рига 26 даешь в чоппер!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread1852.html:
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mm
mm
Луганск
4058 дней назад
Ребят, если на в50 поставить 2 прокалдки и посадить их на краску ( со всех сторон ) как будет ? Герметично ? разница будет 2 или 1 ?? не спрашивайте зачем - долго объяснять !
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
mm:
разница будет 2 или 1 ??
Будет. 2 раньше выдавит, если, конечно, будет чем выдавливать.
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
Герметично будет без прокладки с герметиком. Лучше ненадо тут бутерброды, они разползутсья на все сторны. Если прокладка, тогда надо ей работать без герметиков.
С герметиком надо очень быстро собирать, чтобы он неначинал твердеть!
На краске никогда неделал, долго сохнет и потом порокладка разрываеться.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Ему, может быть зазор зачем-то нужен.
mm
mm
Луганск
4058 дней назад
я всегда делал на краске, на ней еффективней, герметик разлазится, потом я уже говорил, просто ответьте на вопрос:
если на в50 поставить 2 прокалдки и посадить их на краску ( со всех сторон ) как будет ? Герметично ? разница будет 2 или 1 ??

Cruiser:
Будет. 2 раньше выдавит, если, конечно, будет чем выдавливать.

что то не понял ты о чем ?
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
если есть давление внутри то 2 прокладки выдавятся легче чем 1
Хз что у тебя за краска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 22:20, Cruiser: причина не указана)
mm
mm
Луганск
4058 дней назад
та обычная краска, та погоди они не выдавятся из-за давления, там втулки в картерах тоят специальные у меня для фиксирования и болтами они тоже фиксируются, так что на счет герметичности *?
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Я не видел банок с надписью " обычная краска" А ты? Есть краски которые от масла размягчаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 22:27, Cruiser: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
mm:

Ребят, если на в50 поставить 2 прокалдки и посадить их на краску ( со всех сторон ) как будет ? Герметично ? разница будет 2 или 1 ??


Я ставил при сборки в-50 две прокладки (не было под рукой толстого паранита) плюс казанский автогерметик, т.к. бедный моторчик разбирали видимо монтировкой или топором, плоскости были в вмятинах и зазубринах и сколах, пришлось при притирке половинок (наждачкой приклеенной к старому зеркалу) снимать более 0,5мм металла с каждой половинки картера.
Всё работало, ничего не выдавило.
Хотя проще сделать одну прокладку из толстого паранита, у нас в "Стреле" присутствовал толщиной 0,5; 0,7; 1; 1,5; 2 мм и ещё какой то армированный (стальная сеточка внутри), толщину не знаю.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mm
mm
Луганск
4058 дней назад
спасибо огромное !
в лс можешь не отвечать уже !
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
Парни спасите я уже отчаился на моей дельте(v501м)вылетает обе передачи я сменил вал переключения передач что делать???:(
mm
mm
Луганск
4058 дней назад
сфоткай муфты и вал !
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Gromilla:

Парни спасите я уже отчаился на моей дельте(v501м)вылетает обе передачи я сменил вал переключения передач что делать???:(
Вал переключения, валы с шестернями советские или новодел?
Есле выбивает обе передачи смотри - фиксатор не "зализанный", пружинка присутствует?, хороший фиксатор можно сделать из хвостовика сверла нужного диаметра.
Возможно скололись кулачки на муфте и шестернях, их можно акуратно заточить болгаркой под "ласточкин хвост", передачи может выбивать при наличии осевых люфтов валов.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
валы заводские вроде все норм на них я там выше почитал там какая то хрень выглядит как пуля на пружине что это и зачем оно нужно ?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Это, Ув. Громила - фиксатор включения передач.
Москва - для Москвичей!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Gromilla:
я там выше почитал там какая то хрень выглядит как пуля на пружине что это и зачем оно нужно ?

Это и есть фиксатор вилки вала кпп, т.е. он удерживает включенную передачу, без него естественно скоростя будет выбивать. Смотри сообщение 121.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
блин я его по ходу не поставил((( А куда его надо ставить скиньте фоку плиз)
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
прочитал я ваши переписки, да и сам сколько раз видел как мучаются с этим ножным переключением, я ездил с двигателями Ш62 В50М с ручным переключением и всё нормально,что вы так вцепились в это ножное? С ножным переключением есть недоработка, мой дед ещё в 90х годах говорил что ножное перключение на мопеде это туфта, был как то в нашей семье минск, а он то с ножным и мооциклов этих проблем не наблюдалось, я по крайней мере не слышал.
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
дак куда ставить фиксатор
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Gromilla, а изночально какой у тебя мотор? Ощущение, что в ручной В-50 запихали вал от ножного, при этом, как положено ничего не переделали. Внизу, на картере есть прилив, расположенный под углом. В нём должно быть отверстие с резбой 10 шаг 1. Вот туда и ставится фиксатор, потом пружина, и затягивается болтом с медной шайбой или подобной, из мягкого материала. Сильно не тянется или конец резбе. Не забывай, что это алюминевый сплав, а не железка
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
а фотку не скинешь?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Возможности пока нет, но ты не ответил на вопрос
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
мотор в501м 100% smile
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Gromilla, по возможности, выкладывай фото двига, с наружи и с нутри. Посмотрим, что там. Только по подробнее, так легче определиться с неисправностями
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
ок просто мопед в деревне и ща вообще его не вар доставать
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
подскажите где можно купить фиксатор предачи ???
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Его можно изготовить из хвостовика сверла, подходящего диаметра. Здесь где-то описывалось
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Gromilla:

дак куда ставить фиксатор

Сюда, выкрутив болт:
""

В отверстие вставляется фиксатор, далее пружинка и закручивается болт фиксатора.
Прочитай внимательно тему с начала, найдёш ответы на многие вопросы.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
спс большое ну а допустим я сделаю сам фиксатор а пружинку подходящюю где взять ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smile Где-где..... На полочке в чулане!
Здесь был Orik...
Gromilla
Череповец
3633 дня назад
хахахах laugh
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Господа, а что скажете про этот вал? До разборки ввсегда выбивал 1 скорость, решил исправить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так же интересует эта "болтливость". вал спокойно болтается:
фото 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фото 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так и должно быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 19:58, MUMU96: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024