Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
6 дней назад
Может ли разрегулировка К60в влиять на малую мощность мотора и плохой запуск на холодную либо с воздушным фильтром?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Да,если кажется что он работает на сухую. Что это за? Например после закрытия вьюшки не сразу падают обороты до холостого хода и мотор закатывает истерику.Добавлено спустя несколько секундЭто значит бедная смесь.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
6 дней назад
Вообщем мотор крота мой уходит в музей капиталшоу поле чудес. Лучше уж юзать китай мотор от пилы чем эту гадость. Достал меня вкрай.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха, зависит от свойств масла, но базовая пропорция для советского масла была 1:25 для работы и 1:20 для обкатки. Еще от подшипников зависит, от их свойства удерживать смазку в зазоре. Для бронзовой втулки ВГШ лучше масло погуще и побольше его в бензине. Для игольчатого подшипника в ВГШ можно масло пожиже и меньше пропорцию.
Лёха:
Это значит бедная смесь.
Да, но вследствие чего? Увеличив жиклер изменим соотношение бензина и воздуха в смеси кардинально. Увеличив уровень бензина в поплавковой камере, улучшим его высасывание на малых оборотах и при запуске.
Банан:
Лучше уж юзать китай мотор от пилы чем эту гадость.
Лучше низкооборотистый 4Т мотор, у него больше КМ на малых оборотах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
плохой запуск на холодную либо с воздушным фильтром?
На холодную - беднит, с фильтром - богатит. Вы уж чего -нибудь одно выбирайте.
Лучше всего - износ.

Дед:
Для бронзовой втулки ВГШ лучше масло погуще и побольше его в бензине. Для игольчатого подшипника в ВГШ можно масло пожиже
От це гарно хлопчик сказанув.
А это ничего, что масло бензином разбавлено? dash
Дед:
Увеличив уровень бензина в поплавковой камере, улучшим его высасывание на малых оборотах и при запуске.
Да там для запуска утопитель есть. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
6 дней назад
Харитон, да вчера был писец - мало тогочто и тросик стартера оборвало так еще и краник топливный забился))) телегу мотоблочную мотор не вытянул вообщем. И скорость с небольшой горки с тем передаточным на шкивах при котором он вообще смог поехать была не больше 5-8 км в час.Добавлено спустя 4 минутыДед, да выбираю пока мотор. Цены выросли до 10т р. Советский не рассматриваю всё равно. Тут обдумывал - вот если были бы деньги и желание купить трактор большой то что бы я взял. Мтз я отсек сразу по кучи недостатков. Остановился на корейце. В нынешних реалиях с запчастями конечно хуже стало но думаю комерсы найдут лазейки
Garic
Колпино
6 дней назад
МдаДобавлено спустя 21 минуту
Банан:
Может ли разрегулировка К60в влиять на малую мощность мотора и плохой запуск на холодную либо с воздушным фильтром?

Ты попробуй заглушить воздушное отверстие холостого хода (маленькая дырдочка со стороны фильтра ) я когда на дэшку к-60 ставил у меня были похожие симптомы , без фильтра нормально работает , а поставишь фильтр начинает "моросить " хреново работать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 07:45, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
А это ничего, что масло бензином разбавлено? dash
Ничего, пока разбавленное бензином масло доберется до того места, где ему самое место, от бензина уже только дымок останется.
Удивительно, когда судья по мотоспорту не знает простых вещей про 2Т мотор... scratch
Банан:
Советский не рассматриваю всё равно.
А что так, не доверяешь качеству "изделия"? Я тебе так скажу - даже старый ДМ-1 работает очень долго, если в него лить хорошее импортное масло, а не "отработку". Жрать его он будет обязательно, не без этого - придется периодически подливать свежее. Зато менять не нужно - через 3 доливки концентрация добавок и растворенных смол стабилизируется на вполне приемлемом уровне.
К слову, мой мотор "Briggs & Stratton" 158 см3, установленный на китайском культиваторе, тоже расходует масло - примерно 200 мл(1/3 объема картера) за 3 периода весенних пахотных работ, за это время он наработал часов этак 5-6, не больше.Добавлено спустя 3 минутыДля последнего мотора ДМ-1, который я ремонтировал в этом году, было куплено масло Роснефть 20W-50 - по вязкости самое то, что надо этому мотору. А по присадкам - хрен их знает, "будем посмотреть" на износ поршневых колец по моточасам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
6 дней назад
Дед, я бы купил у вас советские 200- кубики.. Тыщи за 3 даже.. Чисто чтоб в порядке эксперимента Вам показать разницу. Мотор 168f я уже заказал
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Ничего, пока разбавленное бензином масло доберется до того места, где ему самое место, от бензина уже только дымок останется.
Это ничего что у нас сказочники есть, можно на ночь послушать. music
Дед:
Удивительно, когда судья по мотоспорту не знает простых вещей про 2Т мотор..
Простых не знает. Знает что настоящие спортсмены предпочитают втулку в верхней головке шатуна, а не иглы. Это потому, что у них бензин испаряется там, где надо.Добавлено спустя 15 минут
Garic:
Ты попробуй заглушить воздушное отверстие холостого хода (маленькая дырдочка со стороны фильтра )
Это не отверстие хол хода, это воздушный канал распылителя. Нужен для экономии топлива на больших обормотах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан:
советские 200- кубики..
Я таких не знаю. Знаю 317 кубиков, пермского завода, у которого степень сжатия 5,5:1 и который я поджимал до 9:1, под бензин А-92. У него поршневые кольца жигулевские - 76 мм, ход поршня 70 мм. Мощность 8 л.с. при 3600 об/мин.
Банан:
Тыщи за 3 даже..
Столько стоит "убитый" мотор, требующий текущего ремонта - замены колец. Нормальный можно купить за 5-6 тыс. р., не меньше. Хотя, я уже просто дарил такие моторы - столько их скопилось за последние 6 лет и отремонтировано было "на всякий случай".
Мог бы и тебе отправить один из них, да пересыл будет слишком дорогой - 2,5 т.р.
Еще один ждет своей очереди, все руки не доходят...
Банан:
показать разницу.
Разницу - с чем?Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон:
Это не отверстие хол хода, это воздушный канал распылителя.
sarcastic Ох и знаток карбюраторов, ох и знаток!Добавлено спустя 9 минутКто связан с литиевыми аккумуляторами формфактора 18650 и заряжает их при помощи ЗУ Литокала ЛИИ 500. Если не трудно вскрыть и глянуть на плату возле гнезда подключения штеккера от БП 12 вольт. Нужно узнать(замерить) значение резистора R95 и функциональность микросборки под наименованием U4 - чем заменить. Она сгорела "в пух и прах", выжгла попутно и резистор.
Схему в интернете найти не удалось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Ох и знаток карбюраторов, ох и знаток!
А вот и Дед, камсамольский агитатор, вовремя подкатил, со своей наглядной агитацией.
Канал, позорно названный Камса-мольцами ФТУЛКОЙ, и есть искомый, под номером 19. А воздушный канал хол хода ими никак не назван. Очевидно по причине приобретенного диБиллизма. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
воздушный канал хол хода ими никак не назван.
Назван, назван - именно канал...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Харитон:
Это не отверстие хол хода, это воздушный канал распылителя. Нужен для экономии топлива на больших обормотах.
Ты уж там определись, сам в себе, "что это за зверь и с чем его едят". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
6 дней назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=619.0
Вот что дедушка Вагнер писал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 13:38, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Garic:
дедушка Вагнер писал
Он частенько ошибался и в этот раз тоже ошибку допустил.
wagner:
Отверстие находится в области повышенного разряжения при открытой дроссельной заслонке и в области пониженного разряжения если заслонка прикрыта.
Из неправильного понимания процесса образования разряжения получилось неверное умозаключение.
wagner:
Тем самым регулируется качество смеси в эмульсионной трубке в зависимости от оборотов.
Дальше он рассуждает еще интересней...
винт качества должен влиять не только на систему холостого хода в обход дроссельной заслонки (поз. 8 ) но и на рабочую систему.
Система ХХ отключается почти сразу же, как только дроссельная заслонка немного поднимается и разряжение за ней уменьшается - сказывается очень большое соотношение сечений щели под дроссельной заслонкой и канала ХХ.
Далее совсем интересно.
в карбюраторе нет системы создания разряжения в поплавковой камере.
А она нужна? Разряжение в поплавковой камере будет препятствовать высасыванию бензина через эмульсионный колодец. Нужно наоборот - пополнение воздухом пространства над бензином, для уменьшения разряжения.
А еще он "ворчит" на конструктора этого карбюратора и совсем не по делу.
поступление воздуха снаружи карбюратора. Прошу отметить неочищенного!
Канал (поз. 10) тоже пропускает неочищенный воздух.
И совсем напрасно он это делает: как только воздух с большой скоростью попадает в пространство поплавковой камеры над бензином, его скорость резко падает, а пыль(которая могла попасть с воздухом) оседает вниз - на дно карбюратора, где и лежит себе спокойно до времени очистки.
И в заключение он уверенно делает совсем неправильный вывод.
По идее надо канал 9 соединить с областью повышенного разряжения между фильтром и карбюратором, а канал 10 заглушить. Тогда в поплавковой камере будет регулироваться скорость поступления топлива в зависимости от нагрузки на мотор.
Дальше я читать не стал - нет смысла вдаваться в опусы человека, не знающего теорию карбюраторов...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
6 дней назад
Дед:
Он частенько ошибался и в этот раз тоже ошибку допустил
А Где ? Вот я глушил канал 10 и все заработало , 2 мотора работают на таких карбюраторах д-6 , и д-8 , по сравнению с родными где винт крутить на ходу надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 14:16, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Garic:
А Где ?
А на дыр4ик.су, мне там частенько приходилось его поправлять. Но недолго - он просто меня забанил, не вынося несогласия и критики по любому поводу.
Не думаю, что это причина для переноса обсуждения вопроса по карбюратору на его персону...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
6 дней назад
Я имел в виду где он ошибся ?
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Garic:
я глушил канал 10 и все заработало , 2 мотора работают на таких карбюраторах д-6 , и д-8 , по сравнению с родными где винт крутить на ходу надо
Сравнил! Родные карбюраторы К34 и К34Б совсем примитивные.
К тому же К60В не рассчитан для установки на Д6 или Д8 - слишком мало разряжение во впускном канале, у которого сечение меньше карбюраторного. И его недостаточно, чтобы прососать через канал холостого хода бензин, при наличии открытого канала "поз 10". Заглушил этот канал и разряжения стало достаточно - бензин пошел.

Вообще, я считаю, что такая простая и "тупая" замена К34 на К60В - неграмотная. Для каждого объема цилиндра существует свой собственный карбюратор, со вполне определенным проходным сечением того места(диффузора), куда выходит канал после топливного жиклера - трубка из поплавковой камеры. Соотношение сечения диффузора и объема цилиндра жестко связано - через скорость воздушного потока, определяющей размер разряжения. Сечение топливного жиклера также жестко связано с сечением диффузора и оно определяет правильный состав смеси ТОЛЬКО при полностью открытой дроссельной заслонке - дозирующей иглы нет. На всех остальных режимах состав смеси далеко не оптимальный - он переобогащен, на разных оборотах в разной степени. Плата за простоту и дешевизну изготовления при массовом производстве.
Garic:
где он ошибся ?
Первая цитата...
wagner:
Отверстие находится в области повышенного разряжения при открытой дроссельной заслонке и в области пониженного разряжения если заслонка прикрыта.
Этот канал (поз 10) вовлечен в работу карбюратора только при закрытой дроссельной заслонке, а когда она приоткрыта и полностью открыта, то он попросту выключен. Работает баланс разряжений в каналах - открытый широкий главный воздушный канал "шунтирует" маленький канал ХХ.Добавлено спустя 20 минутВот не очень хорошее фото платы, о чем я спрашивал ранее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень нужно выяснить, хороший человек просил помочь восстановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 14:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Вот такие ракеты народил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Garic:
Вот что дедушка Вагнер писал
В общем готовлю Карпаты к поездке в село Лох и пытаюсь придумать как улучшить всеми нелюбимый К60В.
Кто что думает по этому поводу.
Я думаю, что оранжевый Дедушка был хорошим человеком, энтузиастом ДЕТСКОГО технического творчества. Но оранжевости ему не хватало, поэтому он ошибался, иногда. dance

Да, забыл добавить, в качестве саморекламы: - у Меня на Пегасе стоял именно К60 с родным фильтром. Работал изюмительно. Видео Пегасика на ходу есть на Ютубе.Добавлено спустя 18 минут
Garic:
А Где ? Вот я глушил канал 10 и все заработало
Насколько я разбираюсь в цветных картинках, то канал 10, - это сливной канал. Отношения к работе карбюратора при правильной регулировке и правильном наклоне НИКАКОГО не имеет.
Ставил карбюратор К60 на мотор Д6. Работает отлично. Стоит горизонтально через прямой короткий переходник. И чИхает на Деда и его физические теории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 15:15, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garic
Колпино
6 дней назад
Харитон:
то канал 10, - это сливной канал
На схеме я не понял сначала , на фото его видно сразу , видать схема не подходит к карбу что на фоио
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Ставил карбюратор К60 на мотор Д6. Работает отлично. Стоит горизонтально через прямой короткий переходник.
Враньё! Не может он там стоять горизонтально - через короткий прямой переходник. Фото покажи, иначе бла-бла-бла...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Назван, назван - именно канал...
Ну кому и коза - невеста.
Камса-мольцы его назвали просто, по камсамольски - "Воздушный канал". Да в карбюраторе воздушных каналов несколько.
А это именно ВОЗДУШНЫЙ КАНАЛ ХОЛОСТОГО ХОДА.

Дед:
Враньё! Не может он там стоять горизонтально - через короткий прямой переходник. Фото покажи, иначе бла-бла-бла...
Дед, я сегодня добрый, ибо ездил в Сокольники и пообщался там с барыгами на тему мопедизма.
Рассказываю для наивных дедушек: - Мотор стоит с нестандартным наклоном вперед.
Этим он вписывается в раму, улучшается обдув и получается короткий патрубок от карбюратора. Угол поворота выпускного патрубка уменьшается, центра тяжести, - то же.
Мотор украли, а велосипед на 20х колесах с кронштейном для установки мотора, могу предъявить. Я на нем до сих пор за водкой езжу в магазин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
О так оно лучше (реаниматор)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
6 дней назад
Дед:
Разницу - с чем
различие в ремонтопригодности и сложности ремонта китайского аналога хондовского мотоблочного мотора и советского дм. 2500 даже за исправныймотор что то мне нет желания платить. Поищу по барахолкам... Чтото и правда сталоинтересно сравнить. Есть канал на ютубе "сельский мастер михаил" - у него были ролики с ремонтом подобныхсоветских и.. По видимомуто с чеоо они были скопированы- чешских моторов. Довольнопознавательно было посмотреть.. Если со старой пилы мотор не запустится таки то буду ставить кротовский на строящийся мопедос. Планы грандиозные.. А чттто со всемисобытиями деньжат стало поменьше таки. Надо чтото думать сдопработой..Добавлено спустя 3 минутыЛёха, всередине болт 25х5 так вообще б круто было б
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Для чего расиянцким ракетам аналоГОВНЕТ болт? Специалисты из Сколково лучше наверное знают что им нужно))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
Лёха:
Специалисты из Сколково лучше наверное знают что им нужно))
Да. Ты прав. Специалисты знают.
Но что-то я не верю..
Вообщем Специалисты нынче редкость. Вымирающий вид. В основном на их роли эффективные менеджеры, которые умеют ооочень эффективно писать в инстаграме. angel
Ну а так. Не парьтесь. Все за нас уже решено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 19:58, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Банан
Барнаул
6 дней назад
Vladimir 90, специалистов и сейчас не мало. Просто об них не пишут в газетах как при советах..а то выманит кто к себе...а то и заграницу позовут.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
Банан:
...а то и заграницу позовут.

Ага. Десять раз.
Догонят и еще "позовут".. stuk smoke

Специалист у нас в снг должен(даже нет, не так.. "Не должен" а "обязан") всегда жить на последнюю копейку, работать на изношенном в хлам оборудовании самым хреновым инструментом!!!

А в это же время эффективный менеджер насяльник "снимает сливки" с заказов, так как знает что больше то мест работы толковых нет и никуда этот "специалист" не денется.
А все хорошее, новое и передовое он даст своему "родному братишке" который у него в отделе "трудится". Чтоб работа была поприятнее и ручки поменьше марал.
А специалист он же и в африке специалист. Из говна на говне говном всегда выточит. Это у нас в СНГ было есть и будет врожденное.
Вообщем я на это "положил болт" со своей "специалисткой" точки зрения и гоню гавно на говне из говна. Честно откровенно, говорю прямо отак как они хотят слышать: "оно очень хорошо получается" хотя про себя думаю...еще один день прошел...пожрать хватит. А большего все равно с этих Гнусных т.. все равно не выбьешь!
Только ходить унижаться пресмыкаться.
Они хотят слышать то и слышат только то, что им хочется слышать. Все остальное=разговор как с бетонной стеной.
Так что с квадратной рожей честно гоню брак. Здоровье главное сохранить и Идите они все конем..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2022 в 20:53, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Банан
Барнаул
6 дней назад
Vladimir 90, приезжайте. Токари требуются всегда . Станки новые ..инструмента валом любого.
Akc147
Днепропетровск
673 дня назад
Проблема: после падения на правую сторону стало подтекать масло из-под прокладки между картером и правой крышкой. После замены прокладки подтекания нет. Проехал км 20 и опять появилась течь. ДА! Тогда при падении немного согнул подножку.(Скорость была не более 20).Может у кого-то встречалось подобное? Наверное еще кто-то сгинал подножку ? Не хочется менять картер. Какие еще есть варианты?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Akc147, Если это Альфа, то у них подножки крепятся к картеру на 4 болтах. Надо посмотреть, может есть трещина. Тогда разделать трещину, и либо варить, либо заклеить эпоксидкой или полиэфирным клеем.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Akc147, если подтекает именно по прокладке, то силиконовый герметик поможет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Залил масло М8В 1:25 120г. на 3 литра и мотор перестал греться. Вот вам и 2Т масло
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Akc147:
Наверное еще кто-то сгинал подножку ? Не хочется менять картер. Какие еще есть варианты?
Посмотреть, откуда капает и заклеить эпоксидкой, предварительно обезжирив.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Банан
Барнаул
6 дней назад
Лёха, контрафакта много..это да. Вон с севера видосы шлют где при минус 20 масло в слизь какую то превращается.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Ну а что быдлонаселение сделать то может?Вот и кормят его самого и всё остальное таким оном,пипл хавает.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
6 дней назад
В Прибалтике тоже встречается такое масло..Так что ..
Akc147
Днепропетровск
673 дня назад
Харитон:

Akc147, Если это Альфа, то у них подножки крепятся к картеру на 4 болтах. Надо посмотреть, может есть трещина. Тогда разделать трещину, и либо варить, либо заклеить эпоксидкой или полиэфирным клеем.
Спасибо за внимание. Трещины нет. Проверял очень скрупулёзно. целую зиму заливал, протирал.Проверял плоскость под прокладку. Отклонений не видел. Поменял прокладку, установил на толстый слой жидкой прокладки (красного цвета)с выдержкой пол-часа. Завёл и проехал км 20. Подтекания не было. А когда проехал еще км 50 тогда стало подкапывать масло по прокладке в районе болтов крепления подножки.
Вариант заклейки ?! Наверное есть температурная деформация. Как поведет себя клей на вибрацию ? Может что-то еще можно сделать?.Добавлено спустя 12 минутОтветил Харитону. Не буду повторять. Может есть еще варианты решения этой проблемы? Очень нужен совет. На улице июнь. Хочется ездить, но с такой проблемой, проблемы могут не кончится.
Дед:

Akc147, если подтекает именно по прокладке, то силиконовый герметик поможет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:52
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 10:51
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:49
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:24
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024