Вопросы к коллегам

krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Так очень часто. Кое как работает на вздувшихся, до первого выключения. После чего не стартует. Во многих ШИМ контроллерах есть пусковой режим, вот через него и не может перешагнуть при никаких конденсаторах.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:


Вопрос такой: могли конденсаторы вздуться в момент "моргания света" или они деградировали постепенно, а тот скачок напряжения их "добил"?
Ни, Диду, не могли. Скачок- это уже диверсия.
Смерть ворогам!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
MAGNETO, да эти кандюки надуваются даже их совсем не включать. Помните новую материнскую плату из которая и дня не работала и была с нормальными кандюками которые потом надулись от простого лежания.
От чего их шунтировать то,от блуждающих токов во время грозы?Добавлено спустя 18 минутА у меня тырнет сгорел,точнее провод от точки которая стоит на другой улице у мамки. Снял обе точки,пошурудил витую пару включил и одна вообще потухла.Добавлено спустя 19 минутДо этого зависело временами потом начало часто зависать до состояния что гуглить ну его нах) laugh завтра опять пиду подоткну другой провод.Добавлено спустя 21 минутуСегодня получил палатку. Баба ещё вчера звонила,чтобы забрал laugh Добавлено спустя 22 минутыЗавтра думаю эпоксидный грунт взять да пройти полностью дно до установки по катафорезному,а то потом унылым буду. Или как лучше сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2022 в 23:34, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
Скачок- это уже диверсия.
-хуже!На первом-же скачке расколется!Сарделька,сосиска,навуходаноссер,петух гамбургский!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Когда уходят живые существа, - этот материальный мир умирает.
Сайт захИлел.
Захистники ушли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Сделал заменитель коленвала для картера Ф50.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Добыл металл для него из обломка старой ж/б шпалы, валявшейся на насыпи ж/дороги. Болт, когда-то крепивший к ней рельсу, был оборван на половине резьбы. Ну, и согласно принципу "отход в доход", он был выбит и унесен домой.
Хорошая сталь, судя по стружке из-под резца, да и резьбу нарезать было трудновато.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 часа назад
Дед, не спроста ставят два кондера одинаковой величины. Возможно повторение из-за разности величин esr.Добавлено спустя 1 минутуХаритон, в чат рулетка вчера отметил отсутствие славиков со страны которую нельзя называть. В основном все были с Польши.Добавлено спустя 6 минутА теперь внимание вопрос. На мотоблок вместо 4т китайца поставил кротовский 2т. Подцепить телегу ну и думал что прокатнусь. Вообще поехал я где то на 75% оборотов только.. Всё старался заглохнуть... И - из-за диких оборотов было проскальзывание ремня на движке.. До дыма ремня. И так вопрос - на сколько надо увеличить передаточное число шкивов чтоб сохранить хотя бы те же 18 км в час? И.. Как я понимаю - 2т имеет в любом случае больший разброс значения оборотов что даст больший разброс скорости??
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Банан:

Дед, не спроста ставят два кондера одинаковой величины.
Да можно разной. Но я бы поставил одинаковые на 1000.Добавлено спустя 10 минут
Банан:

вчера отметил отсутствие славиков
Привожу мой перевод популярной украинской песни:
Расцвела черемуха чудесно,
И стоит калина как невеста.
Пастуха в садочке, в тихом уголочке
Ждет девчонка,ждет.

Ну всем понятно, что за девчонка и кто пастух. И где той уголочек. Главное что не тупой ковбой с дикого западу.Добавлено спустя 23 минуты
Банан:

На мотоблок вместо 4т китайца поставил
Это ты не правильно сделал.
Тяги не будет. На мотоблок надо ставить минимум мотор от Планеты.
Чтобы знать на сколько увеличить, надо знать крутящие моменты. На двухтактном он значительно меньше. Шкивы будут проскальзывать, надо цепь. Либо большие диаметры обоих шкивов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Банан, мотор от Крота - не вариант для такой задачи.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
я бы поставил одинаковые на 1000.
Я бы тоже - если бы они у меня были.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Собрал всю "констрохреновину", вот так предполагалось её "запустить" и назвать гордым "именем" - стенд...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За неимением высокооборотного электродвигателя хотел задействовать привод токарного станка. Но сначала, прежде чем городить крепление к столу станка, решил проверить подкову на работоспособность.
Простым способом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Покрутил на 750 об/мин - первичная обмотка подковы искрит, вторичная - тоже искрит, даже без прерывателя, только искорка совсем слабая, еле заметная при дневном свете.
Блин - такой облом!!! sad
Я то думал, что эта подкова не рабочая и собирался её перематывать. А эту "живую" рука не поднимется резать или разматывать... Два месяца искал по разным форумам и группам ВК сгоревшую - отозвался всего один человек в Смоленской области, согласился продать за 500 рублей. И всё оказалось впустую... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2022 в 09:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Ну ты нагородил. Не проще ли было купить ручной стартер и былоб счастье.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
Собрал всю "констрохреновину", вот так предполагалось её "запустить" и назвать гордым "именем" - стенд...

Все неплохоо.
Но куча лишних деталей..по мне нужна только половина с отсеком генератора..и то сам отсек можно с коренны подшипником прям на том же токарном вырезать из картерины.
Ну а дальше коллекторник от стирпльной машинки. Вал проточить и напрямую магнит сажать.
Благо эти моторы не дефицит и они нафиг никому не нужны.. smile
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
LibavaMoto:
купить ручной стартер
А мне-то он зачем?
Я хотел стенд сделать, чтобы "изучать" при помощи осциллографа процесс индукции в подкове при разных оборотах. И смотреть, как меняется положение момента зажигания.
Vladimir 90:
коллекторник от стирпльной машинки.
Нет у меня такого мотора.
Есть другой, от бытовой мойки Кёрхер.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тоже коллекторник, но обороты у него маловаты - до 6000 не дотягивают.
Vladimir 90:
эти моторы не дефицит и они нафиг никому не нужны.
При этом они не валяются на каждом шагу.
У нас вообще ничто такое не залёживается больше недели, если просто вынесли за забор участка. А уж возле мусорных контейнеров и подавно - день может не пролежать, как будто там "штатный дежурный" по сбору выброшенной бытовой техники. Моторы просто сжигают в кострах и выковыривают из них медный провод.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Дед:
И смотреть, как меняется положение момента зажигания.
А разве оно должно менятся. Сколько наслышан для этого специальные схемы применяют а у китайцев все просто.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
LibavaMoto:
А разве оно должно менятся.
Для веломотора это не обязательно, но можно сделать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 часа назад
Поигрался со шкивами - нужно сочинять промвал. На 75 проц оборотов выходит вместо 4т движка порядка 75 км в час. Ищу 4ткитай движок подешевле. Советские не рассматриваю.. Ибо шайтанкитайсила надёжнее. Да и части на неё таки не в интернете с доставкой месяц а тут сразу. Что немало важно. Пы сы: на тракторке сгоняли с семьёй на природу.. Впечатлений уйма. Несломался.. Горки американские моя конструкция таки выдержала. Моточасов за сегодня прибавилось... По горкам.. Часов на 6..жарко только.. +30 больше недели уже.. Не по сибирски чот нефига. Ну и да ладно. Всеммира и добра!
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:


Покрутил на 750 об/мин - первичная обмотка подковы искрит, вторичная - тоже искрит, даже без прерывателя, только искорка совсем слабая, еле заметная при дневном свете.

А это не такая же ситуация как с ротором от фмб? Типа руки делают, а голова нет.Добавлено спустя 8 минут
Дед:


Я хотел стенд сделать, чтобы "изучать" при помощи осциллографа процесс индукции в подкове при разных оборотах.
Изучать процесс индукции с
помощью осциллографа?
Может лучше применить андронный кАллайдер?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Чем можно пьезотрубку смазать,чтобы она не окислялась? dash Или пробовать припаять? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Поставить электромагнитную головку и корректор. Со всеми вытекающими переделками тонарма.
На будущее говорите внятно. А то не понятно "ап чом реч". Подозреваю что о тонарме. А так фиг его знает. Может оно в куда еще всуётся ))

Кроме того есть 18536927 форумов где используют колхозные методики. Ищите там.
Пайка изменит массу пьезоэлемента сдвинув частоту. Получится хрень по звуку. Оно там и так не фонтан, так совсем все завалите. Делали же на упомянутых форумах. Годится только для заезженных пластинок на 78 оборотов
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 мая 2022 в 13:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
фотка не добавляется,точки что ли глючат или что dash мне на динамики в S-70
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВ прошлом году только сделал,раскурочил два новых звукоснимателя,а ОНО опять захлопало dash Добавлено спустя 2 минутыбывает ничего,а бывает хлопает аж защита срабатывает dash я так понял от влажности воздуха зависит.Добавлено спустя 3 минутыА ещё,может такое быть что планшет не даёт всему остальному в интернет заходить?Вот пока он выключен все работает.Добавлено спустя 4 минутыможет червяк какой завёлся scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Лёха:
может червяк какой завёлся
В динамике? Или в трубке? В трубку можно запихнуть. По форме подходит
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
krotik, в планшете sarcastic
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Глаз растёр опять,он теперь размером с футбольный мяч,завтра до окулита поеду.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 часа назад
Лёха, говорил я тебе..Добавлено спустя 1 минутуИ таки эврика!!! Я таки нашёл колхоз шланга бензостойкого!!! Это шланг от стиоалки автомат что идет на датчик воды. Стоит две недели уже. Хоть бы уж.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, что говорил?напомни)
scratch Добавлено спустя 1 минутуМожет саморез попал? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 часа назад
Лёха, да там что угодно могло попасть за само яблоко глазное. А бывает и с само яблоко.. Мелкие осколки отрезаного железа
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ну мелкое железо долго не продержится в солёной среде,нужно больше есть соли вот и весь рецепт лечения. crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 часа назад
Слизистые глаза не содержат в себе настолько большое кол-во соли.Добавлено спустя 4 минутыВопрос -шина луаз.. С таким характерным зубатым протектором. Есть боковой порез 5 см. Получится ли её "накачать-натянуть на диск" хлопкОм от бензина? Намотоблоке одно поставил такое.. Взорванное.. Боковых стенок хватает чтоб держать вес мотоблока имой.. Гребетдовольно хорошо
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ну и соринка не содержит столько металла как скажем отопительный котел или трактор. hoho Добавлено спустя 4 минутыВ зоне Френеля опять выросли деревья,которые я пилил в 2017 году,а на них листья. Вот и заморосил мои сре210,snr всего 12-14 дБ
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Чуть повернул точку на мачте и немного стало лучше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
И опять я в ступоре-не могу определиться,опять меня терзают смутные сомнения аж ком в горле стоит от сомнений. Какие мне двери лучше восстановить,родные,которые сильнее погнили или привозные?Родные уже начал,но на них на внутренней панели кусок под динамик кто то вырезал,а на привозных целая и даже шторка висит внутри. Как мне эти сомнения победить,может какое то лекарство в аптеке продаётся от такого маразма? dash Добавлено спустя 1 минутуУже такие думки и те и другие двери починить,про запас или менять например на зиму или лето...как шины laugh dash Добавлено спустя 7 минутПридётся все двери делать и выбирать какие больше нравятся.Добавлено спустя 8 минутДно будем 5-й раз вынимать,забыл грунт вокруг точек зачистить. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Нашел-таки второй электролитический конденсатор 1000мфх16в для моего БП, только немного больше высотой и диаметром. Шел по лесу, псов с утра выгуливал, и вижу - лежит разбитый монитор Филипс, кинескоп 15", а рядом обломки печатной платы. Поднял её, осмотрел внимательно - как раз такой конденсатор, какой нужен и совсем не вздутый. dance Впаял его, еле втиснул.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А какой желательный номинал для емкости, убирающей ВЧ импульсы с электролитического конденсатора в таком маленьком импульсном БП?
Вот такие, например, сгодятся? Из той же платы выпаял.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Еще в той же плате впаяна вот такая хреновина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Два керамических диска разного диаметра с металлическим напылением(серебро?) на плоских поверхностях, вставлены они между пластинчатых пружинных контактов, средний - общий.
Просто интересно, что это за деталь такая...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 часа назад
Дед, это с системы размагничивания кинескопаДобавлено спустя 2 минутыЕсть тут тема про самодельные глушитель 2Т? Или подскажите что нибудь простое? Кардан с двух сторон сузить пойдёт? Или что-то ещё внутрь надо иначе будет громко?
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Банан:
это с системы размагничивания кинескопа
А мне думается это для создания галактического параллакса лучей. smoke

Берутся три трубы, желательно тонкостенных. Из железа толщиной 1.0 - 1.5мм вырезается несколько дисков по внутреннему диаметру трубы большого диаметра, с центральным отверстием равным наружному диаметру труб малого диаметра. На дисках много мелких отверстий диам 4 - 5мм. Две тонких трубы торцами привариваем на диск без центрального отверстия. Это будет глухая перегородка.В трубках сверлим множество отверстий диам 4-5мм. По краям трубок насаживаем два диска без мелких отверстий. Это будут закрывашки глушителя. Ввариваем это все в большую трубу.
Теперь можно будет дудеть.
Чем больше диам большой трубы и меньше малой выходной,- тем лучше глушение.
Соотношение диаметров труб, - примерно 1 к 3 - 1 к 5.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
желательный номинал для емкости, убирающей ВЧ импульсы
-да любой.что попадётся....обычно на 0,1мкф ставили...ну,когда они были-104 номинал,но и 0,027 пойдут
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Банан:
с системы размагничивания кинескопа
Дык а что из себя представляет эта хреновина? Выглядит, как сдвоенный кварцевый резонатор. Есть у меня один старинный, от военной радиостанции, конструкция похожая.

MAGNETO:
обычно на 0,1мкф ставили
Ага, значит один из "трофейных" сгодится? На котором написано "100 MEF" - это же он и есть?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Эта хреновина работает так.При включении сопротивление резко подымается,а на холодную оно мало.Вот по этому когда телек включаешь в розетку свет притухает-идёт импульс через низкоомную оплётку размагничивания кинескопа.А как оно робит и из скольки атомов состоит можно в сети почитать,я так глубоко не копал
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Годятся конечно-один 0,023мкф,второй 0,027мкф...последние цифры-это напряжение,а у Вас там и 20в нету.
Лёха:
сопротивление резко подымается,а на холодную оно мало
-ну не совсем резко,а по мере прогрева этой аццкой машинки она уменьшает ток через саму себя....позистор вообщем.В современных холодосах такие ставятся на пусковой обмотке(электромеханика-надёжней!!!).Электроклапан обогатителя в скутере -то-же самое.Предлагали где-то делать из телевизионных плавный пуск ламп накаливания и безстартерный запуск ЛДС,но я не повелся....эзотерика какая-то.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
один старинный, от военной радиостанции
-а на какую частоту?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 часа назад
Харитон, будем пробовать... Есть труба 90мм..коротыш правда.. Сантиметров 30...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
ALX отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:55
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024