Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
тырнет заработал хорошо,но что было не понятно..все настройки улучшил и работает еще лучше чем раньше,но надолго ли хватит..думаю днем опять заморосит.Может точки пожилые с конца 2016 года на улице работают на палках и зимой и летом..есть у меня ещё две новые точки...а может кандюки проверить,может они моросят? scratch В блок питании то есть поди,да только как его разобрать..Добавлено спустя 4 минуты192.168.0.1 и 192.168.1.1 это одна подсеть? или 192.168.0254 и 192.168.0.2 ? не понимаю как это работает..по последним цифрам смотреть?И что означают первые цифры? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
MAGNETO:
а на какую частоту?
Я так подозреваю, что частота написана на корпусе, хотя могу и ошибаться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А может быть это и не резонатор - зачем снизу значок громкоговорителя?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Банан:
Есть труба 90мм..коротыш правда.. Сантиметров 30...
Думаю, этого вполне достаточно. Вон у мотора ДМ-1 какой маленький глушитель-пламегаситель и ничего - работает не очень громко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И последующая модель тоже - не с очень большим глушителем и значительно тише работает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Дед, мне надо глушить капитально.. Чтоб белок а лесу не пугать)))
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан, тогда делай вот какой глушитель - это для Симсона.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поверх всех этих "потрохов" обечайка из тонкого листового железа.Добавлено спустя 4 минутыИли смотри, как сделан коробчатый глушитель мотороллера Вятка ВП-150. С ним совсем тихо работал мотор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот такой уголок каркаса двери изготовил и приварил. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЭто сельхоз железо привезенные из чермета проживет сотню лет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Банан:
Есть труба 90мм..коротыш правда..
Я на таких трубах сворачиваю корпус из листа железа. А на мелких трубах сворачиваю трубки в глушитель.
Дед:
Или смотри, как сделан коробчатый глушитель мотороллера Вятка ВП-150. С ним совсем тихо работал мотор.
Там набито стекловатой. Потеет и ржавеет изнутри.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
11 часов назад
Харитон, я тонкое железо не сварю.Добавлено спустя 1 минутуПро самодельные бороны расскажите. Есть арматура 10, 12 и 20. 10 ую согнет или нет?
Банан
Барнаул
11 часов назад
Особенно спрашиваю про усилие потому как планирую делать ихплгружаемыми в землю насильно. Т е на тракторе будет висеть борона на навеске а не классически на цепях..
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан, насильно погружать в землю - надо иметь механизм. А его делать надо, это сложнее обычных цепей. Арматура 10 не выдержит, она нынче совсем не та, что была в советские годы. И 12 мягкая, гнется легко и ножовкой по металлу пилится полностью - легко и непринужденно. Наверняка Ст20 или Ст3.
Можно добыть арматуру 12 из старых ж/б столбиков, еще советского производства - в них она такая, что ножовка по металлу не берет полностью, только на 1/3 толщины пилит и полотно "садится" - зубьев нет. Настоящая Ст50, без дураков.
Можно, конечно, сварить и из 20. Но это уже нонсенс, как говорится - "за пределами добра и зла".
Банан:
я тонкое железо не сварю.
Можно и без сварки - загнуть кромки в замок, как кровельное железо соединяют. Но тоже - уметь надо. Кстати, я варил автомобильное железо электродом 1,6 мм, постоянным током от инвертора - нормально получалось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Думаю у меня сетевой червь завёлся,чем его вывести можно,если антивирусы скачать больше нельзя. scratch Или я кану в небытие и мы увидимся только с обратной стороны луны через сотню лет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Кстати, я варил автомобильное железо электродом 1,6 мм, постоянным током от инвертора - нормально получалось.
Дед, да ты кудесник! hoho
Банан:
Харитон, я тонкое железо не сварю.
1мм это не тонкое. Можно варить на переменном токе, электродом 3мм. Только потренироваться сначала.
Наружный шов можно варить согнув две кромки "на ус". Донца ставят с небольшим отступом внутрь. Тоже получается как бы ус. Внутренние трубки можно просто прихватить по длине в 3х - 4х точках. Если внутри где и прожжешь, не страшно.
Можно внутренние трубки сделать из обрезков выхлопной трубы от машины. Наружный кожух из пенного или бромэтилового огнетушителя.
Мне как то в руки попало несколько конченых амортизаторов от машин, так из них получается просто песня. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2022 в 17:46, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Дед, 3,18МГц-самый хулиганский диапазон
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Он американский шпион. Я теперь знаю, кто мешал советским людям в 70х годах ездить на паровозах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
MAGNETO, могу подарить, мне он без надобности - вывез из в/ч, где проходил службу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Харитон Шарманка с фиксированной частотой-не смешите,Космосы,Рашпили и Рассветы оборжутся laugh Добавлено спустя 1 минутуДед, лучше поменяемся на что-нибудь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2022 в 17:58, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Дед:

MAGNETO:
а на какую частоту?
Я так подозреваю, что частота написана на корпусе, хотя могу и ошибаться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А может быть это и не резонатор - зачем снизу значок громкоговорителя?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не знал, что корпуса у них раскручиваются таким образом. Где-то тоже было несколько таких.Но не помню, где они у меня лежат. Нашел только такой, с октальным цоколем:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO:

Харитон Шарманка с фиксированной частотой-не смешите,Космосы,Рашпили и Рассветы
Эта хрень на 100 метров, никому не нужна. Шарманки крутили на чуть ниже 180 метрах, попадали как раз на промышленный диапазон, за что и страдали. Насчет Космоса,Гвоздя и Балабола не знаю. А Алмаза наказали где то в 1972, была статья в Радио.
Сделать передачу на фиксированной частоте, а приём в диапазоне, нет никаких проблем. Не будет уходить частота на передаче.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
чего то щетки быстро сгорели в ушм..какого они так быстро..и пятилетку не прожили,тем более что до этого без регулятора лет семь отработала,а сейчас и года не осилили.Совсем пиплов не любят,суют что попало.Добавлено спустя 1 минутунужно от генератора наверное искать да точить по размеруДобавлено спустя 25 минутя так и знал что карб лучше инжа,но сомневался
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Харитон:
хрень на 100 метров, никому не нужна
-сходите-послушайте,сильно будете удивлены.И общению,и темам и пропаганде на SSB участке диапазона.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Лёха, щётки нынче полное Г. Сам думаю начать точить из тракторного стартера. Жалко только. Там 80% сточитсяДобавлено спустя 5 минутДед, механизм навеки вполне продавливается вниз с усилием килограмм 50. Плюс вес самой бороны из 80 трубы.. 120 ширина. Арматура советская вся. Откувалдил в лесополосе. Ещё надо съездить 20ой откувалдить а то мало её. Ножовка её не берет. И гнуть не получается руками. 10ую как то отбивал.. Годов 2000х судя по всему. Я её в узел завязать мог.. Сдал в металл. Ножовкой правда с трудом но пилиласьДобавлено спустя 7 минутЛёха, скачай cureit от доктора веба. Мож тестилка и загрузится..
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
щетки быстро сгорели в ушм
Ноунейм-овских щеток полно в магазинах и они все мягкие. Твердые - это фирменные: Макита, Хитачи и т.д.
MAGNETO:
лучше поменяемся на что-нибудь
Мне уже ничего не нужно, я теперь только раздаю: велосипедные рамы, колеса и прочую "техническую лабуду". Ты еще должен у меня взять два усилителя, которые я забрал - по совету Лёхи - и они уже несколько лет лежат у меня в сарае на полке. Так и не включил ни разу в розетку, не проверил работоспособность - нет динамиков.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Нашел от пылесоса.
Банан:
скачай cureit
Там ОНО шпионить за мной хочет,как поступить? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2022 в 10:31, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
Там ОНО шпионить за мной хочет,как поступить?
Соглашаться надо...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, как Герасим? crazy ну уж нетушки,лучше я сам антивирус придумаю crazy только вот дверь доделаю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутВот народил палку-копалку. Кто скажет,как она робит? crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, ты же получаешь эту проверочно-лечащую утилиту абсолютно бесплатно, поэтому его привязывают к твоему железу и твоей ОС. На другом компе эта утилита просто не будет работать, вот и всё "шпионство". К тому же, всего месяц будет работать, а дальше по-новой скачивать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
В моей истории с вирусом вышла лажа. Вчера пошел дождь и резко пропал тырнет. Совпадение? Сегодня робит хорошо Нужно обуть резиновые чёботы да пройтись через болото с пилой.Добавлено спустя 2 минутыКто делал мачту метров 15? Нужно точки повыше поставить,а то у меня метров по 8 или меньше.Добавлено спустя 28 минутЧем можно шов в двери заклеить,завальцевать с каким клеем?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
11 часов назад
Лёха, пользуюсь лет 15..не было проблем. Вирусяки чистит на ура
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, лишь бы не было деревьев с листьями между точками, сухие не помеха. Высота над землей не имеет решающего значения, лишь бы выше кузова грузовой машины, которая может проехать между ними.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Где-то посередине болота. Вдалеке вижу свою точку доступа-белеет на палке. crazy Дальше пути нет- вода в колено.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Туда надо идти
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашел тут на мусорке вот такой мотошлем. Может кому надо. Только к нему нужно ещё очки найти laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такие джунгли .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чуть тромб не оторвался от такого похода в резине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2022 в 16:40, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Все таки я осилил этот путь и прошел к передатчику напрямую smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыА нельзя ли какой то самодельный трансивер для этого дела сделать,ОНО то деревьев с листьями бояться не станет. scratch Добавлено спустя 4 минутыИли там ширина канала не широкая? laugh Добавлено спустя 4 минутыВот сейчас работает нормально,и деревья никуда не делись. Как такое может быть? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
Как такое может быть?
Ты бы показал антенны своих точек доступа.Добавлено спустя 1 минутуЕсть предположение, в порядке бреда: испарения от болотины могли поглощать сигнал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Лёха, даже выросшая трава способна поглощать высоко частотный сигнал. Поднимай передатчик выше. И.. Если там нету -ставь направленные антенны. И приёмник выше естессно
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
CPE210,работают аж с 2016 года. Спилил деревья,тырнет появился. Я их пилил в 16 году,а они опять выросли. Мачту мне нужно думать и чтобы ее не валять,точка должна по ней подыматься на проволоке...нужно мороковатьДобавлено спустя 1 минутуНачалось недели 3 назад.Добавлено спустя 15 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
самодельный трансивер для этого дела сделать,ОНО то деревьев с листьями бояться не станет.
Смотри, какой приемник был у нас до подключения оптического кабеля.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Висел на фронтоне дома, под "коньком" и стабильно принимал сигнал от передатчика, расположенного в 8 километрах. Пока не выросла березка на пути луча, пришлось ей макушку спилить.
Лёха:
,точка должна по ней подыматься на проволоке.
Ага, как флаг в пионерском лагере...
Если делать антенну направленной, то очень сложно будет ориентировать. Ну, или в самом верху нужно крепить "уловитель-направлятор", в который будет снизу входить ответная часть точки при подъеме. Если антенна простая штыревая(ненаправленная), то ничего не нужно, но эффективность такой маловата.Добавлено спустя 3 минуты
Лёха:
CPE210
Посмотрел отзывы о ней - весьма нелестные.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я тоже читал отзывы хреновые и..купил ещё две прозапас smile лежат уже лет пятьДобавлено спустя 26 минутВот она в небе и спиленные кусты клёна
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я придумал на что двери вальцевать,на пластилин! Нужно молотком с квадратным бойком вальцевать,чтобы вмятин не наделать?Добавлено спустя 35 минутВот такие щетки от пылесоса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, не надо переводить пластилин! После вальцовки пролить мовилем и дело с концом. Если нет мовиля, то развести в бензине пожиже сырую резину и этим "киселем" промазать. Подсохнет - будет надежно закрывать от влаги.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
К60в плохо запускается с воздушным фильтром.. Любым.. Даже войлоком обернул и уже хуже. Есть там чо покрутить? Сразу скажу что плохо только если одет ремень на шкив кротовского 2Т... Т е есть небольшая но нагрузка. Без фильтра пуск легче некуда. Ремень ослабить больше не могу - теряется сцппление(
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан, этот карбюратор нужно настроить: уровень бензина выставить, жиклер подобрать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Дед, вообщем всё изменилось с новым выхлопом.. В лучшую сторону. Вход труба 27..выход по внутреннему диаметру 12. Корпус глушака 90 труба длиной 20 см. Внутри 2 перегородки с 5 мм дырками. Заметно тихо стало. Позже кину видос с ютуба сюды. Слыхать стало как сам движок чота внутри "работает" ==)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024