[РЕШЕНО] Мини мотоцикл

рига 26+движок от минска
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Limon:
Есть ещё возможность сразу навернуть
это как,не понятно ?
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как-то так.Добавлено спустя 2 минутыЭто правда полностью самодельный вал,но принцип шайб,думаю,понятен.
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
Fraer:
а посадочные места в корусе сепаратора сами уменьшатся?
Вон в Яве вообще нет сеппаратора,просто иголки насыпаны,и ничего-работает.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Limon:
принцип шайб,думаю,понятен.
Уж прости не грамотного scratch все равно не понятно.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
КВ облегчили шайбами из цвет-мета, сточив лишнего "мяса".
Fraer
Берлин
3160 дней назад
[quote=]Есть ещё возможность сразу навернуть немного,эффект ощутимый:[/quote]
проводил такую работу на Восходе, вставки исполнялись из алюминия, зазор между вставкой и коленвалом составлял 1.5 мм, движок на раму поставлен не был, выпущено екземпляров: 0
двигатель в серийное производство не пошел.
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
PaVeL:
КВ облегчили шайбами из цвет-мета, сточив лишнего "мяса"
и что это дает?
Fraer
Берлин
3160 дней назад
DIZEL:
и что это дает?
быстрее раскручивается движок, и макс обороты выше, а отсюда и выше максималка, такое делали мотокроссмены и картингисти на своей технике
Оружейных дел мастер.
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Для пиленных спортивных моторов актуальны большие обороты, так как на них снимается максимальный крутящий момент.
С другой стороны чем тяжелее коленвал, тем лучше крутящий момент на низах.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Одному коллеге сделал максимально облегченный коленвал,очень просил,но это надо 5-10тыс оборотов держать,как на кроссе.А он подъезжает к светофору на красный,слегка подгазовывает,ждет,потом включает 1-ю и резко газу!Задом!Пару раз и-наигрался.Раз под хлебницу заехал,второй раз что-то крутое помял спереди.Масса маховика и масса щек коленвала рассчитывались под конкретную модель и её оборотистость,сравните-у Вятки-коленвал весь дырявый и лёгенький,зато маховик генератора тяжелый,так же и у Туриста,а взять ИЖ-Планету-щёки массивные а ротор гены-невелик,за Яву вообще нет разговора.Но это движки необоротистые,вот если взять современную Сузу-Ямаху,то там да,уже явно видно облегчение,но там и обороты не сравнить со старичками,и момента инерции на больших оборотах вполне хватает для уверенной и плавной работы мотора.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Всем привет! купил еще 3 сепаратора все разные.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

один смазал маслом и вставил вместе с пальцем с помощью болта на 8 с гайкой в шатун,и покрутил шуруповертом чтоб прикаталось,затем вставил новый сепаратор с пальцем опять с помощью болта,вообщем от руки не вставляется но прокручивается от руки палец в шатуне,нрмально ли это или нужно чтоб от руки вставлялся?
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
DIZEL, ВСЯ МЕХАНИКА ПОСТРОЕНА НА ЗАЗОРАХ!!!Добавлено спустя 3 минутыПалец должен входить с небольшим усилием.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Limon:
Палец должен входить с небольшим усилием
Вообщем не знаю что и делать,в субботу поеду к продавцу кв либо сепаратор подбирает или забирает назад кв.
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
magdino1951, Ну где Вы?Посоветуй что-нибудь человеку.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
DIZEL, Приветствую!Давно не заглядывал в эту тему,целый день! laugh Палец в случае когда ВГШ с сепаратором-вставляется с очень легким натягом и от руки.Подшипник в ВГШ не крутится,а только покачивается влево-вправо.В Вашем случае,вероятно,палец ремонтный,если не лезет ни в поршень,ни в шатун в сборе с сепаратором.Если есть возможность-замеряйте микрометром диаметр пальца и вы поразитесь разбросу размеров по сравнению с цифровым штангенциркулем.Штангенциркуль надо калибровать и по отверстию,а не просто выставить ноль на шкале в сжатом состоянии,надо иметь ,извините,навык работы с ним,не перекосить при точном замеривании,не натягивать и не вытаскивать-собьёте размер.Рекомендую-палец замерить,зажать в центрах токарного станка и согнать сотку-три мелкой наждачкой(мерять только микрометром и в 3-4 точках по длине пальца),пока палец поршня не пройдет навылет от небольшого нажатия своего пальца.Можно взять микрометр и палец,как образец,и поискать на рынке другой,на 2-3 сотых мм меньше,разумеется,если продавец согласится.Шанс есть,и неплохой.Можно найти аналогичную технику или что-то с аналогичным пальцем и сепаратором,но езженую,и предложить шахер махер-Вы ему новый сепаратор-он Вам старый.Иголки на старом,разумеется,уже подтерлись,обжались-износились на тех пару сотых миллиметра,что Вам и требуется.Скажите-толщину иголок Вы не мерили?Если 2мм-то вполне можно брать от Явы,у заядлых Явистов можно найти и б/у иголки.Удачи!Добавлено спустя 5 минутПалец мерять только охлажденным,если сгоняете размер наждачкой!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2014 в 00:12, magdino1951: правка)
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
толщина иголок 2мм,пальцев 2шт измерял микрометром 14мм,то что в поршень не лезет палец продавец сказал "а что вы хотите советский поршень нужно дорабатывать" smile
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
DIZEL, Какие-то слишком простые размеры получаются,как для микрометра.Добавлено спустя 3 минутыПо идее всё должно быть в минусе 10-30 мкн.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Limon:
По идее всё должно быть в минусе 10-30 мкн.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
DIZEL, если меряете микрометром-то размер будет не просто 14,а примерно так-14.01 или 13.98-обязательно будет разброс в сотку от 14.00,Вы видели там мелкие деления на нониусе?Вот на этом разбросе и можно найти искомое,на 14.00 можно брать от Иж-Ю,по моему,так там есть пальцы и 13.98,а продавец неправ:если надо дорабатывать советский поршень,то и коленвал тоже?Вывод-палец немного полнее,чем надо.Выход -надо сполировать палец на тех пару сотых миллиметра на станке,если не найдете в магазине,это будет проще,дешевле и без лишнего гемора и себе и людям.Я на базар по пальцы хожу обычно с микрометром,тоже попадал,и если даже нестандарт:меньше-больше,возьму,напишу размер фломастером и в коробочку.Так и лежат,как по номерам,выручало,кстати.Можно и на дрельке-длинную шпилечку всередину,гаечки по бокам,дрель в тисочки и работаем,меряем,снова работаем,добиваемся результата.Глубина цементации 1.5-1.75 мм,так что эти сполированые 2-3 сотых миллиметра пальцу урона не нанесут никакого.Добавлено спустя 3 минутыКстати-по микрометру у Вас размер сейчас 13.99,даже меньше-13.986,то есть уже на сотку меньше.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
magdino1951:
.Глубина цементации 1.5-1.75
Вот это уже что то smile
Я попробывал в станке 400 наждачкой даже не берет crazy
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
DIZEL, Наждачку надо не стеклянную шкурку,а настоящую,черную,с карбидом бора,например.Можно взять грубый притирочный порошок для клапанов,нанести на наждачку и так работать,если не найдете хорошей шкурки.Проще-возьмите палец,пройдитесь по рынку и пробуйте на пальце разные сорта наждачки.Если царапает и оставляет следы-возможно-это то!
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
у меня наждачки как грязи smile я просто думал нельзя крупной
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Разобрался с сепаратором и пальцем,подобрал палец и все ок.
Продолжаю делать мот,приварил подножки и замутил сиденье из карпатовского вроде smile
сшил новую обшивку лежал как раз дома подходящий кусок кожзаменителя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Fraer
Берлин
3160 дней назад
очень аккурано сделал сидушку, аж нетерпится увидеть конечный результат!
Оружейных дел мастер.
VAS
VAS
Архангельск
3155 дней назад
Слежу за темой, весьма неплохой подход к делу у автора.
Еще рабочее место понравилось, чисто и светло smile успехов вам.Добавлено спустя 2 минутыТолько есть подозрение, что мотор может такую раму в узел завязать.. и маятник дохловат.
Ну время покажет, может ошибаюсь я.
Чудес не бывает.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
VAS:
успехов вам.
Спасибо,пока затишье хочу купить сварочный аппарат(аргон)пока средств нет,чтоб сделать выхлопную трубу,да и торопится не куда, до весны еще долго smile
Просто если даже запустить движок около подъезда громко будет без трубы а тащить его куда то от домов не хочется,а трубу сделаю,заведу около подъезда даже зимой и пусть тарахтит,обкатывается так сказать smile
VAS
VAS
Архангельск
3155 дней назад
Я думал, только дети не знают.. но на всякий случай напомню. Обкатка на холостых оборотах дает больше минусов, чем плюсов.
Чудес не бывает.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
VAS:
Я думал, только дети не знают.. но на всякий случай напомню
Если 5 минут потарахтит на морозе что с ним случится? я не собирался заводить его на целый день на холостых.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Всем привет! кто нить сталкивался с китайским зажиганием? вообщем установил зажигание на двиг,выставил верхнюю мервую точку и не совпадение ротора и катушки(или как там ее правильно называют)см фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

руководствуясь вот такой схемой установки зажигания
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем сделал новый паз под шпонку на роторе,и все стало как на картинке smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правильно ли я сделал? кстати накинул катушку и комутатор есть искра smile слона убьет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
А что в нем такого китайского? Обычное от Минска,Восхода. Момент зажигания (раньше-позже) устанавливается поворотом корпуса статора, в пределов пазов крепления к картеру.
Vorchun
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
главное что-бы за 3,5 мм до ВМТ била искра.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Vorchun:
А что в нем такого китайского?
так не совпадает ничего,приходится дорабатывать.

Honor:
главное что-бы за 3,5 мм до ВМТ била искра.
придется мудрить стробоскоп из светодиода
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Стробоскоп мудрить не стоит , достаточно выкрутить свечку и замерять штангелем 3,5 мм до ВМТ,далее совместить подвижный статор с установленным датчиком с выемкой магнита.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Советские генераторы с выносным датчиком имеют 6ть световых катушек и две зажигания, китайские "копии" 7 световых катушек и одну зажигания. Так же на китайцах на роторе 2х рядные магниты.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
DIZEL, Чёто Мне подсказывает,что паз Ты зря пропилил.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Limon:
Чёто Мне подсказывает,что паз Ты зря пропилил
Почему?
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
DIZEL, Поставь ротор без шпонки,там,где считаешь нужным.Выстави опережение,и заведи(он так сразу не открутится,можешь на фиксатор резьб посадить,если боишься).Когда всё правильно заработает,поставишь метку,и сделаешь пропил.Добавлено спустя 3 минутыХотя уже всё сделано.Будем надеяться,что Ты попал(в хорошем смысле),но обычно делают,как Я выше изложил.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
Всем привет! Ребят подскажите как и где лучше разместить выхлопную трубу? чтоб ни чему не мешала не задевала ни за что,была мысль сделать ее под сиденьем но не будет ли капать масло из трубы на заднее колесо?сделать сбоку амортизатора как то широко получается,всю голову изломал,трубу(резонатор) буду варить сам из нержавейки,апарат аргоновый купил smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Дабы на заднее колесо не капало надо загнутый вниз хвостовик на глушителе сделать, его ещё в сторону можно повернуть.
Я такую насадку сделал на глушитель стелы ибо масло закидывало фонарь и крыло.
Фото к сожалению нет, могу в выходные сфотографировать если надо.Добавлено спустя 3 минутыДа а трубу над верхнем ухом амортизатора пустить нельзя?
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2219 дней назад
PaVeL:
Да а трубу над верхнем ухом амортизатора пустить нельзя?
там сиденье будет
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 17:13
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:12
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:11
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 16:03
Мослитр отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:59
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:53
desenter отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024