[РЕШЕНО] Мини мотоцикл

рига 26+движок от минска
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
DIZEL, Сделай цангу с квадратом,чтобы одевалась на перо.При наличии станков-как два пальца об асфальт.Добавлено спустя 2 минутыА ещё лучше,переходи на гидравлику(диск).Все оценят достойно!
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Limon:
А ещё лучше,переходи на гидравлику(диск).Все оценят достойно!
Да это понятно,придется приваривать к вилке крепление цилиндра
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
DIZEL:
придется приваривать к вилке крепление цилиндра
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Одеваешь втулки на перо(на гарячую)и варишь всё к ним.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Limon:
Одеваешь втулки на перо(на гарячую)и варишь всё к ним.
Да вариант нормальный,только купить нужно диск,супорт,шланг,и машинку тормозную это около 5 рублей,попозже если, пока не готов к таким вложениям.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Выпрямил сегодня бак от вмятин,зачистил от старых красок,зашпаклевал и зашкурил smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В какой цвет лучше покрасить бак и крылья? рама то понятно черная будет.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
860 дней назад
DIZEL:
В какой цвет лучше покрасить бак и крылья? рама то понятно черная будет.
В тот, на который душа лежит. да и глазу приятно будет)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Да просто не все цвета подходят к чему либо,например волга черная и белая норм смотрится а красная не норм crazy
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
DIZEL, Делай весь чёрный,самое оно!Добавлено спустя 18 минутКак художник художнику:Не так давно красил Ниссан;для моторного отсека специгально покупал краску.Она не совсем чёрная и несовсем матовая,ложится прекрасно,не берёт её ни масло ни бензин,и цена какая-то гуманная(уже не помню).Рекомендую.Добавлено спустя 19 минутТакое типа КЕВЛАР! laugh
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Limon:
Делай весь чёрный,самое оно!
Была такая мысль,у меня ниссан тоже черный smile
Докупил сегодня вторую покрышку,накинул колеса вот что получается
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока мыслей нет как сиденье придумать scratch
Разобрал двигатель буду капиталить,подшипники коленвала вроде в отличном состоянии ни одного люфтика кроме одного который у зажигания есть люфт,стоит ли менять раз разобрал на новые,или если хорошие оставить? просто не факт что куплю новые сейчас качественные,коленвал походу нужно менять,если держать за шатун одной рукой а другой рукой сверху стукнуть то слышен стучек металлический cry ,подшипники коробки сменю все болтаются,на поршне с цилиндром вроде задиров нет а сверху поршня и на головке какие то зазубрены, менять?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 20:41, DIZEL: 1)
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
""

""

Похоже на то что поршень бился об головку.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Скорее всего-плохой воздушный фильтр или ездили без него.Засасывало всякую несгораемую дрянь и она билась о днище поршня и головку.Желательно замерять зазор поршень-гильза,желательно где-то ближе к середине гильзы и тогда сделаете выводы.Разумеется-колечки надо снять и,если решите оставить все как было- поставить в той-же очередности и в том-же положении,т.к они притерлись по месту.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Оставлять так не буду,хочу поршень 1р с кольцами поставить,да и по коленвалу что скажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 22:08, DIZEL: 1)
Fraer
Берлин
3123 дня назад
DIZEL:
Оставлять так не буду,хочу поршень 1р с кольцами поставить,да и по коленвалу что скажете?
поршень с ямахи
Оружейных дел мастер.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
DIZEL, По коленвалу-это видеть надо.Триппер,извините,по телефону не лечат joke ,но если явно цокает внатяжку-в ремонт,однозначно.Хотя некоторые нетерпеливые умудрялись растворять в бензине масло МС-20 и уверяли,что переставало цокать.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Fraer:
поршень с ямахи
Всмысле??
Fraer
Берлин
3123 дня назад
]Всмысле??[/quote:

дешевле и лучше
Добавлено спустя 6 минуткарб какой планируется?
Оружейных дел мастер.
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
mitroxa:
Похоже на то что поршень бился об головку.
Такое обычно,после карявого ремонта выхлопа;что-то варили,что-то резали,и мусор остался в резонаторе.И летает туда сюда при работе.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Fraer:
карб какой планируется?
65тый наверно если что и другой поставлю smile
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Или стружка подшипника какого-то.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Limon:

mitroxa:
Похоже на то что поршень бился об головку.
Такое обычно,после карявого ремонта выхлопа;что-то варили,что-то резали,и мусор остался в резонаторе.И летает туда сюда при работе.
Насчет теории мусора в резонаторе не согласен. Туда-сюда - это фантастика). Мне кажется, все наивней. У Минска переднее крыло нелепо поднято. И вся срань с мокрой дороги летит на цилиндр. Свечу пару раз если выкрутить не помыв его, то песок и глина с малюсенькими камешками, ссыпаются в эту заветную дырочку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 23:08, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
OderjimY:
ссыпаются в эту заветную дырочку
Скорее всего,этот двиг стоял на кроссовом минске.
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
OderjimY, Такие наклёпы даёт только технический мусор(стружка).
А на счёт резонатора-не придумал:имеется опыт.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Limon:
А на счёт резонатора-не придумал:имеется опыт.
нет не придумал,только знаю что не длинный хочется а короткий какой нить smile
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Сегодня ездил наваривать аргоном "мясо" на половинку картера и крышку коробки,была вырвана резьба вместе куском картераа а на крышке отсутствовало ухо с отверстием,жаль не сфоткал как было,в общем привез фрезернул,просверлил и нарезал резьбу,вот что получилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Всем привет! завтра поеду за новым коленвалом,подскажите если будет выбор со втулкой или с сепаратором брать ?
есть вот такие варианты:
Коленвал (Минск Лидер) н/о
Коленвал (Минск) н/о маховичный Завод
Коленвал (Минск) ст/о Завод
Коленвал (Минск) ст/о импорт.
и в каком случае меняется цепь моторная, я думаю что она вытянута,тоесть если пальцами сжать то стягивается довольно таки много,может есть какая то длина определенная например если длиннее то менять.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 18:32, DIZEL: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Эта цепочка меняется в комплекте со звездой колена и корзиной сцепления при ПОЛНОМ износе зубьев. Исключение если цепь начинает скоблить картер.
-------------
судя по фото цепь и зубья в норме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 19:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Fraer
Берлин
3123 дня назад
[quote=]Эта цепочка меняется в комплекте со звездой колена и корзиной сцепления при ПОЛНОМ износе зубьев.[/quote]
По-сколько щас шмаль? [quote=]и в каком случае меняется цепь моторная, я думаю что она вытянута,тоесть если пальцами сжать то стягивается довольно таки много,может есть какая то длина определенная например если длиннее то менять.[/quote]да если хочеш меняй, только на ссср.
DIZEL:
Коленвал (Минск Лидер) н/о
неподойдет, у тебя диаметр щек больше
DIZEL:
если будет выбор со втулкой или с сепаратором брать ?
со втулкой, потом можно от ямахи поставить втулку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 19:53, Fraer: Потому что так мне захотелось!)
Оружейных дел мастер.
hitrij
Медаль
Рига
823 дня назад
Я когда ведомую звездочку отодвигал я ещё и втулку треугольника выточил новую, т.к. удлинив болты треугольника я разбил болтами тормозной барабан.
DIZEL:
Блин не хочется вилку портить приваривая квадрат
А кто нибудь приваривал ?
Я приваривал, не особо заморачиваясь о красоте слезающего хрома. Отпескоструил и покрасил.
DIZEL:
Переточил сегодня ось от минска нарезал новую резьбу 12мм вместо 14мм,выточил и запрессовал втулку на вилку чтоб уменьшить диаметр с 15мм на 12мм.
Я заменил подшипники в барабане. Вместо 201 поставил 102 и распорную втулку удлинил на 2мм, т.к. 201 подшипник шириной 10мм, а 102 подшипник шириной 9мм. Под наружную обойму подложил шайбу толщиной 1 мм (32Х1) по одной с каждой стороны.
triloded:
Труба тонкостенная и из паршивой железки. Один раз влететь на Минике в препятствие или стену/забор - и всё, труба уже погнута.
Да так и есть, родные косынки рвутся по сварке и от езды на заднем колесе.
""

Что-бы не загибало маятник натяжителями цепи, тоже косынки приварил.
""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 октября 2014 в 00:01, hitrij: причина не указана)
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Fraer:
со втулкой, потом можно от ямахи поставить втулку
а если без умысла втулки от ямахи сепаратор что хуже ?
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
DIZEL, Думаю с сеппаратором будет правильней.Делать-так делать!
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Ребят собираю мотор подскажите срочно у меня 2 вида сальников коленвала тс и sc двигатель старого образца коленвал покупал сказали от 6 вольтового, сальники ставятся из нутри картера какие поставить??или все равно?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
НЕ ВСЕ РАВНО. Надо искать импортные и самые дорогие. На таких вещах не экономят. Если сальники хрен знает какой фирмы… то они 50 на 50 могут потечь. И опять, коли двигатель. А коленвал от 6-ти вольтового внушает доверие самим названием. Раньше Мински нормальные делали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2014 в 18:22, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Я имею в виду однобортный ставить или двубортный
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Разве мотор то не от 112-го минска у которого 14 вольт генер ?
Имел много опыта в общении с таким мотором и разными сальниками , с импортными и с отечественными , ценой 300 рублей за комплект, суть одна , во всех случаях сальники течи не давали. Самое главное их запресовать ровно и дело в шляпе.
То что сальники ставятся изнутри , то это только левый , правый ставится как обычно ,снаружи , ибо в отсеке генератора нет масла чтоб его смазывать. Что касается левого подшипника, то были преценденты, что штатного объёма масла не хватало для смазки разбрызгиванием и подшипник синел от перегрева , износ тоже был хороший.
В таком случае просто напросто уровень масла повышается до середины тела качения подшипника и проблемы иссякают сами собой.

П.с. и не говорите типа сальники выдавит и всё такое - ничево подобного, в редукторы больших токарных заливают под самые верх масла и ничево , держит !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Признаться, боюсь что-то не так посоветовать. В Контакте есть группа "Советские мотоциклы иж, урал,днепр,минск,восход". Там спросить не помешает. Для успокоения) И здесь конечно, кто-нибудь более компетентно ответит.
Р.S : Давно еще Яву капиталили. Сальники не текли, но ради надежности новые были вставлены. В итоге, они потекли. Пришлось опять разбирать и ставить родные, те же что и были. (Просто делюсь горьким опытом).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2014 в 18:49, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Который однокромочный у него пружинка как то помощнейДобавлено спустя 32 минутыВообщем вот они:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Значит оставлять все до понедельника и искать дорогие сальники ?
Сегодня весь город объехал в поисках коленвала нашел только в одном месте новый в коробке,тоже наверно китайский,на первый взгляд очень качественный если сравнить с тем который стоял.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 19:17, DIZEL: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
На Кащенко и на Кузбассе большой выбор запчастей по минскам , на Кузбасске вплоть до запчастей СССР можно найти
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
На Кащенко был, там нет,на сенной тоже нет,на Кузбассе купил smile у дяденьки по имени Володя он сальники предлагал я не взял так как купил до этого 2 комплекта разных,ну не факт что и у него не китайские,может если даже есть советские времен ссср они наверно задубевшие от времени,где же купить импортные хорошего качества то ? 105-10441
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Ну так что насчет сальников посоветуете уважаемые гуру? smile
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
DIZEL:

Который однокромочный у него пружинка как то помощней
Вообщем вот они:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Значит оставлять все до понедельника и искать дорогие сальники ?

Сальник слева с грязизащитной кромкой (пыльником), двухкромочные имеют две рабочие кромки с пружинками, на рисунке справа:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:04
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024