[РЕШЕНО] Мини мотоцикл

рига 26+движок от минска
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Всем привет! начинаю потихоньку строительство мопедика,рама будет самодельная,колеса,часть вилки,подножки,крылья, от риги26,сиденье на фото вроде от карпат только перетянуть нужно.
Вот он донор:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

разобрал сегодня
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тормозные колодки почти новые,думаю оставить их чтобы не изобретать дисковые smile хотя как пойдет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покрышки только задубели от времени,может их помыть чем чтоб помягче стали smile
Диски отчищу от ржавчины и хочу отдать на покраску порошковой краской,кто что об этом думает? или самому загрунтовать и покрасить что надежнее будет?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 день назад
Может, прежде чем красить, в черновую собрать? Тогда, смотря по затратам проекта, можно и решить: отдавать в порошок или самому.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
komandor:
Может, прежде чем красить, в черновую собрать?
Так я хотел только колесные диски покрасить,смысл то в черновую колеса собирать?соберу их и пусть лежат,буду раму варить.
ЗавГар
Нижний Новгород
2959 дней назад
DIZEL:

Покрышки только задубели от времени,может их помыть чем чтоб помягче стали smile

DIZEL, покрышки на "Мини" изначально были дубовыми, даже с завода.
joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2014 в 09:56, ЗавГар: причина не указана)
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Вот это хорошая новость smile когда забирал мопед потрогал колеса и подумал накаченные,на золотник нажал воздуха ноль,хозяин сказал наверно колбаса внутри,разобрал нет колбасы smile уже подумывал купить новые покрышки от скутера.
ЗавГар
Нижний Новгород
2959 дней назад
По "Миникам" (да и другим совкопедам) обращайся к земляку нашему, Олег75, он есть здесь, на сайте. Нашёл у него всё что нужно было и на "Миник" и на "карпаты раз" и даже головку от движка М1А древнего. Живёт недалеко от "Красного Сормова", запчастей в изобилии, и СССРовские, и новодел. Если нужно, могу телефон в личку скинуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 11:15, ЗавГар: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 день назад
мотор-то выбрал? передаточные какие? тоже подумываю о такой технике.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
ЗавГар, да можно телефончик smile
komandor, скорее всего 6,5сил чемпион рядом в магазине 5700р стоит.
ЗавГар
Нижний Новгород
2959 дней назад
Отправил в личку.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 день назад
а он с редуктором?
DIZEL:

ЗавГар, да можно телефончик smile
komandor, скорее всего 6,5сил чемпион рядом в магазине 5700р стоит.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
komandor:
а он с редуктором?
Да нет вроде.
Кстати вопрос знатокам smile кто ставил задний вариатор на самоделку,не горят ремни? просто в магазине сегодня покупал камеры для колес и разговорился с продавцом насчет вариаторов,он сказал у знакомого на снегоходе стоит движок от мотоблока и вариатор от скутера и говорит горят ремни.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
проблем с такими переделками много , но в принципе возможно , только если выдержать 2 услови: плавность включения и плавная динамика. Ведь на скутере потому всё и работает , что сцепление центробежное и запускается плавно, а вариатор меняет усилие на валах соразмерно нагрузкам
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Есть в природе редуктор, который ставят на мотовездеход "Атаман". Там все на тягу рассчитано. Но если с ведомой звездой поиграться, то желаемую скорость/тягу есть надежда уловить.

Для примера, на такой серийно-кустарный монстр, умельцы ставят этот редуктор:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2014 в 17:05, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
http://moto-snow.com/katalog/folder/motovezdehody-ataman
Мотовездеход куница-200
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 19:54, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
DIZEL:
Мотовездеход куница-200
Красавец!
Вычистил сегодня диски болгаркой с металической щеткой,готовы к покраске smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

покрышки отмокают в ванной в горячей воде со стиральным порошком v
bananu
Москва
1358 дней назад
DIZEL:

Кстати вопрос знатокам smile кто ставил задний вариатор на самоделку,не горят ремни? просто в магазине сегодня покупал камеры для колес и разговорился с продавцом насчет вариаторов,он сказал у знакомого на снегоходе стоит движок от мотоблока и вариатор от скутера и говорит горят ремни.
Что значит задний вариатор? У меня самодельный вариатор сделанный из шкивов от 139qmb. В определенных режимах ремень работает с перекосами. Все лето катался даже намека на износ ремня не обнаружил. В выходные попробую снять видео обзорчик для наглядности так сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 23:43, bananu: причина не указана)
bananu
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
На снегоходе ремни горят т.к. нагрузки другие там вариатор иной должен быть.
Редукторы эти есть в природе там одна передача и автомат сцепления аля как в ФМБ. Со звёздами поиграться можно, но осторожно т.к. при больших нагрузках диски в сцепление нещадно горят. Кстати диски подходят от явы старухи, говорят они дольше ходят чем родные.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
bananu:
видео обзорчик для наглядности так сказать
буду ждать smile
bananu:
Редукторы эти есть в природе
Что это вообще за редукторы,дорогие наверно?
Самодельный какой нить вариатор замутить,у меня токарный есть небольшой,и фрезерный тоже не большой smile
А то если двигатель 4тактник купить за 6т почти и редуктор примерно за 3т за 9т можно от квадрика не большого двиган купить и не парится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 18:59, DIZEL: ошибка)
ГУСЕЙНИ
Махачкала
1930 дней назад
в магазине сельхозтехники бывают в продаже односкоростные двиги (с редуктором). Также на сайте dyr4ik.su была обьява о продаже клонов двиг-лей КТМ и тому подобных
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Редуктор для стационарки стоит приблизительно 2-3 тыс.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
[quote=]Редуктор для стационарки стоит приблизительно 2-3 тыс.[/quote]
Я так и думал,буду самодельное че нить мутить
bananu
Москва
1358 дней назад
Вот нашел на просторах инета. http://www.mopedist.ru/users/2591/files.html
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спасибо доброму человеку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 22:51, bananu: добавка)
bananu
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Интересно сколько проживёт подшипник вторичного вала и как долго цепь будет нормально работать.
Обычно опору заднего ведомого шкива делают между звездой и собственно шкивом.
bananu
Москва
1358 дней назад
Обычно опору заднего ведомого шкива делают между звездой и собственно шкивом.
Собственно там так и сделано. Смотрите чертежи.
Только я бы в случае с дудлом выпустил звезду с внутренней стороны ведомого вала.
http://www.youtube.com/watch?v=EKJJmQcLwgg
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 сентября 2014 в 09:32, bananu: причина не указана)
bananu
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Ах вон оно как=), на фото не разглядел.
Вот только металл тройку я бы там везде использовал, нагрузки с гусеницей там лютые.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
bananu:
звезду с внутренней стороны ведомого вала
тоже об этом думаю.
Привезли сегодня с покраски порошком диски dance теперь что то не хочется ставить старые покрышки,новые что ли купить zst ,продают китайские по 500р.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
bananu
Москва
1358 дней назад
Вот снял вчера обзорчик по мопеду smile
http://youtu.be/QlRt-JhopE8?list=UUrkzFFurYmF3L4cTdXS2RsQ
http://youtu.be/-EMtaaycW3w?list=UUrkzFFurYmF3L4cTdXS2RsQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 21:09, bananu: причина не указана)
bananu
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Прикольный мопед получился v ,в кожухе нужно крыльчатку какую нить ставить чтоб обдувало задний вариатор, и размер хочу чуть меньше, чтоб в багажник убирался smile
Кстати как по кочкам без амортов сильно трясет ? есть мысль вилку переднюю все же с амортизацией поставить.
bananu
Москва
1358 дней назад
Сидеть комфортно на кочках амортизатор отрабатывает а руль трясет прилично. Тоже все никак не соберусь новую вилку сделать с амортизаторами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 09:39, bananu: причина не указана)
bananu
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Всем привет! вообщем тему наверно нужно переименовывать,купил сегодня движок в отличном состоянии от минска по дешовке,вилку переднюю от минска,аморты задние от ижа новые чел продал тож не дорого,буду мутить типа маленький чопер smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
leshij
Челябинск
712 дней назад
DIZEL:

Покрышки только задубели от времени,может их помыть чем чтоб помягче стали smile
""

Мыл вот такой штукой, порадовался. Покупал в Ашане.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Дудлбаг привлекателен тем, что мусора на него не сильно-то обращают внимания. Непонятный двигатель от какой-то газонокосилки... можно и 50-кубовым позиционировать, если придерутся. А вот работу минского двигателя можно с закрытыми глазами опознать, даже не смотря на него.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
[quote=]Мыл вот такой штукой, порадовался[/quote]
я в ванной горячей водой помыл с порошком тоже нормально стало smile
OderjimY:
мусора на него не сильно-то обращают внимания
Смотря какой попадется придратся найдет к чему crazy на нем тоже нельзя ездить по дорогам ни поворотников ни стопаря,сейчас большинство на байках серьезных ездят без доков и ни чего,просто не хочется танцев с бубном вокруг вариатора менять постоянно сгоревшие ремни и.т.д попробую пока с этим двиглом а там увидим smile
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Всем привет!кто нибудь сталкивалсяс таким зажиганием,на первый взгляд оно новое и походу китайское, ни обозначений ни чего.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и вот эта верхняя часть дежится на замятии и болтается,можно ли верхнюю часть прихватить сваркой хоть в 3 местах к той которая прикручивается 3мя болтами к движку?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Обычно статор схвачен сваркой или запресован, можно и припаять, держать будет не плохо, такие вещи ещё на клей сажают, на эпоксидку к примеру.
Зажигание как зажигание судя по всему 14V-65W ,из личного опыта посоветую поставить генератор с тучей выходов от восход 3м , с него куда проще свет делать и под светодиоды куда благоприятней среда.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
DIZEL:

Всем привет!кто нибудь сталкивалсяс таким зажиганием,на первый взгляд оно новое и походу китайское, ни обозначений ни чего.
На советских генераторах шесть катушек освещения и две зажигания, на китайском новноделе семь обмоток освещения и одна зажигания, ротор с двухрядными магнитами.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Потихоньку начинаю мутить smile примерил вилку от минска на мопедную раму,как ни странно встала как родная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

хочу как то помощнее сделать крепление для маятника (задней вилки) может на подшипниках или на салем блоках от жигулей,пока не знаю как все это ровно сделать,трубогиба нет не знаю как выгнуть дугу под движок,вообщем пока весь в мыслях crazy уже с металлоприемки притащил еще 2 рамы от карпача на запчасти даже с почти новым передним колесом(накачал компрессором отлично держит не спускает)есть мысль поставить его вперед smile ,задний маятник использую от карпат он покрепче выглядит чем от мини,заднюю покрышку хочу потолще поставить,подскажите покрышка 3,5х10 на много толще будет чем 3х10 ?
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
Прикупил сегодня немного запчастей, новую покрышку 3,5х10 почетче смотрится чем старая 3х10 smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

перебрал переднюю вилку,подскажите какое масло залить в нее и сколько?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и как лучше установить заднюю звездочку от минска,через проставку с резинками родную,или жестко закрепить через втулки к ступице ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Вилка от восхода 1-2
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2182 дня назад
[quote=]Вилка от восхода 1-2[/quote] от минска smile
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:04
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024