АКУ-89

Не совсем мопед
niz
niz
Медаль
Динская
4788 дней назад
Живёт у меня такой зверь, картинг зовут его АКУ 89, отец покупал его ещё когда мне было лет 5-6. Тогда мне было лень этим заниматься, но в этом году он бодро забегал.
Фото старенькое, сейчас там нет глушителя(голубой банки), стоит зажигания вираж и реечный выжим сцепления(т.к. крышка на вираж, точнее крепёж не лезет)и другая резина с другими дисками
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2012 в 11:28)
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
1041 день назад
niz, А движок мне так кажется от минска? И скока такой бегает?
Жэка-Бэка
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smile На моём бак под рулевой колонкой стоял!

Здесь был Orik...
niz
niz
Медаль
Динская
4788 дней назад
Просто лень заморачиваться с насосам)
БэКа:
niz, А движок мне так кажется от минска? И скока такой бегает?
Угу. Бегает 50 точно, дальше страхово чёт) он на руля и на кочки резко реагирует, меряли по японцу. Да и вообще, он больше под резвость. Из него я убрал первую передачу. Ибо трогаеться он и со второй с пробуксовкой, а нейтраль ловиться хреново
TurboXs
Донецк
369 дней назад
Это кажется АКУ 83, на фото плохо видно... Такой агрегат тоже имеется
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 19:01)
shaman
Ярославль
433 дня назад
Сразуже поправочку внесу. Модель карта не АКУ-89 модель данного карта АКУ-83. АКУ-89 это довольно редкая машина на ней стояли поворотные кулаки с возможностью регулировки кастера.

Добавлено через 1 минуту
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2012 в 19:04)
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
207 дней назад
shaman:
на ней стояли поворотные кулаки с возможностью регулировки кастера
Впечатляет. Не думал, что карты, при простоте своей, могут быть с такими наворотами. С другой стороны, оправдано на 200%, учитывая сложность поворотов и скорость их прохождения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 21:50)
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
403 дня назад
А что защищает гонщика от ожога правой руки?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
207 дней назад
romanenka:
А что защищает гонщика от ожога правой руки?
Молитвенник за пазухой гоночного комбинезона.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
200 дней назад
А у меня вот такая тележка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
выменял её на труп Ямахи Минт.Теперь висит в гараже стенке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
по крайней мере меньше места занимает,чем скутер. laugh
Степан
Медаль
Челябинск
2894 дня назад
меня интересует-а если обычный карт попробывать использывать чуть непоназначению-поставить колеса от каковонить квадра.и например зимой покататся?как ,ну изменится передаточное отношние ,но тяги и так за глаза.??
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
TurboXs
Донецк
369 дней назад
shaman, Я бы не сказал что 89 рама редкая, я встречал их довольно много, если даже не чаще чем 83!

Помимо кулака меняющего кастор, на новых рамах стоят под болтами крепления кулака шайбы эксцентрики с помощью которых регулируется развал, и их можно без проблем установить на любую раму, что я и делал.

romanenka, Хороший комбинезон!

Степан, На карты есть полно зимней резины, так что мудрить ничего не надо. А вот по бездорожью с высоким клиренсом я бы ездить не рискнул, поскольку рама не рассчитана на такие нагрузки и запросто можно ее погнуть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 15:49
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 15:02
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 14:36
Харитон отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 14:32
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 13:17
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026