Спасайте, свет Карпаты-2

VadimShved
Шостка
3890 дней назад
Доброго время суток, столкнулся с проблемой) купил Карпаты-2 , стояла фара, но лампочки в ней небыло) обошол все мото магазины не нашол) в одном говорят галогенка, в другом автомобильная маленькая... Подскажите какая родная фара и какая должна стоять лампочка. Вот фото фары и патрона.
Прикрепленные файлы:
2013-03-08-23-03-56_513a5583bc6f0.jpg | 840,99 Кб | Скачали: 1850 раз
2013-03-08-23-04-15_513a5583be1c2.jpg | 739,62 Кб | Скачали: 1247 раз
2013-03-08-23-04-20_513a5583bfc23.jpg | 896,69 Кб | Скачали: 1166 раз
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2377 дней назад
Это фара от "Стеллы". Такую лампочку я сам тщетно искал, но так и не отыскал. Просто купи другую фару.
Например такую:
""

(фото не моё)
Или круглую, какая тебе больше нравится. joke
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Malossi
Кишинев
51 день назад
Такие лампочки не производят, они галогеновые 6V 15W, я знаю одного дедка только у которого есть ещё такие 3 лампочки новые 92 года, надо вот пойти и хапнуть все 3 потому что это дефицит уже.

Попробуй на мото-барахолке у дедов по искать, возможно попадётся.

В мото-магазинах ничего подобного не будет, можешь и не искать в них.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 марта 2013 в 02:39, Malossi: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
9 дней назад
Я гляжу - проблема-то частая довольно.... В прошлом году один мой младший товарищ тоже купил К2"Спорт" с такой фарой и лампочки не было с завода, хотя мопеду почти 20 лет... Есть тенденция, что на некоторые выпуски шёл некомплект, а вот какая там лампочка должна стоять - даже не знаю.
Москва - для Москвичей!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
По параметрам (6 вольт 15 ватт) продаются лампочки для китайских фонарей аккумуляторных. Есть и на 30 ватт кстати (мопедка потянет, генератор 45 ватт), но как вкрячить её в фару - поле для деятельности. Так что сбрасывать со счетов 6 вольтовые лампы не стоит ибо китайфонарь даже вкрячить вместо фары можно, а светит он (особенно с 30 ваттной лампой) едрёнть как прожектор.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Malossi, ламп таких в Рязани навалом, в любом мотомагазине. Также подходит от Явы 6-вольт. Приезжайте и скупайте, думаю ещё привезут. Контора "Маяк" их штампует. Вот в своё время, действительно был деффицит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2013 в 13:10, Олег Румянцев: причина не указана)
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Так можно 10ватный диод через драивер поставить,светить будет смачно,я на кд поставил 2 по 0.5 Вт и светят
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
verbatim_den
Кемерово
269 дней назад
расскажи по подробнее с этого места!пожалуйста
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Я шоль?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
aimfive
Луганск
4029 дней назад
VadimShved:
Доброго время суток, столкнулся с проблемой) купил Карпаты-2 , стояла фара, но лампочки в ней небыло) обошол все мото магазины не нашол) в одном говорят галогенка, в другом автомобильная маленькая... Подскажите какая родная фара и какая должна стоять лампочка. Вот фото фары и патрона.

на карпаты ставь любую лампочку на 6 вольт, хотя у меня в магазине не было, так я на 12 в взял, светило не хуже !
можешь новую фару купить, можешь в эту побробовать поставить !
Shake up the HAPPINESS !!!
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Так в луганске на рынке я брал соседу лампы на карпаты,где запы на скуты продают
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
aimfive
Луганск
4029 дней назад
нет, на рынке есть много, просто у себя в магазине не была, так я взял за 3 грн лампочку побробовать, нормально !
погоди а ты ща где живешь, в луганске или в донецке ?
Shake up the HAPPINESS !!!
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Когда обзавелся стеллой, купил такую, родную галогеновую лампочку 6V 15W аж за 100 р. - дефицит! Похоже свет на мопеде изначально не работал - в течение 1го сезона патрон и часть отражателя расплавились.
Выкинул, нашел б/у металлическую фару от карпат - и свет гораздо лучше, и проблем с тех пор не знал.
""
Москва - Петушки
aimfive
Луганск
4029 дней назад
давно хотел спросить, есть реле прерыватель для поворотников на карпаты ???
и куда его подключать на бкс ? на обычный выход освещенния ?
Shake up the HAPPINESS !!!
DeadMan
Борисполь
3781 день назад
aimfive:

давно хотел спросить, есть реле прерыватель для поворотников на карпаты ???
и куда его подключать на бкс ? на обычный выход освещенния ?

Да, там на БКС-ке есть даже контакт, если мне не отшибает, то он подписан как О2. Порой в инете, полно схем. Реле поворотов трех контактное?
aimfive
Луганск
4029 дней назад
я нашел схему, о2 это свет, реле тоже туда подключается, и 2 вывод на массу, а 3 на поворотники, просто я спрашиваю есть реле на карпаты или другое 6-вольтное ?
Shake up the HAPPINESS !!!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



на каком нибудь из БКС есть этот контакт?
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
DeadMan
Борисполь
3781 день назад
Должны быть по идее, во всяком случае раньше были. Можно даже пробовать поставить под 12в.
aimfive
Луганск
4029 дней назад
nsxpro:
на каком нибудь из БКС есть этот контакт?
да видишь там подписанно о2 справа !
Shake up the HAPPINESS !!!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Спасибо
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
aimfive
Луганск
4029 дней назад
ты понял какой это контакт на бкс ?
там каждое обозначение под свой контакт !
Shake up the HAPPINESS !!!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Да понял
И ещё вопрос что за контакт на верхнем БКС 01 , а на нижнем его нет)

Слева этот контакт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 23:50, nsxpro: причина не указана)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
aimfive:

нет, на рынке есть много, просто у себя в магазине не была, так я взял за 3 грн лампочку побробовать, нормально !
погоди а ты ща где живешь, в луганске или в донецке ?

Краснодон-Донецк РФ
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
я купил себе 6 вольтовую с ближним и дальним светом, фирма МАЯК, за 50р. Светит отлично
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
здравствуйте, а у меня проблемма, не горит свет, проверил всё прозвонил, всё нормально а свет почему то не горит, где я ещё не усмотрел ньюанс? есть новый комут белорусского производства, та же самая история, взял кусочек провода на лампочку прямо от комута, светит, в фару установил не светит, что это такое? никак понять не могу. Был один комутатор от него хорошо светила лампочка 6вольт 35 на 35, так напасть искра у него почемуто пропала.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Проверяй проводку,переключатель на руле,патрон лампы и везде МАССУ!!!П.С.Извиняюсь спросить,*проверял* визуально или при помощи прибора).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 23:15, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
спасибо за помощь, проверял с помощью прибора и всё показывает что хорошо, но где же хорошо!? если не светит
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Перепроверь еще раз,электрика-наука о двух контактах...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
спасибо, обязательно проверю, сам же понимаю что должно работать а нет, а вообще мопед у меня работает просто супер, прёт что с добрым утром, извините за флуд
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Проверьте проводку на КЗ (короткое замыкание)-есть масса возможностей его получить, начиная от спутанной проводки и заканчивая гнутым патроном под лампу. Сигнал работает?
Wasp:
купил такую, родную галогеновую лампочку 6V 15W аж за 100 р. - дефицит! Похоже свет на мопеде изначально не работал - в течение 1го сезона патрон и часть отражателя расплавились.
Не уверен, что в этой круглой фаре должна стоять именно галогенка. Не знаю, где как, а в подмосковном городе Ступино в магазине автозапчастей КЭМП продавались лампы OSRAM (не галогеновые) 6V15W, сразу с нужным ободком. Насколько я знаю, это широкая сеть магазинов (видел их возле МКАДа ещё). Возможно, там ещё есть эти лампы, хотя бывают они с перебоями. По-моему, в последний раз, когда я там был, лампы эти были. Я заранее затарился, купил 4 шт. Стоят в районе 50 рублей. Отлично светят. Это не реклама магазина, я правду говорю.
Также пробовал ставить лампы 6V21W из "Зенита" в Сокольниках, светят так себе, вернее, слепят прохожих, а дороги не видно. Один раз чуть мужика с собакой так не задавил. Вообще-то лампа рассчитана на роль стоп-сигнала, возможно, с этим связано.
Вначале у меня как раз стояла галогенка из фонаря. БКС стоит китайский, но напряжение честно сдерживает в пределах 7,5-8 Вольт. Одна из нитей перегорела сразу, вторая-примерно через две недели. Всё-таки эти лампы рассчитаны на стабильные 6 Вольт.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
При КЗ он бы давно спалил БКС.Читаем его первый комментарий.Напрямую от БКС лампа гоит,в фаре нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 00:56, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Wasp:

Когда обзавелся стеллой, купил такую, родную галогеновую лампочку 6V 15W аж за 100 р. - дефицит! Похоже свет на мопеде изначально не работал - в течение 1го сезона патрон и часть отражателя расплавились.
Выкинул, нашел б/у металлическую фару от карпат - и свет гораздо лучше, и проблем с тех пор не знал.
""

Пост конечно старый, но всё же.
Старая фара с расплавленным патроном осталась? Я бы взял, мне ободок и стекло от неё надо.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Возможно, у фары плохая масса? Может, патрон где-то цепляет + (я как-то раз проехал несколько км с КЗ, коммутатор остался целым). Остальные потребители при установленной фаре работают?
Может быть, внутренний обрыв в проводке?
Возможно также, что шалит выключатель.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2014 в 17:45, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
кот:
Проверяй проводку,переключатель на руле,патрон лампы и везде МАССУ!!!П.С.Извиняюсь спросить,*проверял* визуально или при помощи прибора).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 23:15, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Простите за то, что повторяюсь, на ум больше ничего не приходит. Вы прозванивали именно провода-к началу и к концу щупы?
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
PaVeL:
Старая фара с расплавленным патроном осталась? Я бы взял, мне ободок и стекло от неё надо.
В пластиковой фаре нет и не было никакого ободка. И стекла, по сути, нет - стекло, патрон и отражатель, это единое целое. На фото хорошая металлическая фара от Карпат.
Москва - Петушки
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
У вас круглая была?
Честно уж не помню какая там конструкция была, возможно и правда цельная.
Вот патрона у меня точно не было я ставил галогеновую лампочку с проводным выводом от фонаря у которого сдох аккумулятор. Точно помню что дырка куда лампа ставилась была железной как фиксировалась уж не помню. Фару по собственной вине разбил пропустив поворот zst . Фара лежит на полке вместо неё сейчас стоит такая же круглая как у вас только ободок с козырьком. Фара не плохая только хром у моей совсем печальный да и стоковое состояние хочется вернуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 09:05, PaVeL: причина не указана)
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Печальный вид поржавершего хрома можно исправить (если хром на железе, а не облезший на пластике), если зачистить всё до голого металла, а сверху покрыть бесцветным лаком из баллончика, например, Dupli-color. Я так покрывал сварной шов на руле (правая дуга как-то раз оторвалась, отец заварил), второй (если не третий) год ржавчины нет, выглядит вполне зачётно.
""

Wasp:
И стекла, по сути, нет - стекло, патрон и отражатель, это единое целое.
В моей пластиковой фаре (пр-во Чехия) стекло, патрон и отражатель-единое целое.
PaVeL:
Точно помню что дырка куда лампа ставилась была железной как фиксировалась уж не помню.
""

Правда, у меня опилена часть усика при установке двухнитевой лампы, в оригинале, насколько помню, усик шёл до другого конца окружности и фиксировался в таком же пластиковом пазу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 12:41, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Я реанимировал ржавые отражатели "жидким" хромом (не серебрянка), яркость падала по сравнению со стоковым вакумным аллюминевым напылением процентов на 35, но всё намного лучше чем было:
""

Тема с фото разных фар и ламп:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2279-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 13:39, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Спасибо за советы, хром отражателя у меня живой его только полирнуть и будет супер, а вот ободок полный рет-лук так же пластик синего глазка рассыпается видно фара очень долго жила под открытым небом.
А родная была чешская как у Дмитрия. Если у кого такая есть приобрёл бы, нужен сам оптический элемент корпус есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024