Сорок девидсон из хлама

Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
komandor:
Тебе бы кроссовый иков. Я такой подарил товарищу
Абсолютно не нужен. Будет жрать 12 литров.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Дык да. Разогнаться всё равно негде 90% пробега это 3 передача и низкие обороты. Лесные тропинки они такие)
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:

komandor:
Тебе бы кроссовый иков. Я такой подарил товарищу
Абсолютно не нужен. Будет жрать 12 литров.
Жрать да, но и ехать. А если жиклеры подобрать.. Тут уж насоветовать все мастера, в тч и я:)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ща я заколхожу вы охренеете laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Снял мотор пару дней назад, видео смонтажил только сейчас. Будет полезно колхозникам вроде меня, которые ставят на древнюю раму мотор немного поновее laugh
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Рейка смешная laugh А так очень даже все цивильно для колхозного мопеда
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Рейка? какая рейка?
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa:
Рейка? какая рейка?
DIN рейка, на которой подвешен глушитель. Неудивительно, что там разболталось крепление - рейка-то изогнутая в профиле и сделана из мягкой стали - вот её и плющит. Вообще-то, это крепление слишком хилое для такого тяжелого глушителя. Обычная пластина толщиной 4 мм, например - полка, отрезанная от уголка 40х40, была бы надежней.
А кусок дерева между двух пластин, нежно обнявших маятник - это ваще супер! dance Такого лютого колхоза я еще не видел ни разу. look Там просится хомут из 2-х частей, из полосы 3 мм вокруг маятника. К одной половине приварить полосу-ложемент для цепи и будет хорошо. к этой полосе еще бы приклеить резиновую полосу, чтобы грохота не было. Но нужен клей №88 или его аналог. Ты же не будешь вулканизировать сырую резину, хотя это было бы предпочтительней.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Аа, ну да рейка слабовата. Хотя почти 2 сезона держалась. Глушитель не просто тяжеловат- его ухо не по центру тяжести и пытается провернуться в сторону колеса. Вот рейку и согнуло. А деревяшка- это для высоты натяжного ролика, чтоб железные болты на маятнике не лежали и не тёрлись. Так они на деревяшке лежат. На слайдер можно поставить кусок ремня,но смысла нет. Цепь не гремит, основной шум из-за отпиленной заглушки в выхлопе.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa:
почти 2 сезона держалась.
Не-е-е, так дело не пойдет! podlec Ты в километрах скажи, по пересеченной местности. joke
andruxxa:
ухо не по центру тяжести и пытается провернуться в сторону колеса.
О чем и толкую - там не просто его вес, направленный вниз, а еще и крутящий момент - вбок.
andruxxa:
На слайдер можно поставить кусок ремня,но смысла нет. Цепь не гремит,
Да при чем тут "гремит-не гремит", цепь стирается об этот слайдер - щеки у цепей не делают такой же твердости, как втулки и ролики. А по резине она стираться не будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
В километрах- да хрен его знает. Немного, это ж не по асфальту их наматывать. Около 200 за 2 сезона.
Тут я придумал маленько по другому, но счас надо разобрать и сделать мотор.
На цепи я не вижу никакого износа- даже на самом слайдере на сгибе где он около картера нет следов пропилов. Ну эт наверное, потому как цепь измазана маслом, которое капает из под каждой направляющей кпп с правой стороны laugh
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Слайдер мягче цепи а любом случае
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Так я и говорю- резинка не нужна там. Цепь ссср-калёная, а слайдер я сколхозил на работе из шины заземления laugh
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Видел как цепью маятник перепиливало до оси, при этом на самой цепи никакого износа
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Вот для этого я и приколхозил слайдер- перепилит его- заколхожу ещё один laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa, а сколько служит башмак натяжителя в моторе Жигулей помнишь? Правда, он там в масле работает, но цепь прижимает ого-го как! Чтобы на нем резина сносилась до металла - такого я еще ни разу не видел.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Дед, а ничего, что башмак грм цепь поджимает постоянно, а здесь цепь легонько трёт по слайдеру только в верхнем положении подвески?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2023 в 20:30, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Был в гараже, немного подкрасил раму, пока двигатель снят. Бензобак почему-то натирает в нескольких местах раму до металла, закрасил и приклеил изоленты. Под баком её не видно, но металл по металлу уже не царапает.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Примерил двигатель laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Собрал сцепление и кик-стартер. Кто говорит- типа надо делать оборот вала кика, кто говорит не надо, я хз. Но сделать этот самый оборот не получается. Может и не надо, собрал пока так.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Приколхозил зажигание. Искра найдена laugh . Теперь надо дождаться прокладки под голову и будем пробовать запускать.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa:
надо дождаться прокладки под голову
А на кой хрен твоему мотору эта прокладка? Он же был сделан под бензин А66, а нынче даже А76 не найти. Притирай головку к цилиндру на мелком абразиве и собирай без прокладки. Можно даже головку дополнительно шлифануть на пару миллиметров, хуже точно не будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
Он же был сделан под бензин А66, а нынче даже А76 не найти. Притирай головку к цилиндру на мелком абразиве и собирай без прокладки. Можно даже головку дополнительно шлифануть на пару миллиметров, хуже точно не будет.
Спасибо Деду, что позвал Беду. zlo
Без прокладки не обойтись. Без нее степень сжатия около 10 ед. Нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕЧИ.(не церковные, а с кал числом 260ед) Иначе может прогореть поршень.
Если надо ездить на свечах А-23, то прокладка толщиной 1 - 1.5 мм. Или поднять цилиндр на такую высоту.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Дед как обычно невнимательно читает laugh
Мотор иж-пс по заводу сделан под 93 бензин. Ваш кэп laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Вроде потеплело и в гаражах даже почистили снег. Наркоманы тут же всё изрыли- видимо, их наркоту трактором сгребли laugh
Намучился ставить правую крышку мотора. Она повреждена и нижняя часть согнута и винт не совпадает. Кроме этого, верхний винт был обломан и запилен вровень с картером, видать перед продажей. Но я обломок выкрутил laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Покопался немного. Крепление карба вроде самодельное- родной то с круглым фланцем должен быть. А тут кто-то сделал может на заводе под наше крепление типа к-62 карб. Но криво, и видать тянули и эта штука лопнула- там трещина внутри. Я замазал герметосом и собрал, завтра наверное встанет герметик, но не знаю, буду ли я в гараже.
Проблема по рычагу кик-стартера- он постоянно выскакивает из под ботинка и складывается прямо в нижнем положении. Херня какая-то, разве так должно быть? Если что, поставлю обычный рычаг старого образца.
Чёт фото не загружается, хз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2024 в 22:43, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Вроде потеплело, но грязи по колено в гаражах. Пытались растолкать с Илюхой на асфальте у одного из соседних гаражей-ни в какую. На 4 передаче обороты очень низкие, на 3 колесо идёт юзом не провернуть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выкрутили свечку, прокалили на огне, пара киков- заработало! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2024 в 17:09, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Думал-думал чё как плохо он заводится. Сёдня заметил, пробита прокладка под головой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
А притер бы сразу головку к цилиндру и никакая прокладка не нужна. Тем более, что 6 шпилек прижимают надежней, чем 4.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Прокладка нужна. Эти моторы не любят дураков.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ничё там не притрёшь. там буртик в голове примерно 2мм.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Обязательно померить степень сжатия, с прокладкой или без.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Дед из секты свидетелей притирания головы laugh
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Из пивной банки дохлый номер, проверено много раз, но народ настырно всё равно пытается их использовать! Надо из алюминиевого аэрозольного баллончика делать!
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Алюминиевые баночки с кормом для кошек очень мягкие. Донышко широкое, должно хватить на прокладку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
6 дней назад
господа, конструктары всйо давно за нас решили и я строго придерживаюс инструкции-Simson и клоны DKW под головкаи нет прокладки! А на Sachs, RMR она должна быт, и ставлю. И не каких проблем!
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
janka, какое отношение имеют это мотоциклы к ИЖу, мотор которого весь кривой с завода?
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
janka
Riga
6 дней назад
нечего кривого в IŽ-350 и IŽ-49 не видел!
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
janka, это не значит, что они все идеальные, качество отдельных деталей могло отличаться не только от года выпуска, но и от того, сделаны они до обеда или после.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Бедную смесь... ну я подумал про такое вначале. Но сомнительно, что даже на 1 передаче он сдвинуться не может, но при этом в холостую работает более менее. Кстати запуск тяжёлый- пока не плеснёшь под свечу- не запустить. типа газообмена нет.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 00:37
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:33
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 18:14
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026