Регулировка карбюратора К-60В

vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
кстати я тож об этом думал...
теперь я чопперист smile )))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Посмотри я долго мучился с этой проблемой пока не нашел причину!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
а жиклер затянут у меня была такая фигня жиклер выкрутился и свечу заливало поставил назад и все в заработало поплавок цел бензина в нем нет?
""
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
из чего можно сделать прокладку между крышечкой поплавковой камеры и самим карбом. старая прохудилась. по-моему сосет воздух и заливает...
теперь я чопперист smile )))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
vi25rus, я делал из прессовоного картона!
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
а где его взять?
теперь я чопперист smile )))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
vi25rus, упаковка от чая, пачка сигарет и т. д.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Купи рем.комплект на карбюратор, он стоит копейки, там все комплектующие на карб, как раз и про запас будет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
у нас нет запчастей на v50.
теперь я чопперист smile )))
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ну тогда картон и герметик, или резину маслостойкую!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
берешь паранит тонкий очерчиваешь по крышке и вырезаешь герметик нельзя растворится в бензине может попасть в каналы и жиклеры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2012 в 15:03)
""
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
итак у меня такая проблема:
при запуске мотор не даёт ни каких признаков жизни но как только зальёш бензина в цилиндр то сразу заводится но не на долго
почему то свеча всегда сухая
нигде нет лишнего подсоса воздуха проверено и заменены все прокладки,карбюратор новый,свеча новая,из шланга бензобака бензин льётся, при нажатии на "подсос" бензин из карба выливается, вроде всё верно а свеча всё равно сухая
что может быть?
и ещё обороты на жиклёре качаства смеси по 360 градусов один оборот или по 180 градусов?
sad
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Один оборот 360 градусов всегда, какая разница винт это или колесо или хоть Земля. посмотри жиклёр забит наверное, вот и не поступает бензин из карба в цилиндр
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
незнаю завтра вскрою надо снимать да разбирать)
ну это вроде как пустяки)
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
но вот вопрос когда я дую у отверстие для шланга бензина то вроде всё хорошо без отчетливых сильных припятствий попадает воздух и в отверстие из под жиклёра так что вроде с ними всё в порядке ведь карб новый)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так ты дуеш в карб и воздух мимо топливного жиклёра вылетает и всё
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ок v прчищу
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
а можно ли это сделать не снимая карба?
чем прочистить?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не знаю, на иж-пс можно, там карб можно повернуть, как у тебя крепится карб? если на шпильках то надо снимать
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ну ладно сниму уж так и быть а то времени жалко просто шпильки клинят в одном месте и долго карб снимать)
и кстате на счёт мотора у меня v50m если что laugh
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
yamaha:

ведь карб новый)

Не забывай добавить отечественный, а с говнодельной техникой у нас как - купил, отремонтировал, пользуйся. Карбюратор случайно не пикаровский (Ленинградский в смысле Питерский?) - они изначально 100% идут брак (по крайней мере какие мне попадались), с заусенцами и опилками в каналах, возможно мусор забил жиклёр или в эмульсионной трубки забыли просверлить отверстие. Суть проблеммы и что нужно делать описывал где то сдесь на форуме, поищи. В лучшем случае просто консервационная смазка закупорила жиклёр или эмульсионную трубку.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
итак отчёт:
сегодня я почистил карб заменил жиклёр,и поменял маленкий винтик в котором отверстие(ну через который бензин из поплавковой камеры в трубку попадает)из-за того что было у меня три таких и у одного отверстие было большего диаметра чем у других двух ну вот его я и поставил мотор стал заводится без залива бензина в цилиндр но перестал развивать большие обороты всё сидит ма малых оборотах я в ступоре зажигание попробовал настраивать по разному0ноль эффекта
думаю надо старый ставить
и ещё почему то в цилиндре много масла но темно зелёного цвета незнаю откуда оно может при долгом хранении застоялось под поршнем ведь я заливал ярко жёлтоев кпп (все сальники меняны)
помогите советом sad
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А масла ведь не должно быть, видимо сальнику капец.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
нет с сальником должно быть всё норм если подумать он у меня сначала начал маслом плеваться но потом прекратил
но видимо немного остатков осталось (я думаю может просто прошлый хозяин консервировал на зиму немного масла в цилиндр лил)ведь по его словам (и фотографиям)он перебирал весь двиг и заменял все прокладки и сальники)
я завтра попробую обратно старый винтик поставить с маленьким отверстием
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ведь ранше заводился и ревел как ненормальный и раскручивался до максимальных оборотов но не на долго,а сейчас на долго но обороты маленькие
scratch
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Из-за того что масло в цилиндре и не развивает обороты, если поездишь и перестанет троить, тогда ничего страшного, если нет, меняй левый сальник, ему хана! И где такая уверенность, что сальник нормальный? Ведь с виду его не определишь!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
yamaha:

сегодня я почистил карб заменил жиклёр,и поменял маленкий винтик в котором отверстие(ну через который бензин из поплавковой камеры в трубку попадает)

Маленький винтик с отверстием и есть жиклёр, а что вы имели в виду - заменил жиклёр?
Кстате есле смесь богатая то двигатель не будет работать на бльших оборотах, жиклёр на к-60в должен быть с маркировкой 62, на к-60 (без в) встречались на 70, хотя есле жиклёр новодельный или из ремкомплекта не значит что маркировка соответствует истине.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
Большое спасибо за все пояснения попробую винт качества смеси выкрутить побольше чтоб обеднить её,или заменю этот жиклёр на старый при котором мотор раскручивался до высоких оборотов(но без подлива смеси в цилиндр не заводился) joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2012 в 14:05)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
yamaha, Чтоб обеднить смесь надо вкручивать винт, а что обогатить выкручивать!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Женёк:

yamaha, Чтоб обеднить смесь надо вкручивать винт, а что обогатить выкручивать!


Наоборот, на к-60в вкручивая винт качества мы перекрываем воздушный канал тормозящий проход топлива через эмульсионную трубку и смесь обогащается, выкручивая винт качества открываем воздушный канал и смесь обедняем.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
что я только не делал с винтами верхний даже полностью закручен был и обороты сильно большие набирает всё равно
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
sexsboj, Верхний справа будешь закручивать будут обороты больше, будешь выкручивать будут меньше!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
mitroxa, какое то ты мне новшество открыл , тогда объясни мне почему если я откручиваю нижний винт бенз кончается быстрее и мопед тянет лучше ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
откручиваешь винт больше смесь обогащаешь уменьшается подача воздуха ,бензина сгорает больше мощность возрастает вместе с ним аппетит движка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 00:57)
""
Оффлайн
попробую сегодня спасибо
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Ты сообщние митрохи[b,] прочитай сначала - учитель ! ! !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
ты енто кому?а
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Тебе ! А то начинают умничать , вкрути , да накрути , я ведь сказал что он не прав .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
а по моему енто ты умничаешь!
""
Оффлайн
карб вроде настроил теперь сцепление с каробкой мозг парит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024