[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы

Новая техника, обескуражен...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
Что это за отверстие в канал выхлопной?
Уточни, что именно ты имеешь в виду? И фото интересующего тебя места головки под другим ракурсом, желательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 13:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Я имею в виду ту площадку под некий фланец коего у меня никогда не было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Такого я еще ни разу не видел - потыкать и подуть в эту дырочку, пролить её водой и глянуть - откуда потечет. Может быть для подсоединения трубки от охладителя масла. scratch
Только в этом месте маслу будет уж очень горячо. shock
А вдруг это - в порядке бреда - рекуперативный канал? crazy Для подачи части выхлопных газов на вход воздушного фильтра. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, это наверное компрессию качать, или наоборот сливать после поездки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Да не ребят...отверстие выходит в выхлопной канал, где то за 5-7мм перед сопряжением с выхлопной трубой... Судя по формам, туды вставляется что то конусное, ифланцем о двух болтах эта конусность зажимается... Да, впечатление что для подачи выхлопных газов кудысь...то ли в карб то ли куда... Вряд-ли туда вставится лямбда зонд...Може евро 5 rofl
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Газовый ( паровой) свисток вместо электросигнала. )))
Все помнят как на мопедках с Ш при включении света переставал работать сигнал. Т.е. при нажатии на кнопу и свет мерк и сигнал едва слышно жужжал. Я в вечернее время (тогда не было требования движения с включенным ближним) пользовался вместо сигнала декомпресссором. Если его не на полную открывать, слегка потренировавшись, то и мотор не глохнет, хоть и теряет мощность и звук весьма громкий и резкий.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Это для подачи воздуха из фильтра в выхлоп, а не наоборот, как все думают. Для карбюраторных мопедов с катализатором. Я бы там резьбу нарезал в этом канале и болтом заглушил, чтобы заглушку не выпиливать.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Pedro de Pakas, от блин и такое есть? Так в том месте как раз таки хорошее давление создаётся, не зря иногда прокладки начинают секти при осыпавшихся глушаках...
Евро-4??? Туда разве компрессором воздух подать...хотя может по типу инжекции думали изобретатели.
Можно запилить датчик...температуры головки... А потом ещё датчик масла... Обвешатся датчиками и не заводить...
Czech
Москва
1075 дней назад
Pedro de Pakas:
Это для подачи воздуха из фильтра в выхлоп

Типа PAIR? Не думал, что это и до китайцев дойдет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Czech, а это что за паир? Пиар что ль-?
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед расскажет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
podlec look zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Да ладно вам давайте инжектор и лямбда зонд тулить dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2020 в 19:51, Старичок: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Тулите. У меня уже есть.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок:
давайте инжектор и лямбда зонд тулить
Да ,тулить горбатого до стенки sarcastic .Чем проще тем надёжней . ХОНДА уже такие делает ,но то что , еще и без кика это слишком.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ладно, короче забить.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Honda ещё не то делает,теперь масло из картера не сливают, а отсасывают. А кто не умеет отсасывать, тот едет в сервис. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
забить
Вылетит! Закрутить на резьбе - дело будет...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, заклёпка не вылетит.
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Харитон:
теперь масло из картера не сливают, а отсасывают
Это уж лет 15 у многих официалов разных производителей практикуется. Фигли им руки пачкать. А потом сливная пробка насмерть приржавевшая. Но это самая маленькая из неприяток. Куда хуже что не все поддоны сделаны так что где щуп там и самая низшая точка поддона. Как раз наоборот, обычно где пробка. Отсюда результат что отсасывают не все. Совсем противоположный заявлениям о пользе такой технологии.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Очень популярно у любителей ставить кучу защит снизу, через которые хрен чего сольёшь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
заклёпка не вылетит.
Практический опыт - критерий истины...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Золотые слова. Как там продвигается на практике процесс получения ПТС на мопед?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Как там продвигается на практике процесс получения ПТС на мопед?
Тебя надо об этом спросить - тебе же это нужно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1185 дней назад
Сдал на категорию "А". Цель поставил - цель достигнута.

Ну все, теперь можно позволить себе поршневую 72 куба. laugh rofl
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Теперь себе можно позволить и гораздо больше, чем 72.
Czech
Москва
1075 дней назад
Поршневая к категории никакого отношения не имеет. А так - мои поздравления!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
bavista,
На 750кубов лучше laugh
Тоже, только в десять раз шустрее.
Сейчас 72 потом захочется 125 потом 250... laugh а тут сколько надо столько и дал hoho
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
ДельтаФеникс
Донецк
1225 дней назад
Vladimir 90:

bavista,
На 750кубов лучше laugh
Тоже, только в десять раз шустрее.
Сейчас 72 потом захочется 125 потом 250... laugh а тут сколько надо столько и дал hoho
Поздравлямс!!! После общения с двухколесным задохликом, тоже посещает мысль расширить категорию)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Я бы посоветовал всем начинающим мастерам руля и педалей расширять не категорию,а повышать мастерство. Хотя бы на закрытой площадке. этому способствует мотоцикл примерно в 12 - 15 лошадиных сил. Мастерство вещь редкая, сильно растёт зимой, летом слабее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2020 в 20:05, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
bavista
Москва
1185 дней назад
Про 72 это шутка была, конечно.

После курса на мотоцикле 225 кубов ощущения от мопеда помэрклы. hoho

Спасибо за поздравления. В общем-то насчет категории ничего сложного. Надо только решиться и найти немного денег на школу. Экстернов уже давно нет, сейчас все только через школу. На "B" сдавал экстерном кстати. Давно.

В сентябре вдруг решил пойти. Понял, что еще успеваю как раз сдать в этом году. С ноября экзамены по факту прекращаются, несмотря на то, что некоторые школы с крытыми площадками рекламируют зимнюю сдачу экзамена. Выбирал между несколькими школами и все-таки выбрал ту, которая готовит чисто к экзамену, а не ту, в которой якобы учат "грамотно ездить". Слишком замороченными они показались. В итоге взял 10 часов, потом еще +2 контрольных перед экзаменом, к теории готовился сам. Все с первого раза. Проехал на экзамене не гениально, но проехал. Теперь дальше учиться.

На самом деле теперь держу курс на школу кросс/эндуро. И дэмисезон не помеха. Категорию открыл, но основное обучение, конечно, только впереди, длиною в жизнь, как говорится. Это прекрасно понимаю. Экзамен на "A" никакого отношения к реальной езде не имеет.

По городу нет желания ездить. И нет желания сразу взять мот и активно вылезать. Скорее всего пересяду на какой-нибудь тур-эндуро, что-то такое между классами. Но чисто спорт тоже не интересует. Лес и поездки подальше от больших городов. Как-то так.

Сегодня было на улице +6. Проехал на Альфе 12 км. Через 6 км пальцы в перчатках перестал чувствовать. sarcastic А так ок. Поотджигал на подножках на пересеченке, насколько Альфа это позволяет, прохватил по асфальту. Все равно кайф, но хочется большего уже.

А еще хотел тут поговорить по теме консервации мопеда на зиму. Раньше с Явой и Верховиной делал две операции - маслица в цилиндр и в бак. Что с Альфой стоит делать помимо этого? Волнует еще, как сохранить аккумулятор. Не хочу тащить его в город, оставил бы на морозе за городом в гараже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2020 в 22:09, bavista: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
АКБ маленький, забери в тепло, пожалей его.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
bavista, чех конечно хрень сморозил 72 Куба - это категория А.

Ну суть не в этом.суть в том, что всё зависит от мощности мотоцикла и его веса. Сразу садиться на мощный и тяжелый мотоцикл нельзя.некоторые начинающие очень любят ездить ногами вперёд на чопперах.
Насчёт Cross Enduro могу посоветовать одного человека в Крылатском.он действительно может научить.Мне кажется они и зимой катают.
Аккумулятор,если новый,надо полностью зарядить,скинуть клеммы, и можно оставить на мотоцикле.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
bavista
Москва
1185 дней назад
Czech наверное имел в вижу что-то другое.

Понятно, что 50 кубов и выше это уже категория. А я говорил, имея в виду, что 72 это мало все равно. Но уже теперь можно.

Про соотношение мощи, веса (мота и своего) и габаритов (мота и своего) тоже понятно.

Если можете кого-то посоветовать или школу - буду признателен, можно в личку. Даже если не на сейчас, а на будущий сезон. Особой спешки нет, но цель учиться есть.

По аккуму - вот так и планировал сделать, но не был уверен, что этого достаточно, чтобы он перезимовал без проблем.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
bavista, чех конечно хрень сморозил 72 Куба - это категория А.

Чех всё правильно сказал. 72см3 поставленная на мопед делает из мопеда мотоцикл, но практически мопед остается мопедом, т.к
- маркировка является мопедной
- т.к. мопед сертифицирован как мопед, на учет его никто не поставит, и птс на него никто не выдаст.
Доказать что поршневая 72см3 без маркировки они не могут. Мотоцикл прокатит за мопед.

Лучше маркировку 72см3 спилить и не трубить на каждом углу, что это "мотоцикл". Способов поставить на учет его нет, а езда на незарегистрированном мотоцикле наказывается. И страховку на него не получить.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
bavista, чех конечно хрень сморозил 72 Куба - это категория А.

А как этот самодельный мотоцикл на учёт поставить - расскажет эксперт по ссылке в моей подписи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
А как этот самодельный мотоцикл на учёт поставить - расскажет эксперт по ссылке в моей подписи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
А вот это уже не просто клевета и провокация, но и нарушение правил форума!!!
В первой частности - пункт 1.6 из главного раздела "Общие положения".
Во второй частности - пункт 2.8 раздела "Правила сайта".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2020 в 10:11, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Ох, если бы ты всё остальное так внимательно читал...

Когда из восхода мопед будем делать, застенчивый врунишка?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1185 дней назад
Да чего прицепились к 72-м кубам... Шутка же была. dance
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024