Стоит ли покупать Дельту(СССР)Или карпаты

для ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ в 14 лет
Winchester1887
1999 дней назад
Всем привет
Меня зовут Алексей и мне 14 лет
Хочу купить Дельту Или Карпаты что бы ездить каждый день и иногда вдвоем
(возможно при замене движка от альфы и дельты)
(На большее нет финансов)И живу в пгт если что
Заранее Спасибо
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Б/у Альфу можно купить за 13 тыщ. Зачем тебе Карпаты? Не ленись искать в других городах, перевозка на Газели даже за 200 километров обойдётся тебе дешевле чем покупка в ближайшем райцентре.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Winchester1887
1999 дней назад
У меня бюджет 2000 грн на сам мопед и 1500-2000 грн на мотор
Вот этот думаю взять
Прикрепленные файлы:
snimok_5b51faf3bc339.png | 1861,57 Кб | Скачали: 3549 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:08, Winchester1887: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а ничо что на двс нужны права ? или у вас там не надо ? или тут всерьёз предлагается обсуждение как лучше обойти закон ?

для ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ в 14 лет
купи электросамокат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Winchester1887
1999 дней назад
Тут милиция бывает раз в полгода в лучшем случае
а пацанов хоть на ижаке ездят не трогают
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Бери если оно ездит и не майся дурью - что брать.
Покатаешься и покатушки тебе покажут - что тебе нужно. smoke
Главное - чтоб ЕЗДИЛО!!! dance
А там дальше заменишь на то, что тебе уже ТВОЙ ОПЫТ покажет... smoke
Хоть на ХАРЛЕЙ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:39, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
На Украине живешь?Слушайся мудрых- Wittich, всего 14-шоб я так жил!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Возьми лучше средней ушатанности пионерскую дельту или альфу (китай) Все же лучше совкопеда будет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
а ничо что на двс нужны права ?
Я и сам впервые сел на мопед в 11 лет, да так и не слезал с него - до самого призыва в армию. Правда в те времена права не были нужны для езды на мопеде.

А что, я бы купил такой мопед, в качестве первого своего личного транспортного средства.
""

Почему бы и нет, если он заводится нормально и едет без рывков. Выглядит не очень побитым, возможно и колеса без восьмерок.
Перевести 2000 гривен в русские рубли - будет 4777. За эти деньги можно брать смело, как мне думается.
Запчастей на него почти нет, конечно, но кое что найти можно. Пару лет покататься, а там видно будет - может просто "вырастешь" из него и продашь.
Время покажет, а сейчас нужно "решаться на поступок".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Я бы лучше дырчик взял с дэшкой. Тянет лучше работает мягче,нет такого чувства что картер лопнет от перенапряга или корзину свернет.Управление у риги такое,что можно без рук даже ездить,но это все в одного.Ну мы с сыном гоняем.А так конечно если нет никакого мопеда можно и дельту взять. smile Добавлено спустя 1 минуту
Мослитр:
Все же лучше совкопеда будет.
С ригой им не тягаться laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
А что, я бы купил такой мопед, в качестве первого своего личного транспортного средства.

У меня был такой мопед в качестве первого мопеда (мотовелосипеды не в счет).
Сейчас я такой за 5000р не взял бы
https://www.avito.ru/saki/mototsikly_i_mototehnika/moped_delta_1637710382
Вот пионерская китай дельта за 7 килорублей. Лучше чуть доплатить и взять китайца.
Уж всяко лучше совкомопеда будет. При условии , что мопед будет ездить, а не использоваться как арт объект.

https://www.avito.ru/armyansk/mototsikly_i_mototehnika/moped_delta_1322461928
вот 110ка за 8 килорублей
Лёха:
С ригой им не тягаться

Чего хорошего в этой вашей Риге. К тому же с дэшкой. Одна скорость, греется, тянет от слова никак. Максималка в 45.

Лёха:
Тянет лучше работает мягче,нет такого чувства что картер лопнет от перенапряга или корзину свернет.

Зато вечноссущая втулка, ну зажигание наверно у всех уже электронное, поэтому промолчу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 июля 2018 в 12:23, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Максималка в 45.
А сколько нужно-то, если парню всего 14 лет и ездить он собирается в сельской местности?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед:
Запчастей на него почти нет
У вас может быть и нету, а у нас они есть, но не самого лучшего качества. На двигатель есть все в магазинах, у барыг если поискать можно и орыгинал найти.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Бери. Любой.Начни-дружбаны помогут,и подскажут и заведут и спеца приведут.
А там и совет придет,правильный,что взять или как и куда думать.Не лежи-протухнешь.Начало правильное,пора!Удачи!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Мослитр:
Зато вечноссущая втулка
Это золотниковая что ли?Не знаю,вторую тысячу мотает и все нормально.Не менял,не подгонял ничего.Под крышку главное приклеить прокладку и подшипники закрытые ставить на вал сцепления.
Мослитр:
Одна скорость, греется, тянет от слова никак
Греется она в меру,если мотор исправен.В гору выезжает в такую,куда карпаты только на первой еле вытягивают+можно педалями помочь. Максималка для мопеда не главное,это мопед.А вот бабы не клюют ни на какие мопеды,им ЗиЛ подавай,каен какой нибудь не китайский главное,деревенские и то знают как он отличается laugh Добавлено спустя 2 минутыГлавное куда спешить то?Мешки носить или на каторгу подсоблять? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Лёха:
А вот бабы не клюют
Если ты школьник и ты живешь в селе и при этом у тебя есть мопед, скутер с крутим внешнем видом, то все тёлочки твои. joke
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:
А вот бабы не клюют ни на какие мопеды,им ЗиЛ подавай,каен какой нибудь не китайский главное,деревенские и то знают как он отличается laugh

Со мной ездят и не жалуются. И на Карпатах ездили. А вот на дэшке навряд ли я бы их катал.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
"Сколько людей, столько и мнений"... joke Вы увлеклись своими мнениями о "стандартных" вариантах.
А парнишка, между прочим, спрашивал про конкретный вариант: поставить мотор от Альфы на раму советской Дельты.
Почему-то никто не сказал про трудности, связанные с перебросом цепи на другую сторону рамы. И про изменение конструкции маятника - тоже ни слова.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
На соседнем форуме такой вопрос решён -
Vorchun
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
В качестве первого мопЭда Дельта/Карпаты вполне подойдут. У меня например, первым мопедом был Карпач, появилось сие чудо у меня в 13 лет и пожалуй благодаря ему я начал интересоваться техникой. Потом мне надоели масляные подтеки на двигателе и т.д.и.тп. Летом 2017 года был продан мой верный друг и куплена 50 кубовая альфа, на которой я и ныне передвигаюсь. Так что это выбор каждого на чем и как ему ездить.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
А сколько нужно-то, если парню всего 14 лет и ездить он собирается в сельской местности?

Парень хифига не разбирается в мопедах и просит совета. Совкомопеды это головняк при текущем их состоянии, отсутствия нормальных зч и отсутствия опыта ремонта.

Парень хочет ездить, а не день ездить два чинить.

Если главным критерием является цена бери до 1000 грн. Пофиг какой. Главное чтоб был на ходу.Добавлено спустя 8 минут
Лёха:
Греется она в меру,если мотор исправен.

Точнее если он нифига не едет. При скорости 43км.ч моя дэшка не перегревалась никогда. При 50 км.ч через 20-25 мин перегрев обеспечен. А если 60км ч то 15 минут. Зато в дождь он пер как чумовой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2018 в 14:01, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Мослитр:
При 50 км.ч через 20-25 мин перегрев обеспечен.
Ну вот.Это он у тебя от не знания перегревался.Правильная скорость 35-37 кмч и вот тогда он не перегревается.А так куда с горы его 60 то гнать.там коленвал как турбина вращался наверное,тысяч 20 в минуту.Так же можно и китайца перегреть и автомобиль москвич,если его с горы да на первой газ в пол.. shock
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:
Ну вот.Это он у тебя от не знания перегревался.Правильная скорость 35-37 кмч и вот тогда он не перегревается.А так куда с горы его 60 то гнать.там коленвал как турбина вращался наверное,тысяч 20 в минуту.Так же можно и китайца перегреть и автомобиль москвич,если его с горы да на первой газ в пол..

Там передаточное другое. 55 по прямой он ехал без напряга.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Winchester1887:
и мне 14 лет
Потерпи пару лет, за это время накопи побольше денег, получи права А1 и купи нормальный мопед. Катайся в удовольствие, не очкуй перед инспекторами.
Winchester1887:
купить Дельту Или Карпаты что бы ездить каждый день и иногда вдвоем
Увы, это взаимоисключающие параграфы.
Winchester1887:
Тут милиция бывает раз в полгода в лучшем случае
а пацанов хоть на ижаке ездят не трогают
Палка тоже раз в год стреляет. А с пацанов на ижаках пример я бы не брал, по многим причинам. Основное - лучше деньги в девочек вваливать, чем в убогий совкоцикл. Юношеский максимализм вещь упрямая, но лучше поверь на слово старым дядям, которые не желают тебе зла. В этом счастья нет.
Winchester1887:
(возможно при замене движка от альфы и дельты)
Лучше сразу взять китайскую Дельту. Хороший мопед это такой мопед, о существовании которого ты вспоминаешь когда приходишь в гараж, чтобы на нем куда-то выехать. Если он заставляет вне нахождения тебя в гараже задуматься о ремонте/тюнинге/продаже, то это плохой мопед.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Мослитр:
55 по прямой он ехал без напряга
А ещё фотки есть?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:
А ещё фотки есть?

""


""


""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Kenny:

лучше деньги в девочек вваливать, чем в убогий совкоцикл.
поверь на слово старым дядям,

rofl rofl rofl Пад сталом dash

Девочки подведут обязательно, а хороший мотоцикл выручит всегда.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Харитон:
Девочки подведут обязательно, а хороший мотоцикл выручит всегда.
Термин хороший мотоцикл/мопед не применим к Карпатам никоим образом
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Шурик:
Термин хороший мотоцикл/мопед не применим к Карпатам никоим образом
Шурик, Д"эточка! admin
В славные 60-е того веку другого не было, и мы, пацаны радовались Карпатам, Верховинам, Яветтам
и ЯВА-50.
И не порочь славное советское прошлое zlo
советского автомотопрома
С движком «от самолета»: бешеные машины СССР
https://auto.mail.ru/article/69518-s_dvizhkom_ot_samoleta_beshenye_mashiny_sssr/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 19:54, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Wittich:
В славные 60-е того веку другого не было, и мы, пацаны радовались Карпатам, Верховинам, Яветтам
и ЯВА-50.
Порочить не собираюсь, с уважением отношусь к СССР - но с тех пор уже много воды утекло, к сожалению...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Шурик:

Термин хороший мотоцикл/мопед не применим к Карпатам никоим образом
Таки что такое "хороший мопэд"?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Это когда у тебя отобрали права а в ГСК стоит новый мерин без номеров.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

Это когда у тебя отобрали права а в ГСК стоит новый мерин без номеров.

Огородами, душа моя, огородами. angel

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
60-е того веку ... мы, пацаны радовались Карпатам,
Точно? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Winchester1887:
Хочу купить Дельту Или Карпаты что бы ездить каждый день и иногда вдвоем
(возможно при замене движка от альфы и дельты)
(На большее нет финансов)И живу в пгт если что
Тогда бери Дельту или Альфу, как писали люди выше тысяч за 13-15 есть более-менее хорошие экземпляры, можешь подшаманить, (а шаманить придется) продать подороже. Кубиков 70 бери на нем и не разгонишься особо и тяги хватит, (хотя мы мини-чоппер 70сс разгоняли до 90км/ч, правда обороты бешеные были....)
Вообщем парень, прислушивайся к советам и делай выбор. joke
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
]Огородами.....[/quote:

Ну, как на настоящем мопеде crazy
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Огородами, душа моя, огородами.
Еще один партизан, блин! Для этого, что ли, мопеды покупают или собирают, чтобы по задворкам и буеракам кататься, где полиции не бывает?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Дед:
Для этого, что ли, мопеды покупают или собирают, чтобы по задворкам и буеракам кататься, где полиции не бывает?
А что? Береженого Бог бережет, тем более по полям, по огородам меньший шанс нанести кому-нибудь травму(разве что только себе) задеть чью-то машину и т.д
Можно запилить какой-нибудь кастом и испытать его в лесочке, без ущерба для окружающих.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Дед:
Для этого, что ли, мопеды покупают или собирают, чтобы по задворкам и буеракам кататься, где полиции не бывает?
Те, у кого с фантазией проблемы, именно так и поступают. Мопед - это состояние души, а не средство передвижения, в первую очередь.
Харитон:
Девочки подведут обязательно, а хороший мотоцикл выручит всегда.
У меня на это железо давно не встает, прошу прощения за подробности. Мотоцикл - просто ездить и не нужно из этого делать культ. Для молодежи мопед - способ научиться ездить и пересесть на мотоцикл. Для тех, кто постарше - фетиш. Но не нужно из фетиша жесткий БДСМ устраивать. Куда разумнее ограничиться розовыми наручниками.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kenny:
Мопед - это состояние души, а не средство передвижения, в первую очередь.
Это уже "попахивает" шизофренией... sad Мы в детстве не просто катались ради катания, а ездили "по делам": в магазин за продуктами, купаться на речку, в деревню за молоком, на поле - за клевером для кроликов, за грибами в лес. Ну пустые раскатывания не хватало времени и бензина...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024