Переход с 72сс на 82сс без замены коленвала

Замена поршневой на 82сс двигателя 139MBF
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Ручками, ручками, желательно своими
Ты вот сейчас это сказал - хорошо подумав? Какие могут быть "свои ручки", когда речь идет о промышленном производстве, на станках с ЧПУ!?.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:

на станках с ЧПУ!?.
Ширпотреб stuk Штамповка. Двадцать копеек километр.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А кому не нравится плохо ехать, тот может хорошо идти. laugh Можешь вообще этот километр пройти на руках - "за рупьдвадцать"... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:

А кому не нравится плохо ехать, тот может хорошо идти. laugh
Дед,купи иномарку love

https://youtu.be/xRUgpH0byXw
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Неее... Ну понятно, когда опелевский мотор в Жигули ставят... А когда наоборот - это уже не понятно!
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
купи иномарку
У меня и так одни "сплошные" иномарки, аж противно...
Latgalec:
понятно, когда опелевский мотор в Жигули ставят... А когда наоборот - это уже не понятно!
А что тут непонятного? "Когда припрет - еще не так раскорячишься..." laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 17:14, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Latgalec:

smoke Неее... Ну понятно, когда опелевский мотор в Жигули ставят... А когда наоборот - это уже не понятно!
Да всё понятно. Это современный мотор с Опеля можно на Жигули поставить. Всё лучше будет sarcastic
А у Деда старая рухлядь, ещё до войны гансы медхен возили.
Он уже на нём наездился. Вот и настоящую иномарку покупать не хочет rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pasha
Иваново
1452 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пришла низкая ЦПГ D=50 мм на колено 41.5 мм. Надо быстрее ставить.
Только не знаю что за круглое металлизированное кольцо в комплекте.
Не могу решиться только менять или нет ведомую звезду на 39 зубов. Сейчас на 72сс стоят 14/41 стоят.
Хочу сменить китайскую цепь на Кировскую 428 со звездами. Вот не знаю, если 39 поставить, не много ли будет, если даже 10 кубов прибавится.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 марта 2018 в 20:04, Pasha: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Pasha:
что за круглое металлизированное кольцо в комплекте.

Прокладка, цилиндр - выхлопное колено
Vorchun
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Pasha, опередил меня. Я думал себе взять такую же. Какую головку будешь ставить?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Pasha, У меня 86 кубов и если не ошибаюсь (уже несколько сезонов туда не лазил) то 14/39 стоит, все нормально тянет.
Pasha
Иваново
1452 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Какую головку будешь ставить?
Если расточник не сделает фаску 50мм. на голове 72сс или это будет экономически не целесообразно, то закажу на 100сс голую. - https://motaki.ru/mopeds/alpha/golovka_alfa_100_kub_50_mm_korpus_golyy
Сергей К.:
Сергей К.
А вдвоем по 80 кг с такими звездами норм будет, как думаешь, гонял? А как 86 кубов получил?
Сморю у тебя на переднем колесе стоит Петрошина 2,75 - 17, я себе такую же поставил и мне кажется это много. Немного крыло пришлось приподнять. Хотел поставить грязевую 2.5 - 17 петрошину, но такой нет, только дорожная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще поршень от скутера пришел под эту поршневую на 50 мм., хотел его поставить, т.к. он сам и палец немного легче, но у него дно вогнутое. Нужно уточнить какая будет степень сжатия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2018 в 00:13, Pasha: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Pasha, В двоем пробовал только с дочкой, как будет со взрослым сказать не могу. 86 уже было, мотор 90сс. Петрошина просто замечательно дорогу держит супер, крыло просто в ширину разжал и все встало как надо а вот заднее (3.0/17) пришлось подножку в ширину разваривать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 06:36, Сергей К.: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Сергей К.:
Петрошина просто замечательно дорогу держит супер, крыло просто в ширину разжал и все встало как надо а вот заднее (3.0/17) пришлось подножку в ширину разваривать.
На переднее и заднее поставил 3,0х17 кросс.
Крепление переднего пришлось переделывать
""

а в заднем убирать проводку наружу
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Pasha:

Не могу решиться только менять или нет ведомую звезду на 39 зубов. Сейчас на 72сс стоят 14/41 стоят.
У меня 72 куба. Стандартная передача 14х41. Поставил 16х41. По асфальту, одному - самое то. love

14х39 - это практически как 15х41. Будет только меньше закручиваться на первой. Ну и в длинную горку, вдвоём на третьей. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Харитон:
У меня 72 куба. Стандартная передача 14х41. Поставил 16х41. По асфальту, одному - самое то.
На бездороге 14х41 заменил для начала на 13х46... На асфальте комфортной скорости не хватило - поставил 14х46... и в еб"нях вытаскивает, и на асфальте 60...., и в горку вдвоём на 4-й
Убьюсь, но газ не сброшу
Pasha
Иваново
1452 дня назад
Сергей К.:
Петрошина просто замечательно дорогу держит
Да, Петрошина, мне то же больше китайской нравиться.
Wittich:
На переднее и заднее поставил 3,0х17 кросс.
Тут 3х17 ставят, а я по поводу 2,75х17 парюсь))
Wittich:
а в заднем убирать проводку наружу
Проводку то же надо на крыло выводить, а то то же кончается, особенно на кочках.
Харитон:
Поставил 16х41.
Ну это уже многовато, я считаю для 72сс. Для веса не более 50 кг может норм по асфальту.
А вдруг за грибами вдвоем через поле надо проскочить?))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2018 в 20:01, Pasha: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Pasha:
Тут 3х17 ставят, а я по поводу 2,75х17 парюсь))
А что, я же не зря крепление переднего крыла вывел из нутри вилки наружу dance
И нмжнюю серьгу на 30 мм удлинил??? stuk
И все скобы крепления проводов изнутри заднего крыла ликвидировал.... smoke
Вся подгонка по месту...
И 3,0х17 кросс встала как родная. love
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2018 в 20:20, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Pasha
Иваново
1452 дня назад
Wittich:
А что, я же не зря крепление переднего крыла вывел из нутри вилки наружу
И нмжнюю серьгу на 30 мм удлинил???
И все скобы крепления проводов изнутри заднего крыла ликвидировал....
Вся подгонка по месту...
И 3,0х17 кросс встала как родная.
Только сейчас присмотрелся и увидел, что серьга крепления крыла удлинена.
Ха, красавчик.
А завышки не пробовал как у Сергей К.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Pasha:
А завышки не пробовал
Длины амортизаторов 345 мм хватило.
И , кстати, чтоб не снимать глушак при монтаже заднего колеса перевернул его ось гайкой направо. А то при стандартной сборке геморрр....
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Я тоже ось сразу слева поставил а с проставками проводку не надо никуда убирать, да и выглядит интереснее.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Проставки на любой вкус
https://motaki.ru/search/?search=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0
Обещали пригнать аморы 634 "ЯВА", подгоню по длине, ёжли эти выбьет. smoke
В прошлом веке дал бы чертеж фрезеровшику, а сейчас токари-фрезеровщики перевелись, и на станок в МТС самому не встать - все в металлолом сдали... dash
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2018 в 04:25, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Pasha:

Харитон:
Поставил 16х41.
Ну это уже многовато, я считаю для 72сс. Для веса не более 50 кг может норм по асфальту.
А вдруг за грибами вдвоем через поле надо проскочить?))
Я вешу 80кг. На проспектах в Москве никаких затруднений нет.Все горки, какие знаю, берёт на второй. С перекрёстка разгон на первой длинный. Нет никакого козления. По ступенькам едет уверенно.
Так что едешь ты вдвоём по полю за грибами, а по вам с хутора из пулемёта. sarcastic Куды деватьси?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Кто сам лично ездил на честном полтиннике 139фмб и что честно может сказать по этому поводу? Вопрос связан с тем, что появился новенький мотор от СаксМадаса 50 сс, теперь вот сижу и думаю, раздушить его до 72-х или так оставить? Жалко потрошить и менять ЦПГ. В данном случае интересуют отзывы практиков, а не теоретические разсуждения.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
У меня был родной полтос я на нем сезон откатал, нормальный мотор если скорость не нужна то свои 40-50 км/час он нормально едет, ну да не шибко резвый но для спокойного передвижения вполне годится. Если мотор новый то я бы не стал потрошить а выкатал его ресурс.
Айдар
Самара
5 часов назад
kroha, Оставь пока как есть, цпг всегда поменять успеешь, тем более там делов на 1,5 часа.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
kroha, У нас был 50см, стоял на Пилоте. ПИлот с ним был тяжёлый и тупой, в мотобол играть не годился scare Но ездил ровно и надёжно каждый день с весом 140кг, пока не был продан в хорошем состоянии.
Я бы не стал ничего переделывать. ТОлько приплюсовал бы точно патрубки, поменял фильтр на бооольшой. И глушитель поставил с какой-нибудь хрени 4т 125см. Да и то если на халяву.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Сергей К, Айдар, Харитон, спасибо за консультацию. Дед тоже не советует ничего трогать. Харитон, все понял кроме "приплюсовал бы точно патрубки". О каких патрубках идет речь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2018 в 13:24, kroha: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
kroha:

О каких патрубках идет речь?
Патрубок между карбюратором и головой. Надо подогнать максимально точно сопряжения между карбюратором и патрубком. И между патрубком и головой. Сам патрубок внутри желательно чисто зашкурить.
Патрубок на глушитель поставить максимального диаметра.
Это увеличит наполнение и очистку цилиндра. А значит и мощность.
Раз уж руки чешутся. smile

А Деду пионеры уже повязали галстук? sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 13:54, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Не, руки не чешутся, я просто боялся, что мощи не хватит. Подгонять там нечего, он абсолютно новый, был сразу снят с мопеда в комплекте с родным карбом и фильтром. Мне особой скорости и не нужно, а внук будет на тюнингованной Стелле ездить.
Дед , как я понял, бодр и весел и исполнен смиренного незлобия, чего и всем желает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 15:06, kroha: причина не указана)
Pasha
Иваново
1452 дня назад
Харитон:
По ступенькам едет уверенно.
По ступенькам метро едет уверенно? laugh
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
kroha:
О каких патрубках идет речь?
к примеру такой.
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Друзья, а у меня вот такой вопрос, как отличить коленвал 110 от коленвала 50? Прикупил тут незадорого движок от Ямасаки, решил инсталировать 110сс...

Удалось нарыть, то, что у 110сс диаметр щеки 89мм, а у 50сс 86мм, интересно, это единственное отличие?

И где то я прочитал, что дырка под цилиндр в картере на 110 больше чем на 50, это правда? А нет, похоже, что дырки одинаковые, исходя из размеров коленвалов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 марта 2018 в 17:20, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Westenberg, Судя по чертежам у полтоса ход поршня меньше, я так понял этот полтишковый коленвал на кородкоход.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Pasha:

Харитон:
По ступенькам едет уверенно.
По ступенькам метро едет уверенно? laugh
У нас кроме метро есть всякие разные мосты и переходы.Ступенек по 10 - 15.
Но есть такие лестницы, что с велосипедом пешком не прокатит. shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pasha
Иваново
1452 дня назад
Наблындил звезды: 15 зубов ведущая и 43 зуба ведомая.
Завтра будем пробовать как будет на 82 кубах себя вести.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2018 в 20:23, Pasha: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Зачем ведомую то на 43 ?? Оставил бы на 41 стандарт. А игрался звездами ведущими. Есть 14 15 16 17 выбирай на любой вкус. 17 на скорость, 14 на тягу.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
Зачем ведомую то на 43 ?? Оставил бы на 41 стандарт. А игрался звездами ведущими. Есть 14 15 16 17 выбирай на любой вкус. 17 на скорость, 14 на тягу.
А 13/46 слабо???? sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Wittich:
А 13/46 слабо????

У меня 17 на 36. Я по горам не езжу. Для двигателя какой там стоит, подошла бы сейчас 16 на 39. Но мне лень что то менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 23:27, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Мослитр, Так поставь 15. Работы на полчаса.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024