Переход с 72сс на 82сс без замены коленвала

Замена поршневой на 82сс двигателя 139MBF
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Можно купить картер от 110 и коленвал, а остальное перекинуть из старого. Хотя тоже сомнительное удовольствие.

Да ну нафиг этот гимор. Или сразу брать 110ку или
Prof61:
С головой от 72 , укороченным на фрезере цилиндром диаметром 52.4, короткоходным коленвалом, и ПЛОСКИМ поршнем - ничего не детонировало и не вибрировало.

Pasha:
Поршни с двигателя QMB и FMB полностью взаимозаменяемы.
У китайских четырехтактных скутерных моторов поршни имеют такой же диаметр и размер пальца, а вот высота поршня меньше из-за этого они немного легче, что положительно сказывается при замене поршня на мотор FMB на поршень большего диаметра не меняя колено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2018 в 02:01, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Шамакай
Морки
1476 дней назад
В других местностях может и полегче, а у нас на белых мотоциклах парами полицаи охотятся,нас маленьких все обидеть норовят.Ребрышки на головах и цилиндрах пересчитывают.100 голова сразу спалится.Альфы--почтиМински много печали кошелькам доставляют. По сему стандартная голова 72сс и 82 цилиндр самые бесхлопотные .Pasha, а у Вас сотка голова чтоли, не 72стандарт?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
В ходе сборки цпг было обнаружено пару интересных вещей. Диаметр нового поршня такой же как и фаска на головке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А также выяснилось что поршень в ВМТ не доходит по края цилиндра где то около 1мм, но это возможно из за того что цилиндр пока что притянут только одним болтом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Prof61
Рязань
1284 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., И што? Практика критерий истины. Собирается, потом сначала ключиком за ротор генератора, потихонечку, слушаем не звякнет ли (без свечи, слушать из свечного отверстия). Потом киком. Не звякает ли, не задевает ли. Потом электростартером. Потом со свечой, но без зажигания. И только потом заводить).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2018 в 12:12, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Собрал, проехался пару км, полет нормальный. А теперь медленная и бережная обкатка по методу Евгения Матвеева laugh
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Шамакай:

В других местностях может и полегче, а у нас на белых мотоциклах парами полицаи охотятся,нас маленьких все обидеть норовят.Ребрышки на головах и цилиндрах пересчитывают.100 голова сразу спалится.Альфы--почтиМински много печали кошелькам доставляют. По сему стандартная голова 72сс и 82 цилиндр самые бесхлопотные .Pasha, а у Вас сотка голова чтоли, не 72стандарт?


Ну допустим, на цилиндре отливка 49см3 , голова от 100 кубовой Альфы. На моторе маркировка 139fmb. Мусорам это не понравилось. Указывают на голову.
Мопедист не разводится на взятку.
- Ничего не знаю, написано 49см3.

Каковы их действия.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Шамакай
Морки
1476 дней назад
Приезжает Исудзу с лебедками и краником и полумотоцикл одиноко уезжает на СШ .Поскольку признак переоборудования несоответствия явен,то не выпендриваясь выкупить штрафами и вывезти не своим ходом, своим низзя= нет регистрации страховки техосмотра и не будет, т.к. нема ПТС. Что будет с невыкупленными не представляю.Но проезжая по мосту через Каму видел собранные на ШС с районов скутера и полумотоциклы. Их там было наверно сотня. Оптимальнее 82сс не вижу.И кто логикой здравой может объяснить, зачем МОПЕДУ 110 125 150сс. Я не о школоте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2018 в 20:08, Шамакай: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Шамакай:
И кто логикой здравой может объяснить, зачем МОПЕДУ 110 125 150сс. Я не о школоте.

Чтобы спокойно держать 80 в потоке, а не жаться к обочине 60 .

Шамакай:
Приезжает Исудзу с лебедками и краником и полумотоцикл одиноко уезжает на СШ .Поскольку признак переоборудования несоответствия явен,

Признак переоборудования несоответствия не ясен. Просто у вас там ментовский беспредел, и до этого никому нет дела. Задержать походу могут и честный полтос, и ничего не докажешь. А по причине что мусорам в твоем мопеде просто что-то там не понравилось. Что им мешает и на 50 сс мотор высосать из пальца и написать какое-то там несоответствие?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Мослитр, езда на мопеде подразумевает езду со скоростью до 50км/ч.
Купил бы уже себе легальный мотоциклет, уж не вьюноша, за фурами от гайцов прятаться. Если важно мотик в лифт затаскивать, так есть сакс 125, думается, втиснуть в лифт его будет легко. Если 125 мало будет, а чую, что будет, то можно навесить от питбайка какой-нить продвинутый моторец. Зато, представляешь, валишь по ТТК или МКАДу и не выискиваешь мотобат по обочинам. ПрЭлесть, на мой взгляд.
Шамакай
Морки
1476 дней назад
Да я думаю - они в мотобатах видимо сами бывшие мотокросники какие,жутко разборчивы.Высосать конечно ничто не мешает, полтосник через экспертизы суды может если грамотный, то заработать с минфина, не с самого козлика,ему напрямую как с гуся вода ,но у его руководства все же есть показатели по зихерам. Громкие проигрышы им тоже несут печаль.Ну а восемьдесять на мопеде-один в гробу. Совочком с веником его собирать?
S.T.A.L.K.E.R.:
обкатка по методу Евгения Матвеева
где про это?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2018 в 21:06, Шамакай: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Шамакай:
Ну а восемьдесять на мопеде-один в гробу. Совочком с веником его собирать?

Восемьдесят на мопеде это как на месте стоишь. Может, привык уже. 90 уже поинтереснее. А если ветер в спину навалит, можно и до 95 раскрутить, вот это уже немного стрёмно. Но только первые 20-30км, потом привыкаешь.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Шамакай,
Ко всему что в видео относится с юмором.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Onegin:
Мослитр, езда на мопеде подразумевает езду со скоростью до 50км/ч.
Купил бы уже себе легальный мотоциклет, уж не вьюноша, за фурами от гайцов прятаться. Если важно мотик в лифт затаскивать, так есть сакс 125, думается, втиснуть в лифт его будет легко. Если 125 мало будет, а чую, что будет, то можно навесить от питбайка какой-нить продвинутый моторец. Зато, представляешь, валишь по ТТК или МКАДу и не выискиваешь мотобат по обочинам. ПрЭлесть, на мой взгляд.

Подразумевает не езду со скоростью 50км.ч, а это информация для заводов изготовителей, устанавливать в 50км.ч конструктивку. Руководствоваться при езде я должен дорожными знаками, а не "конструктивкой" в 50км.ч, наказаниея за превышение которой нет.

Не такая уж и радужная картина. Во первых получаю тот же мопэд. Во первых сдача на права А (у меня только Бэ и Эм). Во вторых регистрация, страховка и номер, который палят камеры. В третьих не так уж и часто езжу по автомагистралям , не считая мкад, а на нем постоянные пробки. Еду по крайней правой, а видя ментов ныряю в междурядье. Реакции 0.

Рассказик прикольный про сакс 125
https://bikepost.ru/blog/40525/Sachs-MADASS-Moskva-Kursk-2013.html

Как прошел чемпионат по футболу, гайцам на меня стало насрать. Хоть 80 мимо них едешь, даже не смотрят в мою сторону. Хотя в начале сезона и во время чемпионата прессовали. Мотобат после июля видел один раз, просто свернул у них перед носом на второстепенку, за мной не погнались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2018 в 21:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Мослитр:
. 90 уже поинтереснее.
Пожалуйте, есть такая мопедка. Ямаха ДТ-50. Скроен как эндуро. Двухтактник с жидкостным охлаждением и шестиступенчатой коробкой. 90 едет. А ведь "честный полтос" joke
via est vita
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
zmeyuka:
Ямаха ДТ-50
Есть еще aprilia area 51, которая тоже чистый полтинник, но при этом едет шо дурная. С небольшими доработками штатного вариатора можно разогнаться больше 100км/ч. Так что полтинники бывают разные.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Шамакай
Морки
1476 дней назад
Авитовская техника, продаваемая с началом учебного года,в основном так и обкатывалась.ПО глушаку после "перехода" ни у кого нет опыта и мыслей,препарировать или нет?
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Немножко не полтос, но впечатляет!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Шамакай:
ПО глушаку после "перехода" ни у кого нет опыта и мыслей,препарировать или нет?

А вдруг мусора докопаются, что им твой препарированный глушак не понравится? Звук скажут, не полтосный, "признак переоборудования несоответствия явен".
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Шамакай:
По сему стандартная голова 72сс и 82 цилиндр самые бесхлопотные .
Да вся беда что это временно так,у этих выродков нет предела в шкурном деле.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Шамакай:

Ну а восемьдесять на мопеде-один в гробу. Совочком с веником его собирать?

У нас просто дороги лучше. По автомагистралям 80-80 самое то. Примерно так.

https://m.youtube.com/watch?v=gOc_yuS7Pew
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Шамакай, Ок... Пусть гайцам показалось, что чего то там ты переделал... Что теперь он не полтос, а 110 кубиков и по этому они забирают на штрафстоянку.
Вопрос: что дальше? Реально, что? Если модель двигателя 139 ФМА, Если на мопед есть договор купли - продажи в котором написано "49 кубиков", если на него есть гарантийник в котором также указано "49сс".
То есть гайци должны будут назначить проведение тех экспертизы или просто его отдать... А нафига тогда его забирали?! Чтобы тумаков от начальства получить? (Из за того, что его хозяин поднял "Бучу" и закидал письмами и обращениями вышестоящии инстанции)
И, прикинь, даже, если, и назначили экспертизу (а назначить её совсем не просто, как может показаться простому обывателю) и провели её... И, опа, а там РЕАЛЬНО 49 кубиков... Что тогда? А тогда совсем не слабо может влететь за неправомерные дествия, тем более, если хозяин окажется юридически подкованным, или просто времени у него будет достаточно для изрядной порчи настроения прокуратуре и гайцам.
...
А на ШС отправляют ту технику, на которую просто нет ни документов, на ВУ у владельцев.
Тем, более, что сам пишешь, что на ШС целая куча мопедов и скутеров. Так почему же тогда их не забирают? Уплатил штраф, показал документы и просто спокойно покатил домой.Добавлено спустя 10 минутКстати, кто нибудь знает, слышал, хоть краем уха, чтобы гаишники забрали электросамокат или электровелик на штраф стоянку?
Почему такого не происходит?

А ведь там мощность движка зачастую превышает несколько киловатт (Довольно чвсто встречаются экземпляры с семи и более киловаттными движками, что вообще по ПДД является мотоциклом).
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Лёха:
,у этих выродков нет предела в шкурном деле
Вот до чего же наглые правонарушители пошли, мало того, что нарушают, так еще и людей, пытающихся навести порядок на дорогах выродками обзывают. Хооошо, если это юношеский максимализм...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
rofl када я на честной 35- ти кубовой хонде пролетаю на мотовеле мимо гайцов со скоростью ( с горы и ветер в спину)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то оне просто пальцем у виска вертят и отворачиваются....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2018 в 14:44, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pasha
Иваново
1453 дня назад
Шамакай:
Pasha, а у Вас сотка голова чтоли, не 72стандарт?
СоткаДобавлено спустя 2 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:
Диаметр нового поршня такой же как и фаска на головке.
Да, именно такДобавлено спустя 4 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:
поршень в ВМТ не доходит по края цилиндра где то около 1мм
Да. может не притянут, но вообще то, на сколько я помню, должен быть вровень.Добавлено спустя 7 минут
S.T.A.L.K.E.R.:
А теперь медленная и бережная обкатка
меня хватило только где то на 100 км медленно и бережно, потом пофиг))
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
непоседа, Ага. А ведь должны быть права... И, что делать с ТС имеющим явные признаки переоборудования?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Онегин:
есть сакс 125, думается, втиснуть в лифт его будет легко
Сакс-Мадасс хорош только на картинке, поскольку вид очень понтовый. О нем мечтают те, у кого его никогда не было, но когда купят, быстро избавляются. На редкость тяжелый и неудобный мопед и в обычный лифт его никак не всунуть.
Дмитрий67 как и Мослитр столкнулся с аналогичной "лифтовой" проблемой, но пошел другим путем. Он разрезал скутер Хонду на две части. Соединяется четырьмя болтами за 2 минуты. Офигенно классно получилось. При случае попрошу его выложить фотку.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Дельтавод, а мне по барабану.... права у меня а в с.
ТС копия заводского набора " сделай сам" веломотора.Так что все по закону, а ежели хто то хочет сильно быть умнее других то пусть поищет дурачка в зеркале.
Это как с пенсией.... многие хотели быть умнее других... получали серые зарплаты, скрывали налоги в ПФР.... вот и припаяют щас всем 5 лет за это. Но в прочем тема не об энтом.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
kroha, у меня был нонеймовая пародия на мадасс, с 14-12 дюймавыми колесами. В лифт входил легко. Если сакса поставить на колеса от питбайка, то и он войдет. Вообще, его привел в пример как один из самых мелких легальных мотиков.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Onegin:

так еще и людей, пытающихся навести порядок на дорогах выродками обзывают.
Ordnung must said/ орднунг муст зейд. Что по немецки означает: - Порядок должен быть. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Ordnung muss sain! Порьядок должен бить!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Onegin:
у меня был нонеймовая пародия на мадасс, с 14-12 дюймавыми колесами
Ты будешь смеяться, но этот твой аппарат в итоге попал ко мне. Он был легче и короче оригинального Мадаса.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
непоседа:
я на честной 35- ти кубовой
Они добрые ребята ваши ГАЙцы smile В писании сказано что не только кубатура должна быть менее 50 сс, но и конструктивная скорость не более 50 км в час podlec Грешите.Добавлено спустя 8 минутПо поводку МадАсса. Отъездил пару сезонов. Правда я с полтинника сделал 70 и установил пружину помягче на задний амортизатор. Потом загорелся идеей мотарда и продал Закс. Набаловался мотардом и продал мотард.Просил хозяина продать Закс обратно. Он улыбается ,говорит "подумаю" и не продает. Мне он нравился. Тяже-да. Но зато отлично держит дорогу. Хорошо входит в повороты. И свет отменный.
via est vita
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
zmeyuka,
в таком случае полтишковый симсон при 80 км в час уже и не корова на букву М у ! немцы ваще грешники, на костер их !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Furchik
Самара
161 день назад
Здравствуйте, знатоки скажите пожалуйста можно ли без больших переделок уменьшить кубатуру с 82 до 50?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Если мотор точно имеет объем 82см3, а точнее 81,5, с поршневой Ф50мм, то легко - просто меняется ЦПГ и головка на другие, с Ф39 мм.
Если же под объемом 82см3 подразумевается 85, которых 2 варианта: с Ф47мм и Ф51мм, тогда в первом случае придется менять еще и коленвал, а во втором только ЦПГ и головку.
В общем, изучай таблицу размеров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Furchik
Самара
161 день назад
Спасибо
Старичок
Луганск
45 дней назад
Впервые вижу что кто то хочет уменьшить..
Смысла как бы нет...
Отшельник
Ярославль
1 день назад
У меня смысл был. Я со 125 уменьшал до 50. На детском квадроцикле. Пришлось менять коленвал, при этом переставлять шестерню масляного насоса на коленвал, где она никогда не стояла. Менять шпильки на самодельные, нужных в природе не оказалось. Менять поршневую, головку и цепь. Как ни странно всё собралось и работает.А потом пришлось потрошить сцепление автомат, оставив по три грузика на секцию, чтобы оно адекватно работало.
Мечтать не вредно!
LexShu
Оренбург
19 дней назад
Всем добра.может кто подскажет где эту самую поршневую d50 на короткоходный кв заказать?ну кто реально заказывал отностиельно недавно.у нас по магазинам такого добра нет.
Старичок
Луганск
45 дней назад
LexShu, честно, раньше было валом...т.к. это самый бюджетный максимальный переход на максимум возможного, без прикладывания рук.
Я пару лет назад забирал на рынке последнее и то сказали, что уже это не актуально в предпочтете 110 и 125, да и все уже практически перешли. По сему ищите и заказывайте на алике, нам возить, смысла нет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2022 в 11:04, Старичок: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:03
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:01
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:01
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:54
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024