Нужна помощь радиолюбителя

Onegin
Медаль
Москва
3 дня назад
Добрый день!
Одному моему камраду нужно перепаять какую-то микросхемку в автомагнитоле.
Микросхема имеется, магнитола тоже, а вот с такой пайкой ни он, ни я не сталкивались, боимся все нафиг упороть.
Быть может возьмется кто-нибудь за вознаграждение?
Москва и область, связь через личку.
Prof61
Рязань
2101 день назад
Onegin, Форум "Отечественная радиотехника 20 века" поможет. Мастеров ДО ЖОПЫ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
leshij
Челябинск
1539 дней назад
Onegin, BGA паяют ремонтники сотовых телефонов, ноутбуков, игровых приставок, китайцы на рынках.
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
тема подходящая, что б не плодить спрошу здесь (надеюсь автор решил свою проблему и не буит сильно пинать)

утюг сгорел, там вот такая шняга

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я что б перед жинкой очко гребануть пока на прямую присоединил, утюг работает.

думаю что эта хрень предохранитель, так не ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 16:19, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
2158 дней назад
непоседа:
думаю что эта хрень предохранитель, так не ?
Ага. scare
Защита от возгорания девайса.
И хорошо, что он у тебя снаружи виден, перегорает, по маркировке, при 227 град.Цельсия. smoke
Энта хрень счас ставится туда, где её не ожидаешь... dash
Бошевское зарядное устройство. Первичная обмотка транса не прозванивается. Разматываю наружные обороты изоленты и, о чюдо, обнаруживаю подобную хренотень межлу выводом первичной и подводящим проводом прямо внутри транса. Запаял напрямую, все работает!!!
УРРА! Не надо перематывать транс или искать подобный. dance
Если не работает тепловентилятор - ищи термопредохранитель
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 декабря 2017 в 16:47, Wittich: уточн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
непоседа, Скорее это термовыключатель. Как нагревается свыше 227 град - выключает.
Капрон - нейлон может начать плавить. А х/б без разницы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
2158 дней назад
Харитон:
Как нагревается свыше 227 град - выключает
Не ВЫКЛЮЧАЕТ, а именно СГОРАЕТ и требует замены... для дохода сервисцентра.
Печка лазерного принтера не работает - сгорел ПЛАВКИЙ термопредохранитель... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 16:53, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
тут ещё хитрее... эта шняга стоит внутри термостойкой резиновой трубочки-кембрика, я её кое как надыбал тестером (до неё ток идёт, после хрен) и расковыряв нашёл её.

Стоит думаю для того (судя по схеме пайки) что ежели спираль пробьёт на корпус, а корпус там заземлён жёлтым проводом на евровилку которая входит в евророзетку.... ну и так как у меня обычные дома розетки (без заземления) то я и решил, что толку всё едино от неё ноль вот и подумал, что и так сойдёт т.к. покупать новый ... зачем ? заземления в розетке нет всё равно

а градусы там регулятор-автомат самоотщалкивающийся и отношения этот предохранитель не имеет к нагреву а только на КЗ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 17:32, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Классический термопредохранитель. Размыкает, навсегда, именно при достижении температуры. В данном случае предохраняет от неисправности штатного регулятора.
https://www.chipdip.ru/catalog/thermal-fuses
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
ну понятно... он был прижат к подошве утюга. В общем теперь всё едино резьба обломлена крепящая его т.к. прикипела намертво болт и другой не поставить. Теперь до конца пока всё не сгорит, всё едино утюгу больше 10 лет ... помер максим ну и хрен с ним
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Да у меня вон в ростере тоже ни к чему не прижат. Поднялась температура в отсеке до 200 и вырубил все. Мадам решила что то там объемное запечь, будто нормальной духовки нет. Таймер на второй круг запустила. Ну и доползло. За 30р отремонтировался. Можно было бы и не ставить. Но вдруг она снова так возжелает?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
1668 дней назад
Onegin, отписал в ЛС
Custom
490 дней назад
непоседа:
утюг сгорел, там вот такая шняга
Кому интересно, могут посмотреть например вот здесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:37
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 22:32
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026