Поворотники на Верховине!

Хелп
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
Привет народ!Приобрел я себе Верховину 6 хочу отреставрировать и ездить,но так как делаю для себя хочу сделать поворотники!Как я понимаю на Верховине 6 нет коммутатора,подскажите может кто знает как сделать или у когото есть схемы?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2016 в 15:34, anton22009: причина не указана)
Prof61
Рязань
2101 день назад
Дык двигло то у тебя какое? На Верховину 6 ставили РАЗНЫЕ двигатели.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
Двигатель Ш57!
Dragon X
Млинов
2648 дней назад
Вот решение на китайском электронном 12В реле поворотов с использованием удвоителя напряжения и светодиодных лампочек.
Цвета что идут к реле такие и есть в действительности, серый - выход на переключатель, черный - "+" питания реле, зелёный - минус.
Такие реле ставят на китайские скутера и мопеды.
Его вид есть на фото ниже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
Ух большое спасибо за схему!Думаю реализовать получится! hoho
Dragon X
Млинов
2648 дней назад
Конечно получится, но не стоит забывать о том что мощность маленькая у генератора и потянет только вот такие светодиоды как на фото, в солнечный день их плохо видно, а вот в пасмурные дни и тем более вечером вполне прилично светят.
У меня на Карпатах установлено, вот видео как работает
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
А если найти 6 вольтовое реле и поворотники не на светодиодах?
Dragon X
Млинов
2648 дней назад
anton22009:

А если найти 6 вольтовое реле и поворотники не на светодиодах?

Такое генератор Ш58 тем более не потянет.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Генератор Ш 18Вт, стабилизация параметрическая. т.е. так рассчитан конструктив. Нагрузка 15Вт головной свет, 3Вт задний. Всё. При нажиме на кнопку сигнала с включёным светом ни того ни другого. Сигнал нормально работает только без света. Дополнительная, сколь нибудь заметная нагрузка с включённым светом невозможна. Только светодиоды потянет.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
Только хотел спросить по этому поводу и тут вы написали!То есть нельзя обойтись 6 вольтовым реле и поворотниками на светодиодах они просто работать не будут,я правильно понимаю?Нужен преобразователь на 12 в и реле 12в!Или всетаки будет работать и с 6в реле на светодиодах?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 00:42, anton22009: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Нужен, как минимум, выпрямитель и фильтрующая ёмкость, тогда можно на 6В. Но если добавить ещё один диод и ещё одну ёмкость то можно ставить значительно более распространённые 12В
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
В каком смысле фильтрующяя емкость?
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
конденсатор после диода
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
anton22009
Краматорск
3506 дней назад
Ага понял!Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 01:41, anton22009: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 23:37
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 22:32
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026