"Украина"-электро

"Вторая жизнь" моей самоделки
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Такой на алиэкспрессе я за 400р покупал) и он максимум 7А хотя для мотоцикла хватает.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
А вообще, что будет, если 12-вольтовую фару запитать от одного (из трех) АКБ? В смысле, как отразится неравномерная разрядка на долголетии и благоденствии батарей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 19:58, Panzerflieger: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да никак, потребление фары(особенно светодиодной) ничтожно по сравнению с потреблением мотора. Потому, если фару включать только при движении, никаких проблем не будет.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Что касается индикатора уровня заряда батарей. Не будет ли проще, да и нагляднее, установить вместо него вольтметр? Не дает покоя мне мысль сия.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Конечно проще. Я покупал у китайцев вольтметр за 42р с доставкой. но его надо в корпус заколхозить от воды.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Понятно. Чисто для примера: что-нибудь вот такое подойдет?
http://www.tek-el.ru/catalog/item/763760
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Нет. Потому как от наших направлений у троллейбусов колёса отваливаются laugh а что будет с механизмом поворота чувствительной стрелки такого вольтметра). Так что лучше цифровой, он и точнее.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Автомобильного типа вольтметры, что-то все - до 30 вольт. А вот такой, думаю, в самый раз будет:
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Salling-Portable-Digital-Voltmeter-DC0-100V-
Thre-Color-Light-LED-Panel-Voltage-Meter-C-S8/2041110884.html?spm=2114.031020108.3.295.evjRHc&ws_ab_test=searchweb
201556_6_71_72_73_74_75,searchweb201527_1,searchweb201560_9
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 19:14, Panzerflieger: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Ну да, я про такой и говорю. Я в машину поставил. На мопеде надо его закрыть как-то от влаги.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Поставил третью батарейку. Сразу почуял разницу: аппарат попёр почти как бензиновый. Контроллер пока старый, 24-вольтовый. Новый жду из Китая ужо месяц. Уж не знаю, что случится раньше, новый дождусь или старый сожгу. Увеличение массы, к стати, вполне терпимо. По лестнице на второй этаж затаскиваю, помогая мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 19:16, Panzerflieger: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Конечно, мощность на треть увеличилась, сразу заметно.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Сёдни проехался по первому снегу. Сразу же оценил достоинства переднего привода. На бензиновом, помнится, заднее колесо на наледи сносило в сторону, этот же идет совершенно уверенно, ни намека на занос.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Так нагрузка же на заднее колесо больше- переднее будет тупо буксовать.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Перенос батарей с багажника на раму и мотора на переднее колесо сняли сию проблему. Нагрузка теперь более-менее равномерная на оба колеса. Даже пришлось переднее подкачать больше обычного. Пробуксовок не было. Впрочем, еще и небольшая мощность влияет. С каким-нибудь киловаттным мотором, может быть и буксовало-бы.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
andruxxa:
мощность на треть увеличилась, сразу заметно.
Однако, для рыхлого снега и водно-ледяной каши и 350 Вт слишком мало (как оказалось). Думаю, если с планами езды зимой, то полкило - минимум. Но это, опять же, на будущее. Сперва этот моторчик угробить надо laugh . И тем не менее, электровел - оч удобная хрень для мелких поездок. Особенно, когда дома ремонт, а стройрынок в нескольких км от дома.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Зимой нафиг. Я счас до гаража на велике еле доехал- сырой лёд хуже катка, ещё и неровный. Лучше на бензин пока раскошеливаться буду, машину заправлять.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Передний привод многое сглаживает. Нагрузился на рынке досками так, что правая нога аж на педаль не становилась. Так и ехал враскаряку, ноги растопыримши. Ничё, допёр.Добавлено спустя 4 минутыandruxxa, всё забываю спросить. Если все-таки приобрету вольтметр, то как его правильно подсоединить? Так, что б не врал, ну и не погорел.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
А там есть с комплекте бумажонка, чёрный это минус, красный с жёлтым на низком напряжении вместе на +. Привод неважно какой, обледенелые буераки не позволяют местами двигаться даже накатом. И это на обычном велике без мотора. Шёл пешком часть дороги, держался за велик, чтоб не скользить. Вот трайк это тема).
радиоуправляемые игрушки
Serg75
Стерлитамак
1894 дня назад
а где такой мотор купить и почем он ?
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Serg75, я просто лазал по инету и напоролся на сей мотор. Искал самый бюджетный. Последний раз, где-то с месяц назад я такой мотор встречал аж за 9500. Сейчас, наверное, дороже. Но это не главное. Главное, я настоятельно не рекомендую приобретать такой мотор. Слишком много геморроя с установкой и настройкой. До конца так и не вывел, цепь периодически рвало, пришлось возить с собой запасную. Словом, мотопед сей я уже разобрал и присматриваю МК.
Serg75
Стерлитамак
1894 дня назад
У меня мысль была на такой же велик "СУРА-2" поставить мотор от ВАЗ 14 Амперный, сделать фрикцион, диаметром 20 мм, при 2800 оборотах мотора скорость должна быть около 10 км/час. И тут увидел Ваш мотор и понравилось, а оказывается есть "подводные камни". Спасибо, что подсказали.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Panzerflieger:
мотопед сей я уже разобрал и присматриваю МК.
ну уж ежели пихло сие у вас уже в запасе всё равно....может стоит проверить идею в посте №11 ?
(здесь на сайте помнится кто то уже катается на таком варианте и причём очень доволен)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa:

На низкую мощность покупать и не стоило. Мотор вентилятора жигулей при 24в имеет больше мощность, колхозинг со звёздами позволил бы ездить неплохо===

Андрюха,как бы поподробнее узнать за мотор от вентилятора со звёздами и какие есть варианты.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Тему электромопед порыть-там есть фото-видео аппаратов на таких моторах, но рыть придётся много)
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024