не заводится минск

не могу завести минск
Viva La Mopped!
Екатеринбург
3393 дня назад
купил я два минска один целый другой на запчасти. поменял зажигание и карб лил в хайло а он только схватывает . зажигание настроено нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 10:02, Viva La Mopped!: причина не указана)
Willst Du Frei Sein?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Проверь на всасывание , возможно сальник сопит , давления не хватает чтоб запустился, а вобще лучше закати его в тепло и там попробуй заведи ,2т на холоде запустить проблематично как правило.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Прежде чем что-то советовать, очень бы хотелось взглянуть на то, что мы должны вернуть к жизни!
Здесь был Orik...
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Привет!Тоже купил недавно Минск.Доехал своим ходом- с места продажи домой 5км.Останавливался, глох ,но продавец все таки заводил как то все таки доехал.Около 30 км в час минчак вез продавца на горку!Одно кольцо с зазором с толщину спички, поршень, с царапинами и сколами я заменил на поршень и кольцами в размер с магазинчика.Завел- не понравилась работа карбюратора, заменил и купил новый воздушный фильтр и новый корпус воздушного фильтра, на минчаке был какойто железный воздухан... С пихача заводится, а потом с лапки легко...Пофик мороз, с пол минутки попихать самому с горки и завелся...А Ю5 по морозу нужно карб с цилиндром греть и с лапки заводится, а на холодную не заводится, поршневая не прикатана еще.Один Юпитер = два минчака!Пока!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 16:08, Nikanor: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Какие ужасы вы рассказываете... У меня минск всегда заводился с лапки, даже при условии, что не было обогатителя!

smoke Купил как-то минск после переборки - всё новое, а не заводится! Бензину капнешь в цилиндр - схватывается! Снял цилиндр, а старый хозяин забыл "уши" вырезать в прокладке под цилиндром! laugh
Чудес не бывает! Надо искать косячки! podlec
Здесь был Orik...
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Latgalec:
Какие ужасы вы рассказываете...
Абсолютно поддерживаю.Какие-то проблемы,для Меня непонятные.Добавлено спустя 7 минут
Honor:
2т на холоде запустить проблематично как правило.
С чего это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 18:26, Limon: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
проверить искру- хорошо ли пробивает. Поджать попробовать головку. Проверить установку зажигания. Проверить уровень топлива в карбе. Проверить компрессию. Это для начала.
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Limon, из личного опыта
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Еще вариант проверки исправности карба и продувки, при исправной искре:закрыть кран, выкрутить свечу, включить 1 скорость и покатать мотик по дороге, метров 100-200, что бы возможный переизбыток смеси вылетел. затем открыть кран,закрутить чистую сухую свечу, и заводить с лапки. Если после долгих пинков ни разу не схватило- выкручиваем свечу и смотрим на нее: если сухая- значит проблема в карбе или продувке (уровень мал, клапан залип или сальникам хана скорее всего), если свеча мокрая- значит зажигание мутит или карб льет дико.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 19:02, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Honor:
из личного опыта
Ну что сказать?Набирайся опыта,глядишь(как правило)мнение Твоё изменится.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Limon:
Ну что сказать?Набирайся опыта,глядишь(как правило)мнение Твоё изменится.
А если так подумать , то какой нормальный человек зимой будет кататься на мотоцикле ?
Кабовский двигатель на пит-байке заводится и ладно ,на урале тоже ,а на восходе и минске зимой не катаюсь ,летом на них тянет ,зимой форсаж не нужен.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Honor:

,2т на холоде запустить проблематично как правило.
Они на морозе воопще ехать не должны. Только под красный цвет.Добавлено спустя 5 минут
Honor:

зимой форсаж не нужен.
Вот я прошлую зиму катался, у меня форсаж и кончился.Да и была всего поллитровая канистра. Вот думаю залить ведро компрессии. Наверное покатит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
какую то вы ерунду пишете! А как же примитивная 25 кубовая бензопила зимой работает? я ее и в -15 заводил спокойно. И Карпаты у меня всю зиму бегали- я на них в сугроб по пояс нырял с трамплина (по молодости), и все спокойно заводилось. Просто должны быть в порядке зажигание, карб, компрессия и бензин. Остальное прогреется, хоть в минус 20.
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Химчанин86:

Просто должны компрессия
Так я и говорю, нужна компрессия. Хотя rtfm бы литра три.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Обычно после литра заводится. .....Хотя, какая закуска...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Viva La Mopped!
Екатеринбург
3393 дня назад
зажигание выставлял по видео карб к65и бенз поступает.сколько должна быть компресия?
Willst Du Frei Sein?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Рекомендую для прочтения.... Сам в детстве от корки до корки изучил!

""


""


""
Здесь был Orik...
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Viva La Mopped!, компрессия должна быть не ниже 6 очков. А норма- 8-12
Пилотовод и немного джипер.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Немаловажно, чтобы минчак воздушный фильтр был укомплектован родным корпусом
""
и сам воздушный фильтр был для минска

Хотел примостырить фильтр воздушный с автомобиля для пробы
""
но в магазине купил родной минский
""

Родные детали воздухана конструировали профессиональные минские специалисты под мотоцикл.Мало кто сможет сурьезно возразить аргументированно и доказать , что воздушный фильтр для Минска можно примостырить с чего нибудь и как нибудь ,чтобы фильтр слетал во время движения и терялся так, что не отыщиш, а корпус трудновпихуемый и дорогой- вообще непозволительная роскош!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2014 в 08:56, Nikanor: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Nikanor:
что воздушный фильтр для Минска можно примостырить с чего нибудь и как нибудь ,

Ой, да ладно.
Жигулёвский действительно как на рисунке работать не будет. А если заборник закрыть кусочком поролона-будет работать. Главное -сопротивление фильтра. Без него, или с ним излишним, минск работает очень плохо. Ну а родной корпус-бяка, в нём с завода дырка мимо фильтра миллиметров шесть.Чего бы не переделать?

""


в минске нет никакой пусковой обогатительной систеы.Ну кроме перелива. Я обычно зимой при заводке вставлял жэстянку между карбюратором и резинкой пластмассовой коробки. типа ,,воздушная заслонка,, . С ней заводил, потом выдёргивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 11:30, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Если опытным путем подобрать кусочек поролона,будет работать.Но еще нужно учесть дренажную дырку миллиметров шесть, чтобы не замачивать фильтр этот поролоновый в случае перелива бензину.Не утверждаю, но на старухе дренажное отверстие в корпусе воздушного фильтра есть и придумали его не зря чехи в то же время, что и минск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 15:51, Nikanor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Nikanor:

на старухе дренажное отверстие в корпусе воздушного фильтра есть и придумали его не зря чехи в то же время, что и минск.
Чехи ничего не придумывали, а как обычно спионерили. Отверстие в корпусе нужно для слива смеси от обратного выхлопа.
Карбюратор К65и работать не будет, что то мне кажется что он от ИЖа.
Диаметр дросселя нужен 26мм. Всё что больше - требует специальной настройки и двигателя не с помойки.
Правильному двигателю безразлично, есть фильтр, или нет. Заводится: - утапливаем поплавок, потекло топливо, включаем зажигание, с третьего качка - заработало.
КОМПРЕССИЯ измеряется исключительно вёдрами. Степень сжатия у Минска может быть от 8,5 до 9,5 единиц.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Viva La Mopped!
Екатеринбург
3393 дня назад
всмысле ведрами?
Willst Du Frei Sein?
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Харитон:
Чехи ничего не придумывали, а как обычно спионерили. Отверстие в корпусе нужно для слива смеси от обратного выхлопа.

Так, кстати, в букваре и написано.
Сколько, интересно, может набраться этого обратного выхлопа? вот на Иже фильтр с маслом внутри, стакан масла. Наверно обратный выхлоп должен разбавить то масло и оно должно попереть наружу. Но отнюдь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 18:14, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Viva La Mopped!:

всмысле ведрами?
Нет у КОМПРЕССИИ единицы измерения. Может быть спортивный мотор и проворачиваться рукой,но шибко тянуть на оборотах, а может быть изношенный мотор, и тоже проворачиваться рукой, но на оборотах колотить по стенкам.Добавлено спустя 4 минуты
linil:

Но отнюдь.
Таки бензин испаряется из масла, а масло нет. Баланс.
Кроме этого масло уносится с воздухом.Но добавляется песок. Баланс.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Харитон:
Баланс.

Спорить неохота.
А компрессия-оно не давление? В отличие от степени сжатия?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Харитон:
Нет у КОМПРЕССИИ единицы измерения.
Как нет? Чудеса!!!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5&lr=47&csg=0%2C0%2C0%2C1%2C2%2C0%2C0
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
А чего же мы тогда компрессометрами измеряем? Есть определенные условия, при которых делают замер компрессии: прогретый двигатель, открытый дроссель, заряженный аккум (у кого электростартер). даем пинка кику, или крутим стартером, пока стрелка манометра не замрет на наивысшем значении и смотрим. Я коленвал пилота за маховик генератора спокойно проворачиваю, и что теперь? комрпессия почти 10 очков.
Пилотовод и немного джипер.
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Харитон:
КОМПРЕССИЯ измеряется исключительно вёдрами.
, очками, Харитон, очками...
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Химчанин86:

А чего же мы тогда компрессометрами измеряем? Есть определенные условия,
почти 10 очков.
Измеряем максимальное давление в цилиндре на определённых оборотах. Короче, договорная игра.
Берём мотор с широкими фазами, и на тех же оборотах давление будет меньше.
Берём изношенный мотор, на тех же оборотах давление тоже будет меньше.
Получается, что дорогой гоночный мотор показывает столько же, сколько мотор с помойки.
Таки что мы померили? - Компрессию. В чем? - В литрах или вёдрах! А на приборе можно написать кг/см2.
Мотор ЧЗ 516 легко медленно крутится рукой за ротор. А быстро - ногой за кик, с трудом.
Любой дорожный Минский - заводится за кик рукой. Гоночный Минск заводится за колесо рукой, а у него степень сжатия 15 единиц.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Харитон, ну допустим вы правы про гоночные моторы, но сейчас то мы про стоковый Минск говорим, и согласитесь, что если померить на холодном движке, и намерить 3-5 кгс/см2, то мотор просто не заведется с такой никудышной компрессией. Ну или его надо с троса заводить, километров с 20-30 в час. Пусть это не точный метод определения степени износа для всех подряд движков, но сейчас то мы сток обсуждаем.
Пилотовод и немного джипер.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Харитон:
Гоночный Минск заводится за колесо рукой, а у него степень сжатия 15 единиц.
Перестань нести ХЕРНЮ!!!
Eсли не знаешь,лучше промолчи.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А Минск-то завёлся?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
на 15 еденицах в пору работать дизелю.
У бензина 95-92 потолок 12 едениц , дальше детонация может наблюдаться
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Viva La Mopped!
Екатеринбург
3393 дня назад
linil:

А Минск-то завёлся?

завтра поганю в теплый бокс замерять компрессию и пробовать заводить
Willst Du Frei Sein?
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Honor:

на 15 еденицах в пору работать дизелю.
У бензина 95-92 потолок 12 едениц , дальше детонация может наблюдаться
Детонации нет.( Диам поршня не очень большой.) Мощность 24лс.
Заводится на подставке за заднее колесо. Причём в одиночку. И Восход тоже.
П.С. На Limona не обращайте внимания, он завидует. У него голая рама без колёс, а у меня 150кмчас, без обтекателя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Харитон:
У него голая рама без колёс, а у меня 150кмчас, без обтекателя.
нехилый такой замер письками sarcastic
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Большую роль в вероятности возникновения детонации играет степень сжатия. В ДВС без наддува ее обычно устанавливают на уровне порядка 10,5:1, если планируется работа на обыкновенном неэтилированном бензине марки АИ-92. Если степень сжатия составляет примерно 13:1, то необходимо использовать топливо, имеющее более высокое октановое число (АИ-95 либо АИ-98). Двигатели с наддувом чаще всего имеют сравнительно низкий коэффициент сжатия (от 7:1 до 9,5:1), который необходим для дополнительного объема воздуха, нагнетаемого в камеру сгорания специальной турбиной. Во время впуска этот воздух повышает эффективную степень сжатия.

Думаю ваш восход уже дозапускался с подставки , что 150 гоняет только в снах.
П.с. источник http://www.avtozone.net/article/read/prichiny_proyavlenie_i_sposoby_ustraneniya_detonazii_dvigatelya.html
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Веселитесь, мужики. А моя смена закончилась, пойду спать, однако stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024