Можно ли визуально отличить двигатель на 110 сс от полтиника?

Westenberg
Москва
1578 дней назад
Коллеги, хочу прикупить вот такой аппарат на дачу:
http://motobum.ru/shop/198738_%D0%9C%D0%9E%D0%9F%D0%95%D0%94%D0%AB/325154_%D0%9C%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4+Alpha+Black+Jaguar+110%D1%81%D0%BC3
и простите за идиотский вопрос, можно ли визуально определить кубатуру?
Ведь на табличке и отливках будет стоять 49 см3...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Prof61
Рязань
1283 дня назад
МОЖНО!!! У 110сс цилиндр ДЛИННЕЕ. На 7-8 миллиметров. Плюс голова другая.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Проф, спасибо!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Westenberg, Главное чтобы циферки соответствовали полтосу. laugh И на картере тоже.
HVV
HVV
Медаль
Уфа
396 дней назад
Если я правильно понял, вопрос в привлекательности мопедеда для сотрудников ГИБДД? Мои наблюдения такие:если в документах и на цилиндре будет написано 49см3, на голове шлем, строгое соблюдение скоростного режима, то на сколько длиннее цилинр значения иметь не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 17:00, HVV: причина не указана)
Не ломай - не сломается!
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Сергей К.:
И на картере тоже.
Неа smile
Вот сфотал свою 110ку-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но там ни как не 139...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 18:10, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Степа, именно такой я и хочу, но есть подозрение, что под видом 110 мне впарят :)

Но китайские братья пошли еще дальше, мне предложили движок 125сс, с табличкой и отливкой 139FMB и 49сс там то я легко отличу 125 от 49:)) Думаю, что и гайцы тоже, хотя...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Угар
Медаль
1192 дня назад
У полтосов и стодесяток разные головы и длина горшка,визуально это хорошо заметно,но при наличии таблички 139фмб,шлема и лица кирпичом доблестная и честная в Москве не сильно на тебя обращает внимание.
Полтора года работает спиленная отливка 140см и руками набитая табличка на кайовском двигателе(тьфу-тьфу,конечно.

Аппарат,изображенный на фото по ссылке мне кажется полтинником.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
На заявление гайца,что он подозревает,что у меня не 50сс а больше,типа по звуку определил-отвечаю,что его подозрения не есть аргумент для суда и не письменный документ,его удостоверяющий,и если снять трубу вообще,то у меня К750 получится(по подозрению).Второй заявил,что кубатура легко определяется,если снять цилиндр и т.д.Отвечаю-моё имущество и портить не разрешаю,если хочет найти там спрятанный аргумент-пусть даст мне расписку,что на основании своих домыслов он разобрал исправный мотор и еще потом пусть соберет его и с тем-же качеством работы,в ЛЮБОМ случае.И предоставит мне документ авто-мотослесаря,чтобы я удостоверился в его квалификации.Примерно через полчаса таких попыток расколоть меня на штраф или попытку взятки,их замутило от моей наглой морды и они просто хлопнули дверками и укатили ловить Мерседесы.Права и техпаспорт я в руки не давал,разумеется.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Вот у вас свободного времени дофига...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Цилиндр длиннее на 6 мм. 50 сс = 63 мм, 110 сс = 69 ммДобавлено спустя 3 минутыWestenbergмогу достать движок без маркировки 72, 110, 125. Качество среднее. Есть высокого качества, но. у меня он тоже сломался.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Сапёр Водичка, Ну да,до фига,как и у всех.Если взвесить по времени и нет желания платить-надо идти в суд и что-то доказывать,потом забирать со штрафплощадки и заплатить за хранение-день убьёшь,или полчаса крепко стоять на своем и ничего финансово не потерять и имею еще побочный эффект-когда еду мимо тех *знакомых*-они меня в упор не видят.А когда суетишься,типа спешишь-опаздываешь,то это им на руку-согласишься со всяким бредом,лишь бы отпустили.В принципе я ничего не нарушил,а он просто палочкой махнул со скуки или для разнообразия в жизни.
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Больше всего забавляет, что помимо двух заинтересованных в бесконечной беседе лиц - полицая и мопедиста участвует традиционно весь форум laugh

Ездил и на 110-ке под полтос и на скутере 125 кубов под полтос, останавливали только тогда, когда начинал суетиться беспричинно. Гаец не так посмотрел, гаец кому-то палочкой махнул ЧТО ДЕЛАТЬ? Бросать мопед и бежать бегом наутёк!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
magdino1951:
.Если взвесить по времени и нет желания платить-надо идти в суд и что-то доказывать,потом забирать со штрафплощадки и заплатить за хранение-день убьёшь,или полчаса крепко стоять на своем и ничего финансово не потерять и имею еще побочный эффект-когда еду мимо тех *знакомых*-они меня в упор не видят.

Мне это сложно понять, постановка на учёт в последний раз у меня минут сорок заняла. Да и за последние пару сезонов ни разу не тормознули, никому я неинтересен :(

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Друзья, спасибо вам всем за дельные советы и ответы!
Скорее всего возьму 110сс, все таки он почти такой же как и полтос:)
И обязательно измерию длину горшка и сравню с полтосом!
А с гайцами меня научили разговаривать сами гайцы, когда пять лет назад лишили прав, якобы за встречку!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Westenberg, лишение прав, оказывается, иногда бывает полезным!
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Как правило, 110-и кубовый мотор отличается от меньших другой формой ребер на верхней крышке головки цилиндра. Но ориентироваться на этот признак как при покупке мопеда, так и в спорах с гайцами бессмысленно, ибо крышки взаимозаменяемы.
""


Далее, ни что не вызовет больших подозрений у гайца, чем когда Вы пролетите мимо него на скорости 70-80 км/ч. А если ездить положенные 50 км/ч, то и большая кубатура не нужна...

Из личного опыта скажу, что вопросы о кубатуре и гаишников отпадают сразу после пролистывания книжечки, выданной вместе с мопедом в магазине. Даже никто не лезет смотреть отливку на цилиндре...
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Гайцы ещё смотрят на спидометр, если разметка до 120 - мотоцикл, если до 60 - мопед, а что на самом деле их мало интересует)))
Ещё гаец может тупо начать доказывать, что у тебя мотоцикл (даже на мопед может указывать) и ждать реакции.
Если реакция неадекватная - значит мотоцикл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 01:45, Зо великий и коварный: причина не указана)
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Нужные крышечки я купил еще год назад smile
Спидометр размечен до 60 км/ч, а разговор с гайцами, повторяюсь, не проблема:)
Даже не боюсь мимо проехать на высокой скорости, везде полтинник и ниипет, а убогая внешность альфы и мои синие дачные треники, скорее всего, не вызовет у гайцов желание меня остановить:))
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Jin
Jin
2836 дней назад
Пойду поставлю спидометр до 350кмч, пусть гайцы думают что у меня Хаябуса.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Если про скутеры, то честный полтинник просто узнать. Он стартует с надрывным визгом предельно возможных оборотов , на которые его выводит при старте вариатор(иначе откуда взяться достаточной тяге при 50 сс, только за счёт оборотов). А если трогается без надрыва, с ленивым басовитым урчанием, значит, не полтос.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
killer258, Так то скутер, а речь про ФМБ и мопед.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Когда полтинник едет, его и по звуку видно. Сопоставляя на слух обороты его мотора с той скоростью, с которой он едет.
Особенно это бросается в глаза, как пример, в фильме "Терминатор-2", где киборг Т-800 на харлее преследует подростка Джона Коннора,едущего на какой-то малокубатурной визжалке
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июля 2014 в 20:27, killer258: причина не указана)
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Да, правильная поговорка" У кого суп жидок, у кого жемчуг мелок".........
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
killer258:
Если про скутеры, то честный полтинник просто узнать. Он стартует с надрывным визгом предельно возможных оборотов

И чо как, есть методика определения "надрывного визга"? А если инспектор на ухо туговат? Шли бы что ли "Дядю Стёпу" почитали, чем чушь пороть...

killer258:
Когда полтинник едет, его и по звуку видно. Сопоставляя на слух обороты его мотора с той скоростью, с которой он едет. Особенно это бросается в глаза, как пример, в фильме "Терминатор-2", где киборг Т-800 на харлее преследует подростка Джона Коннора,едущего на какой-то малокубатурной визжалке

Ну в принципе да, Honda XR100 - малокубатурная визжалка... Только в фильме звук четырёхтактного движка заменён при озвучке на двухтактный smile Так что шли бы вы всё-таки Михалкова читать...

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Сапёр Водичка:
есть методика определения "надрывного визга"? А если инспектор на ухо туговат?

За инспектора не беспокойтесь, он не ошибётся. 125сс от полтинника отличит не хуже нас с вами.
Даже ЗиД-50 "Пилот" 2Т, с расточенным до обьёма 60 сс цилиндром под поршень от Honda Dio AF-35
и то звучит уже заметно по-другому, а уж "сотку" и выше не отличит от полтоса разве что уж совсем глухой, но таких, наверное, и не держат в гаи.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Я не за инспектора беспокоюсь, а за вас. Расскажет оборотень вам, что ваш электромотор "звучит заметно по-другому", и за это по новому КОАП полагаются розги - и всё, попадёте в рабство к извращенцу... Зачем вам это?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Турбоспок и спидометр до 160 - прямой путь на штрафстоянку к извращенцам с розгами!

Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июля 2014 в 01:23, Зо великий и коварный: причина не указана)
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Сапёр Водичка:
что ваш электромотор "звучит заметно по-другому"

он вообще не звучит. crazy
Мотор-колесо, прямой привод,низкооборотный, звучать там просто нечему,электровелосипед едет беззвучно ,не громче обычного велосипеда. Так что с уровнем допустимого шума всё в порядке. В этом даже есть своя прелесть, когда нет стрёкота и рёва,раздражающего прохожих, да и самому ехать приятнее без шума. А то есть чудаки, которые в погоне за "лошадками" убирают "лишние" , на их взгляд, элементы из глушителей и носятся с оглушительным треском,думая, что это круто.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 июля 2014 в 09:16, killer258: причина не указана)
HVV
HVV
Медаль
Уфа
396 дней назад
Зо великий и коварный:
Турбоспок
Раньше это называлось прищепка и открытка, буржуи придумали название и повесили ценник.
Не ломай - не сломается!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
killer258:
Так что с уровнем допустимого шума всё в порядке. В этом даже есть своя прелесть, когда нет стрёкота и рёва,раздражающего прохожих, да и самому ехать приятнее без шума.

По лесу - может быть. В городе одни неудобства.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка, чтобы по лесу куда-то проехать на электровеле, там аккумулятор должен быть весом как мотоцикл.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Ну тут придётся выбирать - или ползти бесшумно с полутонным аккумулятором, или нормально прокатиться, распугивая белок :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Зо великий и коварный:
Турбоспок и спидометр до 160 - прямой путь на штрафстоянку к извращенцам с розгами!

протокол о задержании немеханического тс пусть составит или если не согласен пусть покажет где мотор

- А это что - тыкает пальцем на Турбоспок. А это музыка. А почему орет как мотоцикл? - Он на батарейках , и мощность до 250 вт, так что немеханическое тс, дядя
- А спидометр почему до 160 - Вчера рисовал, думал , разгонюсь с педалей или нет. - Не разгонишься. - Спасибо, уже понял, что не разгонюсь.
Westenberg:
и простите за идиотский вопрос, можно ли визуально определить кубатуру?
Ведь на табличке и отливках будет стоять 49 см3...

HVV:
Если я правильно понял, вопрос в привлекательности мопедеда для сотрудников ГИБДД? Мои наблюдения такие:если в документах и на цилиндре будет написано 49см3, на голове шлем, строгое соблюдение скоростного режима, то на сколько длиннее цилинр значения иметь не будет.

Кубатуру определить можно, но особого значения это уже не имеет, тк права нужны в любом случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 15:11, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Мослитр:
Кубатуру определить можно, но особого значения это уже не имеет, тк права нужны в любом случае.
Пока всё ещё при себе нужно иметь только паспорт
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Зо великий и коварный:
при себе нужно иметь только паспорт
Паспорт при себе иметь не нужно. Если господин полицейский считает что тебе нет 16 лет, пусть доказывает.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
И задержит для начала в отделение для выяснения личности... на несколько часов, а в это время ваш лисапед, оставленый на улице, найдёт другого хозяина !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
John_Jack:
Если господин полицейский считает что тебе нет 16 лет, пусть доказывает.

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Бензином плеснуть в глаза дяде Стёпе.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Jin
Jin
2836 дней назад
Honor:

Бензином плеснуть в глаза дяде Стёпе.

И сесть в турму, отдохнуть от жизни суетной, подумать о своем поведении...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024