Тюнинг зажигания на мопеде рига 22

модернизация
Оффлайн
Подскажите как можно изменить зажигание на двигателе ш-58 на вот такую штуку говорят искра будет адская .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2011 в 21:03)
Оффлайн
а че это за штука, и покажи само зажигание пожалуста
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2258 дней назад
Это катушка от трактора???
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Оффлайн
Это тракторное магнетто, такие устанавливали на дешки(не на заводах)
NaMkO
Даугавпилс
4076 дней назад
а на дельту можно это установить?
Оффлайн
NaMkO:
а на дельту можно это установить?
или на карпаты
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
На "Карпаты", думаю не подойдёт. Электронное зажигание с "магнето" работать не будет, а убирать электронное нет смысла. Я видел только на моторах "Д". Но, если не ошибаюсь, тогда нет света.
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Если не будет света зачем ставить такую махину, можно поставить зажигание от бензо косы, оно войдет и смотреться будет красиво,но света тоже не будет!
Оффлайн
ставить можно всё магнето это вещь очень классная её произвели во время войны(что и говорит о надёжности). магнето ставят на юпитера на мотороллеры - куда токо не ставят. обычно прикрепляют это всё через толстый кусок резины(толщиной 2см) делают его круглым заталкивают в него "усы" от магнето и приворачивают к чему нибудь(к коленвалу).
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Такую бандуру ставят на мопеды за неимением стандартных деталей.а так и родное зажигание работает исключительно, я думаю нет смысла ставить контактное зажигание если есть стандартное электронное.Да и не очень будет смотреться с огромным гемором торчащим справа на двигле.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Понту от нее, если не будет света, я понимаю, что можно втулит фонарик на акумуляторах, но в ответственный момент, он может подвести.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2258 дней назад
У меня такая на риги стояла с правой стороны жутка мешала!!!
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Оффлайн
она хоть скорости придает? если искра адская будет( как говорит janking
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Газулist:
она хоть скорости придает? если искра адская будет( как говорит janking
Усиление искры все же плюс дает, но даже прибавление скорости в 2%, ты особо не почувствуешь.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Короче для понта только ставить
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Капатов Максон:
Короче для понта только ставить
Нет, она выносливей родного зажигания, и сбоев не дает, с такой ездить горя не знать, забываешь про сбитое зажигание напрочь.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
То есть эту штуковину настраивать не надо?
Оффлайн
у меня стоит параллельно с родным генератором работает отлично катушки генератора соеденены паралельно и отлично обеспечивают электрооборудование мопеда и магнетто абсолютно ничему и никому не мешает. Гнератор и магнето соеденял с помощью резиновой шайбы одетой в металическую оправу жестко соедененной с помощью заклепок с магдиной штатного генератора если интересует эта конструкция могу сделать фото и выложить на обозрение
Оффлайн
srqemiko:
у меня стоит параллельно с родным генератором работает отлично катушки генератора соеденены паралельно и отлично обеспечивают электрооборудование мопеда и магнетто абсолютно ничему и никому не мешает. Гнератор и магнето соеденял с помощью резиновой шайбы одетой в металическую оправу жестко соедененной с помощью заклепок с магдиной штатного генератора если интересует эта конструкция могу сделать фото и выложить на обозрение
да, давай фото, всем интересно!
Оффлайн
Вот как и обещал выкладываю свое по шаговое решение по установке магнетто в параллель со штатным генератором

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3037 дней назад
ппц и не лень же было комуто это делать,я б даже не заморачивался купил себе моц и ездил))
Оффлайн
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И вот вся эта не сложная конструкция работает у меня уже почти десять лет без всяческих перебоев и ничему, а главное никому не мешает. Так же сколько вот уже использую магнетто и при всяческих погодних условий будь то холод, дождь, грязь, лужи и главное неоднократные падения мопеда на него оно оставалось роботоспособным и выносливым максимум что делал после поездки под дождем и по лужам просто протерал его и двигатель тряпкой, то есть элементарное обслуживание. Так же при снятии крышки двигателя вместе с магнетто зажигание не сбивалось ни разу. Только при увстановке ее на место нужно совместить вмт с контактами магнетто и попасть его пропеллером в паз шийбы и зажать крышку винтами.И за все время эксплоатации этой конструкции единственное, что однократно пришлось заменить это резиновую шайбу вот
Оффлайн
на все про все ушло два дня так что я не вижу здесь никаких заморочек
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
srqemiko:
на все про все ушло два дня так что я не вижу здесь никаких заморочек
Такого извращения я еще не встречал!Браво аплодисменты!!!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3727 дней назад
автор конечно молодец руки не из попы но... но у меня возникает вопрос на кой это надо во первых со стандартным генератором мопед прекрасно работает и ездиет а во вторых торчит оно сильно да и не очень красиво смотрится
""

&</div
Оффлайн
Не в красоте дело,а в надежности. Да и родные контакты пришли в негодность и востановлению не подлежали, а в продаже уже было не найти вот и пришлось проявлить смикалку.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
В принципе, на безрыбье и рак рыба, вот только нужно было бы переходник то, покрасить, а то как то цвет ржавчины не очень смотрится. Света я так понимаю нет?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3727 дней назад
да там все остальное тож ржавое такшто вписывается в расцветку crazy
""

&</div
Оффлайн
косованыч:

В принципе, на безрыбье и рак рыба, вот только нужно было бы переходник то, покрасить, а то как то цвет ржавчины не очень смотрится. Света я так понимаю нет?

Плохо понимаешь, посмотри повнимательнее фото сборки и увидишь штатные обмотки гениратора которые запаралелены и включены в бортовую сеть. Так что свет есть!!!Ну а красота меня меньше всего интересует главное чтобы он выполнял свои функции.
Оффлайн
Главное что работает
А переходник ты сам делал или был ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 20:58)
Оффлайн
zeton23:

Главное что работает
А переходник ты сам делал или был ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Все что вы видете на фото делалось из подручных материалов. Преходник то есть флянец который держит рузиновую шайбу
делал из подходящего по размеру пропеллера магнетто патрубка, которого обрезал с помощью токарного станка так, как самостоятельно ножелкой по металу ровно его не отпелить. Поле чего брал лист железа 2-3мм и приваривал к одной из сторон данного флянца в последующе обрабатывая его или как говорится чтобы понетнее было стачивал все лишнее, ненужное и торчащее не наждаке или напильником. После обработки данной заготовки находим ее центр и с помощью штангеля циркуля или чего проще с помощью токарного станка находим цент этой заготовки. Ну а далее дело техники берем магдину генератора окуратно высверливаем заклепки, делаем замер внутренего деаметра окружности магдины и с помощью циркуля переносим этот деаметр на центр уже готового нами флянца-держателя шайбы. После нанесения данной окружности высверливаем и доводим ее с помощью напильника или же опять таки не мучаясь просто вырезаем эту окружность с помощью токарного станка. Далее берем уже готовый нами держатель шайбы и ставим его на высверленный держатель магдины тоесль чтобы было понятнее покажу нагляднее: берем уже готовую нами вот эту штуку с вырезаным по центру деаметром



и устанавливаем высверленную из магдины генератора вот в эту штучку



После этой не сложной выше упомянутой процедуры с помощью сверлильного станка или ручной эл. дрели сверлим отверстия в которых стояли высверленные нами заклепки. Когда просверлили все отверстия возвращаем все во своясе то есть крепление магдинны которое высверливали ставим на место, а готовый "флянец-держатель" шайбы ставим на наружную сторону магдины и скручиваем весь этот бутерброд с помощью четырех винтов, гроверов и гаек, так же для надежности винты после скрутки бутера можно расклепать.А оставшееся два противоположные отверстия будут крепить резиновую шайбу к флянцу вот здесь вы можете их видеть

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вот в принцепе и все по его изготовлению
Оффлайн
Ах да резиновую шайбу я делал из боковой части покрышки трактора т-150 или же еще чего проще и куда лучше покупал в магазине спорт товаров хокейную шайбу, которая на много лучше и проще в обработке. Зажимал в токарный или же можно в деревообрабатывающий станок и с помощью резца или стаместки вырезал в шайбе пазы и центральное отверстие которые видны здесь

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


для того, чтобы винты с помощю которых я скреплял все это дали шайбе прочно сесть на свое место. После брал ножелку по металу и вырезал продольный паз для пропеллера самого магнетто вот этот

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


зделав пропилы углублялся с помощью наждака на глубину пропилов или же как вариант можно срезать с помощью острой стаместки или ножа. И уже готовую шайбу утанавливал на место сверлил в ней крепежные отверстия и зажимал ее винтами вот
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Ого, это же такой головняк... хотя вышло очень даже забавно))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024