[РЕШЕНО] мотор в90 проводка "что куда?"

в 2 словах, надо помоч оприделить какой провод на искру, я знаю что бкс там тотже что и на в50 с катушкой б300б,
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
вот фото, правильно ли подключены провода и куда уткнуть етот белый проводок?Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кот
Медаль
Киншаса
4312 дней назад
На самом БКС подписаны клеммы З,Д,К,М,01 зв.сигнал,О2-свет.Разберешься без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 01:08, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
кот:
На самом БКС подписаны клеммы З,Д,К,М,01 зв.сигнал,О2-свет.Разберешься без проблем.
а етот контакт что не подключен к клеме куда? в кут или в средину? мне просто надо знать какой цвет провода за что отвечает
кот
Медаль
Киншаса
4312 дней назад
На заводе на разные партии двигателей могли поставить провода любого цвета.Кроме того цвет проводов В-90 может не совпасть с В-50.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
209 дней назад
На В-50 было на статоре подписано какой провод куда идет. Открой крышку, может там тоже буквы есть. Если есть, то разобраться совсем не сложно.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
кот:
На заводе на разные партии двигателей могли поставить провода любого цвета.Кроме того цвет проводов В-90 может не совпасть с В-50.
тогда надо разбирать генератор чтоб норм подключить? А та не хотелось..
кот
Медаль
Киншаса
4312 дней назад
Думается это 01.Между желтым и коричневым.Прозвони,там между желтым и красным доложен быть коротыш,сопротивление *О* Ом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 01:31, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
Завтра посмотрю на статоре , если пусто будет , значит попробуем на 01, спасибо за инфо
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1137 дней назад
прозвони тестером обмотки на сопротивлении
составь таблицу какие цвета проводов между собой звонятся...если есть какие на массу-тоже запиши.

после того как все вызвонил-включай тестер на режим напряжения начинай с самого большого предела измерения и самой большой по сопротивлению пары проводов генератора.
немного масла в поршневую и можно кикать и смотреть.

так найдутся:
зарядная обмотка
катушка датчика
обмотка на свет

дальше нужно смотреть документацию на этот генератор
с каким коммутатором он должен работать.

движок редкий очень..и сделан серьезно.
должен интересно работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 18:13, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Шурик
Караганда
1994 дня назад
Vladimir 90:
движок редкий очень..и сделан серьезно. должен интересно работать.
Только бл.ь СССР не вовремя развалился. Многие слюни пускают на этот движок, побаще чем V50 в миллион раз. Кстати на нём и лепестковый клапан был. Только вот карбёр К60в не красит его. Да сцепление на кв, хоть и улучшенное ромашковое. http://mopedmuseum.ru/vairas-v90.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 18:32, Шурик: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
4312 дней назад
Кроме музея никто слюни на него не пускает.В случае поломки данного двигателя обеспечен геморой с поиском запчастей.Уж лучше ФМБ ставить. v
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Шурик
Караганда
1994 дня назад
кот, Извиняюсь, не много не так выразился. Слюни пускали бы, еслиб СССР не развалился бы не вовремя, а хотя бы лет 10 - 15 продержался бы - двигатель бы получил распространение, притом то в миллон раз лучше чем V 50. А так конечно - лучше фмб 50 - 72 куба поставить. Но лучше б СССР совсем бы не разваливался бы. Тогда были другие ценности у людей. Жаль, жаль,жаль cry Ну судьба значит такая. Как бы я хотел чтобы было бы всё как раньше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 22:05, Шурик: причина не указана)
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
в кратце, там все подключено правильно , очень там интересное зажыгание буду краток, фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кот
Медаль
Киншаса
4312 дней назад
Так прозвонил или посмотрел куда тот желтый провод на генератор идет.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
кот:
Так прозвонил или посмотрел куда тот желтый провод на генератор идет.
посмотрел, под рукой лежал генератор от вешки , когда начал прозванивать то ли тестер барахлил, то ли я такой чудак в проводке, но все в порядке, если завтра стеллу загоню в гараж, попробую завести ету лошадку
С проводкой разобрался, всем спасибо!

Устное предупреждение. krotik
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 02:28, krotik: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
ALX отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 09:05
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 06:01
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026