Воздушный фильтр на Карпаты

Из обычной губки
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
За неимением стокового фильтра я пришаманивал на карпаты фильтр от "крота", смотрелся симпатично, сейчас в запчастях лежит, есле интересно сфоткаю.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
mitroxa, интересно,фото в студию.
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
mitroxa:

За неимением стокового фильтра я пришаманивал на карпаты фильтр от "крота", смотрелся симпатично, сейчас в запчастях лежит, есле интересно сфоткаю.

Фильтр с "Дельты", отлично смотрелся на "Карпаты"
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
Не знаю,может меня и затюкают все,но нулевик никто не пробовал??
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
Shedletsky Cycles:

Не знаю,может меня и затюкают все,но нулевик никто не пробовал??

Я ставил такой, к концу сезона-смерть цпг.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Shedletsky Cycles:

Не знаю,может меня и затюкают все,но нулевик никто не пробовал??

Я пробовал... Толку ноль... Цпг не умерло
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
[quote=]Не знаю,может меня и затюкают все,но нулевик никто не пробовал??[/quote]
пробовал, и до сих пор использую. Только сам нулевик скорее служит каркасом длю такого себе "гандончика" из пороллона (соответственно пропитаного специальной пропиткой для пороллоновых воздушных фильтров). Работает вполне адекватно,второй сезон (на чайнаАльфе) все "едет" и "тянет" хорошо.(надежней чем родной китайский фильтр)
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2955 дней назад
ФНС нельзя использовать на советских мопедах.Через карбюратор топливную смесь назад плюёт.
Все - зима!
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
Илья Гузий:

ФНС нельзя использовать на советских мопедах.Через карбюратор топливную смесь назад плюёт.

Вот правильно, надо обязательно использовать корпус, резонатор, он должен быть в 20 раз больше объёма двигателя!
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
Ну,не знаю.
Я лично ставил на V 501 м ,так тяга больше стала.
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
Shedletsky Cycles:

Ну,не знаю.
Я лично ставил на V 501 м ,так тяга больше стала.

Тяга больше стала потому что фильтр чистый поставил. В 2-х тактниках обязательно резонаторная камера.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
rostislav, я когда мОтор собирал,сначала ставил новый от Восхода.Поездил до нулвика километров эдак 80.
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Shedletsky Cycles:
нулевик никто не пробовал??
тема про нулевики:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1017.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
Вывод : воздухан на Карпаты дело интимное,как трусы,и каждый выбирает лично для себя
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
Но всё же лучше ставить с резонаторной коробкой, когда смесь полетит в карбюратор, она не намочит фильтр и он будет сухой! Все остатки останутся в коробке.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
грихан _  V 50
Корсаков
2637 дней назад
ну или рад ной поставить тоже вариант, хороший есле нечего нет вапще то нулевик.
грихан
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
грихан _ V 50, нулевик в разы дороже обычного воздухана
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Действительно 100рублей за нулевик против 50 за гармошку-это в два раза. Разы!!!
infinner
Медаль
Киев
2314 дней назад
Я себе такой на Ригу ставил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
time is flat circle
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
Фролов, я сужу по своей местности. У нас воздухан стоит 35 грн, а самый дешевый нулевик - 250 грн.
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Shedletsky Cycles:
а самый дешевый нулевик - 250 грн.
гдеж ты такие цены находишь?
Sneg
Медаль
Рубежное
2433 дня назад
[quote=]гдеж ты такие цены находишь?[/quote]
Элитные зп из китая,гг У нас 30-35 грн нулевик)))
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
Sneg, не знаю, у нас мото нулевиков нет,это был нулевик на ВаЗ, PROSPORT, по моему
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
http://scooter-shop.com.ua/cat/28/item/96/
класс,я б взял
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Shedletsky Cycles, это специфический фильтр,нахрена тебе такой.Ничего в нём особенного кроме корпуса нет.А на мопеде он будет не функционален.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Shedletsky Cycles:
Sneg, не знаю, у нас мото нулевиков нет,это был нулевик на ВаЗ, PROSPORT, по моему
Зачем тогда мелочиться? Поставь"кастрюлю" от ВАЗа, для начала хотя бы от "Оки" (он же от 2108-099)
""

Будет брутально смотреться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 17:14, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
Shedletsky Cycles
2985 дней назад
Дмитрий Алхимов, вай пащади миня щутник
Или вы серьезно?
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Дмитрий Алхимов Нет надо от трактора или камаза были у них забавные такие фильтры которые вращались от проходящего через них воздуха, водилы ещё любили их разукрашивать в разные цвета laugh .
Кстати давно не видел таких фильтров, прошла мода на сей тюнинг:(.
П.С. возможно это был и не фильтр, а нахлобучка на приёмный патрубок что шёл к самому бочёнку с кассетой.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Shedletsky Cycles:

mitroxa, интересно,фото в студию.
Собственно пока на глаза попался, фильтр от крота:
""

Фильтрующий элемент бумажный:
""

Как я уже писал - стоял он на карпатах пока не нашол родной, фото с этим фильтром правда не сохранилось.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
PaVeL:

Дмитрий Алхимов Нет надо от трактора или камаза были у них забавные такие фильтры которые вращались от проходящего через них воздуха, водилы ещё любили их разукрашивать в разные цвета laugh .
Кстати давно не видел таких фильтров, прошла мода на сей тюнинг:(.
П.С. возможно это был и не фильтр, а нахлобучка на приёмный патрубок что шёл к самому бочёнку с кассетой.

она помогала основному фильтру справляться с пылью,меньше забивалась эта приемная сетка,центрифуга типа.я про камазовский девайс.Стоял у меня на камазе такой
шофер
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Как собирается родной фильтр?Втулка там или шайбы должны быть?А то как то все стягивается не дотягивается внутрь круглого глушителя фильтр вминается.Нужно на сам бумажный элемент резиновую шайбу или втулку ставить?Я ХЗ что там должно быть,пианеры наверное все выкинули. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
КУ! cry
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
На элемент ничего не ставится. На шпильке есть выступы в которые должны упираться ограничительные шайбы, чтоб не здавить корпус
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Олег Румянцев:

На элемент ничего не ставится. На шпильке есть выступы в которые должны упираться ограничительные шайбы, чтоб не здавить корпус

Вот оно как!А у меня пионеры выходит выкинули родную шпильку с выступами, трубой резьбу сорвали,и воткнули обычную помяв затяжкой ресивер dash Вот поэтому в книге про это не сказано ничего,потому что в совке хоть чуть думать умели. dash Добавлено спустя 5 минутСетку серпянку никто не мотал на герметик на стык глушителя с трубой?Как оно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 17:38, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Завел короче мапетку.Затрещало все залущало.Потом успокоилось.Работает тихо. ХЗ что это было,наверное масло везде попало. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
audi
Старый Оскол
2365 дней назад
[quote=]
то покупай от газ за 40 рублей он немного подлиннее и легко его сделать маленьким.

[/quote]
А фильтр от газ воздушный? А то я посмотрел он какой то гигантский не войдёт никак...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 22:59, audi: причина не указана)
audi
Старый Оскол
2365 дней назад
infinner:

Я себе такой на Ригу ставил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От чего этот фильтр?
leshij
Челябинск
721 день назад
За неимением ничего лучшего, изготовил корпус фильтра из жестянки от чая. После покраски должен смотреться лучше.
""

Фильтрующий элемент ставим инверсно, поток изнутри наружу. Жестянка будет служить ресивером. Для герметизации винтов крепления элемента и уголка к раме используем сантехнические прокладки.
""

""

Дюймовый патрубок с гайкой - латунный фитинг от радиатора отопления. Герметизация силиконовой шайбой.
""

Чтобы не было подсоса воздуха в местах стыка крышки с корпусом, изнутри использую герметик, снаружи для верности изоленту одинакового с корпусом цвета.
""

Недостатки конструкции - её мягкость, соответственно, риск нарушения герметичности, и инверсия фильтрующего элемента, которая снизит срок его службы и усложнит продувку. И изолента, которую так не хочется видеть снаружи нашей техники. Но пока другой подходящей ёмкости для корпуса фильтра найти не удалось, а мокик к сезону подготовить надо. Хотя бы буду уверен, что в ЦПГ и КШК не попадёт пыль.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 18:36, leshij: причина не указана)
Клинт Иствуд
2757 дней назад
Я вот на таком езжу - трубка, 2 хомутика, и какая то фигня на вату похожая (но не вата). Он у меня уже почернел, так как пыль попадала, грязными руками торогал и пр. Можно его пока оставить или лучше заменить? Посоветуйте что нибудь не дорогое на заменуДобавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Клинт Иствуд:
Я вот на таком езжу - трубка, 2 хомутика, и какая то фигня на вату похожая (но не вата). Он у меня уже почернел, так как пыль попадала, грязными руками торогал и пр. Можно его пока оставить или лучше заменить? Посоветуйте что нибудь не дорогое на замену
Добавлено спустя несколько секунд
shock
Найдите родной корпус фильтра. Если уж совсем нет - зайдите ко мне в блог, посмотрите как я делал, до того как нашёл родной фильтр - посмотрите, может у Вас идеи придут лучше моих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024