[РЕШЕНО] Форсированый В501м

Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
HM:
А сейчас подумал, что я всё таки полный дурак...Всё время мне казалось- для того, чтобы моторчик валил, нужны огромные дыры и ещё непонятно что...Непопробовал другой, довольно простой путь. Оставить в цилиндре стоковые окна, поставить однокольцовый поршень, поджать голову...

Да не совсем..
Можно пропилить окна, подняв обороты.. но
от оборотов толку мало, надо чтобы на этих оборотах была тяга
а тяга зависит от быстрого прохождения смеси
если смесь пройти не успеет, тяги не будет.
головку поджимают для увеличения кпд, как и точная настройка зажигания, а еще лучше - автоматический уоз. Резонатор тоже для увеличения кпд
Узкие кольца создают меньшее сопротивление скольжению
каналы шлифуют, чтобы нервности не создавали завихрений
для более быстрого прохождения смеси расширяют каналы и точат окна
карбюратор с большим диффузором - больше смеси пройдет за аналогичный период времени

третий продувочный канал для высокооборотистого двигателя всё же нужен. Два продувочных канала V-50 на высокие обороты не рассчитаны - смесь просто не успеет пройти вся и тяги не будет


""

""

""

""

""

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
HM
HM
792 дня назад
Да я всю эту информацию знаю...Многое попробовал. И третий канал, и так много всего, разными конфигами. Главная фишка на В-50- только две передачи и ещё с большым разрывом- это любому форсировщику серьёзный вызов- надо балансировать на лезвии ножа- для удачной форсировки важен крутящий момент в широком диапазоне оборотов. А вот как это получить- каждый отдельно думает и ищет свои пути...Да в этом и кроется вся прелесть этого занятия...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 03:23, HM: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
HM:
Да я всю эту информацию знаю...Многое попробовал. И третий канал, и так много всего, разными конфигами. Главная фишка на В-50- только две передачи и ещё с большым разрывом- это любому форсировщику серьёзный вызов- надо балансировать на лезвии ножа- для удачной форсировки важен крутящий момент в широком диапазоне оборотов. А вот как это получить- каждый отдельно думает и ищет свои пути...Да в этом и кроется вся прелесть этого занятия...
мне две передачи в принцыпе, хватало. Не для рекордов ведь мапет - на первой разогнаться, на второй ехать. Можно и звёздами поиграться.


это я к тому написал, что начинающий форсировщики поднимают выпуск и жалуются, что тяги нет... типа такого
Kostya20156:
Вчера поставил точку в своей теме про "Форсировку " НА другом сайте .
Посмотрите ,чего делать не стоит glasses Получил ,бесполезную жужжалку на месте.
И лёгкое теоретическое обоснование почему тяги нет, и что сделать, чтобы она была.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 10:56, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
346 дней назад
Мослитр:
И лёгкое теоретическое обоснование почему тяги нет, и что сделать, чтобы она была.

Какой смысл кому-то что-то обосновывать...
Артель "мартышкин труд".
Пусть пилят как хотят, учатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 19:08, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
iyra
Егорьевск
2998 дней назад
слыхал шо есть такая хернь продувочные каналы Бабетты не подскажите где можно найти чертеж гуглил не нашел
ИДобавлено спустя 2 минутыслыхал шо есть такая хернь продувочные каналы Бабетты не подскажите где можно найти чертеж гуглил не нашел
И расскажите я в этом не силен но интересно .
Но кое что понимаю в этом.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
вот вам хренька
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 00:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
25 минут назад
smoke Что касаемо лыж - меня на "подвиг" вдохновило вот это видео:

Больше фотографий можно посмотреть здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:32, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Мослитр:

""


""

Подскажи, пожалуйста, что за красная сопля торчит на выпуске в цилиндре?
А на впускном окне нет вертикального размера. Поэтому ценность картинки стремится к нулю.
Ну и коробку надо 4х ступенчатую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Хрен с ним, что размера нет. А развёрточку я себе снял. Вдруг и моя мопедка шибче поедет v Добавлено спустя 41 минуту
Latgalec:

вдохновило вот это видео:
А зачем он ногой по асфальту едет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
165 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
Это примерно так
это точная балансировка коленвала при помощи молотка, зубила и какой то матери? laugh
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2241 день назад
S.T.A.L.K.E.R., без молотка, зубила и такой то матери вообще ничего не делается
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
25 минут назад
Харитон:
А зачем он ногой по асфальту едет?

smoke Дык пятка у него зачесалась!
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
355 дней назад
деньги у меня то появились 200грн(600руб) и у мну встал вопрос Что мне лучше купить/сделать? Мне надо коленвал, лепесток и поршень с проточеным цилиндром. И здесть тоже вопросы есть Какой поршень взять и возмется ли кто-то за такую проточку цилиндра или нет. Надо около 1мм снять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 15:48, nodast: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
165 дней назад
nodast:
Надо около 1мм снять
не знаю как у вас, а в Харькове я прошлым летом точил за 160 грн(взяли как за 2 ремонта). Ищи где у вас занимаются розточкой цилиндров и туда неси.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2241 день назад
nodast, коленвал у нас в Донецке стоит ~600 грн и это осенняя цена, так что коленвал ты за 200 не купишь

Купи поршень от Dio, набор шкурок, видео Вагнера втыкай и вперед, это же классика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 17:06, Old School: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
165 дней назад
Нашел развертку цилиндра от Aprilia RS50, но к сожалению без размеров
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
nodast
Мариуполь
355 дней назад
Old School, чето дорого я за 200 кв брал. Я вагнера смотрел он притирами точил. где я притиры то возьму? отлить то заготовки делов на пару минут. А чем я их проточу? S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R., я такую развертку скидывал. Эту развертку ,Матвеев сделал когда ее чинил и она не правильная и она на 90 кубов вроде
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
3 дня назад
nodast:
деньги у меня то появились 200грн(600руб) и у мну встал вопрос Что мне лучше купить
Купите что-нибудь сладкого и витамины! smile
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
346 дней назад
Надо купить "Форсировочное ведро компрессии"
Сам Вагнер об этом говорит: https://www.youtube.com/watch?v=bdDlb-ZY4uQ
вот еще: https://www.youtube.com/watch?v=BpEBYMBZ6vs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 19:10, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
nodast:

Я вагнера смотрел он притирами точил.
Не надо Вагнера смотреть, он хорошему не научит. Он музыкант, ему бы на пианинах играть, а не серпы с молотами делать и господам мопедистам засовывать. zlo
Купи себе велосипед, собери и катайся на здоровье.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MaXimuS
Белгород
609 дней назад
C удовольствием смотрю его видео и читаю всю информацию на его форуме, очень много полезного для себя взял на заметку.
Почему мопедисты разделились на 2 лагеря я еще не понял, но начинаю догадываться.
Считаю Вагнера вполне хорошим специалистом по мопедам)
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2241 день назад
MaXimuS, я еще далек от догадок, но отношусь к Вагнеру нейтрально, в чем-то он прав, в чем то нет.

Мне, например не нравится то, как он предлагает делать хонинговку, колхоз немного
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
Я пробовал делать расточку по Вагнеру, что называется на коленке, так как был убитый в хлам цилиндр, особо не подлежащий восстановлению. В принципе сделать можно и оно даже возможно поедет, но сами понимаете что этот метод как каменный топор в эпоху нанотехнологий. А к творчеству Вагнера отношусь нейтрально, хотя смотрел его мало.
Пилотовод и немного джипер.
MaXimuS
Белгород
609 дней назад
Так он и говорит, что это типа для нищебродов либо если нет нормальных специалистов. Я не буду замарачиваться так, отнесу токарю с дио поршнем.
Химчанин86,не по теме но, у тебя есть на пилота задний тормозной кожух? А то никак не получается найти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 21:28, MaXimuS: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Притирать надо настоящим притиром. Сделать под нужный диаметр. Материал рубашки чугун. Если нету, то текстолит или дерево твёрдых пород. Притирочная паста делается путём сжигания наждачки нужной зернистости. Замешиваем с маслом. Мощную дрель зажимаем в тиски, цилиндр в руках.Обороты - 1-2 об/сек. Можно сделать зеркало чище чем на хонинговальном станке. Чертежи притира есть у дяди Вани Григорьева. У Совкова, специалиста по Явам. У Врубеля, специалиста по Минскам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
355 дней назад
Я только что два кв заказал. Главное чтоб не надурил он меня. Сказал что седня отправит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 13:47, nodast: причина не указана)
nodast
Мариуполь
355 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пока где-то там идут кв(если они еще идут)Я в захромах нашел "цулиндр" с первого мопеда. Который я адово мучал и разбил окно. Он вроде тоже запиленый был. но ехал он медленно 40-45км максимум но тянул прилично. Его диаметр 38.3мм Думаю его расточить ибо тот жалко он почти нулячий. И мопед норм работает с ним(ставил на другой мотор)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
346 дней назад
Больше деталей надо. Сцеплений надо будет пяток...горшков по пятку да головки.кольца поршня от хонды дио18.подшипники, сальники, бкс(под переделку).

Продолжайте.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2241 день назад
Vladimir 90, сальники колхозить дело сомнительное
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
346 дней назад
Каждый вправе думать как хочет. Везде есть свои плюсы и минусы, только в каких-то аспектах плюсов больше а в каких-то меньше. Любое техническое решение напрямую зависит от задачи и возможностей.

Неверное решение приводит к дополнительным непредвиденным расходам и проблемам.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
nodast
Мариуполь
355 дней назад
завтра мне должны кв прийти. А теперь вопрос. как выпресовать сраную гильзу? Я ее норм на печке нагрел и херячил молотком по ней через деревяшку, а ей пофиг на сие действо. Что мне делать?
Evgen
Медаль
Шуя
1943 дня назад
Море видео на ютубе, начиная от газовой горелки и кончая индукционными печами. На газовой плите нагреть и выбить. На печи надо кости греть, а не цилиндр.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
10 дней назад
nodast:
Я ее норм на печке нагрел и херячил молотком
nodast:
Что мне делать?
Вас неоднократно отсылали к книжке Григорьева,там вполне доступно объясняется сей процесс.Если в падло(извините)читать такую древность,то давайте перескажу:греем до температуры освобождения гильзы паяльной лампой или автогеном-но равномерно и со всех сторон,чтобы ребра не поплыли.Температуру определяем простой спичкой или деревянной щепочкой,когда проведете оной по алюминию-останется ясно видимый коричневый след.Осталось теперь слегонца хлопнуть через деревяшку по юбке цилиндра и он выскочит.Разумеется-все стоит на кирпичах,чтобы не мешать выходу цилиндра. Evgen, прав,любой способ нагрева приемлем,лишь бы давал эффект.Делал неоднократно,работает.След от щепочки остается при достижении около 440*Цельсия,тут мне подсказывают,работается легко.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Evgen:

На печи надо кости греть, а не цилиндр.
А не согласен я.
Все методы с открытым пламенем приводят в АД. zlo
Методика такая. Берём электроплитку, ставим на неё цилиндр. Накрываем кастрюлей. Вышибаем как обычно. Легко выбиваются гильзы объёмом 250 - 350см3.
Чисто, безопасно, экоЛОГИЧНО. Можно делать в квартире, или номере гостинницы. Что уже делали. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
25 минут назад
smoke Делов-то laugh



Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 13:39, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
355 дней назад
я так и делал. но эта падла не идет. Коленвалы еще не пришли sad
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Либо недогрели, либо недогрели и сильно стукнули, пошёл перекосик. В таких случаях закусывает мягкий алюминий на раз. Тут некоторая тренировочка не помешала бы, но не всегда есть возможность. Сколько извлечено их и то нет нет да проблема возникает. Особенно с довольно старыми цилиндрами Ш-50(51, 52) На новых китайских выпадает на раз.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
355 дней назад
krotik, первый хоть с трудом пошел но я его то вытянул а этому хоть бы что. Завтра опять попробую и попробую прокрутить его для начала. И новую выбивалку выточу ибо старой капец
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Думается недогрев. Более точно определить температуру помогут кусочки сплава ЦАМ. Его температура плавления 360-400 в зависимости от марки. Надеюсь бросовый карбюратор найдётся, не алюминиевый. Вот они из него и сделаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 01:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
355 дней назад
krotik, его чето заело там. гильза крутится но не идет никак
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:54
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:56
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:47
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:43
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024