[РЕШЕНО] Форсированый В501м

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Я не ставил себе целью задрать мопед по оборотам, важнее была тяга на низах, при этом можно было увеличить скорость звездами. Из за интенсивной эксплуатации повышенный износ и увеличенный расход топлива были ни к чему для рабочей лошадки.

После угона карпат перешел на более надежный двигатель 139fmb
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 16:43, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Мослитр:
Пластиковые диски на обычной корзине ломало в щи, ромашка ходила дольше.

У меня ромашка с "картонными" дисками.... Действительно, более живучее
Здесь был Orik...
IMR-2
Медаль
Луганск
46 дней назад
Мослитр:
Для меня загадка, как делали сцепление, что оно долго живет при 9000 оборотах.
Если вопрос ком не, то ответ таков...на видео далеко не вся красота, это с коммутатором в котором засохшие конденсаторы были он шел 70 и тогда были все измерительные приборы и камера, в действительности с нормальным коммутатором, который тогда стоял на красной дельте(
скрин с навигатора мобилки в конце видео), он идёт при тех же условиях 76 км/ч, 10500 об/мин.
По сцеплению всё просто, ромашка, диски картон, типа шпон, на всех моторах у меня стоят, на одном из них с 2004 года.

Резонатор сделан с размеров, которые любезно предоставил Дядюшка Орик с синего Юниора.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Под конец гонки начало буксовать сцепление.... Доехали удачно(прям автомат включился)... Но осадочек остался:

""


Поэтому и перешли на "картон" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 17:02, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
345 дней назад
У меня даже на стоке один раз поигрался с цшеплением и спалил его дисков толкои не нашел в коробке laugh Немного тут приорнул. Увидел комент Харитона где он говорил про стыковку картера и цилиндра и решил посмотреть как на моем моторе дела а дела хорошие все встык))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 17:16, nodast: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
nodast,
Да не очень. Видно несовпадение на стыке. Должно быть ровно.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke А задняя стенка канала цилиндра?
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
345 дней назад
Latgalec, надо гильзу запилить, Загильзовать и смотреть что к чему. Хотошо что дремель собрал себе напильником задолбался бы
Vladimir 90, Яж сарказмом сказал же. Хотя для совка это норм
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Посмотреть!
Здесь был Orik...
IMR-2
Медаль
Луганск
46 дней назад
nodast:
Хотя для совка это норм
Та не друже, это не норм даже для совка, у тебя картер "M", а цилиндр, судя по всему Ш-57, так что пилить тебе тут и без гильзы много.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
Мда..как запилит так попрет! Сразу чума матор будет. Как минск ходить будет! laugh
Дырок главное не напилить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 18:22, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
nodast, Ты пошутил? Там всё делать и делать. Делают с точностью до 0,1мм. Сопрягают поршень с каналами в картере, каналы в картере с каналами в цилиндре. Окна в картере и цилиндре - левое не отличишь от правого. Цилиндр на картер штифтуется, нет никакого проворота. Карбюратор тоже.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
345 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон, Бор машинкой я только буду спиливать каналы чтоб выровнять и немного. Потом уже надфилем подгонять. Просто около 2мм надфилем пилить неохота.

Забил я на гидроформовку у меня листа такого нет. Пока просто напилил заготовки и скрутил их. Но чет задний конус толи не правильно расчитал или должно быть так?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
П.С наверное изза того что я радиусы не расчитал и не вычертил их
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2017 в 20:18, nodast: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Latgalec:
У меня ромашка с "картонными" дисками.... Действительно, более живучее

Как-то поставил в ромашку картон (насоветовали). За неделю ушатал, лепестки размочалило, распушило и пришлось менять на пластиковые. Ни о чём ваще! Может, в Соколях картон неправильный?Добавлено спустя 3 минуты
nodast:
а дела хорошие все встык))
Не такие уж и хорошие, ещё подгонять и полировать! Сопряжение далеко не идеальное!
почитай статью
http://www.mopedist.ru/blogs/motocikl-s-dvigatelem-ot-mashiny/naidenaja-moschnost-dovodka-dvuhtaktnogo-dvigatelja.htmlДобавлено спустя 6 минут
Latgalec:
Доехали удачно(прям автомат включился)... Но осадочек остался:

Очень знакомо.. И зубцы загнуты, и где отверстия там тоже проминало. Металл гумно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
IMR-2
Медаль
Луганск
46 дней назад
nodast:
Пока просто напилил заготовки и скрутил их.
Ну кто же так делает..?
Вот какие должны быть развёртки конусов...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть специальное приложение, которое рассчитывает и печатает развёртки конусов, там и размеры любые и углы любые.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Посмотреть можно здесь!
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
345 дней назад
IMR-2, Я laugh окрухности просто 230 диском пилить неудобно. мелкая болгарка сгорела давно(хоть я ее починил но долго она не протянула) Завтра на принтере распечатаю И добавлю метал на эти заготовки Обратный по новой буду делать наверноеДобавлено спустя 1 минутуLatgalec, Я то видел это но что-то не понял что к чему. С геометрией у меня проблемыДобавлено спустя 9 минутМослитр, повторюсь еще раз
nodast:
Яж сарказмом сказал же. Хотя для совка это норм
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Latgalec:
Посмотреть можно здесь!

прикольно!
""


Latgalec:
Жужжит приблизительно вот так!
Там третий канал и перепуск через отверстия в поршне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 00:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Да.... двигатель на видео еще не настроенный... Практически первый запуск....Бегал шустро.... Потом эту затею оставил до лучших времен и в основательном исполнении... Клапан с металлическим лепестком режит верха... Не устраивал фильтр.....

Сейчас уже есть "суповой наборчик" с нормальным клапаном, но нет времени этим заниматься!
Всё это было проделано с целью проверить будут ли изменения в лучшую сторону....

Глушитель уже много раз повторял, во всех случаях он себя оправдал....
Здесь был Orik...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
Сварить и поставить уже не проблема. Проблема добиться того чтобы он с родной трубой ездил более 60 км/ч и делал это стабильно.
Стоковый двигатель на этих оборотах долго и стабильно ехать не будет.
Нехватка топливной смеси для нормальной продувки и охлаждения в итоге и смазки приведет к быстрому перегреву деталей кшм и цпг.
В хороший подъем такой двигатель быстро потеряет обороты и будет ясно что это совершенно обычный двигатель, а то и слабее.
Поэтому если двигатель гавно и мощности у него нет, то он таковым и останется, сколько резонаторов на него не вешай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 20:54, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
nodast
Мариуполь
345 дней назад
Проэкт снова отложен. Щас учеба ибо скоро сесия и Щас пока деньги появились я решил мастерскую расширить.Может быть местами когда время будет буду колдовать над двигом. Резонатор так и не сварил Как тогда все согнул так все и лежит. Надо будет все таки попробывать поставить карбюратор опять с мотоблока на двигатель. Ибо пер он тогда знатно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Чтобы не было иллюзий.... Цена форсированного мопеда (Для стандартного класса podlec )

https://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/motor-scooters/bgxhkh.html

Обращаю ваше внимание на заднюю звезду smoke Как моторчик бегает видел....

Для примера - сумашедшая дешка в районе от 700евро! shock
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
345 дней назад
Latgalec, все бы хорошо еслиб не нулевик. И я не понял прикол про перенос заводной лапки. И за 1.5к эвро можно купить хоть китайскую но спортивный мотоцикл. Или симсон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 16:45, nodast: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke У нас другие цены..... Моторчик делали признанные авторитеты, если так можно сказать, а за копейки никто не хочет продавать....

И ежику понятно, что само "железо" практически ничего не стоит(Всплывали интересные моторы с ходовой 100 - 250 евро, но оценить могут только гурманы, а восстановить только те, у кого есть знания и доступ к станкам)....

Дорого "стоят" секреты, которые можно посмотреть внутри! laugh

Перенос лапки - нормальное явление! И в большинстве случаев это связано с использованием хитрой коробки!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 марта 2017 в 16:56, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
И как бегает моторчик?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Меня обходит!
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
345 дней назад
не прошло и года. Седня выровнял каналы На следуюших выходных мб запилю гильзу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kostya20156
2488 дней назад
Будет примерно так http://youtu.be/JQ3SEqoiHt8
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
scratch Вопрос не множко не по теме:вчера при трогании с места сцепление завизжало. Пришлось вернуться домой(я катался и хотел за 5 км съездить в одно место) открутил болт контроля масла,масло от туда не потекло.Стал заливать:вылил пол канистры,масло не вытекало.Ну потом еще чуть-чуть покатался масло потекло.И вот еще вопрос правый сапог всегда забрызгивает маслом с чем это связано? scratch
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Меняй сальник под звездой. Кроме того, под гайку М10Х1 на вал резиновое колечко устанавливается!
Здесь был Orik...
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
А что за гайка такая м10х1
Kostya20156
2488 дней назад
гайка м10 шаг резьбы 1Добавлено спустя 2 минутыГайка которой у тебя притянута ведущая звезда , там с завода резиновое колечко чтобы через шлицы не вытикало масло из картера . Можно так же все обезжирить и замазать герметиком на некоторое время хватит.
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
Все понял, но это же не критично?А то честно говоря неохота туда лазить
Kostya20156
2488 дней назад
Это не критично , если будешь следить за уровнем масла , и если устаивает залитая маслом цепь и твой правый сапог=) Если сальник вовсе стерся то может появится люфт подшипника который у тебя под ведущей звездой , если песок будет туда попадать. Делов на 5 минут , какой мотор ?
А после того как масло долил сцепление больше не визжало и не пробуксовывало ?.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 20:24, Kostya20156: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
BoNkA, Неохота лазить-тогда доливай масло и штаны всегда в нем и будут, пока не залезешь и не сделаешь сразу нормально.
В-50 еще не такой грязнуля как ш-52/57 например.
На валу кикстартера манжету поменяй(двигатель располовинить как два пальца) и масло не переливай выше положенного.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
Не , видимо все-таки масла было маловато.Костя,после доливки сцепление не буксовало и не визжало мотор в50м (к стати,а что зачит М).
Kostya20156
2488 дней назад
https://youtu.be/Ao9qEFSRhyU?list=PLH1UmzaQfQO-Ww1r9kXPYPmd36a4TWg0R&t=148
nodast
Мариуполь
345 дней назад
Kostya20156, к чему это видео?
nodast
Мариуполь
345 дней назад
Забил я на это мероприятие. Купил кытайца с 139qmb влепил 72куба, расточил вариатор и 80км/ч едет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:07
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024