[РЕШЕНО] Форсированый В501м

nodast
Мариуполь
326 дней назад
Харитон, dash laugh admin для того чтоб вы спрашивали
Угар
Медаль
1192 дня назад
Ну что там,где лютый веписят,рвущий ипонские табуреты?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
У Ded-а спроси, или у hitrij. Кому они свои презентовали? Ну и далее, по цепочке laugh
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 января 2016 в 03:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Угар, на приемке laugh У мну шас денег нет чтоб чтото делать и когда они появятся я незнаю. dash и заработать негде cry Были б запчасти за день бы собрал
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Бери пример с Деда, он на ватмане нарисовал и за день собрал. Делофф то http://www.mopedist.ru/forum/findpost-99255.html
А так Хитрый, прям по месту, вырезает из того что было http://foto.inbox.lv/33375/22-05-2010_ZMClutch crazy

Честно. В темах про форсировку только ленивые не отметились. Уже воспринимается как моветон. Отсюда и смех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 04:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
krotik, такое мне увы не повторить ибо нет технологичной базы. здесь как минимум токарный надо. крышки то и спаять можна
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Харитон, или вы мну тролите из-за того что мне всеволиш 17годиков? scratch
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
nodast:

Харитон, или вы мну тролите из-за того что мне всеволиш 17годиков? scratch
Я ж тебе мальчугана 14 летнего показывал. Он в таком возрасте на взрослом ЧЗ250 ездил и Икарусы ремонтировал. За компрессией не ходил и голову себе чепухой не забивал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Харитон, я видел и что? Я в 15лет на иже ездил и на карпатах. шас ниче не изменилось только иж я купил, а не беру у друга smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 23:30, nodast: причина не указана)
Угар
Медаль
1192 дня назад
krotik, я прекрасно и про деда и про хитрого знаю,и про упоротых прибалтов тоже плотно почитал.А вот про "хочу форсировать веписят но мамка денег не дает" как-то достало читать.

Может в подобных темах модерацию на матершину таки снять,а то четыре страницы флуда и никакого профита!
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Само почернеет и отвалится laugh
Но, согласен, раздражает. Сперва "гоп", а прыгать как нибудь потом. Много рассуждений. При этом вся полезная и нужная инфа лежит на поверхности и ни от кого не прячется.

Я собственно к тому тот пост написал, что сделанных моторов раз, два и обчёлся. Дед и Хитрый пожалуй самые заметные, ещё несколько человек, из местных, припомню и всё. Не на Ваше внимание расчитывал, а на внимание топикстартера. Просто решил помягче как то.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Угар
Медаль
1192 дня назад
krotik, прошу прощения,пост был ниже моего,посчитал ответом.Да и как тут не пофлудить?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 06:08, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
nodast:

шас ниче не изменилось только иж я купил,
Не переживай, года через 1 - 3 отнесёшь всё железо в хламоприёмник, и будешь спать спокойно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Харитон, С чего бы это?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Что называется - без комментариев! laugh
Wagner:
Закон гидродинамики, при неизменном объёме, увеличение проходного сечения трубы приведёт к уменьшению скорости потока.
При уменьшении сечения скорость потока увеличивается, но растут насосные потери.

Теория увеличения сечений для увеличения мощности несостоятельна. Вы когда чай остужаете дышите на блюдце или дуете?
В случае с увеличением сечения мотор нежно дышит на поршень, а скорее даже выхлоп передавливает смесь из перепускных окон.

Конечно всё в меру можно расточить. Но обороты вырастут если быстрее начнёт вращаться петля продувки. Поэтому для дешки пятое окно благо, оно подкручивает петлю, если грамотно задать угол и не делать сечение канала слишком большим.

А для В и Ш просто увеличить сечение это снизить скорость вращения петли. Мы же с Ориком отчаянно пытаемся всем вам доказать что есть иные методы форсирования, без расточки.

Это зажигание, это поршень, это снижение трения, это балансировка, это резонатор и это лепестковый клапан. А продувку и углы надо трогать только после осознания принципа работы. Я же снимал видео как взбодрить тухлый комплект Атланта. 20 минут работы гравёром, задан угол продувки и петля закрутилась правильно. Поверьте, для затачивания окон мне потребовалось всего чуть чуть изменить угол.
То же самое я сделал на моторе Алексея, который в 2012 году выиграл пять этапов. Сейчас готовлю видео про Д8, где я торцевал цилиндр и выставлял правильно фазы. Будет сравнение с обычными, заводскими моторами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 09:50, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Wagner:

Теория увеличения сечений для увеличения мощности несостоятельна. Вы когда чай остужаете дышите на блюдце или дуете?
Чайник. sarcastic
Главное РАЗНИЦА в фазах выпуска и продувки.
А третье (нечётное) окно выравнивает струи продувки. И одновременно УВЕЛИЧИВАЕТ общее сечение перепуска. Делается ЧУТЬ ниже основных окон продувки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Харитон, Вагнер сказал тоже самое, только другими(доступными для большинства) словами.... Это лишь маленький кусочек из философского трактата! Но суть верная.... joke

На счет третьего канала.... Делал три варианта -окна на ровне, ниже и выше..... Во всех трех случаях все работало! Но когда окно ниже - была скорость побольше, когда выше - ломовая тяга! smoke

""


smoke А вот вам кусочек секретной технологии от Бабетты для В50 (четырех каналка... А ведь я про неё все уши прожужжал.... Но тема так и заглохла smile ) smile

""


""


Народ пытался повторить, но так и не пошло.... А у меня с обычным К60 работает! laugh А ведь всё дело в углах... joke

Сейчас делаю моторчик.... У всех на виду, без секретов.... Информации полно на сайте!

Посмотреть можно здесь!

Но даже и это не подъёмно, если нет в царя в голове! laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2016 в 17:03, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Latgalec:
Вагнер сказал
Прошу Вас. Не нужно про этого........!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 18:56, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
С царями бядаааа. Всё что осталось
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Latgalec:
А ведь всё дело в углах...
В том то и дело, что нужно пройти все варианты, выкинуть кучу испорченных цилиндров, сделать вывод, что правильные углы продувки, для повышения оборотов имеет цилиндр Ш-58 и V-50, а V-50M имеет отличие, и потому у меня не получилось раскрутить его до 13900 об/мин как V-50, на котором я тронул только выхлоп. А выкидывать цилиндры-то надоело, раньше когда можно было сколько угодно б/у почтой с Украины навозить, сейчас же каждый цилиндр на вес золота, ибо почта не работает, а по ломовым ценам на рынке не хочется. А всё дело то в углах...подумал я dash , когда изменил их в цилиндре, на котором пилил каналы как на Бабетте, который весьма не плохо ездил, но технология Бабетты не повлияла на обороты никак, а после изменения углов мотор вообще сдох. cry Ведь каждый пионер, насмотревшись как у Дядюшки Орика летит Юниор 76, плевать хотел на ресурс мотора, он хочет 76, по этому и появляются такие темы, и пионер надеется, что Дядюшка Орик скажет ему куда должна смотреть верхняя и задняя кромки перепускных окон. Но трогать углы осознанно, зная что делается, это уже для пионера высший пилотаж...Короче надоело сдавать рубашки в металлолом, а гильзы собирать в ведро glasses а ведь я осознанно не пилил только углы в продувке, думаю что
Latgalec:
А ведь всё дело в углах...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
HM
HM
763 дня назад
Latgalec, следим за Вашими работами, интересно. Многое попробовал по вашему примеру, и кое что даже получилось. Сработало с Дешкой, сделали продувку с пятым каналом, на Вешке пробовали лепестковый клапан и дополнительный канал, тоже работало. Вот только четырехканалку на Вешке не решился пробовать. Хотя было бы интересно попробовать.
IMR-2, подпишусь под каждым вашим словом, сам тоже прошёл через что то очень подобное. И хотел всем другим пионерам тоже посоветовать не трогать перепуск не зная, что это высший пилотаж, просто так этот номер не удастся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 19:17, HM: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec:

]Посмотреть можно здесь![/url]
Посмотрел, занимательно.
С нижним подшипником интересно. Ролики великоваты, но наверное работать будет. А без сепаратора их насыпать нельзя, будет усиленное трение.
Если на выпуске на перемычке не снялся металл, значит её выгнуло наружу. Оно и к лучшему, главное что бы не выгибало внутрь.
Неужели нет листа алюминия толщиной 3мм, чтобы подложить под цилиндр?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 19:22, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Харитон:
С нижним подшипником интересно.

У нас в "европах" подшипник 702202 найти не реально.... Облазил все.... А Россия-матушка с нами связываться не хочет..... Надо пробовать, другой альтернативы пока что нет.... Этот моторчик не будет участвовать в соревнованиях.... Тут совсем другая задача - надрать на "стандартной семерке" пиЁнЭрам задницу! laugh И опробовать новые веяния! joke

Ребята ставили похожие подшипники.... Правда сепаратор у них был пластмассовый... Они разобрали и из двух собрали один без сепаратора.... Один моторчик откатался без проблем весь сезон, второй практически сразу клинанул.... Нужно пробовать... будет видно! С запчастями у нас полная засада! scratch

Харитон:
Неужели нет листа алюминия толщиной 3мм, чтобы подложить под цилиндр?

Зачем такие сложности? laugh Мы получаем практически готовую проставку!Ни тебе чертить, ни тебе подгонять!Проточил в размер - 4,5мм и всё smoke

Кстати, по ней потом проще подогнать каналы в картере!
smoke честно говоря, вся эта тема форсировки сводится к одному:

shock Осторожно! Не нормативная лексика! Прежде чем открыть, вспомни - есть ли тебе 18 лет! laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2016 в 22:14, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Едем в "юный техник", а там посмотрим.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nodast
Мариуполь
326 дней назад
в этом месяце никаких движений в сторону форсировки от меня неждите.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
nodast:
форсировки от меня неждите
Ни кто и не ждет. Вы самое главное рассказывайте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 19:13, Ded: причина не указана)
nodast
Мариуполь
326 дней назад
А какой лк лучше взять? Который домиком или который плоский? переходник сделать для меня не проблема. Могу хоть с алюминия отлить корпус отлить smile труда особого для меня такое действо не составит. Плоскости могу отфрезировать на "недо фрезере" (сверлильный станок и фреза)
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Можно ведь спилить головку вроде, повысив тем самым степень сжатия под 95-й бензин и добиться этим лучшей тяги?
Или я ошибаюсь?
Угар
Медаль
1192 дня назад
Old School, обоссать и сжечь,обсуждалось уже)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
nodast, на мой взгляд лучше который домиком, его и японцы используют на многих скутерах, и китайцы с переменным успехом
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Old School, убирается метал только с башки, а не с самого цилиндра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 14:24, nodast: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec:

smoke честно говоря, вся эта тема форсировки сводится к одному:
Смешно, особенно когда лопнули штаны.
Было откровением, что на Дшке есть смещение цилиндра от осевой коленвала. Всё воскресенье мерил, намерил точно 2мм. Но самое интересное, что на Москвичах смещение 1,5мм, причём в ДРУГУЮ сторону. Вопрос:" Кто виноват?"
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
nodast:
в этом месяце никаких движений в сторону форсировки от меня неждите.
Боже мой,как нам дальше жить,вразуми!
Харитон,я понимаю сей прикол,могу только добавить к вышесказанному вопросу свой:а в какую сторону идет вращение там и там?Строим треугольник силы приложения шатуна на палец НГШ от ВМТ и имеем мааленький катет,который по гипотенузе шатуна дает солидную прибавку мощности и увеличения износостойкости НГШ,т.к нет прямого,вертикального удара шатуна в палец при вспышке смеси,а есть боковой на доворот,что несколько добавляет мощи,т.к. есть небольшой,но рычаг.На веписят мы пробовали отливать поршня со смещением бобышек на 1.5мм,получалось неплохо,раскручивалось лучше серийного.У меня еще остался 5-разъемный кокиль с того времени.Кажется.Не помню уверенно,чесслово,их там ведро разных осталось.И дэшки поршня отливали,сразу со смещением.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
magdino1951:

,могу только добавить к вышесказанному вопросу свой:а в какую сторону идет вращение там и там?
В том то и песня, что в одну и ту же shock

В Москвичах отверстие под палец смещено влево на 1,5мм(если смотреть на мотор спереди), крутим по часовой.
В Дшке цилиндр смещён вправо на 2мм(смотрим со стороны генератора), крутим по часовой.

В чём прикол, так и не понял. Видимо повредил голову. dash
Про треугольник сил знаю.
На ЧЗ 511, 516 Тоже поршень со смещением. Но в какую сторону померить не на чём. Не снимать же цилиндр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 21:14, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Я вот не пойму зачем надо гнуть надфиль? Прямым тоже норм пилится scratch У меня надфиль полукруглый. Думаю всё гуд будет.Плохо что кв и поршня нет. Так бы б посмотрел как щас цилиндр продувается. Думаю про этот метод все знают haha П,С я шас только форму перепускных окон выровнял и выпуск допилил до трапеции. С низом гильзы хз че делать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 11:59, nodast: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke А можно и так shock

""


В общем смысл в этом.... Оправку можно и по другому сделать, в зависимости от размещения окон! joke
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Latgalec, чесно говоря я не понял смысла
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke В цилиндре дешки надфилем со стороны канала сильно не разгонишься! Поэтому можно вот таким "макаром" выйти из положения! Оправка не подвижная, двигаем цилиндр... неудобно, но как выход из положения(а кто сказал что будет халява?). Если надфиль не угашенный, то вполне приемлемо!

smile Получается как-то так:

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 14:40, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
nodast
Мариуполь
326 дней назад
Latgalec, типерь понил hoho А что с "юбкой" гильзы делать?. она же должна быть под как юбка поршня же? У меня что-то не полилено
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 14:59, nodast: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec, У нас эта хрень с надфилем называется скалкой. Можно сделать длинней под две руки, и надфиль зажимать в середине.
ПС А у Иж Планеты смещение цилиндра вперёд на 5мм. Совпадает с Дшкой (вращение в другую сторону).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024