Какая резина влезет на Альфу?

Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Петрошина - самый оптимальный вариант. Резина достаточно мягкая и цепкая, но при этом не быстро стирается, а стоит сейчас вообще дешевле практически любых, кроме пластиковых, которые китайцы еще производят.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Петрошина - это хорошая резина, только камеры у них пористые, спускают давление быстро. И сликов нет в размере 17". Да и ни в каких размерах нет сликов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Кенду ставил развалилась поменял на петрошину. Петрошина неплохо держит дорогу, покрышки хватает на сезон (примерно 5000 км)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2022 в 09:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Да и ни в каких размерах нет сликов.
Слики есть во всех размерах, только тебе то они зачем? Это гоночная резина для абсолютно сухих и чистых треков.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Слики есть во всех размерах
Покажи, раз уж так уверенно говоришь. А я только что "оттуда" - искал слики и не нашел. look
Харитон:
тебе то они зачем?
Абсолютно не нужны - заменил их на обычную универсальную резину и очень доволен. dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
А я только что "оттуда" - искал слики и не нашел.
Откуда - "оттуда"?
Поезжай на любые шоссейно-кольцевые гонки, там они у каждого. А ты и на "лысой" поездишь. Сэкономишь. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Откуда - "оттуда"?
Дык с "Петрошины", естественно, откуда же ещё? stuk
Харитон:
Поезжай на любые шоссейно-кольцевые гонки, там они у каждого.
Их там делают, что ли?
- В сад!
- Вы там будете песть?
- Нет, вы там будете слушать...

Харитон:
А ты и на "лысой" поездишь.
Да я еще и на нормальной поезжу, пока ты живой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serko54
Новосибирск
308 дней назад
Георг Ом:
Петрошина - самый оптимальный вариант. Резина достаточно мягкая и цепкая
Ну я так понял, в одном модели у них нет разных размеров перед/зад.
Т.е. протектор перед/зад будет разный...я а хочу одинаковый
одинаковый протектор перед/зад и разная ширина это имеет какой-то смысл??
Старичок
Луганск
34 дня назад
Мослитр:
покрышки хватает на сезон (примерно 5000 км)
Это не нормально. Та же задрыпанная китайская "gamma" выхаживает 10т.км, и протектор ещё не чё, но вот только трещины появляются, вокруг шишек протектора sad

Serko54:
разная ширина это имеет какой-то смысл??
Да имеет, на вид, руление, и устойчивость. Самое более оптимальное для альфы это 2,75/17-как соотношение ширина обода к резине. А так можно и 3,50/17 впихнуть rofl
Но оно того не стоит. Хоть и выглядеть будет брутально вездеходно, но "плавать" будет ой-ой.
Serko54
Новосибирск
308 дней назад
Старичок:
имеет, на вид, руление, и устойчивость

Ну, так у петрошины нет одной модели в разных размерах.
Поэтому и смотрю на Kenda K422 TT (но тут тоже есть сложности с поставками)
Старичок
Луганск
34 дня назад
Serko54, а просто взять две одинаковые 2,75 не судьба?
Serko54
Новосибирск
308 дней назад
Да имеет, на вид, руление, и устойчивость.
Это ведь вы писали?
Я новичок, 4й день только езжу. Если резина спереди с зади по конструкции инженером задумана разная, значит она така и должна быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2022 в 11:43, Serko54: причина не указана)
Старичок
Луганск
34 дня назад
По ширине обода влазит три размера, при котором "ездить безопасно". На альфе в эти три размера перед-зад вписывается размер 2,75.
Смотри номера/размерность ободов (на ободах) заглядывай в таблицу и выбирай.Добавлено спустя 4 минутыДа и разные рисунки на колесах это не критично... А одинаковые -блаж rofl
Если и разные ресунки, то не страшно. У меня самого передний, дорожный, а задний грязевая/говномес.
Каждый выбирает то что он хочет по потребностям и ширине кармана look
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Serko54:
Если резина спереди с зади по конструкции инженером задумана разная, значит она така и должна быть.
Заднее колесо ставится шире переднего только по одной причине - весовое различие в нагрузках на переднее и заднее колеса. Обычно, получается 30% нагрузки на переднее колесо и 70% на заднее. Вот и всё, больше там нет никаких "секретов".
Если не считать того, что переднее колесо просто катится по дороге, а заднее еще и отталкивается от неё. Из-за этого заднее стирается быстрее и для компенсации этого повышенного износа оно должно быть немного шире.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Старичок:
Это не нормально. Та же задрыпанная китайская "gamma" выхаживает 10т.км, и протектор ещё не чё, но вот только трещины появляются, вокруг шишек протектора
Не нормально когда у резины трещины появляются боковые и в глубине протектора как у китайских, но протектор при этом эще не стерся. Такая резина начинает идти грыжами, и при езде по нормальной дороге трясет как на неровной. Лучше уж Петрошина сотрется за 5000-7000 км, но она всегда нормальное сцепление имеет и не трескается. Китайская очень дубовая. Кроме трескания она плохо держит мокрую дорогу и сухую при температурах -2+5 градусов.
Serko54
Новосибирск
308 дней назад
Дед:
Каждый выбирает то что он хочет по потребностям и ширине кармана
Я пока слишком неопытен в мотоделах, чтобы делать подобный выбор
То, что стоит у меня сейчас (какая-то стоковая резина для Дельты) просто РЫЧИТ!
Старичок
Луганск
34 дня назад
Serko54, шашки наверно крупные и раздельные, для грунта видать.
Георг Ом:
Не нормально когда у резины трещины появляются боковые и в глубине протектора
Конечно, ...
Если бы резина не попадала в минусе в мороз, то глядишь и выжила. А так за два года 10т.км я думаю для нее нормально это. И грыжами не пошла, это ж не корд порвался, да и трещинки мелкие были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2022 в 14:20, Старичок: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
[quote=] переднее колесо просто катится по дороге, а заднее еще и отталкивается от неё. Из-за этого заднее стирается быстрее и для компенсации этого повышенного износа оно должно быть немного шире.[/quote]
Так вот чему учат в МАДИ. sarcastic
Резина подбирается в зависимости от преимущественных условий эксплуатации. Дорожная для дороги, болотная - для болота.
Заднее колесо передает крутящий момент, поэтому должно иметь достаточное "пятно контакта" с дорогой.
Для асфальта переднее должно иметь кольцевой рисунок, и быть уже, для облегчения руления.
Чешская БАРУМ на Явах имела размер 3.5 х 18", ходила по 10т км.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Дорожная для дороги, болотная - для болота.
Это очень важное дополнение для человека, который собирается ездить на "сликах" - то есть только по хорошему асфальту. laugh
Харитон:
быть уже, для облегчения руления.
Ох, ё! Это только твои домыслы... На одинаковых колесах мотоцикл рулится не с бОльшим усилием, чем с узким передним колесом.
Харитон:
Для асфальта переднее должно иметь кольцевой рисунок
Никому оно ничего не должно, просто кольцо хорошо отводит воду из пятна контакта, а с боковыми "лепестками" еще лучше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заднее с немного больше развитыми "грунтозацепами", если так можно выразиться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это покрышки 16", от скутера Стелс Альфа 50 Бенелли.
Лично я от них ушел и нисколько не жалею. По траве на лугу на них ехать просто невозможно - сидишь, а они шлифуют и ни с места. По сырой земле то же самое, а заехать в лужу - встать там и остаться "навсегда".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед, Не повезло тебе с резиной. На задней еще можно по асфальту ездить, а на передней и по асфальту нельзя.
Я же тебе посоветовал вместо сликов использовать лысую резину. Месяц поездил и на выброс, другую поставил, - через месяц - на выброс. Вот так постепенно и придешь к полному коммунизму.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
34 дня назад
Харитон, а вот из петрошина, посмотри пожалуйста католог, там рисунки протекторов. Вот какой самый оптимальный асфальтово(грунтовый) вариант? Из 18го радиуса.
http://petroshina.ru/catalog.php?id=1&size=18&sort=#catsortdi
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Старичок:
Это не нормально. Та же задрыпанная китайская "gamma" выхаживает 10т.км, и протектор ещё не чё, но вот только трещины появляются, вокруг шишек протектора

Это нормально. Если резина не стирается то она дубовая и плохо держит дорогу. Я себе ставлю 2.5х17 вперед и взад, везде, кроме грязи проезжаю. Возможно 3.00 ходить будет дольше. Я про заднюю. Передняя не стирается почти, на передней проехал 30000.
Старичок:

Харитон, а вот из петрошина, посмотри пожалуйста католог, там рисунки протекторов. Вот какой самый оптимальный асфальтово(грунтовый) вариант? Из 18го радиуса.
http://petroshina.ru/catalog.php?id=1&size=18&sort=#catsortdi
Они все асфальтогрунтовые. 3.75 поширше, взад, 3.00 поуже, в перед. Рисунок протектора выбирай который красивше на твой взгляд.
Харитон:
Я же тебе посоветовал вместо сликов использовать лысую резину. Месяц поездил и на выброс, другую поставил, - через месяц - на выброс. Вот так постепенно и придешь к полному коммунизму.

На лысой ездить ацтой. Я меняю стертую резину, хотя на ней ездить еще можно . Потому что начинает носить по разметке и в дождь.Добавлено спустя 15 минутРазвалившаяся в дороге kenda
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2022 в 17:25, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Месяц поездил и на выброс
Я её и снял, даже еще раньше. Меня больше вот эта устраивает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Едешь там, где хочешь: хоть по ровному асфальту, хоть по грязи. Еще ни разу не подвела за всё время, из всех луж вытягивала.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед, Похожа на заКарпатскую. На все случаи жизни.
На самом деле лысая чаще прокалывается, и с ней мотик потребляет больше бензина. Старичок, завтра посмотрю, сегодня уже некогда.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
34 дня назад
Мослитр:
Возможно 3.00 ходить будет дольше
у меня петрошина 3.00-17 стояла с зади. 4,5т.км -лысая.

Мослитр:
Они все асфальтогрунтовые. 3.75 поширше, взад, 3.00 поуже, в перед. Рисунок протектора выбирай который красивше на твой взгляд.
Да вроде как всё, но не все, крупная "шашка" гудит шо самолёт, громче двигателя rofl
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Старичок, Там выбирать особо не из чего. Я бы поставил Л291 перед/зад.
Можно 251, если и по грунту приходится ездить часто. Я такую ставил на дорожный двухсоткубовый мотик. Ничего особенного, резина как резина.
Остальные тебе будут тяжелы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
n0way
337 дней назад
Всем привет.
А диск (спицованный) от дельты на альфу подойдет же? По ширине и размеру барабана?
Хочу вместо неказистых литых поставить спицевые красивые)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
n0way:

Всем привет.
А диск (спицованный) от дельты на альфу подойдет же? По ширине и размеру барабана?
Хочу вместо неказистых литых поставить спицевые красивые)

Подойдет, от китай-дельты.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
На альфу резина даже с ДТ75 лезет
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
n0way
337 дней назад
Тогда следует другой вопрос:
На переднее колесо не опасно ставить 2.75? А то на ютубе некоторые пугают разбортированием на ходу. Всё же впереди диск 2.5,а я хочу поставить, конечно, не 3.0, но немного более широкую шину.
С 2.5 больно тонким смотрится колесо.
Или это уже блажь и не стоит лезть туды, где уже инженеры давно продумали всё?
4LMW712
Москва
1 день назад
2.75 стоит отлично а на заднем 3.0Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
n0way, да ебужЫная резина тоже не нужна,это колхоз,например тракторная,как на фото ниже 3,0,предназначена для езды по грунту и грязи. Нужно брать рисунок "дорожный",а не быть глупым и выбирать что смотрится более ебужЫным,это же не писюн в конце то концов.
Чем покрышка уже,тем мопедове легче ехать. Например на автомашины марки ЗИЛ колеса широкие,я их называю за это суперброллеры,но там и расход пятьдесят на сто,это тоже психическое у хозяина сего ведра,он себя считает суперменом( но мы то знаем что это обыкновенный каловар?)) Например когда едешь на тракторе,то эти зиловоды просто как щеглы где то внизу морды вверх задирают)) это как анеГдот про банан и кожуру)) ЗИЛ Велик,но трахтор больше) laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2023 в 00:36, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
n0way
337 дней назад
4LMW712:
2.75 стоит отлично а на заднем 3.0
На переднем правильно стоит колесо? Нашел такую схему в интернете, мол, елочка должна в обратную сторону смотреть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лёха:
Нужно брать рисунок "дорожный",а не быть глупым и выбирать что смотрится более ебужЫным
Прям дорожных у Петрошины только два вида в диаметре 17".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На "Озоне" еще, конечно, куча вариантов, но то китай и он вроде как дубовый больно. Или не?
Спереди китайская, стоит, за сезон ощутимо стерлась. Задняя "Петрошина" 2.75 почти как новая.
Прикрепленные файлы:
img-20220712-192255_63c8ea058a05b.jpg | 6842,2 Кб | Скачали: 39 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2023 в 09:58, n0way: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
n0way:
На переднем правильно стоит колесо? Нашел такую схему в интернете, мол, елочка должна в обратную сторону смотреть.
Нет не правильно. Отпечаток на земле должен быть как гусиная лапка.
259 покруче будет. Большая ширина особо не нужна.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
1 день назад
шина-ваш контакт с дорогаи,ваша безопасност, не экономте на неи с дешовками даже на мопеде! Heidenau-широкии вибор и отличные цэны и качество. Любои рисунок и размер, материал отличныи. Поставил на Simson-Sachs, Delta RMR28, Wonjan-Military , превоcxодно!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
janka:
Heidenau-широкии вибор и отличные цэны и качество.
Почти никакого выбора и очень дорогие - в России. look
В официальном магазине https://www.heidenau.ru/ для колеса 17" нашлись только такие шины.
""

В других местах кое-что имеется, но кто станет покупать для Альфы или Дельты одну шину за цену "от 10000 рублей"?!.
Можно из-за границы заказать, но доставка в Россию очень дорогая - просто "космические" цены"! shock
Да и есть ли она теперь... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Если речь за размер, то я заднюю покрышку 2.75Х17 переставил на передний диск, а на зад купил 3.00Х17. Получилось хорошо.
http://karopka.ru/
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Меня вполне нормально катает Петрошина. Даже в ноябре по небольшому морозу держит хорошо. Только вот камеры петрошиновские держат не очень, и раз в неделю или раз в 10 дней приходится немного подкачивать.
У них вполне нормальные покрышки и в размере 2,75-17. Вот 3,00-17 только внедорожная у них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2023 в 19:41, Георг Ом: причина не указана)
janka
Riga
1 день назад
Нет,10000 не то! 1EUR это 78руб. A 30*78=2340! И почему шины називаете так странно,,покрЫшка,,? Что она покрывает? Проверил в двух словарях-шина!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2023 в 20:44, janka: причина не указана)
n0way
337 дней назад
Otstoy:

Если речь за размер, то я заднюю покрышку 2.75Х17 переставил на передний диск, а на зад купил 3.00Х17. Получилось хорошо.

А где ездите, в основном?
У меня соотношение город/трасса/просёлок примерно 40/45/15.
Пообщался с мотоциклистами знакомыми, говорят не ломать голову и оставить как есть перед, увеличив только зад, но если очень свербит в одном месте катать по грунту - делать как у вас: 2.75/3.00.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2023 в 21:23, n0way: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024