Какая резина влезет на Альфу?

4LMW712
Москва
1 день назад
Прекрасно эта резина держится на асфальте а ширина позволяет, лёгкому мопеду, быть более устойчевее как на грунте так и на асфальте.Добавлено спустя 3 минутыСаш а гусиная лапка в какую сторону, по ходу движения или назад?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
janka:
почему шины називаете так странно,,покрЫшка,,? Что она покрывает?
Обод колесный она покрывает, обычно. Ну, еще камеру, если она имеется.
n0way:
не ломать голову и оставить как есть перед
Абсолютно подтверждаю их слова. На моем скутере обе шины 2,50х16"(от Карпат) и они хорошо едут по всяким дорогам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В жидкую грязь я не лезу, а по мелким лужам на проселочных дорогах держит нормально. Скутер весит 83 кг и во мне центнер, а еще ни разу нигде не встал.
А, нет, один раз встал - когда колеса провалились в чернозем после дождя. Но там и более широкие колеса не удержали бы. Я на том же самом месте годом раньше влетел на Альфе с родными шинами и так же встал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
4LMW712:
Саш а гусиная лапка в какую сторону, по ходу движения или назад?
А где вы видели чтобы волки в бане мылись? Или попы на музыкальных инструментах Бога прославляли?
Гуси хвостом вперед не ходят sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
4LMW712
Москва
1 день назад
Харитон:

4LMW712:
Саш а гусиная лапка в какую сторону, по ходу движения или назад?
А где вы видели чтобы волки в бане мылись? Или попы на музыкальных инструментах Бога прославляли?
Гуси хвостом вперед не ходят sarcastic
Тогда у меня вроде правильно стоит.
Юрий
393 дня назад
Всем здравия. Сегодня наткнулся на Ваш форум, решил зарегаться и написать. Недавно приобрёл мопед Альфа RM-3, где стоят колёса со спицами. Решил заменить заднее колесо, на котором стоят демпферные резинки. Для замены всё уже купил, но промахнулся с ободом. Прислали обод, где написано 2.50 на 17, мне показалось, что он широкий. Сам обод из алюминиевого сплава, 36 спиц, ступица от ретро колеса. Померил внутренний размер обода, примерно 60 мм. Хочу подобрать туда покрышку. Какой размер покрышки можно туда поставить? Кто подскажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2023 в 16:49, Юрий: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Какая не будет об цепь тереть, ту и покупай.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. Понятно. Я думал, что есть здесь какие то нормы? По таблице там, все по другому. Спасибо за совет.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
3.0 будет нормально на такой обод для альфы. 3.25-3.50 правильнее по сочетанию с ободом, но для альфы великоваты. В целом ситуация с более широким ободом лучше, чем со слишком узким, как получается на большинстве альф-дельт.
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Только вот одна проблема, нет хороших и не дорогих покрышек. Самая мне подходящая покрышка с камерой от Петрошины имеет размер 2.75, а у покрышки на 3.0 мне рисунок не нравится и протектор там хуже. Так покрышку 2.75 на мой обод 2.50 поставит можно? Не слетит по дороге?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Юрий, чтобы у покрышки была возможность слететь на ходу, она должна болтаться на ободе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. Всё я вас понял. Сколько были мопеды и мотоциклы, не разу не заморачивался, ездил себе и ездил. Купил недавно мопед, записал видео. Мне насоветовали поставить туда ступицу от ретро мотока на старый обод. Но старый обод хреновый, решил его заменить. Купить всё получилось. Только решил уточнить все детали. Новая ступица будет стоять от более мощного мотока, там по другому крепится звезда. А то на старом колесе сами демпферы очень плохого качества. Решил от них избавиться. Вот из-за чего весь сыр бор. Также замени карбюратор и аморы. Обслужу вилку, заменю там масло, смажу подшипники и ещё кое что и буду ездить дальше.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Юрий:
там по другому крепится звезда.
Рекомендую уже теперь, до сборки с ободом, установить ступицу со звездой на маятник и протянуть цепь от мотора. Если она пойдет под углом к продольной оси мопеда - это "не есть гуд".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
393 дня назад
Хорошо. Спасибо за совет. У меня теперь будут стоять звёзды: ведущая на 17, а ведомая на 41. А ступица теперь уже будет заодно с ободом. Такую ступицу на альфа уже кто то ставил. Я избавляюсь от демпферов и муфты, на которой отдельно крепится звезда. И сама ось колеса будет на 15 мм! Должна влезть! Цепь только длиньше куплю, чтобы по звеньям хватило. А так покупкой доволен. И мои 100 кг везёт в любую гору! Спасибо за советы.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Юрий:
избавляюсь от демпферов
Не лучший вариант! Такой уже был на "макаке", у которой слабый мотор. И то - цепь со звездами изнашивалась довольно быстро.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. Так на всех современных японских мотаках такая конструкция на заднем колесе. И ничего. Наверное сильно когти рвали? Я по тихой езжу. Мне на долго хватит.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Юрий, тогда тебе нужно точно такую же японскую цепь и точно такие же японские звезды. Возможно, что еще и карбюратор на моторе нужен такой же.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
На тему японских комплектующих я не уверен, но обод этот слишком широк для резины 2.75. Мотик будет неохотно входить в поворот.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
обод этот слишком широк для резины 2.75. Мотик будет неохотно входить в поворот.
Обод 2,50" слишком широк для покрышки 2,75"? Ты это серьезно, уже пробовал - сам лично? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед, тот, про который разговор, - Широк.
А про что ты гутаришь, я не розумию.

В Красногорске идет гонка по льду. Не до тебя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. А обод из алюминия размером 2.15 подойдёт для покрышки 2.75? С алика пришёл недавно 2.50, но походу большой. А на него покрышек для альфы не нашёл подходящих. Кто подскажет? Есть тут знающие специалисты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2023 в 16:15, Юрий: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Юрий:
обод из алюминия размером 2.15 подойдёт для покрышки 2.75?
Ты путаешь два разных размера: ширина обода для посадки шины и ширина самой шины в накачанном состоянии. Посадочная ширина влияет на то, как "раскроется" шина под давлением в камере и как потом она будет вести себя в повороте. Поскольку внешняя поверхность шины - где рисунок протектора - по-любому круглая, то и в поворот колесо будет входит без затруднения. Неважно, какой будет посадочная ширина обода и с каким радиусом получится профиль накачанной шины.

Это автомобильная шина плоская и ширина посадочной части обода влияет на профиль протекторной части: он может из плоского стать выпуклым - на слишком узком колесном диске. Или наоборот "впуклым" - на слишком широком. Такую плоскую шину на мотоцикл-одиночку ставить нельзя - будет сильное затруднение наклону в повороте. Для мотоцикла с боковым прицепом применить автомобильную шину можно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Посадочная ширина влияет на то, как "раскроется" шина под давлением в камере и как потом она будет вести себя в повороте. Поскольку внешняя поверхность шины - где рисунок протектора - по-любому круглая, то и в поворот колесо будет входит без затруднения.
Дед:
Неважно, какой будет посадочная ширина обода и с каким радиусом получится профиль накачанной шины.
Пришел Дед, 3.14здобол, и рассказал нам очередную глупость.

Юрий:
Есть тут знающие специалисты?
Знающих специалистов тут нет. Это вам надо в "Общество по распространению знаний".
Для покрышки 2.75 обод на 2.5 слишком широк. Нужен обод 1.85. Обод 2.1 подойдет для покрышки 3.00.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Пришел Дед, 3.14здобол, и рассказал нам очередную глупость.
А ты главный спицОлист по глупостЯм, как я вижу... rofl
Харитон:
Знающих специалистов тут нет.
По себе не надо мерить других - сам "метр с кепкой" и думаешь, что баскетболистов нигде нет в природе. stuk

Меня больше интересует другое, а именно: какой алюминиевый обод будет собираться с какой ступицей?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
какой алюминиевый обод будет собираться с какой ступицей?
Алюминиевый, который сделан из алюминия. dance
Если вы потерялись в лесу, то идите домой. Мэр Киева Кличко.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. У меня сейчас стоят стальные диски. Там написано заднее 2.75 и 2.50 переднее. Такие стоят и покрышки. На ободах из алюминиевого сплава размер начинается 1.60. Есть и 1.85, но мне показалось, что у него не очень хороший профиль.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ступица
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2023 в 13:42, Юрий: причина не указана)
Юрий
393 дня назад
Здравствуйте. Прежде чем задавать и писать. Изучите матчасть! Вот данные: мотопокрышка мотошина мопед Альфа Л-364 2.75-17 80/100-17 M/C 41P универсальная,произв.Россия,Петрошина высота шины 59 см, ширина 7,5 см, Всё подходит на обод 2.15!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2023 в 15:44, Юрий: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Здравствуйте. Спасибо.
Харитон:
Знающих специалистов тут нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Интересная ступица. С "сайлентблоками" - в качестве демпфирующих элементов, как я понимаю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
393 дня назад
Интересная ступица. С "сайлентблоками" - в качестве демпфирующих элементов, как я понимаю.Здравствуйте. Ну да. Подходит без проблем. Только немного получился танец с бубном. Все это добро есть на алике, только там доавтоматизировались, что без особых причин идёт отмена доставки товара на пол пути. Плюс у них какое то дрочиво идёт. А так само качество не плохое. И цена подходящая.
n0way
337 дней назад
Всем доброго времени суток.
Дабы не создавать новую тему:

От каких советских мотоциклов подойдут колеса на китйскую Alpha RX от Motoland?
Желательно с минимальными переделками.
Спицованные колеса от дельт уж больно дорогие (3500-5000). Итого - выложить 10 уже совсем не бюджетно получается.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
n0way:
От каких советских мотоциклов подойдут колеса на китйскую Alpha RX от Motoland?
Ни от каких, там колеса 17". Только с переделками можно поставить колеса 16" от Карпат или 18" от Минска.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
n0way
337 дней назад
Дед:
Ни от каких, там колеса 17". Только с переделками можно поставить колеса 16" от Карпат или 18" от Минска.

Понял, благодарю. Тогда, все же, придется заказывать заднее от Vega, переднее от Дельты. Передних на "вегу" днем с огнем не сыскать.
Brandr
352 дня назад
Всем привет!
Хочу поставить на Альфу рх125 такую резину. Подойдет 3.00х17? И вообще что скажете?

https://www.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/metzeler/me22/3-R17-P-50-2173071/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2023 в 15:17, Brandr: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Скажу, что эта шина годится только для хорошего асфальта и плохо подходит для грунта, причем - сухого. На мокром грунте, на траве и на поле с такой шиной замучаешься.
""

У моего скутера были родные шины примерно такого же вида, типично шоссейные.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Однажды поехал на нем с дачи в соседний поселок к приятелю. Пока я ехал по укатанной проселочной дороге - было все хорошо, но потом надо было свернуть на луговую колею с высокой травой. Вот тут-то мой скутер встал, будто на льду! Пришлось метров 300 "ехать" на нем, толкаясь ногами от земли, чтобы хоть как-то двигаться не пешком, ведя его за руль.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Brandr
352 дня назад
Дед, спасибо!
Но грунт меня таки как раз не волнует. Езжу 99% времени по городу. Интересует размер. Встанут они на стоковые диски? Родные сейчас стоят, перед 2х50, зад 2х75. Вот основной вопрос.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Brandr:
Встанут они на стоковые диски?
Встать-то они встанут - однозначно. Вопрос в другом - не будет ли цепь задевать за шину? Мерить надо на старой резине зазор, который там сейчас между ней и цепью.
Если задняя шина сейчас 2,75х17, то разница в ширине с новой 0,25" или 6,3 мм. На одну сторону чуть больше 3 мм - думаю, что это не существенно.
Но надо проверить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serko54
Новосибирск
308 дней назад
неожиданно для себя похвалю китайскую резину бренда KBF
передняя: 2,25-17
задняя 2,5-17
рисунок не направленный, только для асфальта.
Никакого обозначения модели на покрышке нет. Только "KBF" "NYLON" и размерность.
Едется на ней быстрее, мягче..управление хорошее, торможение на сухом асфальте приемлемое, тихая, хороший накат
Очень мягко и тихо проходит трещины на асфальте.
где бы прикупить такую впрок? (наверно, не возят уже)

картинку можно посмотреть тут
перед: KBF 17-2,25
задняя: KBF 17-2.5
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2023 в 12:49, Serko54: причина не указана)
Зкпб
Внуково
244 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доброго времени суток. Присматривался к Альфе. Был вариант 125 годовалой с пробегом 2000км за 70000р, вопрос был только есть или нет 125 в конкретном экзепляре. Движек не разбирал не кто на ней. Поэтому решил глянуть в магазине, что продаётся. Попался новый сфивт стрит диск, передний дисковый тормоз и колеса с завода штатном 2,75-17 перед и 3,0-17.После начала эксплуатации заметил, что на переднем колесе боковые грунтозацепы задевают за кронштейн переднего крыла. Разобрал, немного подправил кронштейн и пересобрал, все стало норм, но для грязи мне кажется не достаточно зазоры между передним крылом и колесом.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Зкпб
Внуково
244 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перед 2.75-17. Зад. 3.0-17 плюс 30мм проставки. При росте мене 183см будет не комфортно. Резина наверное любая 17 влезит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024