Инверторные сварочные аппараты РЕСАНТА.

Надёжность , долговечность и всё такое.
Тихоход
Вольск
3422 дня назад
Варю мало, в основном тонкий металл. Сначала варил трансформаторным сварочником и всё устраивало. Сейчас не помню как называется этот аппарат но брал самый дешевый. Тройкой варил замечательно . Единственный минус на жаре срабатывал датчик перегрева и аппарат ,,курил,, минут 15.
И всё бы хорошо но моргал свет и у меня и у соседа ( частный сектор). И в один прекрасный день сосед напившись (наверно для храбрости) вызвал всех кого было можно: ГорЭнерго , участкового и ментов. Доказательств на меня собрать не удалось и меня оштрафовали на 500 р. за ,,оскорбление личности,,соседа. Ну да ладно. Я пошел и купил РЕСАНТУ-140 , а старый трансформаторный сварочник уволок на работу. Дома варил инвертором и всё бы хорошо пока сегодня эта Ресанта с громким хлопком не ахнулась . Вышибло пробки. При повторном включении был ещё хлопок внутри корпуса Ресанты и инверторник сдох.Тумблер светится но других признаков работы нет. Варил тройкой и очень мало, небольшие прихватки, шовчики по 10-20 мм с большими перерывами в работе инвертора и всё. Завтра пойду в магаз сдам обратно , ведь он на гарантии (брал в сентябре 2013).
Что подскажите по Ресанте ? Ведь мне или отремонтируют или обменяют на такую же (или вообще за мой счёт ремонт обойдётся).
Ушёл на базу.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Тихоход:
на 500 р. за ,,оскорбление личности,,соседа
зато будет что вспомнить.
Тихоход:
старый трансформаторный сварочник уволок на работу.
вертайте назад и насрите на соседа. Все эти новые аппараты не надёжны... год-три , а всё равно сдохнут. И только трансики пашут ... потеют, но тянут безоговорочно. (а если ещё пропитка бакелитом - ваще неубиваемые)Добавлено спустя 1 минуту
Тихоход:
на жаре срабатывал датчик перегрева и аппарат ,,курил,, минут 15.
добавьте вентилятор - и нормуль !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
leshij
Челябинск
749 дней назад
Схема этой Ресанты, на случай починки за свой счёт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 20:08, leshij: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Тихоход:

Завтра пойду в магаз сдам обратно , ведь он на гарантии (брал в сентябре 2013).

Могут послать. Хорошо если в гарантийный ремонт. podlec

Сам варю "Торус 200". Практически в промышленных масштабах. До меня им варили хачики, но убить не смогли.Варит долго и качественно, любыми электродами на 3 и 4 мм.
Забыл насчет вентилятора. Добавлял вентиляторы к самодельным и покупным сварочникам - всегда отличный результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 20:14, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Тихоход
Вольск
3422 дня назад
непоседа:

Тихоход:
на 500 р. за ,,оскорбление личности,,соседа
зато будет что вспомнить.
Тихоход:
старый трансформаторный сварочник уволок на работу.
вертайте назад и насрите на соседа. Все эти новые аппараты не надёжны... год-три , а всё равно сдохнут. И только трансики пашут ... потеют, но тянут безоговорочно. (а если ещё пропитка бакелитом - ваще неубиваемые)
Тихоход:
на жаре срабатывал датчик перегрева и аппарат ,,курил,, минут 15.
добавьте вентилятор - и нормуль !
Сосед сволочь и ушлёпок. Спит и видит как мне подосрать.Настроил всех соседей против меня , и уже не варю месецами , а всё равно свет моргает и все на меня косятся. http://moto64.ru/topic7183.html

Вентилятор там стоит штатный, но жара под +40 в тени.....зимой не срабатывает.

За схему спасибо v
Ушёл на базу.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Харитон:
Добавлял вентиляторы к самодельным и покупным сварочникам - всегда отличный результат.
я в самодельный транс (с круглого железа) внутрь поставил обычный моторчик от магнитофона весна советского с самодельной крыльчаткой - и даже этого хватило, что б варить на калыме отопление электродами 4мм 9 часов подряд ! (правда катушки у меня с медной шины и пропитаны бакелитом, от вибрации )Добавлено спустя 4 минуты
Тихоход:
Сосед сволочь и ушлёпок
у меня дядя варил машину (сам правда виноват, закинул провода на столб в огороде). Сосед попросил сварить лопату... а дядьке некогда было, торопился и послал. Так сосед сдал его.... оштрафовали... теперь дядька выпишет официально работы на час, а варит несколько дней и "фак" соседу по всей роже.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ezdok
Медаль
Камешково
431 день назад
Приятель купил "Ресанту", отработала 2 часа ( варили без фанатизма), хлопок и запах сжигаемых полторашек, обменял на "Прораба", работает."Ресанта" 160 вроде, "Прораб" 200.
leshij
Челябинск
749 дней назад
А я ведь сам чуть было Ресанту не купил. Спасибо за опыт! Буду брать Прораба!
ezdok
Медаль
Камешково
431 день назад
А вот такой я спалил.Остались провода и чемодан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 21:27, ezdok: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Балуюсь ресантой 190а, варю не много, проблем с ней не было. Очень доволен!
""
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
11 часов назад
Здравствуйте. Ну не знаю, у меня тоже "Ресанта", около двух лет, пока нормально, хотя варю ей не много...Знаю точно, что "Свароги" не убиваемые аппараты, на работе используются нещадно, на протяжении более 3 лет, умирают только "держаки" и кабели... По поводу трансформаторов могу сказать, что при такой-же интенсивности работ валились регулярно, с учётом приляпанных дополнительных карлсонов, да и жрут аки слепые кобылы))).Конечно если есть возмога пользоваться промышленным стационарным трансом, ампер на 500, то да его не убьёшь, но вот нужен ли такой монстр и кто согласиться оплачивать его аппетит?)))
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Тихоход, А может красиво , по русски с размахом , накатить на грудь пол литра , взять да и раскрасить морду соседу , а ? stuk
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Тихоход
Вольск
3422 дня назад
Honor:

Тихоход, А может красиво , по русски с размахом , накатить на грудь пол литра , взять да и раскрасить морду соседу , а ? stuk
Мне осталось жить по соседству 1,5 месяца. Нафиг связываться с говном.
А по теме, что касается Ресанты , то на работе таким инвертором весь забор на стадионе по кругу варили из уголка и проф. трубы ,И ещё знакомый варит Ресантой на промышленном объекте по 16 часов и электродами в палец и хвалит аппарат. Видать через один попадаются с дефектами. ОТК сейчас нет как такового .
Ушёл на базу.
Бес1974
Семипалатинск
3752 дня назад
друг у меня пользуется инверторным аппаратом, он занимается сваркой каждый день, аппарат работает второй год, правда какой фирмы аппарат незнаю но точно чинанайский.
Jin
Jin
2864 дня назад
Тихоход:

ОТК сейчас нет как такового .

Какое ОТК может быть у китайцев?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 22:26, Jin: причина не указана)
Бес1974
Семипалатинск
3752 дня назад
но работает!
Jin
Jin
2864 дня назад
Сам юзаю Мастер АСИ-170, пока без проблем, но варю мало. Еще есть трансформатор Нордика 4.181, служит много лет, но свет мигает во всём кооперативе.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Honor:
Тихоход, А может красиво , по русски с размахом , накатить на грудь пол литра , взять да и раскрасить морду соседу , а ?
И обеспечить себя геморроем с вызовом ментов и тд.. Есть способ лучше.
http://glinischevo.ru/publ/ehto_interesno/zapadlostroenie_ili_kak_dostat_soseda/4-1-0-11
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Дима, самостоятельно отремонтировать можно, примерно за 1000р, 90%, что сгорели выходные транзисторы, но аппарат лучше поменять на другой. Здесь в теме упоминался Торус 200, это аппарат профессионального уровня в котором процентное отношение больше 55, в отличие от твоего. Торус 200 кажется уже не выпускается, да и стоил он порядка 12000т.р., я сам повелся на красивый корпус и чемодан и вот теперь учусь ремонтировать сварочники))))))))))
all
all
Ростов-на-Дону
2724 дня назад
а ничего, что от таких деятелей, которые в слабых сетях устраивают мастерские. а у остальных жителей от этой светомузыки горит бытовая техника, чаще холодильники и насосы, да еще и мимо счетчика подключить трансформатор, это как два пальца об асфальт. конечно соседи "дураки", один деляга всегда умнее остальных
Regiser
Медаль
Москва
1913 дней назад
Лично я считаю, лучше один раз приобрести качественное изделие, чем потом бегать по мастерским. Лет 5 назад приобрел Selco Genesis-145. Денег конечно стоит (тысяч 14 отдал в то время), но весчь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Варит и 5кой. Продолжительность включения доходит до 100% на определенном токе и диаметре электродов. Туннельная вентиляция обеспечивает функциональным охлаждением. Продавался правда в картонной коробке, собственно в ней и хранится. Ни разу не пожалел о своем выборе.
Сосед в гараже варил себе ворота только что купленным трансформаторным сварочником. Даже сваркой это было трудно назвать, набрасывание соплей на свариваемые детали с последующим выбиванием автоматов защиты. Надоело мне смотреть на его мучения, достал свой аппарат, предоставил ему. Рад он был и счастлив, что работа пошла существенно быстрее. Даже свет в гараже не моргал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 11:21, Regiser: причина не указана)
Тихоход
Вольск
3422 дня назад
константин63:

Дима, самостоятельно отремонтировать можно, примерно за 1000р, 90%, что сгорели выходные транзисторы, но аппарат лучше поменять на другой. Здесь в теме упоминался Торус 200, это аппарат профессионального уровня в котором процентное отношение больше 55, в отличие от твоего. Торус 200 кажется уже не выпускается, да и стоил он порядка 12000т.р., я сам повелся на красивый корпус и чемодан и вот теперь учусь ремонтировать сварочники))))))))))
Да понятно что у меня дешевый аппарат. Обидно что сейчас сломался, осталось чуть-чуть варить (рулевую на педальной машинке). Мене же тотчас не поменяют его в магазе. Гарантийный ремонт 45 суток, а то и больше. Через 45 суток я уже буду в Москве , а там в ЧопперГараже есть отличная сварка и не одна. Есть даже контактная. Такие дела......
Если что, Костя, уже в МСк к тебе обращусь (свой инвертор возьму с собой) v
Ушёл на базу.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Тихоход, а на время ремонта разве не дают аналогичный ? (по правам потребителей я залу...ся и мне давали другой телефон на время гарантийного ремонта)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Тихоход
Вольск
3422 дня назад
непоседа:

Тихоход, а на время ремонта разве не дают аналогичный ? (по правам потребителей я залу...ся и мне давали другой телефон на время гарантийного ремонта)
Да , с телефонами я знаю , есть ,,подменный фонд,,. Я ещё не отнёс инвертор в магазин . Дело в том , что я держак поменял на Ресанте на старый-удобный , а ресантовский поставил на свой трансовый . Транформаторный сварочник (мой) у директора дома , директор в разъездах...... короче жду , когда можно будет поменять держаки. Сегодня глянул на работе , на складе лежит Ресанта , надо выпросить на время попользоваться .На магазин не надеюсь, как бы вообще не оказалось, что это филиал и пошлют в Балаково (так как на печати в чеке ,,МОТО_СТЕЛС_Балаково,,) А это 40 км от нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 15:28, Тихоход: причина не указана)
Ушёл на базу.
Тихоход
Вольск
3422 дня назад
Сдал инвертор в магаз. Девки приняли , всё без нервов, сказали что завтра уже в сервис центр отвезут. Жду.....
На работе взял Ресанту 220, от это там держак поставили !!! В палец толщиной электроды вставлять.
Ушёл на базу.
leshij
Челябинск
749 дней назад
Тихоход:

Сдал инвертор в магаз. Девки приняли , всё без нервов, сказали что завтра уже в сервис центр отвезут. Жду.....

Приняли - это уже победа! Радуюсь и поздравляю.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Варю аппаратом TORNADO-160 уже лет 8 и не жалуюсь...
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 08:36
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 08:33
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024