[РЕШЕНО] мокик рига дельта спорт

приведение в достойный вид
что целесообразней сделать:
подшаманить и самому гонять (33)
подшаманить и продать (2)
продать по запчастям (1)
Всего голосов: 36
Опрос закончен.
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
наконец то забрал этот мопед у продавца, за 1300 рублей. Не на ходу. Продавец говорил , что сломан карбюратор, а на месте я узнал от хозяина мопеда, что при переборке кпп, он что то не правильно вставил, цитирую"эта деталь у меня легко так вошла, а потом знающий человек сказал , что она должна трудно вставляться, из-за этого не работает ". Нейтраль я не поймал и катить 2 км пришлось с выжатым сцеплением. Теперь фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ручки газа и левая нахреначены изолентой, стекло фары немного треснуто, нет ручки переднего тормоза как и его самого тоже. Продавец сказал , что мопед полностью перекрашивался на каком то заводе, вполне сходит за правду, краска как новая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Двигатель v 501, переключение ножное.Фильтра нету воздушного. Глушитель идёт по верху. А теперь вопрос: глушитель в месте крепления к патрубку болтается, что делать? и ещё такое ощущение что глушак какой то левый судя по креплению на нём.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
задний тормоз не понятно работает или нет, го педаль плохо как то ходит на 1 см, а тросик еле ворочится.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на моторе нет какой херни, что там должно быть(см. рядом с шлангом топливным).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Есть 2 тумблера , слева с кнопкой, судя по всему для звонка, правый не знаю для чего. Для чего ? На рулевом стакане присутствует табличка с номерами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на обоих колёсах вот так вот, нужны ли какие заглушки ли как там это называется?

А теперь впечатления от мопеда: я думал, что он больше , он совсем маленький, верховина 6 вроде крупней. Вопросы: можно ли пропустить глушак по низу? Отсутствует 1 шпилька для крепления патрубка к мотору. Свечной колпачок легко снимается с кабеля, так и должно быть? Подскажите как отремонтировать кпп, что там можно было неправильно вставить? Ещё интересно, что целесообразней сделать: подшаманить и самому гонять, подшаманить и продать , или продать по запчастям? Ну и сами интересуйтесь , спрашивайте. Жду советов.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Начните с изучения литературы - http://www.mopedist.ru/biblioteka/knigi-po-remontu-instrukci-po-obsluzhivaniyu.html скачайте -
- Мопеды, мокики. Устройство, обслуживание, ремонт. "Ранок", 2007 год — книга по устройству ремонту мопедов Карпаты, Рига, Верховина, поздняя редакция;
- http://www.mopedist.ru/biblioteka/instrukci-po-yekspluataci-na-razlichnuyu-mototehniku.html - Инструкция по эксплуатации мокика РМЗ-2.124 "Дельта";

- http://www.mopedist.ru/biblioteka/katalogi-detalei-na-razlichnuyu-mototehniku.html - Каталог деталей мокика РМЗ-2.124 "Дельта"

Без этого начинать не надо. Приготовьтесь потратить 2-3 тыс.руб. что бы ездить. И пролистайте кучу страниц на форуме.

По опросу -
Продать как есть - тому кто больше даст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 14:41, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
IMR-2
Медаль
Луганск
53 дня назад
Глушак карпатовский, если шатается, подмотать под гайку азбестовый шнур. На переднем колесе нет колпака. Коробку только розберать и смотреть что там, глушак можно пустить по низу, для этого нужно колено соответствующее, если нет шпильки-просто вкрутить и прятянуть колено должным образом) Колпачёк должен сниматься свободно, но не слетать на ходу...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2013 в 15:11, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
спасибо за ответыДобавлено спустя 4 минутыIMR-2, колпачок снимается именно с кабеля , а не с свечи. А колпака нет и сзади тоже.
IMR-2
Медаль
Луганск
53 дня назад
dan_1995:
А колпака нет и сзади тоже.
Не критично, там его за звездой и не видно, плохо только что грязь будет туда попадать...
dan_1995:
колпачок снимается именно с кабеля
Не должен выскакивать. На первое время можно и подмотать изолентой, а вообще нужно искать такой колпачёк, в который броник вкручиваться будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2013 в 15:18, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1766 дней назад
dan_1995:
подшаманить и самому гонять, подшаманить и продать , или продать по запчастям?
Молодой человек, Вы почему-то не указали ПРАВИЛЬНЫЙ вариант ответа - Привести в идеальное состояние и ездить в свое удовольствие.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
по моторам я нубас, нашёл такие инструкции http://www.youtube.com/watch?v=5R2DhexfhHg, http://www.youtube.com/watch?v=mK4VonFZz1E ,http://www.youtube.com/watch?v=37h5CTI3gtk , но там моторы другие немного, в 501 не принципиально же отличается по устройству и порядку сборки? И ещё раз спрашиваю про деталь, которую легко собрать(установить) неправильно, но правильно - трудно?
AlekseySV
Медаль
Москва
3498 дней назад
Сегодня в 12:55, грубо говоря, забрал у продавца... И сегодня же, но в 17:43 на продажу выставил: http://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/delta_rmz_na_zapchasti_235960597. ? laugh
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
AlekseySV, да вот такой барыжский ход laugh , форумчане посоветовали некоторые так продать, но в идеале конечно всё таки починить мотор и гонять на ней
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Тенденции ПНП живут и множатся!
Москва - для Москвичей!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Да ладно вам, правильно сделал, сам разобрал бы молотком и ещё добавил бы неисправностей. Учиться не хочет, ковыряться тоже, пусть кто то ума даст и радоваться будет мопедке.
Vorchun
Vadim
Медаль
Тюмень
6 часов назад
это блин один из самых элементарных мопедов! один раз разберешь - соберешь и все поймешь! Делай да катайся! И купил ты его совсем не дорого. Тебе тут даже литературу накидали скачивай да смотри, в инете полно информации с картинками. Будет не понятно тут спросишь. Странно конечно что нейтралки нету, может ты чего не так включал, у него (1 вниз, посередине нейтральная, сверху 2).
Проверь уровень масла (выкрути болтик чуть выше лапки КП) если есть то пробуй заводить, с толкача либо поставь на подножку и киком заводи.Добавлено спустя 12 минутхотя Vorchun наверно прав. Был бы в Тюмени мот я бы забрал
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
А можно и я 5 копеек вставлю?
Если ты хочешь его продавать то зачем было покупать мопед в хорошем покрасе и практически без косяков? Я считаю что этот мопед не заслуживает того,чтоб на нем школота каталась с криками "глядикакойбешаныймопед",почини да катайся в свое удовольствие.Жил бы ты рядом я купил бы его,давно хочу себе Дельту да все не попадается.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
54 дня назад
Короче скрутили в кучу Хлам и продали как мопед. После таких продавцов разобрать его надо весь и собрать заново как положено
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
Спасибо за советы, буду перебирать тогда по тихонечку, а купил действительно недорого.
MaXimuS
Белгород
607 дней назад
Я свою дельту купил за 1500 на слабом ходу.Перебрал двигатель, неудачно. Потом купил V501 и еще один v501 разобранный. Поменял сразу все подшипники и поставил хорошие детали, некоторые новые докупил..Собрал, завел.
Обкатал его. Так при разгоне на первой, включаю 2-ую и такой подхват двигателя (в хорошем смысле слова) - что аж Удивляешься и Гордишься, что можешь починить технику и руки у тебя из нужного места растут. Это чувствовать нужно

Мопед не продавай т.к. со временем пожалеешь.Это 100 процентов.Свою дельту я никому не отдам, она уже мне как родная)Да и запчастей у меня на неё куча, пусть будет. Может когда-нибудь мои дети будут на ней кататься, учиться. А я буду радоваться и гордиться, что сохранил такой мопед..)

Кстати у меня тоже мопед зеленый)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2013 в 07:58, MaXimuS: причина не указана)
PiJack
Чернигов
3576 дней назад
не плохо сохранилсяДобавлено спустя 1 минутуподшамань и сам
гоняй
DANIL97
Медаль
Яя
1329 дней назад
Там торг написано, я думаю вполне адекватно!!!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
Всё флуд окончили.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
Некоторые решения в дельте по ссылке просто идиотские-покраска спиц,отсутствие пластика на габарите,жигулевского знака,мятый глушитель.Отсутствие бронепровода означает как минимум то,что или надо заменить провод или таким образом пытаются скрыть неполадки в зажигании.Она не стоит таких денег.
P.S.Вот за нормальную цену практически без колхоза Дельта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 14:56, Любитель Риг: причина не указана)
Vadim
Медаль
Тюмень
6 часов назад
Любитель Риг, ага и ножку тормоза ногой придерживать) и жопа как ты высоковато стоит, возможно гнули или ломали багажник.. крыло показалось от риги 22, может путаю. А так в целом не плох
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
Vadim, я же сказал практически без колхоза
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
Здорово, товарищи! Сегодня с товарищем решили позаводить дельту, с кика нажимал-нажимал, ничего, решил искру проверить-есть, но свечу не проверял, пошли с толкача заводить, - булькает только, ну думаю ладно , хрен с ним. Стал снимать мотор, снимаю такой шлангчик, у бенз не течёт! , разобрал краник - всё ок, шланг подсоединил напрямую(снял поддон у краника и туда подсоединил), пошли толкать-то же самое... Потом бах-не известно откуда бенз наружу потёк, краник перекрыл, снял шланг-и опять пусто. В общем не знаю-может и завёлся бы, если бы бенз нормально тёк, свечу кстати грели, но это когда бенз совсем не тёк, облажались немного.
Снял кое-как мотор,помучился со снятием цепи-пришлось ведущую звезду снимать и колесо заднее сдвигать. Теперь мотор дома, буду разбирать. И ещё при заводке колесо крутилось всё время , когда киком шуруешь, т.е нейтрали нет! А когда снял тросик сцепления то, колесо перестало крутиться, правда не помню какая передач стояла...
буду разбирать и кидать фотки постепенно.
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
Разобрал мотор! Все шестерни хорошие, подшипники и поршень тоже. А сейчас фото и вопросы:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
во первых нет одного столбика у сцепления. Без него норм?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыА теперь главный вопрос: что не правильно собрано в переключателе? Должна ли вилка переключения свободно ходить туда -сюда при включённой передаче или она как нибудь блокируется?
IMR-2
Медаль
Луганск
53 дня назад
dan_1995:
Должна ли вилка переключения свободно ходить туда -сюда при включённой передаче или она как нибудь блокируется?
Когда у меня был первый мотор В-501, на нём телепалась вилка влево вправо, я долго не мог понять в чём дело, скорость можно было включить резким вздёргиванием мопеда влево-вправо. Оказалось в картере снизу должна быть очень важная деталь, это фиксатор в виде пули, под которым стоит пружина придавленная болтом. Выглядит это всё примерно так...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он-то и фиксирует вилку в согласно включённой передаче)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2013 в 18:03, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
IMR-2, во-во , у меня то же самое, а вот пули то как раз и нет, потерял хозяин прошлый. Что делать, чем заменить?Добавлено спустя 3 минутыИ ещё у меня педаль переключения не возвращается никуда.
IMR-2
Медаль
Луганск
53 дня назад
Это признак того, что лопнула пружина на валу переключения, обычно у неё ломаются усики, но тут они вроде целые, может она лопнула гдето в другом месте..
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
Бери сверло,подходящее по диаметру.Затачивай под конус,обрезай и будет у тебя куча пуль,хоть стреляй.Потом и с педалью разберешься.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
а из чего можно прокладки между половинками , цилиндром и картером и т.д сделать, а то разобрал , а они всё драные?
Vadim
Медаль
Тюмень
6 часов назад
из картона
Шурик
Караганда
1200 дней назад
dan_1995, Из паронита, толщиной 0,7 мм приблизительно. Но поверхность должна быть идеально отшлифована. Если есть какие - то глубокие выбоины, повреждения, которые никак не сошлифовать - то тогда наносится тонкий слой герметика на поверхность картера. И ложится паронитовая прокладка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 21:14, Шурик: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
dan_1995:

а из чего можно прокладки между половинками , цилиндром и картером и т.д сделать, а то разобрал , а они всё драные?
1000 и оди раз обсуждлся даныай вопрос,подходит практически любой картон - кробка от конфет, стирального порошка, Дело№, обложка школьного альбома для рисования, конечно лучше паранит, встречал в автозапчастях от 0,5 мм до каца 3мм, (который армирован стальной сеткой).
Половинки картера мажеш солидолом, (литолом, маслом), между них ставиш лист картона (или паранита), половинки сжимаеш, остаётся чёткий отпечаток контуров будущих прокладок, далее тонкой отвёрткой вырубаеш прокладки и пробойником - заточенный элемент от антены от китайского приёмника, отверстия для винтов.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
NikoSS
Чернигов
3042 дня назад
Вырезаешь картон и наносишь на него ТОНКИЙ СЛОЙ герметика .
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
заполовинил кое-как, теперь нужно сцепуху собрать и цилиндр поставить, ну и пулю сделать. Прогресс есть-педаль стала возвращаться на место. Вопрос -если педаль всё время по центру, то как же нейтраль ищется?
Petrol
Москва
3787 дней назад
dan_1995:
Вопрос -если педаль всё время по центру, то как же нейтраль ищется?
Щито?!
Карательная психиатрия в действии.
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
Petrol, сюда попрошу даже не заходить
ComradeV
Медаль
Ростов
2704 дня назад
dan_1995:
то как же нейтраль ищется
Педаль поднимаеться на половину хода вверх или вниз, смотря какая передача включена, по крайней мере на мотоциклах так
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
ComradeV, спасибо.
Petrol
Москва
3787 дней назад
dan_1995:
юда попрошу даже не заходить
Давай,расскажи,куда мне заходить,ага.
Карательная психиатрия в действии.
верховина
Екатеринбург
2735 дней назад
у меня тоже рмр24....
взял за 2800р.... с доставкой)))
после любительской реставрации(пескоструй,пульвиризатор но не разбирая)
движок сказали сгорел после пробега 460км на одном дыхе...
а оказалось что надо карб отрегулировать и тросы послабить)))

но у вас то аж 501 двигун и в два раза дешевле))) так что удачи в реставрации!
если какие запчасти надо/обмен/продать хотите пишите! восстанавливаю советские мопеды....
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:46
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Stephenusawl начинает тему «http mega sb» сегодня в 01:05
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024