Д8 Магнит

Сломался магнит
dima00098
Комрат
628 дней назад
Здравствуйте. Вот приключилась такая проблема беру очередной мопед но с движком д8э После скутера и мопеда с движком в50. Показался мне легким но не тут то было он совершенно другой а по точнее система зажигания. При продаже сказали что магнит в магнето сломан и показали мне его действительно тот был сломан на 2 половины. Сказали что когда забивали его на место то он сломался. Как я знаю что магниты от д6 и д8 разные и отличаюьтся размером посадочного места. Где найти сей магнит незнаю может быть есть какие нибудь альтернативы? Ещё в комплект дают двило переделанное под Магнето Тракторного пускача. http://www.mopedist.ru/users/2679/photo6690.html Вот он
Молоток и отверка в помощь)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
16 дней назад
Магниты д-6 и д-8 еще продаются в магазинах
dima00098
Комрат
628 дней назад
В каких??
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
16 дней назад
Ну у нас в магазине мотозапчастей и тот и другой есть, периодически кончаются - привозят новые, 350р стоят. И б/у на Д-6 особенно найти не проблема, на Д-8 встречаются реже, на Д-4 или Д-5 который с тракторным пускачем у вас найти магнит тяжело
dima00098
Комрат
628 дней назад
На самом мопеде стоит д8э

Добавлено через 3 минуты

И цепь на двигло идет велосипедная?

Добавлено через 50 секунд

Короче так и не понял у него естьт передачи или нет а если есть то на руле незаметил как переключатяс
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2012 в 13:31)
Roman21
Чебоксары
196 дней назад
На дешке передач нет и быть не должно, только если сам сделаешь,
""

Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Перейдите Главная → Форум → Общие технические вопросы → Книги мопедной тематики для скачивания. там есть книга

М.Е.Маркович: Мотовелосипедные двигатели.
Размер:3.37МВ
Тип: архив rar
Описание:
Книга про мотовелосипедные двигатели, мне понравилась... (формат djvu)
Скачать книгу

Скачайте и прочитайте (она небольшая, но очень полезная для вас)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 15:40)
Vorchun
Бывалый
Бологое
414 дней назад
Новодельные магниты для магнето Д8 гуано. У них разбалтывается центральная металлическая вставка, в виде шестигранника, впрессованого в сам магнит. В результате, хотя цапфа коленвала на которую насаживается магнит, шпонка и пазы в магните и цапфе целы, магнит болтается, и двигатель начинает "чудесить", работает рывками.
Лучше найти или купить на барахолке старый магнит от Д6 (обязательно проконтролировать его силу), даже с разбитым пазом и расточить его, затем полотнами ножовки (пара штук сложенных вместе) проточить новый паз. Или сделать самодельный магнит, из пары неодимовых магнитов, например, из старого жёсткого диска, и толстого листа железа.
Если интересно, могу выложить фото и размеры деталей самодельного магнита.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2012 в 19:18)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
16 дней назад
Странно, я на новодельных магнитах езжу давно уже и ничего
Старый советский магнит адаптировать под Зажигание Новикова иногда без переточки шпоночного паза невозможно
Только один раз видел магнит с такой проблемой и то она решилась изготовлением самодельной шпонки, при запресовке магнита на вал центральную вставку расперло этой шпонкой и мотор ездит без люфта магнита по сей день.
agenih
Урджар
565 дней назад
Бывалый:
Или сделать самодельный магнит, из пары неодимовых магнитов, например, из старого жёсткого диска, и толстого листа железа. Если интересно, могу выложить фото и размеры деталей самодельного магнита.
Очень интересно. Даже болие того жизнено необходимо.
Бобёр11
Медаль
Ужгород
30 дней назад
Тоже хочется посмотреть на самодельный магнит.Интересно какую мощность можно будет снять с генератора с неодимовым магнитом.
Prof61
Рязань
25 минут назад
Бобёр11, Прилично, думаю раза в 2 поболее.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
17 дней назад
Бобёр11, Но и затраты на вращение такого магнита будут больше.А у маломощных двигателей каждая сотая лошадиной силы на счету
сезон отъездил без поломок
Бобёр11
Медаль
Ужгород
30 дней назад
romanenka, Не думаю что эта потеря будет заметна...
Prof61
Рязань
25 минут назад
Я тоже не думаю. Всё что до 50 ватт - не потеря.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
augism
Радвилишкис
5 дней назад
Бобёр11:
Тоже хочется посмотреть на самодельный магнит.Интересно какую мощность можно будет снять с генератора с неодимовым магнитом.
тоже жду
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
gr1n отвечает в теме «Boardtracker» сегодня в 19:14
magdino1951 отвечает в теме «кофры» сегодня в 19:05
DANIL97 отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» сегодня в 19:04
Кеша отвечает в теме «моя кроха» сегодня в 18:11
Honor отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» сегодня в 17:33
Evgenec13 отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:29
колян отвечает в теме «Вопросы по планете 5» сегодня в 15:59
радик отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» сегодня в 15:08
Pedro de Pakas отвечает в теме «Yamaha TDR50 1988» сегодня в 07:03
ganstown отвечает в теме «Швин-Корвет - два шага к совершенству» сегодня в 05:32
Nikanor отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 21:42
Женёк LV отвечает в теме «Kawasaki ZZR 600D 1994 года» вчера в 20:31
Kenny отвечает в теме «Встречи в Москве» вчера в 17:56
Prof61 отвечает в теме «147FMB для Дельты (СССР)» вчера в 17:35
dan_1995 отвечает в теме «велосипед с мотором f 80 в будущем с 3 скоростями» вчера в 16:41
gebli5634 начинает тему «кофры» вчера в 16:24
константин63 отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 12:27
cjdavis отвечает в теме «[РЕШЕНО] Топливный бак от кд на триммерный двигатель» вчера в 03:34
Berlingo 1967 отвечает в теме « Кто ездил и держал мапед Honda Super Cub 70.» 23 октября 2014
ganstown отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 23 октября 2014