Раритеты на колёсах

Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3778 дней назад
Как мило

Думаю, о военных модификациях вы много интересного нагуглите, особенно о чезетах. Вот только 559 там не будет.

""


Кстати, чехи приезжавшие ко мне тем летом, рассказывали, что то ли в Швеции, то ли в Норвегии такие можно со складов списаные купить до сих пор.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
EEK
EEK
Медаль
Москва
28 дней назад
Полярность электрооборудования изменилась в 1960-м году - это что лично я могу сказать из своего опыта общения со старой техникой, а именно - мотоциклами М72, ЦюндаппКС750, автомобилями Москвич400 1947-го года, ГАЗ51Н 1949-го года, Москвич400А 1950-го года, Москвич407 1958-го года. К слову, разведённый привод КС и КПП встречался, если мне память не изменяет, на "Явах" до 1953-го года.
Москва - для Москвичей!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
ezdok:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, мило. В "химии" я ездил,в маске тоже, а вот в противогазе не пробовал dance

Обратите внимание на гайки на моторе. Они наружные. То есть это не 559 мотор. Чезетов двухтрубных дорожных вроде не было. Но не уверен.
Ну захотел человек такой модный мотик, ну и сделал на основе Явы. Бардаков не было, ну и сшил из армейской палатки фартук, как на триальных чЕзетах.

У меня была 353 но уже с совмещённой педалькой. Но на картере были три точки в которых можно было просверлить дырок и поставить раздельную переключалку. Но в запчасти это добро к нам не поставлялось.

Полярность подключения аккумулятора практического значения (на моторах с генератором постоянного тока) не имеет. Можно подключать как угодно, без перделок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ezdok
Медаль
Камешково
422 дня назад
Харитон:
Полярность подключения аккумулятора практического значения (на моторах с генератором постоянного тока) не имеет. Можно подключать как угодно, без перделок
Не спорю, но в аккумуляторном отсеке(бардачке) была приклеена зачем то инструкция как подключить аккумулятор.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Подключение наоборот приводит смерти генератора. Сгорает обмотка возбуждения.
радиоуправляемые игрушки
EEK
EEK
Медаль
Москва
28 дней назад
В своё время были инструкции по переполюсовке геренаторов постоянного тока путём кратковременного закорачивания выводов при отключённых потребителях.
Москва - для Москвичей!
igorasy
Медаль
Львов
2378 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ezdok
Медаль
Камешково
422 дня назад
Харитон:
Обратите внимание на гайки на моторе. Они наружные. То есть это не 559 мотор.
Это 2 х цилиндровый мотор,скорее всего с индексом 360.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот мотоцикл Ропера, паровой, и покататся и погрется, и грибки посушить пока из леса добираешся домой.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Главное из собственных причиндалов омлет не приготовить laugh при падении всё будет весьма плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 13:38, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2147 дней назад
andruxxa:
Главное из собственных причиндалов омлет не приготовить
Да это еще безобидная поделка) Вот с такого упасть - страшное дело! Потом только клоуном в цирке работать...и вечно улыбаться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 13:49, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ezdok
Медаль
Камешково
422 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa:
при падении всё будет весьма плохо.
Человек предполагает, а Господь располагает.......
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2690 дней назад
Это французский боевой скутер Vespa 150 T.A.P (Bazooka Vespa) с 75-мм безоткатным орудием. 1956 год. Всего было произведено 800 штук. Активно использовались в боевых действиях в Алжире.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 21 минутуМотоциклы “Маджор” конструкции инженера Сальваторе Маджорка (Salvatore Majorca) в небольших количествах строившиеся на его заводе в Турине, были довольно любопытны по конструкции. 350-кубовый двигатель мотоцикла “Major” имел головку цилиндра с расположенными в ней распределительным валом и клапанами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Распредвал приводился во вращение вертикальным валом, шедшим вдоль цилиндра, и двумя парами конических шестерен. http://avtomobilonlain.ru/motocikly-major-italiya
Mazut1981
Одинцово
3758 дней назад
Капотированный НСУ?
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
а как на нем поворачивать или на нем только по прямои можно ездить rofl
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Видно же, капотирование в районе колеса широкое. Всё нормально должно поворачивать.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
andruxxa, дык у него крыло сделано заодно с воздухозаборником shock как вилка то поворачивает scare scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2013 в 18:11, Nautilus Pompilus: причина не указана)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Колесо поворачивает отдельно от крыла. Как на мотороллере муравей например.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
похоже что так
""
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
28 дней назад
Да-да, велосипед из коллекции моего хорошего знакомого. Перепост с выставки "Олдтаймер-галерея". У него мно-о-о-о-ого велосипедов... На занем плане, например, стоит уникальный советский велосипед "ЗиЧ"(Завод имени Чкалова), которого давно уже нету, а вот велики остались... Интересно решена штампованная ведущая звёздочка - зубчатый обод крепится к оголовку кривошипа как раз посредством букв "ЗИЧ"...
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
на Иртыше похоже можно было ездить в сухую погоду ибо я смотрю привод на колесо сделан резиновым валиком
""
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
96 дней назад
Умели же делать раньше !
Иртыш ... Солекс... Ломан.... Эххх, где ж всё это ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Dmitrii
Златоуст
2755 дней назад
Пропили всё уже давно,а кто не пропил,валяются в сарайках гниют...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
96 дней назад
А вот и легендарный дизельный мопед Lohmann


""


""


""


Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 17:38, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
я не понял .он чем заправлял ?на банке написано петролио беансо лампанти .это эфир что ли ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 17:49, радик: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
2 дня назад
радик, думается, что это керосин
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
скорее смесь керосина эфира и касторки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
96 дней назад
радик, Двигатель этот работал на всём , как сказано в инструкции , вышел из серии лиш из-за того что люди не могли подобрать степень сжатия и либо выводился мотор из строя либо не заводился вообще ... мотор на 2 видео - самоделка списанная по мотивам ломанна , заправлялся ламповый керосин .Добавлено спустя 2 минутыИ кстати для справки : мотор имел рабочий обьём 18 см/куб , при мощьности 0,8 л/с
Подспорье дэшке , к тому же весьма неплохое , была бы Д дизельной , вообще как симсон летала ! :)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Onegin
Медаль
Москва
2 дня назад
радик, боюсь представить, для каких целей такую смесь производят и по бутылкам разливают в заводских условиях.
То ли дело керосин, который сейчас используется для заправки всяких винтажных лампочек-фонариков.
Ну и как бы название на банке тонко намекает на керосин
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
вот нашел сайт .только там автор пишет про смесь парафина с керосином и касторкой .но наверное переводчик напутал парафин с эфиром http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://cyclemaster.wordpress.com/page-44-german-cyclemotors-lohmann-hilfsmotor/&prev=/search%3Fq%3Dlohmann%2Bdiesel%2Bmoped%2Bengine%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1333%26bih%3D645&sa=X&ei=VJU8UZHQAcml4ASmloCoDg&ved=0CDMQ7gEwAA
Onegin
Медаль
Москва
2 дня назад
радик, в данном тексте переводчик путает парафин с керосином. Автор пришет про смесь бензина, солярки и керосина. Необходимость морочится со смесью оправдывает нестабильным качеством керосина. Вероятно не имеет автор доступа к авиационному керосину, т.к. считает, что керосин не предназначен для питания двигателей и детонационная стойкость керосина не контролируется производителем.
А в ролике двигатель запускают на керосине, что уж тут говорить.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
96 дней назад
Система как в авиамодельном дизеле - можно и керосин добалять к касторке с эфиром , а можно и солярку мешать с бензином и обычным маслом - качество работы похуже , заводится тяжелее , но всё таки дешевле , доступней и работает !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
блин чеж он так ему газ на мотал
""
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
96 дней назад
Газ в этом моторе сделан интересно - с помощью изменения количества воздуха в смеси и с помощью изменения степени сжатия , и всё это происходит одновременно !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Олежик
Медаль
Донецк
1347 дней назад
Редкое мото! Видео из Эстонии г.Таллин
http://youtu.be/X-dJ5mAo_SI
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 20:20, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1043 дня назад
Олежик:

Редкое мото Риги! Видео из Эстонии г.Таллин
http://youtu.be/X-dJ5mAo_SI
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне интересно её полное название и характеристики.Хотя,названия мотора мне пожалуй,хватит.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
23 минуты назад
undefined:
Редкое мото Риги!

smile Риги были похожие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


но это явно не из этой оперы....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 21:33, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1447 дней назад
Олежик, интересно то что он вставил трубку в глушак и он стал вообще тихо работать shock v scratch
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
28 дней назад
Ре476: Что-то больно длинная надпись на задней стороне седла у голубого мопеда. Не Цюндапп ли это конца 60-х?
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
598 дней назад
Torpado
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Inter 175 A Berline
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:26
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:33
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:55
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024