Andrey - Активность на форуме

Сообщения (8)
Тема: 125 сс не развивает обороты
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
29 мая 2018, вторник
Ребята, всем спасибо, сбоила катушка зажигания, поставил новую от альфы и самый первый коммутатор и все заработало. Теперь крутится. Через день отказал тахометр, но на скорость не влияет
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
25 мая 2018, пятница
Prof61:

Вариантов масса. Датчик гавно, катушка гавно. Звони провод глушения в разъёме коммутатора на массу. В положении ВКЛЮЧЕНО должно быть больше 500 КИЛООМ.(А в идеале больше 2 мегаом) Если меньше - это шитьё. В положении ВЫКЛЮЧЕНО должно быть меньше 4 Ом.
Катушку купил новую. На массу т.е. на раму проверять?Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

Andrey, Прочисти очень тщательно все клеммные соединения от генератора, датчика до коммутатора.
Какой датчик?
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
24 мая 2018, четверг
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Снова вылезла проблема под вечер. Думаю опять полетел коммутатор. Снова прошу помощи, накидать вариантов почему он полетел. Где может замыкать настолько, что ему приходит амба?
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
24 мая 2018, четверг
Так ребята, всем огромнейшее спасибо за советы, за вашу помощь, проблема оказалась действительно в коммутаторе, как бы смешно не было, ну не жалко, зато полное обслуживание произошло, дольше будем ездить)
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
24 мая 2018, четверг
Дельтавод:

Andrey:
и есть голова в сборе, идеально работающая на 50сс вместе с цилиндром.
Никаких пружин с неё не перекидывай. Вообще её не разбирай. Просто замени поршневую на 50сс и поставь эту голову на 50 сс. Посмотри как будет работать. И тогда будешь дальше думать.
Вот же шаловливые ручки - лиж бы чего нибудь открутить... переставить... СЛОМАТЬ.
Да не сломать, внутренности более просто переставить, это не критично да и пружины там почему-то жёстче
Сергей К.:

Andrey, Вообще, если не ошибаюсь на 8000 начинается красная зона, зачем мотор гондошить а так я бы попробовал коммут сменить причем попробовать разные а не один.
Главная проблема это то, что я не, как вы говорите, "гандоша" его не могу передвигаться по человечки по дорогам общего пользования и выкручивая газ начинаются рывки, соответственно комфорт в передвижении на такой технике полностью отсутствует, например идёшь ты на обгон и вечно на тахометр поглядывает, ждешь когда он, падла такая, задёргается. Сегодня еду за коммутатором. Вчера проверил высоковольтную катушку зажигания, провод какой-то отвалился, уже радовался что муки мои кончились, довольный приделывал провод и прикручивать, думал от вибрации массу он теряет, ан нет, проблема никуда от меня не ушла. Спасибо за советы, хоть как-то подкидываете ещё варианты.
Сергей К.:

Ну так я тоже не тошню, если верить показаниям таха то у меня на 6000 скорость под 70, чесно сказать мне ни разу так и не пришлось до 8000 раскручевать. Единственный раз крутил тыщь 7500 но там уже и скорость была 86 или 89 точнее уже не вспомню.
А когда разгоняетесь? Какая звезда ведущая/ведомая? Может у вас 110сс? У меня 72, оно не едет если звёзды шибко большие ведушие ставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 08:36)
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
23 мая 2018, среда
Мослитр:

Проверь натяжение цепи грм. Так, на всякий.
Я голову скидываю по 3 раза на день, поэтому цепь в полном порядке, попробовал пружины пожестче поставить - тоже не помогло.
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
23 мая 2018, среда
Дельтавод:

Чтобы сделал я...
1) Прочистил карб.
2) Купил и поставил новый карб, может даже два - разных конструкций. (При восстановлении Альфы именно так и пришлось сделать, первый просто не заработал).
3) Купил новую голову в сборе и заменил.
4) Заменил комутатор. (вот бы я матерился - если б проблема оказалась в нем)
Карбюратора два, конструкция разная, результат идентичный, причем размер диффузоров разный, а тупит одинаково. Кольца сменил. Прокладки все поменял. Посмотрел электрику, даже замок зажигания разбирал, думал может замыкает что от вибрации, нет результата. Есть ещё одна голова, с прогоревшим выпускным клапаном на 72сс и есть голова в сборе, идеально работающая на 50сс вместе с цилиндром. Сейчас думаю попробовать повысить жесткость пружин путем подложки шайб, либо перекинуть пружины с 50сс головы, ведь там клапана работали идеально. Если бы не работала электрика, то искры бы вообще не было. На всякий случай поменяю ещё провод на свечку, может тупит на высоких оборотах.
Andrey
Сообщений:
Пугачев
2131 день назад
21 мая 2018, понедельник
Всем привет, уважаемые мопедисты! Дабы не создавать новую тему решил спросить здесь. У меня похожая проблема, движок 139fmb до 5 тысяч оборотов работает просто как часы, запускается отлично, без всяких подгазовок но выше 5ти тысяч начинает как-будто глючить, похоже на нехватку бензина, мотор работает с перебоями и не крутит до 9-10 тысяч как положено, только 5-6. Прежде чем писать испробовал всё, имеется 2 карбюратора, один родной, с пластиковым рычажком подсоса, стоял ещё до замены на 72сс, работал превосходно, в последнее время стал гнать в дреннаж, справлялся закрыванием крана на ходу, нужно было ездить на работу, потом вылезла эта проблема, поменял карбюратор на другой, с металлическим рычажком, результат тот же, проверил клапана, на всякий случай притёр их, метки ГРМ стоят где нужно, иглу опускал и поднимал, бестолку, вчера сдвинул метку ГРМ на один зуб, с перебоями, но дошёл до 9 тысяч оборотов, значит это не электрика, не могу понять в чем проблема, если она всё таки в железе. Пробовал запускать со снятым воздушным фильтром - проблема не уходит. Закрываю воздух ему - глохнет. Может кто что посоветует, пока разобрал полностью, поменяю прокладку картер-цилиндр, может пропускала что, а я не заметил. Если будет положительный результат, то обязательно напишу. Жду ваши варианты. Заранее спасибо за помощь. Ах да, свечу уже поменял, толку тоже никакого.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 11:41
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024