Последние комментарии
Ролик 20 апреля 2024 в 20:18
У меня бомбит
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором
+52 RSS-лента RSS-лента

Блог Романенки

Автор блога: romanenka
Установка альфокарба на карпаты
Всем доброго времени суток,как Вы догадались из названия,сегодня речь пойдет об альфокарбе(логическое продолжение моего коварного плана) и его установке на карпаты.После очередной записи в блог возникло много разногласий,и никто не мог дать внятного ответа ни на один вопрос (даже я).Теперь когда "это сделано",запечатлено на видео и благополучно залито на хост,остается пожелать приятного просмотра.
Напомню, что двигатель уже можно считать форсированным, так как степень сжатия повышена до 10.5:1,так же установлен лепесок в картер и поршень от дио.Продувочные каналы совмещались, но не доводились.Впереди еще работа по регулировке смеси,но это после того,как сделаю фильтр с резонатором впуска
Сравнение карбюраторов
Я думаю многие сталкивались с советскими карбюраторами для мопедов и находилось немало умельцев,которые успешно дорабатывали их,но я решил пойти дальше и просто заменить старый карбюратор на более современный.
Так что ловите еще одно домашнее видео про наш любимый к60(без "в") и китайский карбюратор от альфы,который будет установлен на v50(с лк в картер)Видео снял специально,чтобы в будущем не возникало вопросов,а если такие имеются,то задавайте ниже.
romanenka 0 20 комментариев
Оклейка пластика скутера 3d карбоном(видео)
Год назад,когда обзавелся своим первым скутером,встал вопрос о стайлинге пластика.Было решено купить 3d карбон,но каким образом это все клеить - непонятно.Гуглил,искал по каждому встречному форуму,кроме фоток и пояснений ничего не нашел.Кое как оклеил.
Сейчас,когда набрался немного опыта в оклейке "корявых" деталей,хочу поделиться с Вами:
На видео показаны самые необходимые моменты в оклейке пластика.Одно забыл добавить - покупайте карбон,с каналами для выхода воздуха.Приятного просмотра.
Степень сжатия (переход на 92-95 бензин)Дополнение
Небольшое дополнение:
Труднейшие расчеты,произведенные только после вмешательством инженеров-механиков:
""

http://fotki.yandex.ru/users/strukoff-rom/view/806545/
Ходовые испытания будут весной.
Продолжение следует...
romanenka +5 8 комментариев
Степень сжатия (переход на 92-95 бензин)
Насколько я знаю,тема заезженная!(речь идет о советских мопедках)Разговоров было много,но вот перейти на 92 бензин рискнули не все.Зато теперь я в их числе.В видео забыл добавить,что при увеличении степени сжатия,побочным эффектом является НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ прибавка мощности.
Итак,смотрим видео,в котором подробно рассказываю о переходе,делаем выводы,комментируем.
Труднейшие расчеты,произведенные только после вмешательством инженеров-механиков:
""

http://fotki.yandex.ru/users/strukoff-rom/view/806545/
Скоро выйдет вторая часть...
Если данный в видео материал пригоден для исполнения прошу поместить эту запись в подфорум "Статьи"
P.s ну и по возможности подписочка на канал и лайк на видео
romanenka +16 11 комментариев
Поездушки
Как и обещал многим(может уже забыли про меня) Наглядная демонстрация
romanenka +9 4 комментария
Рестайлинг
Всем привет.
Как-то вечером задумался над проблемой: Двигатель скутера,ходовую,проводку я привёл в хорошее состояние,а с внешним видом что?С этим вопросом ходил дня два,оптимальным решением выбрал - оклеить пластик скутера винилом(3д карбон)Выбирал по нескольким пунктам:
1.Комплектность пластика скутера - неполная.
2.Пластик имел трещины и сколы.
Чтобы культурно восстановить весь пластик(Паять,шкурить,шпатлевать,красить)Требуется много время и денежных ресурсов.Из этих пунктов сделал вывод,что оптимально будет - оклеить скутер "карбоном"
Мной был приобретён кусок карбона размерностью 1.52м на 2м(то-есть два погонных метра.)(800 деревянных)
С материалом работал впервые.
Сначала перетащил весь нужный пластик домой.
""

Затем разобрал пластик на отдельные части.
""

""

Потом было необходимо хорошенько промыть пластик в мыльной воде с мочалкой(что я и сделал)
После получасового отмывания пластика от грязи и масла,и последующей его просушки,я принялся латать трещины.
""

""

""

""

Далее ещё раз промыл пластик и хорошенько его обезжирил.
Затем начал процесс оклейки:Сначала ничего не получилось,и лист,который я отрезал для клюва,пришлось отодрать и пустить его на фару и крышку бардачка.После трабла я начал с крышки бардачка.Прочувствовал тягучесть материала при нагреве маминым феном.После этого перешёл к фаре - труднейшей детали.Трудность в том,что на фаре полно изгибов,для качественной оклейки требовалось,чтобы кто-то держал деталь,ибо одной рукой я держал фен,а другой натягивал "карбон".На помощь пришла бабушка(огромное ей спасибо) С фарой возился два часа.Для сравнения - клюв оклеил за полчаса.
""

""

""

""

""

Подведу небольшой итог:на оклейку трёх деталей потратил три часа,ещё час на то,чтобы аккуратно обрезать излишки.Не готова ещё одна деталь(унитаз)
Свою работу оцениваю на твёрдую тройку по пятибалльной шкале.
Унитаз предположительно доделаю завтра.(фотки будут ниже в сообщении).
Всем спасибо.
romanenka +7 8 комментариев
УНЧ для установки на скутер
Как было сказано выше,я собрался воткнуть колоночки в скутер.Однозначно нужен усилитель,но где его взять?Сначала думал расковырять старую магнитолу,но её стало жалко.Решил сделать усилитель сам.Покопавшись в рунете,я нашёл,на мой взгляд,самую элементарную схему унч.
""
""
На базе микросхемы TDA1558q.Собравшись с силами отправился на поиски радио-магазина.Всё-таки прикупил нужные детали и сегодня вечером собрал макетную модель.
""
""
""
""
Испытания проводились от "Кроны" .Увы она очень быстро просела,но унч работал, а это главное.Я думаю 21ватт на канал это более чем достаточно для скутера. Теперь остаётся залить клеем или эпоксидкой все контакты микросхемы,припаять входы и выходы и поместить в водонепроницаемый корпус.
romanenka +2 4 комментария
Работы с ходовой частью мопеда
Работы с мотором успешно завершены.Собрал мопед прокатал литр бензина и опять разбирать.
Сегодня почти разобрал мопед.
Сразу бросились в глаза загнутые на излом верхние крепления задних амортизаторов(усилить).
""
""

Так же вспомнилось лето и изобретательное крепление троса заднего тормоза
""
""

Ну и несколько фоток в процессе разборки
""
""
""

Мопед сейчас в таком состоянии
""
""
""
""
romanenka +4 26 комментариев
Начинаем осваивать зарубежную технику
Первым делом хочу сказать,что мой дядя глубоко ошибался : скутер не стелс,а четырёхтактная копия хонды дио- скутер jialing jl50qt- 18 http://wildflight.ru/cat/scuter/SkuterJIALING/SkuterJIALING_373.html
Ребят посоветуйте что делать.Скутер стоял больше двух лет в сарае(обычном деревенском сарае)Полностью разобран пластик,по словам дяди что то с проводкой(перестал заводиться)Что мне делать в первую очередь И надо ли вскрывать цпг?ведь там за время простоя могло быть всё что угодно.Так же буду рад ,если ко нибудь скинет мануал по мопедке и руководство по ремонту.Отсутствуют ключ зажигания и аккумулятор
romanenka 0 17 комментариев