#19246
- 17 ноября 2024, воскресенье
|
|
Москва
1 час назад
|
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь! Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И, вообще, ум что-то предложит. Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю! Михаил Жванецкий.,
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
#17588
- 17 ноября 2024, воскресенье
|
|
Москва
1 час назад
|
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19247
- 22 ноября 2024, пятница
|
|
Саратов
457 дней назад
|
|
#19248
- 23 ноября 2024, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: Мослитр:я думаю, если человек предьявляет требования к окружающим, то должен соответствовать им сам. Я не предъявляю требований Евангелия к тебе лично, да и ни к кому вообще. Это ты мне "предъявы кидаешь", а "ответить за базар" - не желаешь. За какой "базар" я ответить не желаю?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19270
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:Закончилась Вы что до сих пор не поняли, что это Материальный Мир, в котором все заканчивается, и хорошее и плохое. Это зависит от желаний. Или от не-желаний. Желания имеют тенденцию осуществляться. Не-желания не имеют никакой тенденции...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19271
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед:Харитон: Закончилась Вы что до сих пор не поняли, что это Материальный Мир, в котором все заканчивается, и хорошее и плохое. Это зависит от желаний. Или от не-желаний. Желания имеют тенденцию осуществляться. Не-желания не имеют никакой тенденции... Я знал, что ты умница, в смысле умник мужского пола. Ваш патриарх в это воскресение поведал, что есть "свобода воли". Также поведал, что все под божьим контролем. Только утаил, что свобода у всех разная, и про форму контроля не рассказал. ПС да забыл у Деда спросить когда он станет всеми руководить? Или он уже передумал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2024 в 11:14, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#19272
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:Ваш патриарх в это воскресение поведал А нахрена ты его слушаешь? Харитон:когда он станет всеми руководить? Или он уже передумал? Еще даже и не начинал думать над этим вопросом. А что - уже пора начать или можно немного погодить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19273
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед:Харитон: Ваш патриарх в это воскресение поведал А нахрена ты его слушаешь? Во первых больше слушать некого, во вторых наблюдаю как в реальном времени сбываются предсказания Вайшнавской культуры. Дед:Харитон: когда он станет всеми руководить? Или он уже передумал? Еще даже и не начинал думать над этим вопросом. А что - уже пора начать или можно немного погодить? Да, стоит подумать, а это тебе надо? - Хорошая жена, хороший дом. Что еще нужно человеку чтобы встретить старость? Ну я это к тому, что ты даже сам собой не в состоянии руководить. И твои желания божественными силами рассматриваются с точки зрения ПОЖЕЛАНИЙ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#19274
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:наблюдаю как в реальном времени сбываются предсказания Вайшнавской культуры. Культура может предсказывать? Не предполагал, что культура может что-либо вещать. Обычно, это всегда делали люди-пророки или вестники Бога. Харитон:Хорошая жена, хороший дом. Что еще нужно человеку чтобы встретить старость? Дык это - я уже и хорошую жену встретил, и хороший дом имею. А старость - это состояние тела, но не души. Думать о теле - пф-ф-ф, делать мне больше нечего... Харитон:ты даже сам собой не в состоянии руководить. Более того: человек смертен, причем - он смертен внезапно. Это по словам Воланда, ежеличаво...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19277
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед:Харитон: ты даже сам собой не в состоянии руководить. Более того: человек смертен, причем - он смертен внезапно. Это по словам Воланда, ежеличаво... Это один из постулатов Ведической культуры. Просто Булгаков был образованный человек, и нагонял на невежд страху, чтоб им жизнь медом не казалась? Мотвэ:Когда уже эту тему снесут? Тут прибежище маразма, шизофрении и фанатизма Сzech:Никогда, как и всё остальное. Дед, чуешь как демонические детишки засуетились. Это все от папашки ихнего идет, с заплаткой на мозгах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#19278
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:Просто Булгаков был образованный человек, и нагонял на невежд страху, чтоб им жизнь медом не казалась? Это был твой вопрос ко мне? Харитон:Дед, чуешь как демонические детишки засуетились. Хоть это и не был вопрос, но я подтверждаю - чую от них запах горелой серы и уже очень давно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19279
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: чую от них запах горелой серы и уже очень давно.
Проветривай комнату почаще!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19280
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Тегусигальпа
485 дней назад
|
В субботу пил кофе на святой воде
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#19281
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Мослитр:Проветривай комнату почаще! Я форточку и не закрываю - это ветер доносит из ваших краев. Сzech:В субботу пил кофе на святой воде И не помогло...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19282
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: Мослитр:Проветривай комнату почаще! Я форточку и не закрываю - это ветер доносит из ваших краев. У вас там мусорный полигон чтоле?? Сочувствую!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19283
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Мослитр:У вас там мусорный полигон чтоле?? Нету и в помине! Я же говорю - из ваших краев веет... И впрямь дважды надо говорить одно и то же. И ме-е-едленно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19284
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Тегусигальпа
485 дней назад
|
https://www.krasotaimedicina.ru/symptom/hallucination/phantosmia Шизофрения. При шизофрении нарушение работы обонятельной системы связано с патологическими изменениями в корковых и периферических зонах анализатора. Отмечается снижение иннервации, искажение регуляции внутриклеточной передачи нервного сигнала. У большинства пациентов наблюдаются расстройства распознавания ароматов, примерно у 35% – обонятельные галлюцинации. Больные ощущают запахи различного характера, происхождение которых зачастую трактуется бредовыми идеями.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#19285
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: Мослитр:У вас там мусорный полигон чтоле?? Нету и в помине! Я же говорю - из ваших краев веет... И впрямь дважды надо говорить одно и то же. И ме-е-едленно... Ну с наших, так с наших, и как боретесь с запахом?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19286
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Мослитр:как боретесь с запахом? Стараемся дышать через раз и через ватно-марлевую повязку, смоченную святой водой. И ладаном эту серу гоним, ладаном...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19287
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед наверное у себя в подвале месторождение серы отрыл Скоро будет бизнес открывать
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19288
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Мослитр:Дед наверное у себя в подвале месторождение серы отрыл
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19289
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
И не говорите...
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19290
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Я и не говорю - это "Москва говорит и показывает", а я только показываю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19291
- 25 ноября 2024, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: Я и не говорю - это "Москва говорит и показывает", а я только показываю...
Нейросеть сгенерировала 2 изображения по запросу: "Старый дед трясёт мудями" 1 2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2024 в 19:15, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19293
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Дельта
62 дня назад
|
Харитон:весь свой глупый мусор сваливают в религиозную тему? Что-то я не заметил, чтобы в религиозной теме кто-то мопеды обсуждал. Здесь нет ничего, кроме флуда
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#19294
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:А замечаешь, как они весь свой глупый мусор сваливают в религиозную тему? Это верный симптом демонизма. Очень хорошо замечаю, как во флуд перемещаются вполне здравые и полезные посты. Это верный симптом гордыни и тщеславия одного конкретного человека, который про себя думает, что никогда не ошибается и знает всё лучше других. С ним спорить и доказывать истину бесполезно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19295
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: Очень хорошо замечаю, как во флуд перемещаются вполне здравые и полезные посты. Это верный симптом гордыни и тщеславия одного конкретного человека, который про себя думает, что никогда не ошибается и знает всё лучше других. С ним спорить и доказывать истину бесполезно...
Создай свою тему с голосованием и жалобами на модератора. Приведи там примеры перемещений "полезных" постов во флуд. Дед: Это верный симптом гордыни и тщеславия одного конкретного человека, который про себя думает, что никогда не ошибается и знает всё лучше других. С ним спорить и доказывать истину бесполезно...
Написано про деда Добавлено спустя 2 минутыХаритон: А замечаешь, как они весь свой глупый мусор сваливают в религиозную тему?
Религиозные темы обсуждайте на религиозных форумах. А тут окологелигиозный ФЛУД. Который оставили для вас, но вы не цените.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19296
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Тегусигальпа
485 дней назад
|
Мослитр:Создай свою тему с голосованием и жалобами на модератора. Приведи там примеры перемещений "полезных" постов во флуд. ...и пройди нахуй, потому что тем таких было с десяток, а закончились они пуком
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#19297
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Дельта
62 дня назад
|
Дед:Это верный симптом гордыни и тщеславия одного конкретного человека, который про себя думает, что никогда не ошибается и знает всё лучше других. С ним спорить и доказывать истину бесполезно... Как же забавно наблюдать за тем, как Дед находит собственные пороки в других людях
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#19299
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Так то религии, а не её жалкого подобия - без реального духовного функционала.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19300
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Дельта
62 дня назад
|
Реального обсуждения религии тут и нет - одни лишь кривые трактовки да переосмысления. Харитон:Все ваши мопеды пойдут лесом, если не будет темы религии. Маразматик точно форумом ошибся
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#19301
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Москва
1 час назад
|
Харитон: Мослитр:А тут окологелигиозный ФЛУД. Который оставили для вас, но вы не цените. Тему религии считают ФЛУДОМ только демонические сущности. Все ваши мопеды пойдут лесом, если не будет темы религии. Не религия считается флудом, а флуд (болтовня) на темы религии. Каждый хвалит свой огород, и ругает огород соседа.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#19302
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Тегусигальпа
485 дней назад
|
Но желают, чтобы у соседа корова сдохла, только религиозные. Показательно.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#19304
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:дружественных конфессий, Не соблаговолит ли достопочтенный Джинн разъяснить значение слова "конфессия"?!. Харитон:не пользуются именем Бога, данного там же. У Бога нет имени - в привычном для людей виде. Дать имя, значит охарактеризовать, дать определение субъекту - о-пределить. А для Бога пределов не может быть. Поэтому у него и не может быть имени. А всякие там "тот, кто существует" - несерьезно... Харитон:Взрослого ответа нигде, ни от кого не получил. А ведь это главное. Что главное - ВЗРОСЛЫЙ ответ?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19306
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Дельта
62 дня назад
|
Дед:Что главное - ВЗРОСЛЫЙ ответ? Ответ, данный последователем Прабхупады, какой же ещё
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#19307
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:ГЛАВНОЕ - это прославление Бога. Другого пути в наши времена нет. Ни церковь, ни молитва - не работают. Ты этим занимаешься? Если да, то добровольно или из-под палки? Харитон:перепутал в проповеди понятия Конфессия и Концессия. Ты не заплывай за буйки - на мелководье барахтайся. Раз уж не может пояснить значение этого слова.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19309
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:Конфессия - это где раздают торт и всякие вкусняшки бесплатно. Конфессия - это такое завуалированное обозначение ереси, в рамках какого-либо вероисповедания. Харитон:А Концессия, - это где А про концессию я тебя не спрашивал...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19326
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Москва
288 дней назад
|
Харитон:Толковая статья. Пригодится кому она пригодится на мопедном форуме? тому у кого нет геркона и велокомпьютера или тахометра? Не должно быть таких на этом форуме. Харитон:детишкам с андроидными мозгами и завязывайте с оскорблениями, все равно вы только сон Вишну, а то сделает он вас в следующем круге червем пожирающим потороха коровы и пойдут с вами мужики на рыбалку
|
#19311
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Домодедово
3 часа назад
|
Харитон:у нас религия знания Это не религия, а фуфло...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#19328
- 26 ноября 2024, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
|
Харитон:Я же уже ответил: ЭТО НЕ МОЙ РОДИТЕЛЬ. А почему вы тогда упорно считаете, что некто "меченый" является чьим-то родителем, кроме своих биологических детей? Логика - она одна для всех людей. Если вы и дальше будете продвигать подобные идеи, то не обижайтесь, что и вас, согласно вашей же логике, будут макать в неприятные вещи. И кричать капсом тут не поможет. Если уж хотите обосрать человека - обсерайте за то, что он лично сам (не)сделал. А обгаживать за то, что человек не может изменить, ибо не относится к предмету - моветон. Может (и будет!) прилетать так же в ответ.
|