Околорелигиозный флуд

Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
о выделении им торговых мест
Торговать - торгуйте, а с идеологией своей гнилой не лезьте.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
48 дней назад
Харитон:
Идеология, - это у идиотов.
А как же социалистическая идеология?
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
У нас КРИШНА, и всё!
Вот именно, что ВСЁ - никакой религиозности, одни подношения пищи идолам и пляски с песнями на непонятном языке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Ну значит моя тоже Вишней была. Просветлела видать после того как попы окропили святой водой.
Сколько заплатил?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Религия - это опиум для народа.
Так ты наркозависимость рекламируешь, оказывается...
Харитон:
Что, русскому народу уже и пляски с песнями нельзя?
Можно, но песни на русском языке.
Харитон:
Странный подход к действительности.
Нормальный - обычный, в школе на индийском уроков нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Живут же люди. Гутарят по тарабарскому языку. Видать калошники.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Там еще и барышня была? В таинстве освящения женщины не участвуют! Как, впрочем, и во всех других - за исключением крещения её самой или освящения её предметов.
Собственно, для освящения чего-либо вовсе нет необходимости привлекать священника или еще кого-либо из причета к храму. Сам приходишь и наливаешь святой воды, потом брызгаешь ей на тот предмет, который желаешь освятить и читаешь молитву "на освящение всякой вещи".
Всё.
А, нет - нужно это делать с верой, иначе нет никакого смысла этим заниматься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
То есть я так понимаю, что женщины у крестанутые вроде как дерьмо.
А из дерьма делают конфеты?Добавлено спустя 5 минутДа, на счет святой воды. В храме Николы Мирликийского, что на Трех горах, попы выкопали колодец на месте кладбища. И утверждают, что тама святая вода.
Думаю, что если ею побрызгать, то духи бестелесные покою не дадут.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
48 дней назад
Харитон:
То есть я так понимаю, что женщины у крестанутые вроде как дерьмо.
У особо отбитых, вроде Деда, они - расходный материал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2024 в 13:56, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
я так понимаю, что женщины у крестанутые вроде как дерьмо.
Женщина просто вторична, по отношению к мужчине. И не имеет права голоса в церкви - ей нельзя учить и проповедовать, а можно только слушать и задавать вопросы, если что-то не понятно.
А еще ей можно заниматься всякими бытовыми делами, как то: подмести и помыть полы в храме, собрать огарки свечей и почистить от воска подсвечники. Протереть пыль на иконах и подлить масло в лампады.
Короче говоря - приходи и сам увидишь все, что тебе интересно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
я так понимаю, что женщины у крестанутых вроде как дерьмо.
Женщина просто вторична, по отношению к мужчине. И не имеет права голоса в церкви - ей нельзя учить и проповедовать,
приходи и сам увидишь все, что тебе интересно.
Чо бы это она вторична?
Некоторым мужчинам и жить не за чем. Настолько они придурки.
Не интересны мне ваши заскоки, я этой глупости насмотрелся вдоволь.
Женщина- главная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Женщина- главная.
Потому ты и живешь один, без женщины, что тебя они всегда чмырили?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:


Думаю, что если ею побрызгать, то духи бестелесные покою не дадут.

С чего бы это?Добавлено спустя 4 минуты
Мотвэ:

Харитон:
То есть я так понимаю, что женщины у крестанутые вроде как дерьмо.
У особо отбитых, вроде Деда, они - расходный материал

Обслуживающий персонал
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Иоанн Златоуст, свт. (†407)
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему

Вот опять Моисей сказал, также, как и прежде: «Господь Бог», чтобы мы, вкоренив эти слова в своем уме, не ставили человеческих соображений выше божественного Писания. «И рече, – говорит, – Господь Бог: не добро человеку быти единому». Смотри, как благий Бог не останавливается, но прилагает благодеяния к благодеяниям, и, богатый благостию, хочет облечь это разумное существо всякою честию, а вместе с честию даровать ему и удобство жизни. «Рече, – сказано, – Господь Бог: не добро быти человеку единому, сотворим ему помощника по нему». Вот опять и здесь слово: сотворим. Как вначале, при создании человека, Бог говорил: «сотворим человека по образу нашему и по подобию», так и теперь, намереваясь создать жену, употребляет то же слово, и говорит: «сотворим». Кому говорит? Не какой-либо сотворенной силе, но рожденному от Него, чудному Советнику, Властителю, Начальнику мира. Единородному Своему Сыну. Чтобы Адам знал, что созидаемое существо будет равно ему по достоинству, для этого Бог, как об нем самом сказал: «сотворим», так и теперь говорит: «сотворим ему помощника по нему». Два эти выражения: «помощника» и: «по нему», многозначительны. Не хочу, говорит, чтобы он был один, но – чтобы имел некоторое утешение от сообщества, и не это только, но нужно создать для него соответствующего ему помощника, то есть жену. Вот для чего Бог, сказав: «сотворим ему помощника», прибавил еще: «по нему», чтобы ты, когда увидишь сейчас, как приводятся (к Адаму) все звери и птицы небесные, не подумал, что об них сказаны эти слова. Хотя многие из бессловесных помогают человеку в трудах его, однако ни одно из них не равняется разумной жене.

Беседы на книгу Бытия. Беседа 14
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Неужели ты и вправду думаешь, что встреченные тобой случайно в сельпо тетушки равны тебе?
Хвостов у них нет, полностью шерстью не обросли, когти - тоже отсутствуют, крылья не прорезались на спине. Значит равная...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
""
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Я так и думал, что тетки из сельпо тебе ровня.
И я всегда понимал, что ты меряешь людей по уму и одежде.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
443 дня назад
Сzech, мне попадалась книга в которой автор (забыл как зовут) доказывал что если бы не было христианства (в частности католичества и инквизиции) то в космос вышли бы на 200 лет раньше.
Что касается башен и 11 сентября вот я не верю в самолеты и террористов. А вот в применение каких то других технологии при уничтожении зданий верю. Почему тушилы умерли от лучевой болезни? Почему железобетон превратился в лаву?
Мотвэ
Медаль
Дельта
48 дней назад
Лют, а в качестве погибших пассажиров использовали "мёртвые души"? Что-то мне в очередной раз кажется, что всё гораздо проще, чем кажется сторонникам теории заговора. Хотя...
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Мослитр:
народ все понимает.
А кто тут, в твоем понимании, народ?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
48 дней назад
Дед:
А кто тут, в твоем понимании, народ?
Дед думает, что кроме него здесь никого больше нет. Видимо, побочный эффект от таблеток, прописанных психиатром
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
Лют:
если бы не было христианства (в частности католичества и инквизиции) то в космос вышли бы на 200 лет раньше.

Ничего, нынешними темпами религиозного отупения, скоро назад в средние века притопаем


Лют:
вот я не верю в самолеты и террористов

А я не верю в теории заговора
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
Мир без религии-о таком мечтал Джон Леннон.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
MAGNETO:

Мир без религии-о таком мечтал Джон Леннон.

Ничем не ограниченная свобода действий?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
Э-нет.Ограничитель нравственный внутри каждого,без религиозной подоплёки.Религия управляет через страх,тормоз есть внутри каждого.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
MAGNETO:

Э-нет.Ограничитель нравственный внутри каждого,без религиозной подоплёки.Религия управляет через страх,тормоз есть внутри каждого.

Религия внушает, что Бог всё видит, и индивид после смерти получит наказание.
Т.е. индивид контролирует себя сам.

Если религии нет, индивид считает, что он может делать что хочет, пока его не поймают и не накажут.
Безидейного обывателя можно или купить или запугать.
Идейный видит смысл жизни в служении идее, безыдейный - в накоплении материальных ценностей и самоутверждении.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мотвэ
Медаль
Дельта
48 дней назад
Мослитр:
индивид считает, что он может делать что хочет, пока его не поймают и не накажут.
Мослитр:
безыдейный - в накоплении материальных ценностей и самоутверждении.
Кого-то мне это напоминает
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
Мослитр:
Бог всё видит, и индивид после смерти получит наказание.
Т.е. индивид контролирует себя сам.
-идеология тюремного существования быдла.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
MAGNETO:
Ограничитель нравственный внутри каждого,без религиозной подоплёки.
Откуда взяться нравственному ограничителю, если нет религии? В том смысле, что нравственный закон - это и есть часть подобия человека Богу. А религия - лишь путь, по которому можно к Богу вернуться.
MAGNETO:
Религия управляет через страх,
Религиозный человек боится обидеть Бога своим неправедными поведением. Он не боится смерти, но боится быть отвергнутым Богом после смерти.
Человек без нравственных устоев(не религиозный) боится смерти и наказания при жизни - от правозащитной системы. И внутреннего тормоза у него нет, только стремление быть не пойманным и не получить заслуженного наказания уже теперь.
Хотя, воры-карманники почти никогда не занимаются "мокрыми" делами - у них свой кодекс "порядочности". Разве что могут перейти эту черту при угрозе собственной жизни.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
М-да, затянулась пауза - так бывает, когда актер забыл слова, если плохо учил свою роль...
Ладно, я тебе помогу.
Народ – это люди, объединенные общей культурой, историей, бытом и, в некоторой степени, даже мышлением. Население же, кроме территории проживания, не имеет ничего общего между собой.
А теперь еще раз тот же вопрос: кто тут народ - в твоем понимании?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
Дед:
Человек без нравственных устоев(не религиозный) боится смерти и наказания при жизни - от правозащитной системы. И внутреннего тормоза у него нет, только стремление быть не пойманным и не получить заслуженного наказания уже теперь.
-достоевщина какая-то.У Галича в "Разговоре с чертом" про это.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Мослитр:
уровень маразма зашкаливает.
Это у Харитона маразм. А у меня вольное изложение теории - своими словами, в доступном виде. Наработки многих поколений игнорировать глупо и не конструктивно.
Или вы тут до всего доходите своим умом, через многочисленные эксперименты, безуспешно пытаясь постичь законы работы механизмов? Игнорируя труды тех, кто открыл их задолго до вас и написал учебники.

https://starikam.org/poleznaya-informaciya/demenciya-i-drugie-vozrastnye-izmeneniya/obshhenie-s-bolnym/

Ни один больной деменцией не похож на другого больного деменцией. С одной стороны, могут быть поражены различные части головного мозга или же одна часть, но по-разному, так что их влияние существенно различается. С развитием деменции для обеих сторон (больного и ухаживающего) становится всё сложнее понимать друг друга. Каждая попытка контакта или общения становится обоюдным испытанием. Это огорчает и самих больных, поскольку у них есть собственная воля, собственные предпочтения, потребности и привычки, как и у любого другого человека, и они сформированы собственным жизненным опытом и собственной биографией. Разница состоит в том, что их личности и их деятельности не хватает внутренней связности, которая была бы понятна другим людям. Их собеседникам зачастую бывает очень сложно понять смысл того, что они делают или говорят. Но вы уясните главное: это обстоятельство со стороны страдающего деменцией может выглядеть совсем по-другому: собственные действия и выражения кажутся ему в конкретной ситуации имеющими смысл, целенаправленными и следующими внутренней связности. Поэтому он зачастую не понимает, что говорят или делают другие люди, которые считают себя здоровыми, и что они хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2024 в 08:17, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
Мослитр:
Религия внушает, что Бог всё видит, и индивид после смерти получит наказание.
Т.е. индивид контролирует себя сам.

Если религии нет, индивид считает, что он может делать что хочет, пока его не поймают и не накажут.

Херово такая теория работает. На практике вон пример сидит в лице деда - вор, лицемер, хвастун, враль. Но набожный дальше некуда.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Сzech:
Но набожный дальше некуда.

""

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2024 в 12:18, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Сzech:

Мослитр:
Религия внушает, что Бог всё видит, и индивид после смерти получит наказание.
Т.е. индивид контролирует себя сам.

Если религии нет, индивид считает, что он может делать что хочет, пока его не поймают и не накажут.

Херово такая теория работает. На практике вон пример сидит в лице деда - вор, лицемер, хвастун, враль. Но набожный дальше некуда.

Нормально работает. Взять страны с религиозным фундаментализмом. Там круговая порука, и вражеская пропаганда на них не действует.

Другое дело, рафинированное постсоветское население. Какой только херней их не пичкали, и те велись!Добавлено спустя 3 минутыhttps://dzen.ru/a/ZB9KV360nU4Y1WH8
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
Со вторым тезисом полностью согласен, с первым категорически нет. Пропаганда не действует не потому что религия сильна. А именно потому, что дремучие средние века. На невежестве и растёт религия.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
""
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
Мне вот тут стало интересно, а какие же давали прогнозы «всевидящие» астрологи, тарологи, нумерологи на 2022 г.

Вот что самый распиаренный астролог Павел Глоба предсказывал на 2022 г. (Ссылка)

Согласно Китайскому календарю, этот год будет годом Синего Водяного Тигра.

Тигр – существо огненное, но стихия Воды будет балансировать его энергетику. Этот год будет полным эмоций и сложных ситуаций. В то же время серьезных катаклизмов не предвидится, а некоторые и вовсе ощутят защиту от этого животного.

Павел Глоба 2022 год, а точнее его начало, считает временем, когда главную опасность для здоровья будут нести в себе сезонные заболевания.

Тамара Глоба (жена того самого) (Ссылка)

В год Водяного Тигра многие знаки зодиака ждут стремительные и судьбоносные перемены. Одним удастся воплотить мечты в карьере, других ждет приятный сюрприз в личной жизни. Однако будут и трудности, с которыми необходимо справиться.

Василиса Володина (астролог из «Давай поженимся») Ссылка

2022 год не принесет значительного облегчения, рассчитывать можно только на 2023-й. Но и новых глобальных катаклизмов тоже не должно быть — и это уже хорошо.

Самые важные отрезки 2022 года, когда будут происходить общественно значимые события: период с середины апреля до середины мая и с середины октября до середины ноября. Они связаны и с обострением эпидемиологической ситуации, и с экономическими сложностями…

И на февраль 2022… Последний месяц зимы станет благоприятным периодом для карьерного роста и построения семьи. Несмотря на то, что сложные задачи будут решаться легко, с повседневными заботами придётся повозиться.

Михаил Левин (одиозная фигура и первый продвигатель астрологии в РФ еще со времен СССР) Ссылка

Что касается военных конфликтов и беспорядков, где так или иначе затронуты интересы России, то существенных изменений в течение следующего года можно даже не ждать. Это касается отношений с Украиной и Белоруссией, а также обстановки в Сирии...

Светлана Драган (распиаренный геополитический астролог), потерла все свои записи до 2022 г. по теме Украины, но интернет все помнит (Ссылка)

Россию ждет турбулентность в политической жизни;

есть вероятность, что власть сменится на другую, более прогрессивную;

экономический кризис неминуем, и он обострится к началу 2022 года;

финансовые сложности обязательно приведут к неправильным политическим решениям (это и будет основанием для смены лидера);

как только это произойдет, во всем мире случится перезагрузка;

результатом турбуленций и катаклизмов станет процветающая Россия, с высоким уровнем благосостояния.

Не отличается особенной глубиной и пророчество о будущем ближайшего соседа России – Украины. Будущее от Светланы Драган для нее тоже не радужное – обострение кризиса, тщетные попытки правительства контролировать ситуацию и отсутствие денег в казне для этого.

И еще (ссылка)

Год 2022 будет завершающим периодом того хаоса, который возник два года назад, внимание переключится на духовность.

В этом месяце сохраняется угроза локальных военных конфликтов. Это нужно для удержания людей в негативе.

Власть попытается показать перспективы позитивных перемен, но это не будет правдой, лишь уловка ввести в заблуждение людей, дать надежду на возрождение. Здесь астролог поясняет, что истинное возрождение в контексте планетарных перемен, не то, что преподносили раньше в виде сомнительных экономических моделей.

В конце февраля приходит осознание, что сила сопротивления велика. Острота событий немного сглаживается, всё происходит более мягко.

В марте могут случиться серьёзные перемены на самом верху власти. Астролог считает, что вероятность ухода лидера страны очень велика.

—————

Вот как так получается, что разглядеть, в какой день Водолеям лучше не просить повышение они могут, а бл$ть разглядеть войну, пандемию, курс доллара, биткоин и пр. не могут)

Кстати удивительно, но сразу после начала известных событий, все астрологи переобулись и резко начали выдавать прогнозы по волнующей всех теме. И люди до сих пор подписываются на них, смотрят видосы и донатят. И главное никто не спросил, ребята, а где ваши предсказания? Как так вышла, что крупнейший конфликт в Европе со времен II мировой войны, никто не разглядел???
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:

Дед, я могу подключить пси-излучатель который будет отправлять сигнал прямо в голову минуя глаза-ухи
Читал сегодня в метро " низший пилотаж", понравилось сильно.
https://www.litres.ru/book/bayan-shiryanov/nizshiy-pilotazh-137967/otzivi/

Сознайся - что употребляешь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2024 в 07:04, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
471 день назад
""
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 00:10
Харитон отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 23:26
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 22:45
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 22:20
Pedro de Pakas отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 21:54
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 21:23
chuvak отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 19:44
Дед отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 18:26
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026